Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.


на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

sveto4ka написал(а):

javascript:to('dgelta')Добрый вечер!я не думаю ,что отвернётся ,ведь она её так ждёт...Я своим сегодня показала детей до операции,и рассказала правду ...Они её ещё больше ждать стали ,правда спросили это лечится,тогда мы её будем лечить...Хотя  каждый ребёнок индивидуален ,и девочки ранимей мальчиков .Нам 11 лет и 8 лет.Просто есть возможность того ,что она эти три недели будет переживать,представлять себе неизвестно что(((А потом уже увидит и начнёт привыкать ,без фантазий.А Вам какой дефект по узи ставят?Меня то вообще запугали ,что якобы страшнее и быть не может.Вот во вторник ложусь на сохранение ,врач сказала,что там ещё консилиум будет,а зачем он мне я так и не поняла...

В 20 недель поставили правостороннюю губки и неба 6 мм., через 5 недель тот же УЗИст сказал, что видит только губку, про небо сказать ничего не может. Завтра еду на плановое УЗИ, посмотрим, что скажет.

32

javascript:to('dgelta')удачи Вам на узи!!!

33

sveto4ka написал(а):

javascript:to('dgelta')удачи Вам на узи!!!

Спасибо огромное!!!

34

Девочки у нас по мимо расщелины ещё уз маркёры ха и ицн и зев расширен.В МГЦ дали направление к главному генетику для консилиума и т.д. ,и для госпитализации чтобы закрыть шейку.Сейчас у нас 21-я неделя в пн вечером заболел живот ,вызвала скорую увезли в больницу в гинекологию.Там я им не нужна сделали пару уколов и отправили домой ,добавив что у меня направление и показания в спец.роддом .Поучили уму разуму на счёт такого ребёнка, не осложняй ему жизнь скорее прими правильное решение и т.д.Вчера утром с мужем своим ходом поехали в роддом ,просидели очередь в три часа в приёмке ,там одну роженицу по часу принимают ,хотя девочки уже в родах,но сейч.не об этом ...Наконец дошла  очередь до меня ,показала им бумаги,док-ты.Они позвали завед. акушерским стационаром куда я была направлена,та сказала будет 22 недели приходи возьму,а сейч.у тебя срок маленький для р.д...Я им показала ,что в больницу в гинекологию меня возили и по показаниям они от меня отвернулись,спасибо что хотя бы первую помощь оказали...Не взяли я их попросила ,чтобы они написали мне отказ .На что мне эта заведующая кинула в ответ ,ты хоть понимаешь что у тебя там за ребёнок и началось!!!Я не растерялась и сказала что я всё записала на диктофон и если они мне не помогут я обращусь выше.Она показала мне документ где действительно было написано ,что к ним принимают  с 22 недель,но позвонила глав.генетику чтобы меня принели в не очереди.Я когда к нему шла ,заранее готовилась к взрыву мозга.Но на моё счастье оказалался сорвершенно компетентный дядечка.Посмотрев все бумаги,скрининги фото дефектов ,анализы изучил всю карту по берем.Заявил,что ни какой консилиум он собирать не будет,прокалывать ничего не будем иначе потеряем ребёнка,куда с открытым зевом...И что на его взгляд ребёнок обсолютно здоров за иск.расщелины.Приходите ко мне в пятницу будем решать вопросы по сохранению этой берем.Такие у нас врачи ,УЖАС(((((

35

какой кошмар у вас там творится!вы молодец ,боритесь за своего малышика!все у вас будет хорошо,а малыш будет самым красивым и любимым!легкой беременности вам и быстрых родов,а малышу крепкого здоровья!

36

Господи! Это ж надо так беременную доводить! Держитесь! И как написали выше боритесь за своего кроша. Все будет хорошо!
Легкой Вам Б))))

37

Здравствуйте) да уж действительногенетики жути нагоняют столько, что мама не горюй. Нас тоже пугали и мы делали прокол. Нам до рождения все узисты говорили твердое и мягкое небо и губушка. Какое счастье что у нас только губка)))) и какое счастье что у нас даже не стоял вопрос мы ждали нашего пусика и молились. Каждый день я молила Бога. Почему-то я была уверена что небо целое. Слушала диагнозы, читала форум, новнутренне знала)

38

Мамка Тимохи
Спасибо!

39

Мама_МИА
У нас в семье этот вопрос тоже не стоит,но у врачей он стоит(((Главный генетик сказал ,что завтра для ж.к. выдаст выписку ,что вопрос закрыт ,это радует)))

40

Несмеяна!!!Спасибо !Завтра от глав.генетика получу выписку о закрытие всяких вопросов...

41

sveto4ka, держитесь! Поначалу будет, конечно, не легко, но я верю что у Вас всё получиться :) Это же хорошо, что у вас на УЗИ выявили данную патологию, до родов вы успеете подготовиться материально, физически и психологически. У моего ребёнка полная расщелина мягкого и частично твёрдого нёба, я об этом узнала в роддоме, я была совершенно не готова к такому повороту событий, тем более, что на УЗИ ничего выявлено не было. С помощью этого сайта я получила кучу полезной информации. Желаю Вам удачи

42

sveto4ka
Это понятно, вот знаете сегодня сходила на первый прием к педиатору. Она осматривает сынулю моего и медсестре говорит иди посмотри у малыша расщелина. Наверное потому что я спокойная я адекватно отреагировала, все-таки мой сына особенный, рассказала подруге, а она говорит что я бы там устроила. Что за цирк!!??)) а я понимаю, что это врачи они может только на картинке видели расщелинки.

43

sveto4ka
Простите что сумбурно, с телефона не очень удобно. Так вот к чему я, будте готовы морально. Это первый врач, дальше каждый вставит свои 5 коп. Самое главное Вы любите свою малышку, она для вас долгожданная и желанная и абсолютно обычная будет, поверте, обычный ребенок с пописами-покаками-массажиками-памперсами и прочими ляличными прелестями. А кто бы что ни говорил-не обращайте внимание. А на счет старших детей, у меня доче 7 лет, она когда увидела заплакала и говорит, мамочка давай не будем делать операцию он и так красивый, а для операции он маленький. А я очень переживала, как доча отреагирует, она у меня дама с характером, но детки они иногда гораздо умнее некоторых взрослых)

44

Я тоже все это прошла, создали комиссию у генетика и в течении 27 минут монотонно уговаривали прервать беременность.
Я узнала на 22 неделе, пережила тот же кошмар. Была куча вопросов, на которые врачи не дали ответов. Записала все на диктофон. Сейчас идет 29 неделя. Благодаря интернету нашла врача Гончакова, он нас будет оперировать. И успокоил и сказл, что ничего страшного нет, все поправимо и не надо никаких абортов. Сейчас спустя полтора месяца от шока я уже отошла, много читала, как ухаживать за такими детками и чего ждать. Запаслась почти всеми необходимыми устройствами для вскармливания. Теперь спокойно жду лялечку. Ну чтож сделать, раз так получилось. Конечно и для моей семьи был шок, в роду вообще ни у кого такого не было. Семья здоровая, не пьем, ни курим. Но в утешение еще могу сказать: Это не самое страшное, что может случится с ребенком, ведь есть и онкология и куча, куча других страшных болезней. А наша то всего-косметическая, тем более, что врачи сейчас творят просто чудеса. Сходите на сайт- ваша надежда.

45

sveto4ka написал(а):

