Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Плохой набор веса 300-400гр в месяц. Нужны советы.


Плохой набор веса 300-400гр в месяц. Нужны советы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие форумцы. Родилась наша зайка Лиза. Давно сюда не выходили т.к было много дел.
У Лизы расщелина губы двухсторонняя и расщелина неба.

Лиза родилась с весом 2600гр на 35 недели. В больнице плохо кормили, в итоге потеря веса до 2300гр
После выписывания из больницы начали по чуть чуть набирать вес.
Родилась 2600
сбросила до 2300
1 месяц 2600гр. порции по 30-50 гр в сутки около 350гр
2 месяца 3000гр. порции по 50-60 гр в сутки около 400гр
3 месяца 3300гр. порции по 70-80 гр в сутки около 500гр
Смесь едим Ненни 1 с пребиотиками на козьем молоке. Пробывали разные смеси и против срыгивания, результат один и тот же срыгивания и маленький набор веса.
Лизе нужно уже губку зашивать а у нас вес как у новорожденного. Так же в 3 месяца еще не до конца держим голову, не держим игрушку в руке.

Проблемы с приемом пищи, ест очень мало постоянные срыгивания по многу. от 5 до 50 гр. Врачи говорят, что проблема по неврологии.
Подскажите советами, что нам делать как кормить, как набрать вес?
Пробывали так же кормить зонд, врачи отменили т.к ребенок не переносит данную процедуру и рвет фонтаном, шприцом кормили тоже самое. Подскажите нам.

Заранее спасибо.

Отредактировано sergeyms (2014-06-09 22:18:54)

2

здравствуйте! А как часто кормите? У нас была такая же проблема! Правда, родились мы еще меньше - 2390, через полтора мес 2970, а в 3 мес 4040, нам так тяжело давался этот вес! Кормила я свою дочь каждые 2,5 - 3 ч, она съедала по 30 мил максимум. Сейчас, оглядываясь назад, я считаю, что моей главной ошибкой был большой промежуток между кормлениями, надо было кормить ее каждые 1,5 - 2ч, ведь съедала она мало, и срыгивала много............ Это вот мое мнение. Мы так и остаемся по жизни дюймовочками! В год весили 120, в 2 - 10700, в 3 - 12100. Сейчас моей красотке 3г6 мес, а наш вес - около 13кг (смех). Вот так

3

sergeyms
да трудные времена. Мы тоже очень мало набирали. Родились 3700 в больнице потеряли, в 5 мес около 5 ко в 8 мес 6700. Зато после закрытич неба отъелись.
я кормила почти до полугода инфатрини. Рыгали мы фонтанами кажд кормление и по неврологии были проблемы и гипоксия и гипотония и межполушар шель не сомкнута была. С 1 мес регулярно выполняли назначения невролога вот так к году большинство проблем сошли на не0 Нам помог в кормлении только шприц и положение лежа на спине  с маленькой анатомич подушечкой. НиНи при каких 45 гр угла она есть не могла а так молоско само текло в горлышко. нам назначали и цинаризин и фоливую и энцефабол и элькар но у нас на него реакция а многим он хорошо помагает даже при плохом аппетите

4

sergeyms
Мы тоже ели Ненни 1один месяц.Мучались запорами и набрали мало.Хорошо набирали на Хумане пре жидкой.
Тоже родились 2760 потеряли вес в роддоме до 2400.Срыгивали пока небо не закрыли.Кормите чаще и маленькими порциями и старайтесь скорость суточную норму за сутки.И конечно обследуйте ребёнка.Неврология у многих деток бывает причиной обильных срыгов.

5

Мы  до закрытия неба тоже оч. Плохо набирали вес.  Родились 2700, после роддома 2500, а в 1 месяц 2300. Не могли сначала наладить процесс кормления. В итоге нам врач назначила смешанное вскармливание и СМЕСЬ ДЛЯ МАЛОВЕСНЫХ ДЕТЕЙ! Она нам и помогла набрать вес, а ели мы очень мало. Ели мы каждые 2 часа и первые месяцы одна порция была максимум 20-30 мл. И если перерыв между кормлениями сделать больше съедает все равно столько же.

И совет на будущее.  Максик у меня до операции ел мягко говоря не очень. Порции маленькие и еда полужидкая. Когда мы ввели каши из коробочек, я поначалу их разводила, как по инструкции. Максик их есть не мог, поэтому я делала их более жидкими. А потом я стала ПРОПУСКАТЬ РАСТВОРИМЫЕ  КАШИ ЧЕРЕЗ БЛЕНДЕР. Делаю каши Хайнз густыми, а после блендера они становятся жидкими.

А срыгивания у нас тоже были частые. Но нам сказали, что это из-за воздуха. Летом в жару вообще по 4-5 срыгиваний между  2-мя кормлениями.  После 8-9 мес. все прошло.

6

Да, наша тоже очень часто и много срыгивала..как мне казалось. После каждого кормления, а бывало и через час после него. С роддома мы кормились смесью Нутрилон, не получилось наладить гв и позже, молока мало было. Пока мы  учились брать сисю-закончилось молоко вообще:( Смесь которой мы пользовались вроде бы и не плохая, но дороговато для нас получалась.Позже уже нашли для себя другой вариант, подешевле-смесь Малютка Primium. Она и дешевле оказалась, и срыгиваний в разы меньше стало. Не знаю конечно со смесью это связано или переросли просто этот период, но факт остался.

7

Каждому свое питание.Попробуйте кормить по желанию,но многие кормят по расписанию.Т.е час кормежка,через два часа опять кушать,получается что еда все дни занимает.Попробуйте найти хорошего невролога,может даст совет и назначит что-то.А так вам нужно перерасти,так все говорят.Мы перепробовали кучу смесей,бутылочек,пока не нашли свое.Сил вам!Наладить питание непростая задача,но нужно пытаться и все получится

8

да у вас ШИКАРНЫЙ НАБОР ВЕСА! по сравнению с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нам 1годпочти7мес- 8800 в летних шмотках (родился 4кг)

9

Мы тоже ели по 30 гр, но я кормила по требованию через час - два. Срыгивала почти после каждого кормления. Родились 3230, в 4 мес ели набрали 6кг. Кушали хуману пре, я так до года ей и кормила. Для набора веса немного давала пить глюкозу около двух мес. Только не перепутайте с глюкозой для инъекций, ее не в коем случае пить нельзя. Есть специальная ПИТЬЕВАЯ глюкоза. А с какой бут Вы кормите? Может попробуете побольше дырочку сделать?

10

Девочки у меня тоже вопрос. Извините что  :offtop:   Мы перестали срыгивать где то в 10 мес. А сейчас доча иногда после еды делает отрыжку и вместе с ней выходит немного еды. Я слышу как она ее назад проглатывает(((. Это нормально? У кого нибудь было такое? Мне кажется что это происходит из за частых срыгиваний в прошлом. Боюсь, как бы у нас желудок не пострадал?? Или это мини срыгивания??

11

Сауле
так и у взрослых тоже такая отрыжка бывает, врядли это навредит.

12

Сауле
мы тоже иногда понемногу срыгиваем.

13

Мы тоже срыгивали , примерно до 8 месяцев. Кормились смешано. Тоже нам назначали глюкозу питьевую .Грудь давала ночью только, днем бабушка кормила смесью Малютка Премиум.Врач говорила что срыгивания бывают у детей которые трудно родились, что это неврологическая проблема. Но я думаю, что еще имеет место питание Кормили по требованию..хотя врач настаивала на графике...Может перекармливали?

14

Катенька родилась с весом 2600 и 48 см. За первый месяц набрала 900 г, второй - 600, третий - 500, ну а четвертый вообще 300. Кушает украинскую смесь Малютка премиум, потом педиатр посоветовал ввести прикорм из смесей с добавлением гречневой и овсяной муки. С рисом кушали редко, так как была склонность к запорам. Вес чуть-чуть начал расти, но максимум это 800 г за месяц, а в основном не больше 400-500 г. Прикорм кушает неохотно. В год весим 8 кг.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Плохой набор веса 300-400гр в месяц. Нужны советы.