Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новенькие.


Мы новенькие.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!
Мы у Вас новенькие принимаете?
Меня зовут Светлана, мою лапулечку дочку (зайчика) Сонечка, нам 2,5 месяца, родились 13.03.2014 с односторонней расщелиной верхней губы твердого и мягкого неба и альвеольного отростка. Начитались всего уже очень много. Столкнулись с кучей преград для проведения операции, чтобы сделать ее бесплатно, это просто какой то замкнутый круг, то гоняют по одним и тем же тел. номерам, если и берутся делать, то мне как-то не нравится результат (остаются грубые швы), или же проводить ее будут уже после 1,5 лет, а это уже упущенное время . Неужели это у всех так? В Итоге решили оперироваться у Светланы Геннадьевны, правда она еще об этом не знает. Вот у Вас и хочу спросить, можно ли к ним попасть на бесплатную операцию и по какой тогда цепочке необходимо идти, или нет?
Спасибо

2

Svetik-Светочек
добро пожаловать. Можно в фонд обратиться.

3

Арина Геннадиевна написал(а):

Svetik-Светочек
добро пожаловать. Можно в фонд обратиться.

Спасибо, а в какой фонд? У нас в городе хирург пишет направление в МОКДЦД, а там даже хирургического отделения нет, из МОКДЦД отправляют в МОНИКИ, но там говорят, что операции проводят только с 18 лет.
Мы даже еще полноценной консультации не получили, не знаем куда бечь.

4

здравствуйте! добро пожаловать! Если решили у СГ, то вам нужно ей позвонить, она вас пригласит на консультацию, там все и обсудите. Она вам и расскажет о фонде и возможностях

5

Добро пожаловать! Нам тоже направление в Моники давали, еще в РДКБ, мы оперировались в Цниис.

6

девочки, спасибо

7

Добро пожаловать!
Если хотите к Светлане Геннадьевне, то нужно звонить уже сейчас.
Ответа от фонда придется ждать какое то время, а губку по хорошему нужно месяца в 3-4 делать, чтобы все последующие операции тоже успеть вовремя сделать.
Так что звоните! Можете заочно выслать ей фото на почту.
8 916 567 93 64 gonchakova@mail.ru
Удачи!

8

Svetik-Светочек
Привет, мы тоже жуковчане, ток уже взрослые  :flag:

9

Кузькина мама написал(а):

Svetik-Светочек
Привет, мы тоже жуковчане, ток уже взрослые

Привет, привет. Уффф, мы в городе не одиноки :)

10

Мамка Тимохи написал(а):

Добро пожаловать!
Если хотите к Светлане Геннадьевне, то нужно звонить уже сейчас.
Ответа от фонда придется ждать какое то время, а губку по хорошему нужно месяца в 3-4 делать, чтобы все последующие операции тоже успеть вовремя сделать.
Так что звоните! Можете заочно выслать ей фото на почту.
8 916 567 93 64 gonchakova@mail.ru
Удачи!

Спасибо, я уже с ней связалась, фото отравила ей на почту, жду ответа, пока она молчит. Будем ждать, очень хочу к ней попасть.

11

Svetik-Светочек написал(а):

Спасибо, я уже с ней связалась, фото отравила ей на почту, жду ответа, пока она молчит. Будем ждать, очень хочу к ней попасть.

Она со 2 июня в отпуск уходит (наверное на 2 недели). Так что если завтра не ответит, вы там панику не наводите)))) ответит, когда вернется!

12

Мы кстати родились 12.03.13:)

13

Мамка Тимохи написал(а):

Мы кстати родились 12.03.13:)

Ух ты, здорово, ровно годик разница.
А вы у СГ оперировались?

14

Svetik-Светочек написал(а):

Ух ты, здорово, ровно годик разница.
А вы у СГ оперировались?

Ага, уже 2 операции у нее сделали, скоро на 3 едем!

15

Мамка Тимохи написал(а):

Ага, уже 2 операции у нее сделали, скоро на 3 едем!

Можно нескромный вопрос?
Вы у СГ платно оперировались? Мы уже и на платной основе согласны, лишь бы время не упустить, просто хочется хотя бы примерно определиться в каких масштабах собирать.

16

Svetik-Светочек, вы когда придете на консультацию спросите про стоимость. Если платно, то зайдите на сайт ЦКБ там есть файл с ценами на операцию и все все. Мы с мужем считали что примерно от 100 до 150 получится. Возможно сделать и через фонд. СГ может и тут помочь.

17

Svetik-Светочек написал(а):

Можно нескромный вопрос?
Вы у СГ платно оперировались? Мы уже и на платной основе согласны, лишь бы время не упустить, просто хочется хотя бы примерно определиться в каких масштабах собирать.

Мы платно оперировали мягкое небо,поджимали сроки, вышло 99 тыс.
Но у вас еще есть время, реально сделать бесплатно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Мы новенькие.