Девочки у нас по мимо расщелины ещё уз маркёры ха и ицн и зев расширен.В МГЦ дали направление к главному генетику для консилиума и т.д. ,и для госпитализации чтобы закрыть шейку.Сейчас у нас 21-я неделя в пн вечером заболел живот ,вызвала скорую увезли в больницу в гинекологию.Там я им не нужна сделали пару уколов и отправили домой ,добавив что у меня направление и показания в спец.роддом .Поучили уму разуму на счёт такого ребёнка, не осложняй ему жизнь скорее прими правильное решение и т.д.Вчера утром с мужем своим ходом поехали в роддом ,просидели очередь в три часа в приёмке ,там одну роженицу по часу принимают ,хотя девочки уже в родах,но сейч.не об этом ...Наконец дошла  очередь до меня ,показала им бумаги,док-ты.Они позвали завед. акушерским стационаром куда я была направлена,та сказала будет 22 недели приходи возьму,а сейч.у тебя срок маленький для р.д...Я им показала ,что в больницу в гинекологию меня возили и по показаниям они от меня отвернулись,спасибо что хотя бы первую помощь оказали...Не взяли я их попросила ,чтобы они написали мне отказ .На что мне эта заведующая кинула в ответ ,ты хоть понимаешь что у тебя там за ребёнок и началось!!!Я не растерялась и сказала что я всё записала на диктофон и если они мне не помогут я обращусь выше.Она показала мне документ где действительно было написано ,что к ним принимают  с 22 недель,но позвонила глав.генетику чтобы меня принели в не очереди.Я когда к нему шла ,заранее готовилась к взрыву мозга.Но на моё счастье оказалался сорвершенно компетентный дядечка.Посмотрев все бумаги,скрининги фото дефектов ,анализы изучил всю карту по берем.Заявил,что ни какой консилиум он собирать не будет,прокалывать ничего не будем иначе потеряем ребёнка,куда с открытым зевом...И что на его взгляд ребёнок обсолютно здоров за иск.расщелины.Приходите ко мне в пятницу будем решать вопросы по сохранению этой берем.Такие у нас врачи ,УЖАС(((((

Вы такая умничка и смелая))) Молодец, что отстаиваете своего ребенка! Я тоже ездила на консилиум к главному акушеру-гинекологу области по направлению, но когда он увидел, что у меня такой воинственный взгляд и поза то только улыбнулся, написал, что я отказываюсь от прерывания беременности и предложил свою помощь. И вот уже почти 4 месяца у меня самый лучший в области лечащий врач))) Он к стати единственный кто принял мое решение спокойно и с улыбкой. Была на третьем УЗИ, но моя малявка опять ротик ручками закрыла и не захотела чужому дяде показывать. Так и не знаю: только губка у нас или еще и небо. А в прочем какая разница. И еще. Форум наш-это сила, дух поднимает неимоверно, но найдите кого нибудь из мам с кем можно было бы перезваниваться и просто поболтать о наших малышах. Я на форуме нашла одну мамочку из нашей области и если есть вопросы звоню ей. Получаю не только моральную поддержку, но и помощь в подготовке к родам. Держитесь и верьте в своего ребенка. Все будет хорошо!!! Легкой Вам беременности и родов!!!

46

Ох, ну и любят же врачи страстей нагнать...
Сама я тоже ими пуганая..
Слава Богу, что есть форум, есть веточки детишек. Я как посмотрела на все "до" и "после", сразу поняла, что у нас всё будет ХОРОШО.
Не переживайте.

47

Всем привет.Вчера была на последнем узи в МГЦ нам уже 33 недельки.Подтвердилось и губа ,нёбо и а.о. протяжённостью 10мм, т.е сказали дефект большой.Девочки подскажите чем запастись для кормления...

48

У меня на всех узи проглядели и я очень благодарная нашим суперврачам ))) Иначе я бы оставшиеся месяца беременности была в стрессе. А так ходила довольная как слон ) Не переживайте со временем все наладится ... теперь я это точно знаю. У меня подружка с расщелиной, моя ровестница, ей сейчас 28 (правда у нее односторонняя и только губы) - это просто лавина энэргии, обаяния и жизненной силы, вышла замуж за пижона ))), родила мальчика здорового, а сейчас просто бежит по карьерной лестнице!!!

49

sveto4ka написал(а):

Всем привет.Вчера была на последнем узи в МГЦ нам уже 33 недельки.Подтвердилось и губа ,нёбо и а.о. протяжённостью 10мм, т.е сказали дефект большой.Девочки подскажите чем запастись для кормления...

Мы отлично сосали из поильника меделы (поильник хабермана). У нас расщелина шириной 11 мм была. С кормлением никаких проблем не было. Если соской не получится, то возьмите ложку софт кар меделы, удобная штука если приспособиться. После операции она все равно вам понадобится.все на самом деле индивидуально. Не переживайте, если эти не подойдут подберете своё, выбор сосок сейчас огромный. Как правило, все малыши хорошо сосут из советских сосок, думаю в роддоме, если что с вами поделятся.

50

ELENA_VLспасибо большое!

51

Наталья_24спасибо за поддержку...

52

[b]ELENA_VL[/b у вас прекрасная девочка,а у вас веточка есть хотелось бы фото посмотреть .если можно...

53

sveto4ka
Молодая и сильная МАМА, сразу видно, всё для своей малышки сделает!!! Так держать!!! Слабым не даются испытания, только сильный может победить!!! Спокойствия и терпения вам с горе-врачами. Ждём вместе чудо-девочку :flag:

54

Алексаспасибо!как только так сразу веточку создадим...

55

sveto4ka написал(а):

спасибо!как только так сразу веточку создадим...

Ждём с нетерпением подробной истории и конечно фото :cool:

56

На счет того, как пугают врачи. Расскажу свою историю. Как только мы родились, нас неонатолог взяла под свой контроль, дочу мне в палату не давали, устроили ей всяческое изучение. Тут выяснилось, что у нас порок сердца.  Так мне и сказали. Для справки, родились и наблюдаемся по сей день в Москве. Сроддома вместо встречи с шариками улыбками и цветами нас забирала скорая в кардиологию. У меня была паника, проревела весь день. Пребывание в кардиологии закончилось и когда нас выписывали, врач мне говорит, что с сердцем у нас все хорошо, но вот оттоакустический тест мы не прошли, т.е. доча у меня глухая. Вышла я с больницы опять с тяжелым сердцем. Однако вспоминала как она реагировала на мой голос в роддоме, устраивала проверку дома, и пришла к выводу, что это ошибка. В месяц на обходе лор врач мне сказала, что у детишки с расщелиной часто не проходят этот тест, только из-за расщелины, после уранопластики все будет в порядке. А не так давно перед операций сдавали анализы. Мне позвонила медсестра и сказала, что у нас гепатит ц. Представте мое состояние. Пошли пересдавать. Не подтвердилось. Так что, девчонки, не надо верить всему, что нам говорят врачи. Уж не знаю, на счастье или нет, но ошибаются они очень часто.

57

sveto4ka написал(а):

[b]ELENA_VL[/b у вас прекрасная девочка,а у вас веточка есть хотелось бы фото посмотреть .если можно...

Спасибо большое. В улыбках наших детей, кажется в знакомстве есть пара наших фото. В личном сообщении оставила свои контакты. Жду отвас письма.

58

Что ж это за врачи у вас такие, ужас просто. Хотя и у нас наверное таких предостаточно. Мне правда повезло, все медики поддерживали и говорили, что расщелина не повод для прерывания, что их сейчас очень хорошо и рано оперируют. Генетик меня и контактами хирурга снабдила. Не переживайте, никого не слушайте, ждите свою крошку, все у вас будет хорошо!

59

dgelta написал(а):

Привет! Со вступлением в наши ряды!!! Меня тоже волнует вопрос: как отнесется 7-ми летняя доча к губке. Стоит ли ей показывать фото деток сейчас или уже на сестричку пусть смотрит??? Мне через 3 недели рожать и понемногу начала подготавливать дочку к нашей особенности: то рассказываю о таких детках, то по телевизору показывают детей с различными внешними дефектами. Но она на внешние дефекты реагирует как-то с брезгливостью чтоли... Хотя она меня и поддерживает все время и говорит что сейчас все лечат и животик целует 10 раз на день, и общается с животиком как уже с рожденным ребенком. Может это у меня предродовый психоз?))) А может и правда не говорить ей сейчас ничего, а если не подготовлю может отвернется от сестрички.... Девочки, поделитесь опытом.

Не переживайте! Мы жили с племянником когда доча родилась. Ему конечно было интересно почему с носиком что-то не так, мы объясняли, что такое случается и что будем ее оперировать скоро. Никакой брезгливости, наоборот, очень переживал за сестренку. Любит ее очень сильно, для него она самая красивая. Да и когда другие дети были у нас в гостях, все очень ласково с ней играли. Это не повод переживать, вот увидите!

60

Вот мы и родились с полной левосторонней расщелиной...Кушаем с советской соски неплохо,у ортодонтов были у ч.л.х. ещё не были.Девочки подскажите ортодонты рекомендуют одевать на ребёнка чепчик с тягой массировать губы и так далее кто так делал и есть ли эффект?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » на узи в 18 н.5 д.поставили расщелину губы и а.о.