Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

На самом деле, соня, поймите - мы здесь так остро воспринимаем эту тему именно потому, что хочется наглядно показать всем будущим мамочкам, стоящим на распутье: наши дети не просто достойны жизни - они успешно проходят через трудности начального периода и потом добиваются успехов зачастую даже бОльших, чем так называемые "обычные".
Так что не слишком верьте врачам, которые уже за деревьями не видят леса, и живой, толкающийся, переживающий человечек в мамином животе для них всего лишь биоматериал... да, работа у них такая, без известной доли цинизма им не обойтись; но мы-то не стоим на потоке, у нас каждое дите - единственное и неповторимое, любимое и желанное, свое родное - не только умное, но и реально офигенно красивое.

Скажем так, у врачей своя рабочая замыленная правда (ну прикиньте, что каждый день видит гинеколог? а проктолог?), а у нас - своя, каждодневная и приносящая много радости и светлых моментов - мы-то видим не расхождение ткани под носиком у ребенка, а этого ребенка ЦЕЛИКОМ, и любим свое дитя целиком, не деля его на расщелину и все остальное.
Моей правде идет 27-ой год, и это не поверите какое счастье, что он у нас есть. Я не знала, что он родится с расщелиной - но, клянусь вам, с первого взгляда я увидела КРАСИВОГО парня с небольшой фигней в области губы и носа. Так что никакие ужасы в этом плане вас не будут ждать, ибо глаза матери - самый лучший инструмент для разглядывания своего ребеночка.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 17:38:24)

92

Кузькина мама

Вот блин... мне бы эти проблемы  :yep:

Посторонние людишки за моей широкой спиной могут крякать все, что им угодно, меня это не парит - я же к ним никак не отношусь, это не мой круг общения; это все равно что пьяный бомжик пустит вслед какую-нить глупость - разве вы это замечаете и принимаете близко к сердцу? Нет, конечно. Ну вот так же безразлично надо реагировать и в этой ситуации.

Надеюсь, что со временем ко мне это придет. Я уже спокойнее стала относится, но пока еще реагирую.

Отредактировано Елена78 (2013-03-29 17:39:04)

93

Соня, я написала вам в личку.

94

Девочки! У нас сынуля родился  "неожиданно" с расщелиной, на узи не увидели. Но он для меня самый-самый.....
Вот готовимся к операции - завтра выезжаем, а 2.04 операция и я ловлю себя на мысли - что зачем делать , ведь он такой симпатяга - не дура ли я????
Он такой миленький, что мне кажется я буду скучать за "этой дырочкой"
Так что рожайте и не бойтесь. Ничего страшного в этом нет, всё в наше время исправимо. Да, не спрорю, для вас будут некоторые трудности, ну что не сделаешь, чего не стерпиш ради такого счастья.
Моё мнение- аборт делает тот кто боится трудностей!!!! :dontknow:

Отредактировано Светлана Коваль (2013-03-29 19:02:07)

95

соня написал(а):

Одно дело, когда врачи проглядели не заметили вовремя и узнали об этом уже в роддоме, тогда конечно деваться некуда.

Вот ещё прокоментирую.
У нас шестеро детишек!!!!!!!!!!!
И когда родился Деничка, врачи шептались и намекали - может откажитесь.
Но НЕТ!!!! Не отказались!!!!! МОЁ РОДНОЕ !!!!!!!
А некоторые и в таких ситуациях находят лёгкий выход - отказаться и забыть.....

96

соня написал(а):

меня не хватит, не справлюсь, а главное не буду любить этого ребенка.

Я я я... всё ясно...
Странно, что разумный человек хочет простым способом избавить себя от проблем, находясь  в том положении и возрасте, когда со многим может справится... Зная закон "Бумеранга", и на таком распутье стоять  :dontknow:  Можно конечно взлелеять надежду на отмену сего закона к тому моменту, когда Вы будете слабой и беззащитной. Вам будет как, когда у Ваших следующих здоровых деток возникнут такие нездоровые мысли в Ваш адрес?
Я не хочу Вас никак обидеть, поверьте! И желаю, чтобы оглашённый анализ 1-го числа стал для Вашей семьи -хорошей новостью. Я очень надеюсь, что Вы достойны стать мамой тому малышу, который выбрал Вас!  :flag:

97

Соня,хорошо вам отдохнуть на природе)))Надеюсь созвонимся и встретимся)))!

98

соня написал(а):

а главное не буду любить этого ребенка.

Вот у меня тоже был такой страх. По-этому я решила об этом не думать, мол не буду думать и все будет хорошо, а результат узи я спрятала и своему гинекологу не показала.
В момент когда я тужилась, акушерка сказала: расщелина, в первую секунду я подумала это у меня какая-то расщелина, а потом сразу поняла о чем она. Но я вам не могу передать ту радость которая охватила меня, что у меня есть ребёнок, я его выносила и родила. И я его люблю люблю люблю. Мне его показали, но я, поверите, ничего не увидела. Малыш мой родился раньше срока и его забрали в реанимацию. И когда меня отвели к нему и я его уже розовенького увидела. У меня от радости закружилась голова, а от умиления я расплакалась. Врач, наверное, подумала, что я плачу из-за ращелины и что-то сказала ободряющее. А мне было удивительно, как она могла такое подумать. Я просо была счастлива, что у меня есть ребёнок и я его люблю.
Рожайте и не сомневайтесь! А то, что вы узнали это раньше, вам дает время подготовится к его появлению и уже знать как вы будете его кормить и тд.

99

Соня, сейчас вы думаете только о СЕБЕ любимой.  Как я переживу, что скажут родственники и близкие. Но, ребенок выбрал вас , хоть и с помощью ЭКО. Тяжело будет(правда я не очень то и заметила)первые 1,5 года. А потом вы забудете.  У моей дочери СПР. Я тоже начиталась симптомы в интернете, хоть в петлю лезь. Но потом убедилась, что меньше надо читать  интернет. У меня есть несколько подруг, у которых проблемы похуже наших, а на УЗИ им ставили все О'К. А не думали о том, что другой ребенок может появиться с совершенно другими пороками, которые косметически не убираются???? У нас только косметика и все !!!!! Я на днях  пообщалась с мальчиком из наших, который работает кассиром и консультантом в одном из модных магазинов. Ему где то 24 года, он очень симпатичный. И он абсолютно не парится, что у него расщелина губы и неба. Это я, дурочка, подошла и извиняясь спросила: "Извините, у вас шрам на губе" а он мне сразу:  " да, у меня заячья губа была". И на столько он это сказал спокойно, что я поняла,  что все это ПУСТЯКИ. Он не парится по этому поводу. Вам удачи и сохраните своего ребеночка

.

100

Olivka написал(а):

соня написал(а):

  Соня я вам  одно скажу)))вам достался этот малыш с таким трудом и он имеет право на жизнь,вы писали что у вас был первый выкидыш,а этот малыш у вас закрепился и не хочит от вас уходить.18 недель это уже огого,у вас уже в жевотики живет  маленькое чудо.

Отредактировано Елена 1983 (2013-03-29 23:12:34)

101

Соня, мы тоже задавались таким глупым( теперь даже стыдно вспоминать) вопросом. Вернее я не задавалась, но вот муж ооооочень переживал в тот момент. У нас уже было 2 прекрасных деток без каких либо особенностей, и некоторые врачи в Киеве ( члх хирург и тд) спрашивали- зачем вам все это надо? Но я честно никогда бы не пошла на это, только представила себе картины аборта- и этого было достаточно. Беременность была сложной- я почти 30 недель пролежала в кровати под угрозой срыва, но какое счастье теперь видеть этого хитрюгу бегающего за старшими. Дети его очень любят, и даже расщелины не замечали, просто интересовались пару раз почему у него такая бубочка)))) расщелина у нас двусторонняя, самая сложная степень- но врачи в наше время просто волшебники- и наш пример этому доказательство. Наши дети делают нас сильнее, а отношения в семье теплее и крепче. С кормлением (нам лично) сложно было до года, но это все такие мелочи. Ребенок как ребенок, и жизнь у него самая обычная- за исключением пары-тройки недель в больнице во время операции и пары часов в месяц для наблюдения у ортодонта( у кого-то вообще не требуется в нашем возрасте). Не думайте о себе в такие минуты, а представьте что спустя даже 16 лет реабилитации у него будет еще долгая счастливая жизнь впереди. Пусть первое апреля не сигарет над Вами никаких злых шуток и Вы окончательно отбросите сомнения и настроитесь по-боевому!

102

Соня не кидайтесь в истерику, успокаивайтесь (чтоб не навредить ему) и ждите малыша. Не какой он не урод, а ребенок у которого не сошелся лепесток губы, он родится и вы ему при помощи хирургов поможете. Мой малыш до сих пор на грудном вскармливание, я тоже плакала когда узнала про расщелину и правду девочки выше писали, положа руку на сердце "себя я жалела, только себя". А дети рождаются пальцы сросшиеся их что тоже на аборт? бред, ни кто не побежит, родят , так почему в нашем случае абортировать?
У меня малыш родился крупным с левосторонней расщелиной губы и АО и ему в родах повредили руку, он левой рукой не работал она у него плетью весела, вот это было для нас горе и куда с такой бедой бежать не знали. Но я справилась (это отдельная история), сын у меня еще и левшой стал, чудный обожаемый малыш, папин наследник.
Дай Бог, чтобы пришли хорошие анализы,а в остальном вы справитесь, вы взрослые люди. Я знаю девчонок 20 с хвостиком, и у них хвост пистолетом деток своих любят готовят к операциям, оперируют и мечтают о втором ребенке.

103

Арина Геннадиевна написал(а):

Соня, я написала вам в личку.

и я))

Соня, от Катюшки Вам привет в личке!  :flag:

104

соня написал(а):

Меня абсолютно не умиляют дети-инвалиды, с уродствами и т.д., во мне не хватает милосердия

Соня, милая, именно поэтому вам и послан такой ребенок. Простите, за прямоту, но в 33 года так рассуждать. Вы сами отвечаете на все ваши вопросы. И что бы вам не писали здесь - решать только вам. Рожать или не рожать, любить или не любить. Любят не за красоту внешнюю, а ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЯТ. Любят любого - даже не знаю как это сказать, чтобы не показалась пафосно. Но любовь - ЭТО БОГ. Вы можете дать ребенку жизнь - и пройти с честью, посланное вам испытание, а можете продолжать жить для себя и в свое удовольствие. Каждый выбирает для себя!!! И никто вам не поможет!!! Что все решаемо это 100%, и примеров тому масса. Вы не обращали внимание на губу М.Боярского, а Р.Дубовицкой??? А они тоже люди с бывшей расщелиной. Нашей доченьке 13 лет, и я даже мысли не допускала оставить ее в роддоме. Да - узнали только при рождении, да - плакала в начале, но от вопроса: "за что это нашему ребенку", да - штудировала Лазарева "Диагностика кармы", но потом пришла к выводу, что все что не делается все к лучшему. Значит так надо - значит это наше. Мы растем как все детки. Ну со своими трудностями, а у кого их нет??? Наша красотуля пользуется сверхуспехом у мальчиков - причем с младенческого возраста. И не один из них не задумывается о ее внешности. В ней столько позитива, что иным здоровым деткам и не угнаться. А жизненной стойкости, что и взрослому то и за жизнь не набраться (вас можно в их число отнести). Не знаю получилось ли, но попыталась выложить фотографию Полюшки. Успехов вам Соня, дай вам бог, чтобы Бог вас не оставил. Все будет хорошо, или не будет. А решать вам - и принимать на себя обязательства ТОЛЬКО ВАМ!!!

Отредактировано elviraponomar (2013-03-30 06:28:32)

105

Соня, Ваши страхи напрасны. Нас много с врожденными расщелинами и у всех есть своё счастье.
Просто подумайте, что Вы скажете своему ребенку (если не захотите его рожать) в лучшей жизни? Ведь там у него не будет никакой расщелины... Как и у всех нас, родившихся с той или иной подобной проблемкой и прошедших непростой путь операций.

106

соня написал(а):

Одно дело, когда врачи проглядели не заметили вовремя и узнали об этом уже в роддоме, тогда конечно деваться некуда.

Блин, мне уже деваться некуда 9-й год!  :crazy:
С ума сошли что-ли аборт делать из-за расщелины!

Отредактировано алена (2013-03-30 09:57:47)

107

соня написал(а):

Всем добрый день,
Очень нужна помощь, мамочки у кого дети с расщелиной верхней губы и неба.
На 18 недели обнаружили такой порок, сейчас ждем результатов генетиков, чтобы подтвердить, что это порок изолированный. Скорее всего это так, и тут встает вопрос, что делать? Все врачи говорят, что это все корректируется, исправляется, но как обычно100% гарантии никто не даст. Насколько тяжелый случай тоже будет известно только после родов, сейчас уже губа – 5 мм, небо – 2мм. Очень боюсь, что меня не хватит, не справлюсь, а главное не буду любить этого ребенка.  Меня абсолютно не умиляют дети-инвалиды, с уродствами и т.д., во мне не хватает милосердия, боюсь что буду отварачиваться от своего ребенка. А какие страдания будут у ребенка,невозможно представить, как эту кроху придется оперировать несколько раз. Как выкормить с учетом проблем кормления. Первая реакция была -  «не хочу, надо  прерывать» и сейчас думаю об этом.  Одно дело, когда врачи проглядели не заметили вовремя и узнали об этом уже в роддоме, тогда конечно деваться некуда. Но когда этого можно не допустить…
У кого есть такие  детки, кто стоял перед таким выбором, расскажите свои чувства.

Почти на вашем сроке беременности мне сказали, что у моего малыша расщелина губы и неба( широкая 5 мм) Сколько было слез, переживаний, вопросов известно каждой беременной в нашей ситуации. Но мы справились, не было даже мыслей о прерыании. После первого узи я делала еще 4 узи на разных сроках беременности на разных аппаратах узи Эксперт класса (3д) и у разных специалистов. Все ставили диагноз расщелина губы и неба 5 мм ( на последнем узи мне лично показали расщелину неба. Я была готова к рождению такого малыша Изучила всю информацию на на этом форуме, как кормить когда оперировать и т.д. купила все приспособления для кормления и успокоилась что я уже все знаю и ни какой паники уже нет. Родился мой малыш с неполной расщелиной губы слева и АО. небо целое. К чему пишу - узи часто ошибается( на форуме есть девочка которой на последних двух узи поставили расщелину, а малыш родился полностью здоров. НЕ ДЕЛАЙТЕ ГЛУПОСТЕЙ( быть может вам Бог не даст больше  детей и вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь о том что не сохранили малыша. И еще для тех беременных которые думают о прерывании( пусть это будет жестоко. но надо иметь представление что такое прерывание) ребенок к 12 неделям уже полностью сформирован, это уже человечек со всеми своими недостатками и достоинствами, он живой) Как происходит прерывание? В матку заливают физраствор и ребенок просто задыхается внутри" вас" Это убийство.Подумайте прежде чем наделать глупостей!!!

108

Элла! полностью солидарна с Вами! я сейчас на 26 неделе беременности и конечно тоже в начале очень расстроилась, что мой мальчик будет особенный, но в голове у меня пронеслись все мысли о которых написано выше в этой веточке - и что прерывание - это убийство живого ребенка и что нет гарантии что следующий ребенок будет на все 100% здоровый и что все это пусть нелегко но лечится и бывают страшнее проблемы, и самое главное что реальность жизни такова - что нет гарантии что с совершенно здоровым ребенком не случится в жизни беда. Ведь сколько случаев когда люди при жизни становятся инвалидами. Поэтому сейчас я совершенно спокойна - вот общаюсь с форумчанами и готовлюсь к будущему кормлению (уже есть советские соски и стеклянные бутылочки), выбираю роддом, готовлю приданное малышу, уже сориентировалась где хотели бы оперироваться. И самое главное - каждый день молю Бога чтобы не была у малыша ничего другого - кроме неприятности в виде расщелины губы и неба. И ни разу мне мой муж не сказал - давай от него избавимся пока он не родился - ОН НАШ И ТОЛЬКО НАШ. Соне хочу сказать - что конечно же выбор за вами, но совершив ошибку сейчас - можно жалеть об этом всю жизнь

109

Девочки, всем спасибо большое. Наверное у меня было помутнение рассудка. Мы с мужем на выходные уехали загород, на дачу. В дали от нашего мегаполиса (Питера) мысли как-то пришли в порядок. Отключившись  от офиса, работы и бешеного ритма города, истинные ценности ко мне вернулись. Никакого аборта, конечно оставлять ребенка, мою девочку, а с вашей  помощью и поддержкой я все смогу!  Если не вылезут какие нибудь гадости не совместимые с жизнью, а я уверена- у нас все в порядке!

110

соня написал(а):

у нас все в порядке!

Отлично! Умница!!!!!!! :flag:

111

соня
очень рада, что вы начали трезво мыслить! Конечно, все будет хорошо у вас и вашей малышки! Расщелина, поверьте, такая мелочь, тем более, устранимая! У вас хороший муж, он вас поддерживает, а это дорогого стоит. Вместе вы справитесь и все преодолеете, а потом все забудется, поверьте! Удачной и спокойной вам беременности!

112

соня написал(а):

Никакого аборта, конечно оставлять ребенка, мою девочку,

Ну Слава Богу услышала! Молодец, умница!

113

соня написал(а):

Девочки, всем спасибо большое. Наверное у меня было помутнение рассудка. Мы с мужем на выходные уехали загород, на дачу. В дали от нашего мегаполиса (Питера) мысли как-то пришли в порядок. Отключившись  от офиса, работы и бешеного ритма города, истинные ценности ко мне вернулись. Никакого аборта, конечно оставлять ребенка, мою девочку, а с вашей  помощью и поддержкой я все смогу!  Если не вылезут какие нибудь гадости не совместимые с жизнью, а я уверена- у нас все в порядке!

Уря!!! :cool:

114

уРА!!!ПУСТь Боженька вам поможет!

Отредактировано Karina2112 (2013-03-30 16:14:59)

115

соня написал(а):

Девочки, всем спасибо большое. Наверное у меня было помутнение рассудка. Мы с мужем на выходные уехали загород, на дачу. В дали от нашего мегаполиса (Питера) мысли как-то пришли в порядок. Отключившись  от офиса, работы и бешеного ритма города, истинные ценности ко мне вернулись. Никакого аборта, конечно оставлять ребенка, мою девочку, а с вашей  помощью и поддержкой я все смогу!  Если не вылезут какие нибудь гадости не совместимые с жизнью, а я уверена- у нас все в порядке!

Вы молодец!!! :cool:  :cool:  :cool: Всё будет хорошо!!!

116

[взломанный сайт]

117

соня, легкой беременности! Все будет хорошо! :)

118

Оксана написал(а):

Самый бесценный дар, который родители дают своим детям - жизнь.
Ваши страхи нынешние - они страхи за себя, не за ребенка. Он-то очень хочет ЖИТЬ.

На 100 % согласна..

119

Легкой вам беременности!!!

120

соня написал(а):

конечно оставлять ребенка, мою девочку

Поздравляю с правильным выбором!  :cool:  Легкой беременности, легких родов, мамского счастья!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность