Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3


Оформление инвалидности - 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ИринаАФ86 написал(а):

Может кому - то уже давали инвалидность именно на повторной комиссии? Как себя вести -то если поедем на повторную.

Я видела кое кому давали по повторной, подавайте на главную.

872

Здравствуйте! мы живём в Ставропольском крае. Моему сыну сейчас 7 лет. У нас двусторонняя расщелина губы, тв. и мяг. нёба и альв. отр. Впервые инвалидность дали в 3 месяца- после первой операции. 3 раза давали сразу на 2 года, а в прошлом году дали на год. В мае у нас переосвидетельствование.  пока всё было без особых проблем.

873

После комиссии осталось впечатление что оценка нас шла именно личностная. С нами поговорили все распросили, где мы лечимся и т.д.Спросили платно ли лечимся в Москве? На что я ответила что платно  Заглянули в ротик. Ну, и ощущение, что решили что раз можем в Москве лечится значит не так все и плохо. И достала свою бумажку с процентами.... 
Типо так и так не могу ничем помочь. Мне аж до слез обидно стало. Как спектакль какой-то. Зачем тогда все эти вопросы и рассмотры? Скажи сразу что есть закон и не могу вам дать инвалидность.

Ощущение,что порезали бюджет.И вот они сидят и сами выбирают, этом удадим этому не дадим ... и вписываются в рамки плана-бюджета.

Может каряво выразила мысль, но как -то так. До сих пор внутри все кипит!!! Злая такая....

Отредактировано ИринаАФ86 (2015-03-20 16:27:22)

874

Вот в феврале в нашем же городе у этого же эксперта детке дали инвалидность. Диагноз как и у нас. Мне вообще не понятно. БУдем обжаловать,конечно. Но ....

875

ИринаАФ86 написал(а):

Ощущение,что порезали бюджет.И вот они сидят и сами выбирают, этом удадим этому не дадим ... и вписываются в рамки плана-бюджета.

.

Собственно это так и есть....политика чтоб ее....

876

Всем приветик,  11 марта у нас было переосвидетельствование ,на данный момент у  нам 2.2 годика,из операций проделаны губка,носик,и тв и мяг небо,небо в москву мы еще не ездили после операции,поедем в мае или июне на консультацию  к нашему члх. на данный момент небо вроде бы целое это мое мнение и мнения наших городских хирургов ,молодых члх. но ребенок часто давиться грубой пищей,поперхиваеться,жидкая пища вытекает иногда через носик,ребенок часто более простудными заболеваниями,пищу стараюсь давать протертую через блендер,что касаеться речи,то  у нас ее практически нет,по словам нашего платного логопеда-диффектолога,у нас уровень лепета 10-11 месечного ребенка,заниниматься мы пока что не занимаемся с логопедом ,но  дает задание и мы их выполняем, скоро встретимся с ней и она будет дальше думать что с нами делать,скорее всего будет заниматься уже индивидуально с ней и делать массаж.только недавно научились дуть в дудочку и свисток.  по заключением специалистов перед комиссией все специалисты не давали нам заключение в развернутом  виде и писали практически ,что мы здоровы. Логопед не поставила нам задержку,а просто ринолалию,а какая тут ринолалия,если нету речи?! и сказала идите к неврологу за заключением,пусть она вам если надо ставит задержку,а невролог,сказала что это должен поставить логопед и типа она еще маленькая ,еще заговорит,рано еще. и прописала нам  2 месяца пропить  злькар и глицин,а потом к ней на прием.Лор написала просто искривление носовой перегородки.а окулист написала здорова.хотя мы проходила два раза окулиста и нам два раза ставили близоруколь чуть-чуть а  ЧЛХ написал нам справку что мы здоровы все хорошо. и я на этом не поставила точку а пошла к нему повторно с требованием дать мне справку в развернутом виде,а они с медсестрой начали возмущаться что вот типа новый закон № 664 и вам не зачем такую справку выписывать.все равно не дадут,а я ответила дадут или не дадут это наши проблемы  а ваша оязанность дать мне нормальное заключение,что ребенку требуются еще операции,что ребенок давится,кушает все через блендор,подтекает через носик,что нос перегородка искривлена и носовое дыханание затруднено,и нет речи. и они написали. ну пошли ж мы на комиссию,они начали с нами разговор с закона №664, а я ответила и  что теперь,,а они такие вам не положено,и тем более у вас все сделано,а АО это так,пустяк,все дети давяться и ничего страшного,типа диабетикам и то убрали инвалидность,у них серьезнее чем у нас, а я говорю а ничего что ребенок не разговаривает.и с ней начали общаться все,смотреть как она с нами общаеться,с ними,стали слушать,точно ли она у нас не разговаривает!?а я потом сказала а для чего я подписывала в кабинете первом ,где регестрировали нас перед входом в кабинет закон №95,а один говорит,а он не действует,а другая ответила что он действует,ну на данный момент мы оцениваем по новому закону,и оценка в % и ваша заболеваемость оцениваеться в 30 %. даже не оперированные  и то оцениваються по этом оценке 30%. а про то что ребенок давиться,что занятия с логопедом требуют средств и что ребенку требуеться соц. подддержка они и слушать не хотели,ну я высказывала все,что только можно было.им было по барабану,и я это не одна там была,а в поддержке со мной была моя мама,мы вместе добивались и говорили все как есть,ну а потом они  попросили нас выйти,мы типа посоветуемся,и скажем результат переговора.ну мы вышли,потом нас позвали и попросили сходить к их нему логопеду за заключением.,ну мы пошли и нам  написали задержку речи,ну и они сказали продлеваем вам только на 1 год так как нет речи.а через год если речь появиться и если она будет не понятной,мало разборчивой ,то будут продлевать,а так если будет все хорошо,то уберут.

