Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Высокотехнологичная медицинская помощь


Высокотехнологичная медицинская помощь

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Оксана написал(а):

Из этого документа за номером 932 информацию не вытянешь. Только личное обращение остается.

да, я видела этот "шедевр". у нас еще программы омс по объему разные в зависимости от территории...я пока в декрете была упустила - привели их к единому стандарту или нет....
на каком-то (не помню точно) московском портале видела информацию об оказании "бывшей" ВМП по ОМС с НГ....в списке учреждений видела и нпц и цниис. Порядок направления и получения этой помощи определен не был. Был указан контактный телефон специалиста.

62

Нашла тут новость, но не знаю, насколько это нам поможет, даже если это и сбудется (что маловероятно):

Пластическую хирургию могут включить в систему обязательного медицинского страхования в ближайшие годы. Об этом агентству «Москва» сообщила главный внештатный специалист по пластической хирургии Минздрава РФ Наталья Мантурова.

«В 2017 г. мы будем активно этим заниматься. Мы уже сделали один шаг по решению этой проблемы - создали и утвердили терминологию пластической хирургии. Теперь мы находимся на стадии завершения формирования номенклатуры медицинских услуг по пластической хирургии. Как только мы добьемся того, что эта номенклатура будет подписана и утверждена, мы будем находиться в состоянии ожидания включения нашей специальности в систему ОМС и дождемся наконец того, что в штатном расписании ведущих медицинских центров появится пластический хирург - необходимая, на наш взгляд, единица. Мы надеемся, что эта проблема будет решена в текущем году. Но загадывать я не хочу», - сказала она.

Ранее сообщалось, что Минздрав рассматривает вопрос включения услуг по пластической хирургии в перечень видов медицинской помощи, оказываемой бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.
http://regions.ru/news/2598320/


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Высокотехнологичная медицинская помощь