Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

юлена
та им все-равно как бы, может позиция такая, чтоб уродов по-меньше плодилось. есть же такие люди на свете и немало... доказывать что-то смысла нет, хотя бы потому что этот бред про си ндром они придумали сами, чтоб ужасу нагонять...

182

с другой стороны, вот мы с синдромом родились, который под вопросом на узи ставили. но я сейчас жизни без моего сладенького грызуна не представляю!!!!!!!!!!! да, вопрос сложный и решение всё равно в большей степени на плечах мамы, как ни крути

183

Я очень благодарна всем моим близким людям, за то что никто и слова не сказал про аборт, особенно муж. Единственный кто спросил, "а что вы про аборт не подумали?" это была свекровь, она у меня добрая женщина

184

малая написал(а):

Эти темы про синдром Дауна любимая тема по ходу у гинетиков в МГЦ по ходу

ПО  ходу не только там.... и не только у генетиков(((((

185

ДарьяСтанислав

Плакучая ива написал(а):

ПО  ходу не только там.... и не только у генетиков(((((

Да кошмарят по страшному!

186

И мне узистка говорила про дауна и расщелину,  с ее слов прямая связь одного с другим, от новости про расщелину я в шоке, а дауном прям добила меня. тока генетик  как раз в отпуск ушла, видимо к лучшему, а то еще замучила бы анализами... а я прямиком в роддом, к врачам, консультироваться, они на меня глаза округлили, какой мол даун и расщелина, что за бред, практически не бывает такого, ну если тока 1 шанс на миллион, или еще реже. и прям мне в руки книжечку про акцию подари улыбку, фото там, описание и т.д. начали успокаивать, говорить, придешь к нам заранее, родишь, потом зашьют все и ок!

187

И мне узистка говорила, что расщелина и синдром "Дауна"  вместе не ходят.

188

Елена78 написал(а):

расщелина и синдром "Дауна"  вместе не ходят.

Бывает, что и ходят.

189

В 75% случаев расщелины лица являются изолированным пороком развития плода. При этом, как правило, в семье здоровых родителей ребёнок с расщелиной верхней губы и нёба появился впервые.
цит. с Ваша надежда

мне в НПЦ говорили врачи, что в 5% случаях расщелина является сопутствующей паталогией синдрома Дауна, ее "маркером".

190

а мне наверно повезло ни в женской, ни в перенотальном ц. не стращали наоборот не сказали всей правды сказали только губка вы непугайтесь будет маленький шрам тем более мальчик про аборт даже недумать да и не кто не разрешит .  снимка узи не давали писали заключение и даже не сказали с какой стороны расщелина. я их сама насчёт дауна допрашивала .
поэтому встреча была шоковой, даже без дауна
а в Львове перед опр. узист спросил знала ли я - добавил что многие  мамочкам не говорят чтоб не себя не изводили слезами

191

ой, лучше уж знать.. поплакать чуть-чуть. успокоиться, понять, что это не страшно и спокойно морально и материально готовиться..

виолета написал(а):

а мне наверно повезло ни в женской, ни в перенотальном ц. не стращали наоборот не сказали всей правды сказали только губка вы непугайтесь будет маленький шрам тем более мальчик про аборт даже недумать да и не кто не разрешит .  снимка узи не давали писали заключение и даже не сказали с какой стороны расщелина. я их сама насчёт дауна допрашивала .
поэтому встреча была шоковой, даже без дауна
а в Львове перед опр. узист спросил знала ли я - добавил что многие  мамочкам не говорят чтоб не себя не изводили слезами

192

Вчера по направлению главного акушера города, была на узи у эксперта (для уточнения порока развития, в ниапе губу видели а нёбо под ?). Мне понравилась его фраза по поводу нашей ситуации. У нас двусторонняя расщелина лица, он делал узи молча, а потом сказал:  двусторонняя расщелина лица есть, т.е. губа и небо, глубину сказать не возможно, будет видно после рождения. По закону вы имеете право на прерывание, НО я под этим никогда не подпишусь, все остальные органы в норме, а данный дефект  просто внешне не приятный и чисто косметический, с современной хирургией это вообще ерунда, никуда не ходите и спокойно ходите свою беременность. А в рекомендациях он написал: узи в динамике и пролонжирование беременности!!!

193

CATенок
Я считаю что это супер доктор! Он прав...да это не всегда легко...на я лично ни разу не пожалела что родила Костяна он за ечательлый. Да и вообще сомневаюсь что тут есть кто то кто пожалел о своем выборе! Я кстати первую свою там рожала и наблюдала там девченок своих...удачи и вам!

194

CATенок написал(а):

НО я под этим никогда не подпишусь, все остальные органы в норме,

Его фамилия Чернавский?   Не соглашусь, что это ерунда, но позиция доктора очень правильная.....И не о прерывании должна идти речь в момент диагностирования патологии( не важно, расщелина это или что то еще), а о консультации с профильным врачом, который как раз и объяснит по поводу лечения и операций.....

195

отлично сказал!

196

Фамилия врача  Волков А.Е., как я поняла он и роды тоже принимает,  благодарна ему за подобное отношение к вопросу, а думаю под словом ерунда он имел ввиду, что бывают гораздо более серьезные проблемы, которые не лечатся.

197

CATенок
да...я думаю те которые поправить нельзя и на качество жизни влияют... а у наших деток это все действительно ерунда...особенно когда основное прошел даже не верится что может быть иначе:)

198

Когда мне сказали на УЗИ что у моего ребёнка расщелина губы и нёба,после УЗИ я пошла к гинекологу,а у неё стажировалась какая то молодая девочка,гинеколог ей говорит что если есть уродство плода значит есть ещё какой нибудь дефект,ну тут я очень разозлилась и сказала ей это мой ребёнок и какой бы он ни был это не даёт вам право так говорить это вы здесь все уроды и заместо того что бы как нибудь успокоить меня вы всякую фигню говорите,даже на УЗИ мне женщина когда всё это сказала,говорит вы там сами решите что делать аборт или рожать будите,но вообще говорит я бы на вашем мести поборолась за жизнь малыша,тем более у вас мальчик,и после этого я даже не думала по этому поводу!

199

olysia написал(а):

если есть уродство плода значит есть ещё какой нибудь дефект

Ну мне так тоже несколько разных врачей говорили после рождения сына с расщелиной - раз есть одно, ждите еще чего-то... вот уж 27 лет прошло, пока ждем-с, ТТТ  :dontknow:

200

olysia написал(а):

говорит что если есть уродство плода

Меня до сих пор переворачивает, когда вспоминаю первый к нам визит педиатра. У нас тогда в роддом пришли анализы уже выписанных мам, из них два с четырьмя плюсами на RW, в их числе мой. Как потом выяснилось - пробирки были плохо помыты. Так вот мне прямым текстом было сказано: "У Вас же ребенок урод. Потому что у Вас сифилис!" И диагноз ребенку поставила, и причину нашла сразу. В последствии она оказалась вполне адекватным человеком. Но тогда у меня был шок.

201

А у нас с этим вроди бы всё нормально было,когда к нам сначала пришла медсестра она сказала даже не думайте об этом,это не большой дефект,и педиатр у нас нормальная ей 36 лет,она очень хорошо к нам относится

202

вот вы знаете ,я тоже раньше так думала если у меня ребенок родится каким то не обычным, я его оставлю в роддоме....... а когда я родила свою доченьку когда, мне принесли ее и сказали что у нее полная расщелина неба мягкого и твердого !я конечно долго плакала, и сейчас бывает !нам второй месяц уже! но у меня в мыслях не было ее оставлять, для меня она самая лучшая, самая красивая, и никогда я ее не дам ни кому в обиду, да тяжело,страшно ,хочется чтоб Дай Бог операция в год у нас прошла хорошо, чтоб у
моей доченьки была хорошая речь! только об этом мечтаю ! вот и вы когда родите увидите свою малифисенточку и не пожалеете что оставили! !!!!!!

203

Меня в роддоме весь персонал успокаивал, что это незначительный дефект и в наше время и не такое устраняют. И даже никто не сказал, что могу оставить ребенка в доме малютке. Как жить то потом без своей кровинки. Это нам испытание свыше и с ним нужно справиться, это же нормальные детки, которые развиваются так же как и обычные детки.

204

tatka написал(а):

Меня до сих пор переворачивает, когда вспоминаю первый к нам визит педиатра. У нас тогда в роддом пришли анализы уже выписанных мам, из них два с четырьмя плюсами на RW, в их числе мой. Как потом выяснилось - пробирки были плохо помыты. Так вот мне прямым текстом было сказано: "У Вас же ребенок урод. Потому что у Вас сифилис!" И диагноз ребенку поставила, и причину нашла сразу. В последствии она оказалась вполне адекватным человеком. Но тогда у меня был шок.

Простите, а вы надеюсь на этого медицинского работника пожаловались? Ужас какой, я бы ей глотку за такие слова и за ошибки перегрызла. А грязные пробирки напостой везде. Я когда беременная пришла в ЖК кровь сдавать, передо мной девочка кровь сдала, ее пробирка оказалась дырявой, так мед сестра с грязного стола ее кровь собирала на моих глазах. Вот наверно девчушку беременную погоняли по кожвенам((

205

Не могу представить свою жизнь без моей любимой детки, было трудно, ужасно трудно. На УЗИ ничего не сказали, но я думаю чтоб меня не расстраивать. Дочка умница с большими красивыми глазами. Сейчас нам уже 10 лет.  Так что не глупостей (аборты) не делайте!

206

Какие аборты???? Вы что!!!!
Моему сыну скоро три года, сказать что он умный это ничего не сказать!!

У него память на все, он знает все цвета( и оттенки ), свободно считает, знает цены на свои любимые продукты, помнит где он был может свободно рассказать куда летал в отпуск  и с кем!!!
Плавает в бассейне с нарукавниками, ныряет под водой
И при этом он невероятно красивый!!!
А когда родился, Боже мой как я плакала.... Он был как бы мягче сказать очень не красивый. Нет, конечно тогда он был самый красивый для меня))))

207

http://s8.uploads.ru/t/luSTQ.jpg
вот мое солнышко какое большое!!!
в род доме врачи называли его уродом

208

очень красивый мальчик!!!!!!!

209

Мальчишка -просто красавец!!!

210

Чудо малыш!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность