Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?


Как же нам набрать вес?

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

мама Лизоньки написал(а):

видимо, вам с расщелиной просто неудобно

Вот именно об этом я и говорю - с расщелиной бывает неудобно глотать, но проглоченная пища должна все равно усваиваться; пробейтесь к гастроэнтерологу, надо бы повыяснять про состтояние ЖКТ, причем откладывать на потом не стоит, лучше выяснить это сейчас.
Обычно каши на молоке да и само молоко дают привес, я тоже своего после месяца начала усиленно откармливать, ну и к полугоду он поднабрал на кашках; и еще ладно бы, если бы все в рост шло, но рост у вас не такой уж и большой для года - я сама родилась с ростом 47 см и 2700, но к году была где-то 75, по норме, и вес у меня тоже догнал норму, хотя ела я плохо, капризничала и плевалась.

Не ходите по заколдованному кругу, вряд ли проблемы с набором веса связаны именно с расщелиной - здесь полно деток с полными сквозными расщелинами, которые до операций наедают даже и лишний вес, так что проверяйте ЖКТ, проверяйте, как усваивается пища, пусть подберут вам правильный тип питания; вот если анализы покажут норму - тогда можно будет по этому поводу расслабиться, а пока ищите причину.

Отредактировано Кузькина мама (2013-08-06 13:55:26)

32

мама Лизоньки
Да, да. Я тоже считаю, что Вам с малышкой надо обязательно сходить к гастроэнторологу. Даже платно, если ваши врачи вместо того, чтобы направить ребенка на обследование, сваливают все на расщелину.
Насколько я знаю, если анализы сдавать платно, это весьма дорогостоящие процедуры, но они того стоят. Ребеннку нужны силы, чтобы дальше развиваться.
Когда я со своей ходила по врачам, видела девочку худышку-манюньку, ее тоже вдоль и поперек исследовали,

33

Мёртвая Луна написал(а):

малая
а как вы все твердое едите?? мы бы и рады, но все в щель забивается, причем так, что гне выковыряешь ничем да и малыш пугается очень(((поэтому же и пробематично супы и тд тарелочками есть(((

Мы вообще не прооперированны, а у нас по полной. Супы блендером перемалываю, а каши кушаем покупные "Спеленок"(она как бы хлопьями), жуем огурцы и яблоки, можем и отварную картошку жевать. Ах да, еще мы супы и каши хлебом или батоном заедаем

34

Dina
ну так вы же тоже не двосторонники, у нас дырище такое, что *****, жевать то он умеет, но вот так рисковать? оно ж и в нос забиться может, как его хлеб например из носа выдалбливать?

35

Мёртвая Луна написал(а):

Dina
ну так вы же тоже не двосторонники, у нас дырище такое, что *****, жевать то он умеет, но вот так рисковать? оно ж и в нос забиться может, как его хлеб например из носа выдалбливать?

я если,что ватной палочкой,а вообще если что-то попадает в нос,то сразу незамедлительная реакция,такая как чих.Он чихает и всё вылетает.У нас была боольшая,но после операции на губу немного сузилась.

36

мама Лизоньки - Здравствуйте. У нас такая же проблема. Нам сейчас 9,5 мес. вес 6700 кг, рост 68см. родились 1800кг, рост 44, на 33 неделе, в результате гипоксии плода и тд. Врожденный порок 2-х ст. расщ. слева полная, справа скрытая, мягкое и твердое небо, АО. Такжи при рождении двухсторонняя пневмания, присутствовал судорожный синдром (ну это врачи после 2-х мес. поставили, сначала думали апное, сейчас на депакине - приступов нет) и всякое разное с сердцев, головой и тд. на момент выписки из больницы в 3,5 мес. ))) мы весили 2800 кг. До 4 мес.были на зонде, т.к. отсутствовал глотательный и сосательный рефлекс из-за недоношенности, потом у начал по чуть-чуть глотать, а в одну ночь у меня рука затряслась и я не смогла поставить зонд, как отрезало, плакала сама полночи, к утру решили с мед.ложки кормить, через крик и орот, так и кормимся сейчас.  Прошла всех и педиатров, терапевтов, гастроэн., неврологов, психологов, неонотологов, короче у кого только не были, на вопрос почему не набираем вес никто ответить не смог. При этом наша норма в питании на сегодня 950-1050 в сутки. Нашли одного врача он нам посоветовал пропить креон 10000 - неделю, лив23 - 2 недели и хилак форте - 2 недели (БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА Я ВАМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!) и сразу на 3 сутки вес начал прибовлятся на четвертые сутки мы прибавили на 100 гр, и так вот теперь чуть набираем, итого за месяц вышло что набрали 800 гр, для нас это просто прогресс !!! Сейчас вот только вернулись с операции на губке. Про вторую операцию врачи сказали возьмут только при весе не менее 12 кг. Вот будем опять стараться набрать.

37

Огромное спасибо за совет, про гастроэнтеролога совсем не подумала - раз живот не болит, значит всё нормально  :dontknow:
Будем записываться и обследоваться.

38

Креон он помогает пищеварению,  с ним лучше еда усваивается, как и с мезимом, панкреотином. Но конечно же все препараты лучше принимать только по назначению врача. Причем нам мезим прописал обычный участковый педиатр, но после сдачи анализов, сдавали кал на усвояемость, не помню как называется точно. Но там нужно было собрать совсем свежий кал и тут же его отвезти.

39

МарияС написал(а):

посоветовал пропить креон

Пробовали мы креон :) Со второго дня запор приключился, да на 3 дня! Больше давать не стала. Хилак-форте, наоборот, вызвал ужасную пену в кале, прямо как тесто дрожжевое, с пузырями, жуть!! А, еще элькар пили, никакой реакции не увидела...
А вы массаж не пробовали? Нам кардиохирург разрешил (ДМЖП) после каждого курса прямо прорыв в развитии - кушать сами начали, кстати, после 3го курса... Только постоянно ж не делают массаж, вот жду еще следующего курса, может сдвинется опять))

40

нам массаж только щадящий разрешили, поглаживающиц да и то только после 6 месц., вот сдела (хоть и поглаживающий) но прогресс я заметила, стал переворачиваться, Сейчас с понед. будем делать еще курс, может уж сядет наконец-то )))) Массаж не разрешали невролог и эппилептолог (((.

41

сядет-сядет!)) моя краса в 8,5 мес. поползла, доползала до цели, переворачивалась и начинала вопить "ай ай посадите же меня ужеее!!" а потом в один день, сначала встала возле кресла, а через пару часов - села самостоятельно))) вот удивилась-то)))))

42

ой ну спасибо успокоили, а то все спрашивают "сидит ?" я каждый раз растр. что не сидит.....((( Уж пора бы )

43

ой, я про нормы развития вобще как думаю - раз ляля внутриутробно недоразвилась, значит и сейчас нам не 12 мес, а 10 примерно... придет время, всё сделаем)))) только вот попу понарастить хоть чуть-чуть хочется  :crazyfun:

44

Моя мама тоже так говорит, МАКАР никому ничего не должен, сядет и пойдет когда прийдет время, хоть в 2 года, нам сказали что 2 месяца недоношенности, ребенок догонит своих свертников только к 2-м годам )))

45

Здравствуйте. У моего ребенка тоже синдром Пьера-Робена, хочу задать вопрос всем родителям, скажите пожалуйста кто-нибудь из ваших детей срыгивал часто и обильно в возрасте одного месяца? Моей дочурке чуть больше месяца, она постоянно срыгивала, практически после каждого кормления. Сейчас мы кормимся антирефлюксной смесью, срыгивать стала реже. Просто хочу понять почему это происходит, врачи никакой патологии найти не могут, может это особенности такого синдрома?
Напишите пожалуйста у кого были такие проблемы и проходит ли это со временем, заранее спасибо.

46

Kotenok детки и здоровые бывает,что срыгивают.от смеси много зависит,антирюфлексная нам не пошла.сидим до сих пор на Нистожене.детки перерастают период срыгиваний обычно к 4-м или 5-ти месяцам.стенки желудка укрепляются постепенно.еще влияет расщелина нёба,т.к ребенок когда сосет он может чувствовать нехватку воздуха,начинает напрягаться,тело напрягвется и происходит срыгивание.заглатывание воздуха при кормлении такихдеток тоже имеет большой риск срыгиваний.хапнул воздуха,стенки слабые в кишечнике,хлоп и срыгивание.у нас были сильные,фонтаном.прошло само собой

47

kotenok
а каким образом вы кушаете? мы пока через зонд кушали -не срыгивали,только без него начали - по сей день. и не срыгиваем, а конкретно рыгаем. тьфу-тьфу, щас поменьше!

48

kotenok
мы срыгивать престали сразу как небо закрыли,до этого срыгивали постоянно и все время через нос.Сначало сильно меня это пугало,потом привыкла,а после операции уже и забыла про эти рыгушки.У деток с расщелиной особенность такая.Наберитесь терпения.Все скоро закончиться.

49

kotenok написал(а):

Здравствуйте. У моего ребенка тоже синдром Пьера-Робена, хочу задать вопрос всем родителям, скажите пожалуйста кто-нибудь из ваших детей срыгивал часто и обильно в возрасте одного месяца? Моей дочурке чуть больше месяца, она постоянно срыгивала, практически после каждого кормления. Сейчас мы кормимся антирефлюксной смесью, срыгивать стала реже. Просто хочу понять почему это происходит, врачи никакой патологии найти не могут, может это особенности такого синдрома?
Напишите пожалуйста у кого были такие проблемы и проходит ли это со временем, заранее спасибо.

мы без СПР,но срыгивали очень часто и много,до хейлопластики,потом всё в норму пришло,к месяцам 6)

50

У нас были жуткие срыгивания фонтанами все кончилось после зашития мягкого неба.

51

провретесь на глисты, не только кал но и кровушку, пусть педиатр направление даст
мы в 4 месяца весили 8 кг, а потом за 8 месяцев набрали ттлько 4 кг, сдали на глисты, пролечились всей семьей и вес пошел, а то ест ест, а не поправляется

52

мама сыночка написал(а):

мы в 4 месяца весили 8 кг, а потом за 8 месяцев набрали ттлько 4 кг

"Нормальный вес новорожденного составляет примерно 3000 г, в год ребенок должен весить около 10 кг, в 2 года — 12 кг. С 2 лет он прибавляет в среднем 2 кг в год, в период полового созревания — 5—6 кг и более, особенно пока быстро растет (вместо обычных 6 см — на 10 см и более ежегодно)."

53

Кузькина мама написал(а):

мы в 4 месяца весили 8 кг

да...мой тока в 9 мес весил 8 кг.

54

Ребенок ничего не должен...вес ребенка зависит от многих факторов(с каким весом родился,телосложение родителей,вскармливание,насыщение,сосательный рефлекс...и т д)Нормальным весом в пол года считается вес при рождение умножен на 2 а в год вес умножается в три...Если ребенок не отстает в развитие то и повода для беспокойства нету!!!У кого родится дитя 4 кг тогда 12 кг норма,а если 2,5 тогда 7,5 норма ...

55

Привет, всем! у нас такая же проблема - медленно набираем вес! в первые дни после рождения сбросили около 300 грамм ( родились 3200, выписались 2900), такой вес держался где-то 1.5 мес. потом легли в больницу, поставили зонд, набрали 900 гр, сейчас нам 5.5 мес. весим мы 5500 гр. Кормлю кашами на молоке ( рисовая, манка, гречневая), пьет соки, молоко, воду!

56

Альбиночка
Мы также весили в 5 мес! А в год 8120...... но после закрытия мягкого неба мы лучше стали кушать, а после закрытия твердого вообще метем все подряд! Но мы уже сейчас большие!

57

Альбиночка написал(а):

Привет, всем! у нас такая же проблема - медленно набираем вес! в первые дни после рождения сбросили около 300 грамм ( родились 3200, выписались 2900), такой вес держался где-то 1.5 мес. потом легли в больницу, поставили зонд, набрали 900 гр, сейчас нам 5.5 мес. весим мы 5500 гр. Кормлю кашами на молоке ( рисовая, манка, гречневая), пьет соки, молоко, воду!

У меня на овсянке и манке поправился.на завтрак каша и на ужин)

58

малая написал(а):

овсянке

сама варишь или готовую?перемалываешь или так?у нас никто ее не ест,я и не варю,вот мелкому надо

59

Альбиночка написал(а):

Привет, всем! у нас такая же проблема - медленно набираем вес! в первые дни после рождения сбросили около 300 грамм ( родились 3200, выписались 2900), такой вес держался где-то 1.5 мес. потом легли в больницу, поставили зонд, набрали 900 гр, сейчас нам 5.5 мес. весим мы 5500 гр. Кормлю кашами на молоке ( рисовая, манка, гречневая), пьет соки, молоко, воду!

Эх, мы уже давно едим каши на молоке, сначала покупала готовые, терерь варю сама. А толку никакого, худая, активная девица...

60

малая
нам что-то не помогает овсянка(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же нам набрать вес?