Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Меню 9месячного ребенка


Меню 9месячного ребенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сегодня решила почитать в интернете о меню 9 месячного ребенка:Малыш должен съедать по 200 г овощного пюре и каши ежедневно, объем фруктового пюре составляет 100 г, в таком же количестве малыш употребляет фруктовый сок, а творога необходимо всего 50 г., 20 г кусочек пшеничного хлеба, суточная норма мясного прикорма составляет 70 г,2 разп в неделю рыба.
Прочитав поняла, что мы не съедаем столько. У нас широкая расщелина твердого и мягкого неба. Едим мы все только в жидком виде из ложки-бутылки нуби, все разводим 1к1 (100гр фрукт пюре и 100гр смеси в одной бутылке и т.п.). Если делаю чуть погуще - начинает давиться и все идет носом. Операцию на мягком небе сделали в январе 2013, но ест все-равно только жидкую пищу. Вот теперь задумалась как же нам съесть нужное количество прикорма. Сейчас мы недоедаем только овощ.пюре и мясное, ну и рыбу пока не вводили.А ведь чем старше  тем больше нужно будет съедать всего.
Сейчас наш рацион:
7,30-100гр каши +100мл смеси
11,00- 70гр овощ пюре+30гр мясного пюре+100гр смеси
15,00-100гр фруктового пюре+100мл смеси
18,30-50гр творога+2печеньки+150мл смеси
перекус фруктовый с помощью ниблера
21,30-100гркаши+100гр смесь

Стоит ли пытаться приучить ребенка к более густой пище или есть все жидкое и ждать операцию на тв небо?
Какой рацион был у вас от 9 мес до года? Каким рацион должен быть я знаю, т.к. есть старший ребенок которому почти три года. Интересует именно рацион деток с расщелиной которые не воспринимают (не хотят кушать) густую пищу, если есть таковые -))) Просто когда лежали в нпц то у некоторых деток расщелина была еще больще нашей, но они могли есть баночную консистенцию пюре, а мы даже баночные пюрешки разводим 1к1.

2

Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Меню 9месячного ребенка