Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?


А где же рожать?

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

Я рожала в сеченовке. С детками обращаться умеют, дочка была накормлена, кормят из бутылочки. Нам предложили делать операцию в НИИ педиатрии у Мамедова. Мы даже туда поехали, вернее нас перевели, но подумав отказались от ранней операции и поехали домой.

212

Nikovlaks написал(а):

Я рожала в сеченовке. С детками обращаться умеют, дочка была накормлена, кормят из бутылочки. Нам предложили делать операцию в НИИ педиатрии у Мамедова. Мы даже туда поехали, вернее нас перевели, но подумав отказались от ранней операции и поехали домой.

А вы у какого врача там рожали? По контракту ?

Отредактировано Romashka (2017-10-03 08:28:01)

213

Нет бесплатно. Врач Мельник Елега Викторовна

214

Девочки, кто-нибудь рожал на Опарина? Я на форуме почитала, Опарина последний раз упоминается в 2010 году, причем не очень хорошими словами. Интересно, как там теперь сейчас.
Здравствуйте, подскажите про Опарина у вас есть какая-нибудь информация по поводу родов там «зайчонка». Думала тоже там рожать, но информации никакой(

215

Анна2017 написал(а):

Девочки, кто-нибудь рожал на Опарина? Я на форуме почитала, Опарина последний раз упоминается в 2010 году, причем не очень хорошими словами. Интересно, как там теперь сейчас.
Здравствуйте, подскажите про Опарина у вас есть какая-нибудь информация по поводу родов там «зайчонка». Думала тоже там рожать, но информации никакой(

Я хотела на Опарина сначала, но потом, все таки ,  на Сеченовке остановилась , решила к Мельник пойти. Nikovlaks  :flag: у нее рожала, ну и я , думаю, к ней же пойду. Она советует госпитализацию за дней 5-6 до родов. У меня уже через недельку планируется. Напишу потом, как все прошло. Реаниматологи есть. Она сказала , если самой не будет, в курс дела всех поставит.  Один минут, нельзя палату одноместную забронировать, только по наличию.

216

Девочки, подскажите,  деток с расщелиной всегда в реанимацию забирают? С мамами не оставляют? Готовлюсь к родам, говорят, ребенка  в реанимацию заберут сразу.

Отредактировано Romashka (2017-11-28 22:22:55)

217

Romashka
У меня не забирали, вообще. Это зависит от правил роддома

218

Romashka написал(а):

Девочки, подскажите,  деток с расщелиной всегда в реанимацию забирают? С мамами не оставляют? Готовлюсь к родам, говорят, ребенка  в реанимацию заберут сразу.
            Отредактировано Romashka (Сегодня 05:22:55)

Да нет вроде не забирают (без причин). Если все нормально, дышит, кричит, зачем реанимация?
Мою не забирали, все время мое счастье рядом была😊.

219

Romashka написал(а):

Я хотела на Опарина сначала, но потом, все таки ,  на Сеченовке остановилась , решила к Мельник пойти. Nikovlaks   у нее рожала, ну и я , думаю, к ней же пойду. Она советует госпитализацию за дней 5-6 до родов. У меня уже через недельку планируется. Напишу потом, как все прошло. Реаниматологи есть. Она сказала , если самой не будет, в курс дела всех поставит.  Один минут, нельзя палату одноместную забронировать, только по наличию.

Понятно, спасибо . Но я вроде остановилась на Опарина , посмотрим конечно, как там, потом расскажу)

220

Русалка написал(а):

Да нет вроде не забирают (без причин). Если все нормально, дышит, кричит, зачем реанимация?
Мою не забирали, все время мое счастье рядом была😊.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом как в роддоме вы кормили ребёночка , были сложности ? Как долго вы были в роддоме?

221

Напишу про наш роддом и условия там.
Екатеринбург, областной перенатальный центр(ОПЦ). С ВПР лица направляют рожать именно туда. Направление выдали в женской консультации по месту жительства.

Ещё беременная думала, что малыша ни за что не отдам после родов, буду сама ухаживать и кормить, а то не дай бог зонд поставят.
Родились мы 7/7 по АПГАр, чуток с дыханием проблемы были, подключили к кислороду и быстро пришел в норму, стал дышать сам.
Хочу сказать,что ребёночка ещё не с перерезанной  пуповиной выложили мне на грудь. После забрали обработать и оценить состояние, потом уже чистенького отдали чуток понежиться, пока я два часа ещё в родовой находилась. Далее неонатолог сказала, что забирают его в Пит и как только я встану на ноги, мне покажут, как кормить и после уже отдадут в палату. После 14 часов родов сил не было никаких и интуитивно я доверилась врачу.
Родились мы в 15.00, в 21.00 я кормила малыша сама в ПИТе со шприца. Это не так сложно, надо привыкнуть, можно по капле выдавливать, можно струйкой. На губу капля падает и малыш чувствует ротик открывает. Если не глотает сам и набирает в рот и держит, то можно на подбородок нажать легонечко, начнет сгоатывать. Малыша держат под 45 градусов за головку, руки в локтях на пеленальнике. В 00.00 мы были уже в палате с малышом. Смесь приносили прямо в палату по времени. Кормление каждые три часа 00.00, 3.00, 6.00, 9.00 и т.д.
Объемы 10 мл 1 день
20 мл 2 день
30 мл 3 день
...
70 мл 7 день
Далее 1/5 от веса деленное на количество кормлений, всего их 8.
Условия в роддоме очень хорошие. Знают как обращаться с такими детками. Провели всего три дня в роддоме и выписались. Дома на 9 день уже кушали с бутылочки с мягкой ложечкой. В роддом советую взять молокоотсос ручной хотя бы, будет достаточно. Мне руками расцедиться было сложно. Справилась только с ним

222

Спасибо большое за ответ!

223

Добрый вечер!)я новенькая!)подскажите пожалуйста кто рожал в Люберцах,у нашей малышки расщелина губы и неба,говорят там рожают таких деток,может кто здесь есть кто там рожал,что подскажет )как там сразу заберут на операцию или что подскажут кому обращаться дальше,много читаю о Гончакове Г.В,подскажите кто что знает)

224

Натали2909
Доступ я Вам открыла. Детей наших рожают в любом роддоме. Запасайтесь приспособлениями для кормления и настраивайтесь на сцеживание. Как родите - связывайтесь с выбранным хирургом.

225

Всем привет! Подскажите,кто-нибудь свежую информацию по роддомам? Где лучше все же рожать,чтобы получить консультацию ЧЛ хирургов сразу после рождения? И может быть сразу перевестись после рождения на операцию?Подскажите,пожалуйста,кто недавно рожал!!!

226

Dctgjkexbncz
Вы напишите из какого города, проще будет ориентироваться

227

Dctgjkexbncz написал(а):

Где лучше все же рожать,чтобы получить консультацию ЧЛ хирургов сразу после рождения? И может быть сразу перевестись после рождения на операцию?

А зачем это вам нужно? Никто после рождения не сделает вам полноценную пластику. Это будет всего навсего адгезия губы, то есть просто зашъют  губу без какой - либо красоты, да и ткани у новорождённых ещё не состоятельные. Гончаковы уже давно этого не делают. Лучше в 1 мес съездить самим к члх, раньше там делать нечего. Дайте ребёнку окрепнуть после родов. Это не жизненеобходимая операция, что бы класть ребёнка под нож сразу после рд.

Отредактировано Ирин@ (2018-04-12 11:06:08)

228

Я рожала в 1 рд на Планерной. Мне все понравилось.

229

Екатерина1986 написал(а):

Dctgjkexbncz
Вы напишите из какого города, проще будет ориентироваться

Да, как-то упустила. Мы из Моск.области. Выбираю рд в Москве

230

Ирин@ написал(а):

А зачем это вам нужно? Никто после рождения не сделает вам полноценную пластику. Это будет всего навсего адгезия губы, то есть просто зашъют  губу без какой - либо красоты, да и ткани у новорождённых ещё не состоятельные. Гончаковы уже давно этого не делают. Лучше в 1 мес съездить самим к члх, раньше там делать нечего. Дайте ребёнку окрепнуть после родов. Это не жизненеобходимая операция, что бы класть ребёнка под нож сразу после рд.

