Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как лучше рожать?


Как лучше рожать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки подскажите пожалуйста. А есть ли разница как лучше рожать? У меня первые роды было ЭКС. шейка ни в какую не хотела раскрываться. Изначально хотела во второй раз сама пытаться, но что-то страшно мне. С одной стороны, читаю, что ребятишки в ЕР воды наглатываются, гипоксии все чаще и чаще замечаются. Опять таки после КС так как у меня больная спина и на эпидуралку рассчитывать не приходится, я буду сутки в отходняках. А кто малыша будет кормить? Ведь скорее всего просо вставят зонд и усе. В общем пдскажите как все-таки лучше?? Именно для наших детишек с расщелинками?

2

даже не знаю что вам посоветовать.тут совет специалиста по родам нужен...

3

Мама_МИА написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста. А есть ли разница как лучше рожать? У меня первые роды было ЭКС. шейка ни в какую не хотела раскрываться. Изначально хотела во второй раз сама пытаться, но что-то страшно мне. С одной стороны, читаю, что ребятишки в ЕР воды наглатываются, гипоксии все чаще и чаще замечаются. Опять таки после КС так как у меня больная спина и на эпидуралку рассчитывать не приходится, я буду сутки в отходняках. А кто малыша будет кормить? Ведь скорее всего просо вставят зонд и усе. В общем пдскажите как все-таки лучше?? Именно для наших детишек с расщелинками?

у меня были естественные роды,всё хорошо прошло.Воды не наглотался(хотя расщелина была большая),гипоксий ни каких не было.9/8 баллов по шкале апгар,да же не занизили из-за потологии.Кормили сначала через зонд,потом из бутылки с совецкой соской,смотрели что бы не захлёбывался.По мне так ЕР лучше,от наркоза не надо отходить)

4

Karina2112 а где же получить такой совет врачи у нас при слове расщелина петнеть начинают, скорее всего от того что просто мало чего знают про эту проблему. а уж если начну у своей гинекологини расспрашивать она меня 1000% на ПКС направит, чтобы наверняка) Вот и получается, что кроме как у опытных мамочек спросить и не у кого.

Отредактировано Мама_МИА (2013-12-10 15:16:14)

5

малая Переживаю что вдруг опять не смогу разродится. Первую дочь 23 февраля начала рожать меня закололи закрепляющими, чтобы я ночью своео платного врача не беспокоила, а с утра уже разрезали по-бырому и на выходной. В этот раз срок 8-9 мая.... опять праздник)))))))

6

Мама_МИА
9 мая- не тот праздник, чтоб не беспокоиь или кутить всю ночь, если противопоказаний нет, чтоб самой рожать  и доктор разрешила,  то почему бі и нет. Гипоксию сейчас перенатальную в основном, диагностируют,так что и разрезавши никак ее не уберут, та и вод не так часто наглатываются.

7

Мама_МИА
у меня проблема с шейкой...роды затяжные всегда были из-за этого, а в третий раз вообще кошмар (шейка была порвана во вторых родах сильно)...короче были проблемы. Из-за того, что воды отошли раньше времени, пока доехала, пока оформили в приемном (3 часа в приемном ждала врача)...короче времени прошло много. врач принял решение попытаться ЕР (вообще я знала, что у меня могло быть ЭКС из-за шейки, врач меня об этом предупреждала), потом может уже и пожалел, но времени не было....процесс был запущен.
Правда если бы заранее знала о расщелине, и сказала бы об этом врачу - думаю все же прокесарили. Но я не знала.
Первые сутки Яс срыгивал, видно вод нахлебался, но 8/9Апгар, НСГ в норме, на вторые сутки стали кормиться с соски (первые сутки - зонд). В целом нормально. Но я потом анализировала (у Яса в какой-то момент начало сердце сбоить и уже вокруг меня собралась куча народа), как вдруг все наладилось, все выдохнули, врач сказал - видно самое узкое место прошел...и дальше уже все нормально....так вот анализируя потом все происходящее, мне показалось, что не дали бы мне самой рожать при наличии полной информации. Я читала, что именно у наших из-за расщелины есть риск аспирации околоплодными водами....больше чем у остальных.

При этом, я конечно восстановилась быстро. После КС было бы наверное гораздо тяжелее - все эти многочасовые кормления....

8

Мёртвая Луна согласна, да и 23 по-идее женщины врачи могли бы не "прям-прям"гулять. А тут, майские....дачи..... короче не дают забыть в какой стране живем...

9

Мама_МИА
у меня были роды первые, естественные,хотя о возможных патологиях знали, но сказали, что это не является противопоказаниями к ер. роды тяжёлые, мальчик крупный, долго не могли голову развернуть, пыталась на корточках - не получалось,и родила в "классической" позе-на столе! гипоксия была, внутри произошёл обрыв пуповины, проблем много, но я точно не знаю, что внутриутробное, а что родовое. восстанавливаюсь тяжело (меня неправильно надрезали)

10

У меня тоже естественные были. Все прошло хорошо. Небольшая гипоксия была, но не смотря на это 8-9 по Апгар прставили. У старшего небыло не патологий не гипоксии 6-7. Тут не угадаешь. Вот меня всегда удивляет наше поведение. Мы стесняемся звонить доктору в выходные и праздники, но платно договариваемся с ними рожать. Я договаривалась с доктором, которому могла звонить в любое время суток. Причем заранее я ему не платила. Найдите приличного доктора и с ним заранее все вопросы обсудите.

11

Мама_МИА
Да, сложный вопрос... Первые роды у меня были ЭКС, под общим наркозом. Отходила очень тяжело и после наркоза и после самого КС. Второй раз хотела до последнего рожать самостоятельно, тем более врач сказал, что патология сынули не является показанием к КС. Еще доктор сказал, что он бы каждой женщине, которая выносила ребенка и родила его(не важно ЕР или КС) он бы ставил памятник и что не один мужчина бы этого не выдержал ))) Но, вернемся к родам... думала я думала, как рожать, в итоге запаниковала, что что-то пойдет не так или детский врач будет не такой и решилась на ПКС, так я хотя бы была уверенна, что все врачи будут в курсе нашей проблемки, все будут готовы, прийдем все в назначенное время в назначенное место и родим(вот такой я паникер). После второго КС отошла быстрее(была эпидуралка, а не общий), даже шовчик меньше и красивее, чем после первого КС. А вот детские врачи, хоть и были в курсе патологи, все-равно паниковали :dontknow: . Муж был со мной до самих родов и сразу же после них в течении двух суток.

12

Мама_МИА
это уже второй вопрос,если показания к кс,то конечно же нужно делать кс,а если бы стоял выбор у меня во второй раз ЕР или КС.,я бы выбрала ЕР))

13

Ирина82, А резали Вас по тому же шву? Просто не понимаю, как повторно кесарево делают?

14

У меня было кесарево плановое. На 41 недели. Мальчуган был в тазовом. Всё надеялись, что маленький вес будет (до 3500), но вымахал 3965, 56 см. Хотя Узи 3700 показало. Я и рада, что сама не рожала. Опасно в моём случае. Делали со спинальной. Врач умница. Всё отлично ( ничего плохо пока не нашла).  Малой родился 7 и 7 по Апгар. Прошло уже 7 месяцев. Сначала спина болела недели три. Очень болела((( Но зато не мучилась от схваток и потуг. Конечно, если бы показаний не было, рожала бы сама. И не пришлось бы ребёнка отдавать на сутки в педиатрию, где на него смотрели как на уродца.  А я их предупреждала заранее. Сначала  они зондом кормили, потом советской. И мне ещё экзамены по кормлению устраивали, хотя он им только обузой был. Ко второму кесарево отношусь нормально, хотя и надеюсь на естественные роды.

Отредактировано Мамочка Матюхи (2013-12-10 20:59:21)

15

Мама_МИА написал(а):

Девочки подскажите пожалуйста. А есть ли разница как лучше рожать? У меня первые роды было ЭКС. шейка ни в какую не хотела раскрываться. Изначально хотела во второй раз сама пытаться, но что-то страшно мне. С одной стороны, читаю, что ребятишки в ЕР воды наглатываются, гипоксии все чаще и чаще замечаются. Опять таки после КС так как у меня больная спина и на эпидуралку рассчитывать не приходится, я буду сутки в отходняках. А кто малыша будет кормить? Ведь скорее всего просо вставят зонд и усе. В общем пдскажите как все-таки лучше?? Именно для наших детишек с расщелинками?

У меня первые роды были ПКС из-за моей плохой сетчатки глаз, врач не стал рисковать, общая анестезия, отошла хорошо, но меня все равно продержали двое суток в реанимации, потом правда, наладила я ГВ и кормились почти 2,5 года. Вот во второй раз меня мучала та же дилемма, что и у вас, сетчатку подштопали лазером, офтальмолог разрешила ЕР, но мне собрали целый консилиум-рубец на матке и неидеальное зрение, плюс патология у малышки, металась я металась, решилась все же на КС, на этот раз со спиналкой. Малышку показали, сказали, что небо тоже задето. 8/9 по Апгар, оценки нам тоже не снижали из-за расщелины. В реанимации меньше суток, доче зонд успели воткнуть-перестраховались, приносили ее два раза в ПИТ полежать с мамочкой. Потом вместе, зонд сняла медсестра с другой смены, накормила со шприца, а я уже с советской соски. Очухалась я очень быстро, времени себя жалеть как в первый раз, просто не было :) Так что, не переживайте, если придется все же сделать КС! Кстати, рожала я бесплатно, отношение хорошее было.

Мамочка Матюхи написал(а):

Ирина82, А резали Вас по тому же шву? Просто не понимаю, как повторно кесарево делают?

Кожу иссекают в месте старого шва- так что новенький на том же месте и снова аккуратный.

Отредактировано Ksushamama (2013-12-11 01:52:37)

16

Буду наверное врачей пытать можно ли мне все-таки эпидуралку... Просто лет 11 назад была протрузия дисков (ну почти грыжа) и после рождения дочи стала я гепатоникм. давление почти всегда  100 на 60 и ниже.Благо времечка пока еще есть


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как лучше рожать?