877

2Апреля едим в главное бюро на переосвидетельствование... читая форум, все больше думаю может не мучить мелкого, не таскать ни куда... только смотрят как в зоопарке и руками машут. Добивает только одно, одному дают, второму нет. При мне дали на год ребенку только с губой типо на реабилитацию после операции. Опрация была 2 года назад... девочки, научите давать взятки. По другому видимо ни как..

878

Я сама не умею,но только знаю,что нужно связи искать.

879

Девочки,разобралась я,что нам невролог написала: гипер динамичен,последствия ппцнс и ммд,психо-соматические расстройства цнс,речь невнятная,дизартрия на фоне ВПР лица,ОНР 3 уровня.В кабинете ведет себя,как хочет.С логопедом не занимается,делает упражнения дома с мамой,память хорошая.

880

Девочки, после уранопластики прошел год, небо зажило нормально, но некоторые звуки идут в нос, не говорим буквы Л,Р. Еще нужно ортодонтическое лечение (съемным аппаратом сказал ортодонт)-недоразвитие верхней челюсти, следствие неправильный прикус. Продлевали ли кому нибудь с подобным случаем инвалидность? переосвидетельствование у нас через месяц, до этого давали 2 раза по 1 году.

881

Одной моей знакомой  с похожей проблемой у девочки продлевали на год, сказали: лечите, ровняйте зубы. Но это в Ставропольском крае.

882

Elena1988 написал(а):

Одной моей знакомой  с похожей проблемой у девочки продлевали на год, сказали: лечите, ровняйте зубы. Но это в Ставропольском крае.

Спасибо!

883

за 1 час петиция набрала 6000 голосов))каааак???

884

Согласен!!! Как?

Отредактировано SNEGOVIK (2015-03-22 21:41:46)

885

SNEGOVIK написал(а):

Согласен!!! Как?

Отредактировано SNEGOVIK (Сегодня 21:41:46)

   Может Admin опять подключилась?

886

Девочки давно не смотрела петицию, в последний раз там было 3 тыс, а сейчас почти 20 тыс голосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как???????

887

сейчас уже чуть больше 30000 тыс!!

888

Доброго времени суток всем)))  Нам сегодня тоже комиссия отказала в инвалидности. показывала мне табличку с 30 % . нам год и два месяца, у нас полная сквозная расщелина губки, тв и мягкого неба и АО, операцию на губку сделали летом, на небо вот собираемся делать в апреле.  мы не говорим не слова. стоит ли обжаловать? или это пустая трата времени и нервов? подскажите

889

думаю что надо конечно обжаловать. нам тоже идти 25 марта. скорее всего откажут. нам 1.3. неполная расщелина верхней губы и ао.  губку  уже зашили. Нам педиатр сказал если только на речь жаловаться потому что С НАШИМ ДИАГНОЗОМ НИКОМУ В ЭТОМ ГОДУ НЕ ДАЮТ

890

Мне сейчас подруга звонила.У сына двусторонняя,сквозная.После хейлопластики.Им нёбо будут в 5 лет закрывать(у ребенка гиперактивность).Им прописали:Осн.диагноз-полная двусторонняя расщелина губы,нёба,АО-40%, сопутствующие-деформация хрящевой ткани носа,носовой перегородки,гипервозбудимость,ринолалия-40%.Итого 80%

891

Олик написал(а):

Мне сейчас подруга звонила.У сына двусторонняя,сквозная.После хейлопластики.Им нёбо будут в 5 лет закрывать(у ребенка гиперактивность).Им прописали:Осн.диагноз-полная двусторонняя расщелина губы,нёба,АО-40%, сопутствующие-деформация хрящевой ткани носа,носовой перегородки,гипервозбудимость,ринолалия-40%.Итого 80%

А сколько ребеночку?

892

batinova
Им 3,5 лет,операцию на нёбе будут делать в 17 году

893

У нас 2 комиссии.Мы с сыном постоянно попадаем к "лайке".А подруга,наоборот-в другую.Я искренне за них рада,но за себя боюсь.У нас 14 апреля.Уже поджилки трясутся

894

А почему так поздно ребенку операцию будут делать? Как он в школу то пойдет????

895

У них целая история.Ребенку в 2,5 года нужно было удалить аденоиды.До 3-х лет каждый месяц сдавали кровь-были плохие результаты.В гематологии нашей поставили гемофилию.В операции отказ(слова лора убили наповал:вам нужен плохоговорящий ребенок или мертвый?В феврале этого года Юлька поехали в Барнаул на обследование.Потратили 80т.р,чтобы узнать,что ребёнок здоров.Изменение индекса крови произошло при воздействии какого-то антибиотика.Месяц назад им удалили аденоиды.Под местным наркозом.У ребенка нарушилась психика.Врачей к себе не подпускает,бьется в истерике.ЧЛХ не берет,а невролог не допускает к операции

896

Олик
Зачем? Зачем аденоиды надо было удалять??? Их нельзя нашим детям удалять... Боже! У меня нет слов, что делают с нашими детьми... Врачи - идиоты, мамаши - ... Там инвалидность надо давать на голову всем...

Олик
Ну Вы же здесь тусуетесь, ну дали бы наш адрес ей. Здесь же уже 100 раз говорилось - нельзя удалять аденоиды. Их же Господь от этого отводил всеми силами от этого, а они довели ребенка... Блин, только непечатное можно сказать...

Теперь ребенка на тизерцин надо сажать, как минимум. На три месяца. Затормозить полностью, чтоб отдохнул.

897

Бедный малышик....блин врачи идиоты некоторые конечно!!!! еще и под местным наркозом удаляли! для взрослых это зрелище не для слабонервных а ребенку каково, а невролог из-за этого не допускает до оп?

898

Admin
Она была здесь разгестрированна.По крайней мере-так говорила.Я тоже была в глубоком шоке.Такой мальчонка рассудительный был,спокойный.У нас были аденоиды 1 ст.Нам тоже говорили удалять.Но я отказалась,и ей советовала.У моего сына тоже нарушилась психика после уранопластики.Так мы хоть после основной операции пострадали,а они не дошли до нёё(

899

Олик написал(а):

Осн.диагноз-полная двусторонняя расщелина губы,нёба,АО-40%

А кстати, сразу не заметила- сквозная двусторонняя это разве 40 %?

900

Наталья88
Мальчик хирургу палец прокусил.Его держали 8 человек.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 3