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 09:06:08)

Спасибо!!! Я просто совсем не в теме, думала, может лучше новорожденному сделать, пока ничего особо не понимает...

231

Dctgjkexbncz Советую сейчас изучить вопрос с кормлением таких детей  ;) . Мы о нашей особенности до родов вообще не знали, в рд был сюрприз)

232

Dctgjkexbncz написал(а):

Мы из Моск.области.

И еще вам очень повезло, что вы недалеко от Москвы  ;) .

233

Ирин@ написал(а):

Я рожала в 1 рд на Планерной. Мне все понравилось.

Я рожала тоже в 1-ом роддоме на Планерной...тут же и живу...пёхом шла в роддом, т.к. знала что роддом закрывают на мойку и скорая меня туда бы не повезла))) а у меня уговор уже был с подругой , она же медсестра в этом роддоме...вдвоём было веселее )))
Ребёнка отдали на 2-е сутки и то после моих уговоров.... кормить пускали в детское отделение по времени....

234

NiKuSiNkA написал(а):

Я рожала тоже в 1-ом роддоме на Планерной...тут же и живу.

Так мы почти соседи  ;). Я и младшего в 1 ом рожала). Кстати если из мо то лучше заранее приехать прикрепиться к рд. Можно и совместные роды оформить

Отредактировано Ирин@ (2018-04-12 15:35:09)

235

Ирин@ написал(а):

Dctgjkexbncz Советую сейчас изучить вопрос с кормлением таких детей   . Мы о нашей особенности до родов вообще не знали, в рд был сюрприз)

Дааа,я уже целые конспекты наделала как и что. В расстройстве конечно,что гв скорее всего не будет. Буду сцеживаться. Даже конечно не знаю,как это будет,тк я молочной породы😀 Молокоотсос и поильник Медела заказала. С первым ребёнком было обычное ГВ. Вот я горя не знала,конечно)))

236

Ирин@ написал(а):

Можно и совместные роды оформить

Да и они бесплатные!!!

237

Nikovlaks написал(а):

Я рожала в сеченовке. С детками обращаться умеют, дочка была накормлена, кормят из бутылочки. Нам предложили делать операцию в НИИ педиатрии у Мамедова. Мы даже туда поехали, вернее нас перевели, но подумав отказались от ранней операции и поехали домой.

Расскажите,пожалуйста,подробнее. Может конкретного врача порекомендуете? Рожали по контракту или бесплатно?

238

Анна2017 написал(а):

Понятно, спасибо . Но я вроде остановилась на Опарина , посмотрим конечно, как там, потом расскажу)

Можете про Опарина рассказать?
Я вообще изначально,до того как узнала,что жду зайчика,планировала рожать там по контракту...главное,чтобы умели обращаться с такими детьми и зонд без надобности не пихали.

239

Девочки, Москва, кто-нибудь рожал детишек с расщелиной в 26-м роддоме на сосновной? Как там врачи к таким детишкам, адекватные? Я первого там рожала, мне все понравилось, но человеческий фактор имеет место быть, без этого никуда. Интересно, они малыша не забирают? Глупостей никаких не предлагают? Может кто знает, слышал?

240

Dctgjkexbncz написал(а):

Можете про Опарина рассказать?
Я вообще изначально,до того как узнала,что жду зайчика,планировала рожать там по контракту...главное,чтобы умели обращаться с такими детьми и зонд без надобности не пихали.

Здравствуйте,
Только сейчас увидела вопрос, если ещё актуально : рожала на Опарина , там все роды по контракту, возможно поэтому и отношение хорошее. Отношение врачей правда очень понравилось. Никто, ещё раз повторю НИ ОДИН врач/ медсестра / и тд ничего плохого не сказали , не приводили толпы студентов , типа вот смотрите ( как это бывает в других роддомах) , в общем я осталась очень довольна  отношением и врач Педиатр помогала подсказывала как кормить, как ухаживать. Все на позитиве . Даже разрешили ( в порядке исключения) принести стерилизатор чтобы я могла сцеживать и кормить ребёночка .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » А где же рожать?