Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Нужен Ваш опыт


Нужен Ваш опыт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток.
Мне очень нужен Ваш опыт. Мне понравился ребенок из Дома ребенка. Я хотела бы его забрать в свою семью.
Вот ссылка на его фото в федеральной базе данных http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-1w52e
А это из "пиара". Здесь лучше видно исходные данные http://conf.7ya.ru/message/?cnf=adopt&msg=1389517     
Есть информация, что небо без расщелин. Я понимаю, что по фото диагнозы не ставят. Получить доступ к данным о его здоровье в ближайшие 3 недели я не смогу.
Знаю, что ему в ноябре-декабре 2013 года сделана операция и следующая намечена на период после 3-5 лет.
Мне важно понять какие действия и перспективы в подобных случаях. Ну хотя бы на элементарном уровне. Полный ликбез понятно нереален.
И еще мне крайне важно понять какие вопросы мне нужно задать оперировавшему его врачу по дальнейшей хирургии и реабилитации.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Юлия

2

какой хорошенький мальчишкааа)))двусторонняя расщелина губы,небо не видно ведь.Раз следующая операция не скоро,то наверно это костная пластика и нёбо и правда целое...В будущем нужно будет заниматься ортодонтией,возможно и логопедией тоже.

3

Что за зверь костная пластика? Почему она после 3-х лет? Это операция под общим наркозом, верно? Насколько это травматично? Чем-то отличается питание до момента этой операции при условии, что небо целое? До трех лет уже вырастут зубки. С ними ничего не нужно делать? Или ортодонт появляется в жизни до 3-х лет вместе с логопедом?
Очень большой форум. Может быть где-то есть краткая информация для таких невежд как я? Ткните носом, пожалуйста. А то я на нервной почве плохо соображаю :)

Отредактировано Liona (2014-02-02 00:37:33)

4

костную никто не делает в 3 года, насколько я знаю, так что как раз єто небо и есть просто операция поздняя какая-то...Liona
все операции провдятся под общим наркозом. Всмісле травматично?

5

Liona
По фото, конечно, диагноз так вот не поставить, но ставлю 10 к 1, что небо тоже затронуто, при двусторонних расщелинах обычно так и есть.  Операция на небо в 3-5 лет для ребенка из детского дома - нормальный срок. С точки зрения бюрократии - нормальный. Если вы возьмете его в семью и прооперируете раньше, сделаете большое дело. Чем раньше сделаете, тем раньше он заговорит, тем ниже вероятность возникновения логопедических проблем.  А так, глазки умненькие у пацана, видно, что здоров и брошен исключительно из-за того, что внешне не угодил. Операции сделаете - получите замечательного хлопца. И вовсе необязательно оставаться у хирурга, который делал первую операцию, смотрите по своим возможностям, ищите "своего" врача, я вам форум открыла, осматривайтесь, ищите информацию. Удачи.

6

Liona
правда мальчишка хороший, улыбашка. Небушко раньше можно прооперировать. В год 1 опер на губу конечно позновато, государство блин...

7

Мальчишечка красивый!!!
Мне кажется задето небо раз пишут про операцию в три года и про то что он звуками общается....наверное есть ограничения в общении из за невозможности звуки формировать...вижу как мне кажется что ао тоже задет...ао это альвеооярный отросток..т.е.десна.
Забирайте его скорее и на консультацию к хорошему хирургу...он вам всю программу расскажет...неизвестно еще как ему губку сделали...может придется корректировать.
Вы не пугайтесь..работы много но все поправимо.
Познакомилась в больнице с мамой с приемным малышом...она его взяла пятилетним почти...губку ему в д.доме сделали а небо они только с новой мамой закрыли...так он очень прилично говорил ...они лежали на курсах логопедии...мама много им занималась...а он тааааак любит ее! Такой ласковый и открытый мальчишечка!!!
Удачи вам!

8

Мусяка написал(а):

По фото, конечно, диагноз так вот не поставить, но ставлю 10 к 1, что небо тоже затронуто, при двусторонних расщелинах обычно так и есть.  Операция на небо в 3-5 лет для ребенка из детского дома - нормальный срок. С точки зрения бюрократии - нормальный. Если вы возьмете его в семью и прооперируете раньше, сделаете большое дело. Чем раньше сделаете, тем раньше он заговорит, тем ниже вероятность возникновения логопедических проблем.  А так, глазки умненькие у пацана, видно, что здоров и брошен исключительно из-за того, что внешне не угодил. Операции сделаете - получите замечательного хлопца. И вовсе необязательно оставаться у хирурга, который делал первую операцию, смотрите по своим возможностям, ищите "своего" врача, я вам форум открыла, осматривайтесь, ищите информацию. Удачи.

Поддерживаю полностью. Когда были в НПЦ на первой операции, с воспитательницей лежала девочка четырех лет с двусторонней. Я тогда еще подумала - наш вариант, вот так мы бы выглядели.
Liona
У нас двусторонняя. Твердое небо сделано относительно поздно. Работы много, если там сквозная. Но все поправимо. Мальчишка прелесть. Наши дети очень умные. И добрые.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Нужен Ваш опыт