Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 91 страница 120 из 356

91

Nika i Kat написал(а):

Дело в том,что у нас разошлись швы(красная кайма)

Не волнуйтесь, у нас тоже разошёлся шовчик (хотя руки в рот не сувал), сначала было очень заметно, но вот прошло уже 2 месяца и ничего не видно, губка как будто сама слиплась, стянулась, даже не знаю как описать, но правда не заметно. А с манжетками у нас только после операции был 3 дня, а дальше сняла сама, он очень беспокойно в них спал, а как сняла, то один раз мотнул по губке рукой - видимо больно и не стал.

92

Olga75
Я тоже думаю,может обойдемся без манжеток,всетаки детки уже большие будут.Поживем увидим.
  Спасибо за поддержку 8-)
Посмотрела ваш профиль-у нас тоже двусторонняя.

Отредактировано Nika i Kat (2010-01-29 14:27:49)

93

девочки ,скажите кто может дать напрокат манжеты,Верну обязательно у нас операция в начале апреля ,мы из сергиево посада , Яобязательно верну

94

девочки как зайти в Чаво???и как зайти в тему сентябрь декабрь 2006года???

95

никаа написал(а):

кто может дать напрокат манжеты

Все свои манжеты оставляют в НПЦ, да они снашиваются, к сожалению....

96

мы носили дня два после операции днем, а потом сняла, и следила, да он осторожничал. А на ночь одевала пока в больнице лежали,т.е. 7 ночей, боялась, что заденет и расплачется.

97

никаа написал(а):

девочки ,скажите кто может дать напрокат манжеты,Верну обязательно у нас операция в начале апреля ,мы из сергиево посада , Яобязательно верну

Купите две пластиковые бутылки из под аква минерале,обрежьте верх и дно, обклейте все отрезанные углы. Вырежте дырочки в них чтобы ручки дышали и все. Одевайте крепите пластырем.

98

В НПЦ очень хорошее приспособление из бинтиков делают медсестры, бинтиком обвязывают ручки и к ножкам привязывают, нам такой вариант больше подошел, свои манжетки я подарила соседке по палате, когда выписывались.

сейчас поищу фотку, если найду, где мася с бинтами 8-) покажу.

вот у нас на страничке есть фотки с НПЦ, там видно наши наручники из бинтов :D https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … p=7#p60822

Отредактировано Катя9 (2010-03-18 12:12:08)

99

девчонки может у кого остались манжетки у нас госпитализация 11 мая верну обязательно.просто не преставляю как пластиковые бутылки ребенку на ручки одевать?

100

Девочки, дайте пожалуйста манжеты в аренду, обязательно верну, у нас операция 21 сентября. Екатеринбург :(

101

девочки, а они обязательно всем нужны?? у нас мягкое небо

102

Миоша написал(а):

девочки, а они обязательно всем нужны?? у нас мягкое небо

мы не пользовались, тоже оперировали мягкое небо, смотрела что бы игрушки в рот не брала.

Отредактировано Татарчук (2010-09-29 21:48:50)

103

Украина, кому нужны манжетки - можно сделать на заказ в Киеве, если есть надобность спросите у меня, я найду контакты

104

Мы уже прооперировались и я не скажу что они сильно нужны (хотя я их сделала), просто нужно смотреть за ручками.

105

мы пользовались только первые дни, мальчик у меня очень подвижный, не спасали бинтики, ножки поднимет и ручки во рту  :), потом одевала только когда очень сильно распоясывался...  а сейчас тянет ручки в рот, но я особо не переживаю, швы зажили, главное чтобы не стукнулся

106

мама Юлия Здравствуйте, подскажите, пож., контакты для заказа манжетов в киеве. Заранее благодарна

107

Манжеты сшила, правда малыш из них уже вырос, отдам кому нужно... Кстати, может кто подскажет какую сетку вставлял и где ее покупали.

Отредактировано IrIn@ (2011-01-06 18:17:51)

108

IrIn@
я могу сшить основу, внутрь вложите сетку или пластиковую бутылку отрежете... (просто больше у меня ничего нет такого, что можно вложить внутрь), я 27 на госпитализацию, можете подъехать потом забрать... а еще тут кто-то покупал защиту от роликов на запястья и одевал малышам, говорят нормально было ))) и потом пригодится
если надо, пишите, сделаю

109

С НОВЫМ ГОДОМ!  :jumping: ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!  :jumping:
Отдам кому нужно соски от поильника Хабермана две, одну NUK для деток с расщелиной губы, и манжетки для маленьких до 3-х месяцев. Сосками не пользовались, манжеты уже малы. Живу в Москве на Щукинской.

http://s008.radikal.ru/i304/1101/9f/a0b9852ba8fe.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1101/fe/64dff9576948.jpg

Отредактировано IrIn@ (2011-01-12 00:27:06)

110

Отдам 3 пары манжет на 3-5 месячного малыша. Объём можно регулировать вытащив несколько палочек. Ещё отдам к ним кофточку с липучками на плечиках для лучшей фиксации манжет. Отдам мягкую ложечку. Живу в Москве у м.Новые Черёмушки.
http://s015.radikal.ru/i333/1102/b0/eae18135f943.jpg http://s51.radikal.ru/i133/1102/6e/943e008fe194.jpg

Всё добро уже пристроено

Отредактировано dashishka (2011-08-28 09:19:44)

111

Тоже с радостью отдам манжетки. Сшила для дочки ( точнее моя мама сшила), оперировали. В 6,5 месяцев.
Очень удобные. А также есть стаканчики на руки- постараюсь сфоткать и прикрепить фото

112

Можем отдать свои манжетки, нам тетя шила, они маленькие, месяца на три, наверно. Мы ими так и не воспользовались особенно, наша егоза быстро научилась их стаскивать.

113

мы сшили манжеты сами по выше указанному рисунку, после первой операции очень пригодились. Кто будет сам шить - шейте по-больше высоту, и маленькому сгодяться на первую операцию, и на вторую (кому надо), а то мы на вторую тупо из них выросли. Кому надо - отдам даром, пишите!

114

Девочки из екатеринбурга, кому уже не нужны манжетки дайте плиз или можем купить.Также ложечку Медела.

115

начиталась я про эти манжеты перед операцией . но их не подготовила . так переживала что не продумала и этот аспект. но в результате поняла что они совсем не нужны . вот прошол месяц после операции а у меня дочь в рот до сих пор что либо засовывать боится видимо немного больновато или неприятно . доче 8 мес режутся зубки и до опер . она все в рот тащила...

116

мы вообще без них обошлись. привязывали ручки к ножкам бинтами, при этом и степень свободы в ручках достаточна, и до рта не достают. неделю продержались....выглядит конечно может жутковато, но ничего, даже ребенок особо не протестовал

117

Подскажите: нам к операции будет год и 4 мес. Нам ведь не нужны уже манжеты?

118

Molly написал(а):

Нам ведь не нужны уже манжеты?

это зависит от ребенка, многим и в 4 месяца не нужны если малыш в рот пальцы не будет совать, а у нас вот руками махается не контролирует еще своими ручками, поэтому буду шить.

119

АНСЕША написал(а):

кому уже не нужны манжетки дайте плиз или можем купить

Спасибо уже не надо сшила сама, все очень легко и просто. Вставляла линейки.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/e707088262.jpg
http://radikal.ua/data/upload/ba193/ba193/1620847f1d.jpg

120

девушки Питер...или кто моежет выслать-нужны манжетики..госпитализация 1 августа,кому не надо,или на прокат.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки