Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 151 страница 180 из 212

151

НастяЖ написал(а):

она Кисуля наша...лапуся любимая!!!

прелесть.

Отличная операция))

152

Какие чувства?
Сложные тогда были чувства)))
Это факт.

Тут важно для себя принять окончательное решение. Либо ДА, либо уже НЕТ.
Если сказала себе ДА, я БУДУ поднимать такого ребенка, то значит РОЖАЙ, не оглядываясь назад!
Тогда только вперед!!!
Аборт- грех.
Ты ждала так долго своего ребенка, и еще придется подождать.
Возможно ты дала ему/ей уже имя)))
Этот малыш уже твой. И каким бы он не родился, он только твой, долгожданный и любимый.
Для себя просто знай,, что ситуация (слава Богу) разрешимая. Эти дети подлежат полной реабилитации.
Только вот путь будет ОЧЕНЬ тернистым...
Верь в лучшее!
Мой совет: рожать.
Но многое будет зависеть от тебя самой.

153

Tatyana1818 написал(а):

Какие чувства?
Сложные тогда были чувства)))
Это факт.

Тут важно для себя принять окончательное решение. Либо ДА, либо уже НЕТ.
Если сказала себе ДА, я БУДУ поднимать такого ребенка, то значит РОЖАЙ, не оглядываясь назад!
Тогда только вперед!!!
Аборт- грех.
Ты ждала так долго своего ребенка, и еще придется подождать.
Возможно ты дала ему/ей уже имя)))
Этот малыш уже твой. И каким бы он не родился, он только твой, долгожданный и любимый.
Для себя просто знай,, что ситуация (слава Богу) разрешимая. Эти дети подлежат полной реабилитации.
Только вот путь будет ОЧЕНЬ тернистым...
Верь в лучшее!
Мой совет: рожать.
Но многое будет зависеть от тебя самой.

Вы, наверное, не читали последнее сообщение Сони

154

Ирина82 написал(а):

Вы, наверное, не читали последнее сообщение Сони

ясно))))) жаль.
Но в любом случае, пусть мой ответ останется для беременяшек, которые колеблются в своем решении.

Отредактировано Tatyana1818 (2013-04-14 23:26:48)

155

Очень жаль.... :'( Сонечка, держитесь!!!

156

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, недавно УЗИ показало у моего сыночка расщелину правой губы,все остальное пока нормально, ребенка буду воспитывать одна, поскольку не живу с мужем, да и родителей нет уже в живых, конечно были разные мысли, но провела много бесед с врачами и стараюсь не грустить))))расскажите о всех сложностях, мучают разные страхи периодически, пишут разное,боюсь не справится!!!!!!!!!!!!!!

157

Света-56
Справитесь, наш форум поможет. Если только губа - то у вашего сыночка НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО по сути. Ерунда :yep:
И уходите скорей из ветки с таким названием)))Лучше в ветку "знакомство с новенькими"

Отредактировано Оксана (2013-06-25 16:24:02)

158

Света-56 написал(а):

Здравствуйте, у меня беременность 22 недели, недавно УЗИ показало у моего сыночка расщелину правой губы,все остальное пока нормально, ребенка буду воспитывать одна, поскольку не живу с мужем, да и родителей нет уже в живых, конечно были разные мысли, но провела много бесед с врачами и стараюсь не грустить))))расскажите о всех сложностях, мучают разные страхи периодически, пишут разное,боюсь не справится!!!!!!!!!!!!!!

Все будет хорошо! Вы справитесь! У нас тут много мамочек воспитывают детей без мужа...........Вы тоже сможете

159

Света-56
Вы обязательно со всем справитесь!!! Лёгкой вам беременности и родов!

160

Оксана написал(а):

Света-56
Справитесь, наш форум поможет. Если только губа - то у вашего сыночка НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО по сути. Ерунда
И уходите скорей из ветки с таким названием)))Лучше в ветку "знакомство с новенькими"

Отредактировано Оксана (Сегодня 16:24:02)

Я еще только учусь)))))))))))))))непременной перейду в другую)))))))))))))

161

всем спасибо))))))))))) стало теплее в душе!!!!!!!!

162

Света-56
Вы большая умница! Если Бог послал вам такого малышика значит вы очень сильная.
Сегодня мне на глаза попался очень хороший статус -  Мать одиночка. Какая же я Одиночка? У меня есть сыночек и дочка!!! Запишите отца в одиночки, у него нет ни сына, ни дочки!
Все будет у вас хорошо! Читайте форум, смотрите фото наших замечательных малышей. Легкой вам беременности и родов!
Очень хорошо, что вы нас нашли!

163

Света-56
Удачной вам беременности и родов! Никаких плохих мыслей не надо, только позитив. Вот увидите своего малыша и поймете, что это самое великое счастье, и он будет самым красивым и умным на свете, ну и естественно самым любимым. Продолжайте читать форум, вы в нужном направлении! :cool:

164

наткнулась случайно на эту тему, осилила только первую страницу..., автор то что решил в итоге?
Безумно понравились ответы! Особенно Кузькина -мать, сын просто красавец!!! Все наши детки супер!!
я вот только от себя хочу добавить, когда узнала о своей беде на УЗИ, мысль, что родится урод как то не возникла,  скорее возникло чувство неполноценности, что это мы с мужем два урода, не могли даже здорового ребенка родить...., как то так ..., до сих пор, виню только себя..., видимо, было за, раз Бог дал мне такое испытание и такое счастье в лице моей Жеки...

165

Выкидыш случился у автора(((

166

Печально.

167

Почитала веточку....Я Плачу...
Просто мне кажется что мысль материальна, может быть эта веточка хоть кому то поможет выкинуть такие мысли из головы и все сложится удачно, простите если кого то обидела, просто очень хочется что бы женщины вообще не думали о таком развитии событий как аборт.....всем страшно когда впервые слышиш диагноз, но ведь все проходит.

168

соня написал(а):

Анализы из Москвы подтвердили результаты питерских. Генетик в Питере дал направление на прерывание, сказал что если оставим, то внесем неоценимый вклад  в науку, у них будет живой пример для исследования. В Москве генетик сказала, конечно 100% никто не скажет, но ничего страшного, такие дети до 7 лет не доживают.

Девчат,я понемаю что это старая тема но!!!! как Соня пишет что дети с росщеленами до 7 лет не дожевают,это что правда?или это ее бред.

169

Елена 1983 написал(а):

Девчат,я понемаю что это старая тема но!!!! как Соня пишет что дети с росщеленами до 7 лет не дожевают,это что правда?или это ее бред.

а вы сами как думаете?

170

Елена 1983
с расщелинами, нет)их раньше зашивают)

171

Катюшина мама написал(а):

а вы сами как думаете?

Честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я думаю это  глупость.а вот которая мама в первые узнает что у нее ребенок с росщеленой и нечайно прочитает ее глупости которые она написала,мне кажктся она поверит тому что написано.Это мое мненее.

172

А что, на генетическом анализе были признаки расщелины? На мой взгляд, там о чём-то другом шла речь.

173

Елена 1983 написал(а):

Девчат,я понемаю что это старая тема но!!!! как Соня пишет что дети с росщеленами до 7 лет не дожевают,это что правда?или это ее бред.

синдром Полистеру-Калиянина (слабоумие, глухота, проблемы с почками, мочевым пузырем и т.д)   Я так поняла что вот с этим заболеванием дети до 7 лет не доживают. Расщелина не причем.

174

Я раньше думала, что перед ЭКО проверяют на все синдромы заранее перед тем как подсаживать ребеночка. Когда сдавала кордоцентез видела мамочку после ЭКО, им ставили дауна(((. Куда же врачи смотрят!

Отредактировано Сауле (2013-09-24 03:53:07)

175

Сауле,

перед ЭКО не всегда проверяют, а чаще не проверяют, потому что процедура проверки такая же, как стоимость самого ЭКО. К тому же, как мне сказал врач, у которого я делала ЭКО, проверяют только самые распространенные, т.е., наверное 21, 18 и 13 хромосомы (Даун, Эдвардс и Патау). А синдромов известно больше 100. Только встречаются они граздо реже, чем перечисленные выше.

176

А мне на 25 недели пытались проверить. Два раза кололи и не попали!

177

Оххо-хо-ооо...
Я тоже новенькая. тоже были  мысли, как у Сони.. у нашего сынишки на втром узи увидели двустороннюю расщелину неба и губки... =(( потом направили в Медико-генетический центр на Тобольскую. там все подтвердили и направили в генетику на тест, сказали,что с пободными расщелинами (3 и 5 мм) чаще всего детки рождаются с синдромом Дауна. не передать те слезы и эмоции, которые мы с мужем испытали. Почему???? мы оба молодые и здоровые. ребенок желанный... чего только в голове не перекрутила, тоже были мысли прерывать беременность, даже не сходив на генетический анализ...  Бедная Соня. Сил ей душевных!!!!! Даст Бог, поскорее оправиться и забеременеть снова.

178

ДарьяСтанислав написал(а):

Оххо-хо-ооо...
Я тоже новенькая. тоже были  мысли, как у Сони.. у нашего сынишки на втром узи увидели двустороннюю расщелину неба и губки... =(( потом направили в Медико-генетический центр на Тобольскую. там все подтвердили и направили в генетику на тест, сказали,что с пободными расщелинами (3 и 5 мм) чаще всего детки рождаются с синдромом Дауна. не передать те слезы и эмоции, которые мы с мужем испытали. Почему???? мы оба молодые и здоровые. ребенок желанный... чего только в голове не перекрутила, тоже были мысли прерывать беременность, даже не сходив на генетический анализ...  Бедная Соня. Сил ей душевных!!!!! Даст Бог, поскорее оправиться и забеременеть снова.

Эти темы про синдром Дауна любимая тема по ходу у гинетиков в МГЦ по ходу :mad: ,надо наверное мне записаться на приём и показать им моего ребёнка,к их удивлению без синдрома.

179

Ну вот зачем они страх наводят?!?!?! почему-то от многих слышу,что там любят запугать.. только именно туда все и направляют.

малая написал(а):

ДарьяСтанислав написал(а):

    Оххо-хо-ооо...
    Я тоже новенькая. тоже были  мысли, как у Сони.. у нашего сынишки на втром узи увидели двустороннюю расщелину неба и губки... =(( потом направили в Медико-генетический центр на Тобольскую. там все подтвердили и направили в генетику на тест, сказали,что с пободными расщелинами (3 и 5 мм) чаще всего детки рождаются с синдромом Дауна. не передать те слезы и эмоции, которые мы с мужем испытали. Почему???? мы оба молодые и здоровые. ребенок желанный... чего только в голове не перекрутила, тоже были мысли прерывать беременность, даже не сходив на генетический анализ...  Бедная Соня. Сил ей душевных!!!!! Даст Бог, поскорее оправиться и забеременеть снова.

Эти темы про синдром Дауна любимая тема по ходу у гинетиков в МГЦ по ходу :mad: ,надо наверное мне записаться на приём и показать им моего ребёнка,к их удивлению без синдрома.

Подпись автора

    Ростислав-5))
    http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/60b/d1fbedeef7eaf3/000099/121112/line.gif
    Раньше спорили с мужем кто в семье главный. Появился ребенок, узнали! Теперь спим и кушаем, когда царь разрешит

180

ДарьяСтанислав написал(а):

Оххо-хо-ооо...
с пободными расщелинами (3 и 5 мм) чаще всего детки рождаются с синдромом Дауна..

Боже какой бред.У нас на УЗИ увидели расщелину 5-10 мм.Мы родились с расщелиной около 10 мм.Согласна малая.Надо почаще им показывать таких деток уже после операций,неучи,чтобы не говорили ерунду беременным девченкам и не лишали жизней еще не родившихся деток необоснованно


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность