Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Осторожно!!!Мошенники!!!!


Осторожно!!!Мошенники!!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

девочки,кто участвует в благотворительных сборах или сам их хочет начать,будьте внимательны.у нас в городе появилась шайка волонтеров,которые вели сбор на лечение ребенка в  США за 16 млн рублей,когда сумма начала подходить к необходимой начались просто сказки,то самолет не может приземлится,то меценат то еще что то...в итоге ребенок умер,деньги неизвестно где,а эти люди нашли себе новую жертву...еще и фонд оставили виноватым,который помогал малышке....
http://www.znak.com/kurgan/articles/25- … 00494.html
волонтеры которые вели сбор Ольга Антонова,Елена Смородина,Ольга Астанина,Ольга Рыжкова,Помигуева и Шепелева.дамы не первый раз наживаются на чужом горе,уговаривая лечится в США хотя есть варианты в 10 раз дешевле в Германии или находят неизлечимо больных и говорят что есть клиника которая может гарантировать полное выздоровление....

2

Я смотрела программу по тв,про помощь детям и волонтёрство. В контакте часто есть ссылки на группы о опощи и сборе средств.Но...в "Человек и закон" говорили,что ни какие благотворительные организации в вк помощи не просят у них свои официальные сайты.Как типа через первый канал помощь и тд.

3

Да, у благотворительных организаций свои сайты. Подтверждаю. Например, есть фонд помощи детям "Берега" (это сиротам)
Есть какие-то отдельные проекты. Но это надо сайты смотреть.

4

Я тоже следила за судьбой Юленьки, пока группа была открытая и тоже удивлялась почему малышку не вывозят на лечение. оказывается вон оно как... бывают же сволочи... Я раньше состояла во многих группах и помогала, но после смерти Настеньки Ходыревой (ребенок с которого началась моя благотворительность) до сих пор не приду в себя, вышла из всех групп, только каждый день читаю новости про ребятишек..

5

Есть фонд Береза и волонтеры Старость в радость, сама там.
а у мужа на работе собирали в Подари жизнь.
Жалко, когда в одноклассниках посты и репосты про этих детей. столько мошенников(( чтоб им самим хлебнуть такого.

6

Я знаю только волонтёров -поисковиков "Лиза Арлет",они поисками пропавших занимаются,безвозмездно.

7

Даккота написал(а):

Есть фонд Береза и волонтеры Старость в радость, сама там.
а у мужа на работе собирали в Подари жизнь.
Жалко, когда в одноклассниках посты и репосты про этих детей. столько мошенников(( чтоб им самим хлебнуть такого.

согласна...очень много людей которые выставляют фото чужого ребенка и собирают деньги на свои реквизиты...

Олег Красноярец написал(а):

Да, у благотворительных организаций свои сайты. Подтверждаю. Например, есть фонд помощи детям "Берега" (это сиротам)
Есть какие-то отдельные проекты. Но это надо сайты смотреть.

девочки,эта ситуация показала,что лучше переводить деньги  в проверенные фонды Подари жизнь,Русфонд.или другие какие вы сами выберите,фонды как юр.лицо имеют уголовную ответственность за деньги,а волонтеры которые собирают деньги и помощники отряхнуться и пойдут дальше,ладно если по своим делам,наши вот нового ребенка взяли под свою опеку,нам теперь очень страшно что и этот малыш пострадает....

8

Else написал(а):

а волонтеры которые собирают деньги и помощники отряхнуться и пойдут дальше

Не надо так принижать волонтеров. Мошенники есть везде. Но большинство волонтеров работает не за страх, а за совесть и не имеет с этого зарплаты. Вот, например, это не фонд, но этих людей, что собирают на лечение детей, я знаю лично и полностью им доверяю:
http://g-envelope.livejournal.com/

9

Обидно, что из-за нескольких мошенников пропадает вера честным людям, которые действительно хотят помочь.  :'(

10

Admin написал(а):

Не надо так принижать волонтеров. Мошенники есть везде. Но большинство волонтеров работает не за страх, а за совесть и не имеет с этого зарплаты. Вот, например, это не фонд, но этих людей, что собирают на лечение детей, я знаю лично и полностью им доверяю:
http://g-envelope.livejournal.com/

Асенька я неправильно выразилась!конечно волонтеры вообще молодцы,помогают чем могут без оплаты.я то говорю про волонтеров конкретных,которые были в этом деле,и то не всех....

11

Сегодня это опубликовали в группе благ.фонда "Второе дыхание":

ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕПОСТ В ГРУППЫ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Админам групп, родителям деток и всем активным помошникам. Будьте внимательны и осторожны, ИЗБЕГАЙТЕ открывать сомнительные документы и ссылки полученные от неизвестных людей.

Недавно мама Миши Махова столкнулась с попыткой похитить информацию с ее компьютера для последующего хищения собранных средств. На ее почту пришло письмо якобы от благотворительного фонда с вирусом в прицепке. Подробная история от первого лица ниже -

Друзья, хотим Вас предупредить о том, что мошенники не дремлют и придумывают все новые и новые способы обмана!

Вчера лично мне на почту пришло письмо следующего содержания:
"Доброго времени суток Юлия... Наш фонд готов помочь вам в вашей беде. Вам нужно ознакомиться с двумя документами. Один из документов, форма, которую нужно заполнить и отправить нам в ответном письме. Второй, финансовая и медицинская помощь, которую мы можем оказать вам.

Моисеева Екатерина Александровна
Благотворительный фонд оказания помощи детям
«Под звездой надежды»
Телефон: (495) 745 15 55
Адрес: 119049, г.Москва, ул.Донская д.13
wwwhopestar.ru "

Надо сказать, что данное письмо меня сразу не порадовало, хотя на первый взгляд содержало по сути позитивную для нас информацию. Но т.к. все письма в фонды я отправляю лично, и в данный фонд я не отправляла заявку, то вложенные файлы я решила не открывать.

Как позже выяснилось, абсолютно правильно поступила. После сверки информации в письме и на официальном сайте указанного фонда, также выяснилось, что электронные адреса не совпадают.

Более того, мэйл ру при пересылке данного письма, выдал четкую ошибку о содержании вируса во вложенном файле. После чего данное письмо мгновенно было удалено.

Сегодня я дополнительно позвонила напрямую в фонд, где оказывается в курсе вирусной рассылки от имени фонда.

На всякий случай, я попросила проверить, есть ли в данном фонде информация о Мише-естественно ее там нет.

ВЫВОДЫ:
Идея мошенников состоит в том, чтобы подселить на компьютер пользователя трояна для кражи паролей и другой конфиденциальной информации.

В случае "успеха" мошенник получает возможность перехватить контроль над страницой мамы или волонтера, а значит и над группой помощи ребенку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Осторожно!!!Мошенники!!!!