Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки


Манжетки на локоточки

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Вот тут ,думаю, все кому надо и прочитают :)
Девчата, не стесняйтесь. Говорите, кому нужны манжетки? Расчитаны на деток до полугодика. Обязательно вышлю, а потом  будете их  передавать по возможности и необходимости. А то я как то о них заговорила, потом затеряла, а сейчас нашла их , лежат перед глазами ,родимые, чтобы больше не потерялись. Так что кто следующий на очереди к хирургам ? Не стесняйтесь !!!!
Как они выглядят можно посмотреть  здесь:
http://eva.ru/REdd

http://eva.ru/REdc

Отредактировано Galka1805 (2006-02-16 17:14:08)

2

Москвичи, кто знает, где можно купить такие манжетики? А то народ прооперированный интересуется, а я не в курсе....
Помогите, а?

3

Такие самим не проблема сделать...

4

Galka1805, а для деток больше полугода есть манжетки? боюсь, пеленанием мы в следующий раз не спасемся...
Мусякочка, а у вас продаются манжетки?

5

Неееееееееее........... У нас в больнице выдают, потом их возвращаешь. Производсто США, так что и искать там нужно. Но я наши обфотографировала со всех сторон. На Еве в паспорте лежат. В принципе люди уже сами делали о этим фоткам манжетки.

Сейчас у Дарьи красивые :) Голубенькие. На ночь надеваю, днём разрешили без них быть. Ну девочка-то взрослая уже.

6

Galka1805 написал(а):

Манжетики актуальны, где купить, не нашли, сами изготавливаем - пока не эффективны, надеемся найдем источник...
Помогите советами, коллеги))))

7

Катерина
Относительно ручек http://eva.ru/R2SRF  Там вниз по странице приспособления, которые мы использовали. Знаю, что некоторые здесь на форуме сумели сами изготовить из подручных средств.

8

Я как раз такие манжетки шила именно по этим картинкам, Надя, большое тебе человеческое спасибо!!!:) Меня эти нарукавники после операци просто спасли,    да и в клинике еще несколько человек потом деткам такие сшили! Они у меня где-то лежат, если кому-то нужны, могу отдать.

9

Галина! Спасибо огромное, получила посылку.
Товарищи москвичи, налетай:) пишите, кому в ближайшее время предстоит операция, я привезу манжетки, только давайте честно с возвратом!

10

Оставьте пожайлуста на нашу доцю одну пару манжеток,мы скоро будем в Москве ,я с вами свяжусь,а потом обязательно отдам.Я человек порядочный...

11

Даша МС, кто первый - тот и ... короче, я "забила" себе манжетки на начало апреля (те, что побольше), есть еще для совсем крох 1 пара  - всего 2 пары

12

Ясно,я думала их побольше немного.Может получится у меня порукодельничать самой....Там что самое главное в них,из чего лучше мастерить???

13

Я шила из плотной байки, а в "кармашки" для жесткости вставляла полоски из очень плотного картона! В принципе, если найдете, хорошо бы вставить палочки деревянные, которыми врачи горло смотрят.  Застежки - из двусторонней липучки.  В общем принцип тот же, что у Гали на фотографии, но у меня застежки немного другие, такие как в паспорте на Еве у Нади (Мусяки), я манжетки по этому образцу шила.

14

Наши манжетки у меня где-то лежат, могу отдать, если кому-то нужны:)

15

MarinaMaria написал(а):

Наши манжетки у меня где-то лежат, могу отдать, если кому-то нужны:)

и где вы были до нашей операции, у меня никаких рук не хватало Чудовище держать

16

Эх :(

17

Должны сказать, что манжетики, что мы изготовили сами из подручных материалов (пластиковая сетка для жесткости на изгиб, ткань для контакта с ручкой и "липучки") не вызавают восторга у Малыша. Пока мы эти  манжетики шили, он научился с привязанными (наручники из бинтов) к бедрам руками изгибаться так, что чешет прорезывающиеся зубки не задевая носовой вкладыш.
А манжетики ручки от личика изолируют напрочь, может после второй операции они и понадобятся, но пока оказались чрезмерно ограничивающими. Мы даже на время сна снимаем "наручники" и Малыш спит спокойно, не пытаясь потрогать запретные области.
Ниже я пытаюсь вставить фото манжетиков "из подручных материалов" в свернутом и развернутом виде, размеры взяты у праобраза.

Не крепится через редактор, что делать????

Отредактировано EvAZa (2007-01-30 00:23:30)

18

Виктория, если будут нужны манжетки - пишите

19

Ольга
А для чего они???
Лютик
Я еще туда не заходила, сама не знаю как готовиться, очень всетаки переживаю??? посмотрю темку обязательно что-нибудь напишу.... :D

20

Виктория написал(а):

Ольга
А для чего они???

чтобы ручками в рот не лезли

21

Ольга написал(а):

чтобы ручками в рот не лезли

А эти менжеты нужно самим делать или они продаются?  И нужны ли они при расщелене верхнего неба...?

22

Виктория написал(а):

А эти менжеты нужно самим делать или они продаются?

ни то, ни другое. Нам прислали эти манжетки из Японии, в Москве их нет.
когда у вас операция?

23

И при расщелине нёба манжетки очень пригодятся! Без них мой деть все время в рот руками лез, с манжетками спокойнее :)

Отредактировано MarinaMaria (2007-01-30 18:33:55)

24

Ольга написал(а):

ни то, ни другое. Нам прислали эти манжетки из Японии, в Москве их нет.
когда у вас операция?

У нас 12.02.07 госпитализация...

25

Ольга
Я так поняла они просто выпрямляют локотки, что бы не сгибалась рука???
А они идут по размерам? и Можно ли их заказать?

26

Нам в больнице выдавали манжетки из пластиковых бутылок обычных. Правда, не скажу, что сильно удобно.  :/ У нас ручку хууууденькие и они все время сползали, хотя прилепляли метрами лейкопластыря. :(

27

Ольга
Я так поняла они просто выпрямляют локотки, что бы не сгибалась рука???
А они идут по размерам? и Можно ли их заказать?

28

Они фиксируют локотки, в целом рукой ребёнок двигать может, но до рта не достаёт. Заказать можно, если только как-то из Штатов, например. Самим тоже можно сделать, трудного вообще ничего нет. Размеры стоит прикидывать так, чтобы рука по возможности целиком (кисть в расчёт не берём) лежала в этой манжетке. Сейчас подцеплю картинки, но могут не всегда отображаться. Ева - сайт известный своими глюками :) 
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/210999.jpg?1091747185841
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/211000.jpg?1091747265066
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/211014.jpg?1091748573018
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/211017.jpg?1091748620323

Как они должны сидеть на руке можно посмотреть в разделе Наши дети в топике Дарьюшка. Если доступа в раздел нет, попросите админа Асю, она вам его сделает.

29

EvAZa прислала еще фотки манжетиков:

30

И вторая фотка:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Манжетки на локоточки