Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность


Сохранить или прервать беременность

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

Всем большое спасибо за быструю реакцию. Не накидывайтесь на меня сразу. У меня сейчас много работы, сдаю годовой отчет, я бухгалтер, поэтому не могу постоянно сидеть на форуме. После УЗИ, когда нашли расщелину, сразу сделали плацентобиопсию. По кариотипу все нормально, отклонений нет, но одну пробирку отвезли в федеральный центр Алмазова у нас в Питере на гены. Искали синдромы, которые могут быть причиной этой расщелины, и нашли синдром Полистеру-Калиянина (слабоумие, глухота, проблемы с почками, мочевым пузырем и т.д.) Рекомендовано прерывание. Мы с мужем побежали в другой центр. Самый лучший узист нашего города по порокам посмотрела, подтвердила расщелину, но сказала поскольку все остальные органы в норме у нее нет оснований подозревать умственные отклонения. Имея две противоположные позиции врачей мы поехали в Москву (есть знакомая врач), там сделали амниоцентез, отдали чуть-ли не на сто генов. Вот теперь сидим ждем результат, должен быть 01 апреля, в понедельник.  Вот такая у меня сейчас ситуация....

32

соня, расскажу о нас: узнали о расщелине тоже по результатам второго планового узи. О своих чувствах писать не буду - все мы через это прошли. О аборте у меня мыслей не было - тем более, малышка уже вовсю толкалась, давала о себе знать. Я чувствовала, что это живой, очень родной и любимый человечек!
Т. к. на то время в голове у меня была каша, на приеме у гинеколога я спросила - были ли у нее на практике такие случаи, и как часто женщины решаются на исскуственные роды? Она так на меня посмотрела и говорит: Ты хочешь исскуственные роды? Я ей - нет!
Она говорит, вот и хорошо - сегодня этот недостаток можно устранить, а такие детки во всех отношениях хорошие и замечательные! Тем более, исскуственные роды на таком сроке - калечащая операция.
Тут много пишут о грубости медперсонала. Слава Богу, мы с ней почти не сталкивались. Все как-то с пониманием относились. Хотя, все говорили, что будет тяжело. Т.е. "розовые очки не одевали".
Когда дочка родилась, в роддоме никто не советовал оставить ребенка. Конечно, ведь к нам ходили толпы любящих родственников!

Отредактировано Мамамаша (2013-03-28 21:03:21)

33

юльька
Горе узисты и горе врачи,это называют так:"зачем тебе мучатся ты же молодая родишь ещё!?","зачем проблемы?!" .Это они так спасают от проблем....можно подумать у родителей ребёнка рожденного без патологии,этих проблем ну не бывает,всё сладко да гладко....и тд и тп,а ещё запугивают бррр...не поддерживают,пугают примерами и картинками...зачем????

34

martin luis написал(а):

Что говорит папа? Неужели уходит от ответственности?

Папа молодец, проблем не боится, готов взять ответственность за ребенка на себя, обещает сильно помогать

35

соня написал(а):

Папа молодец, проблем не боится, готов взять ответственность за ребенка на себя, обещает сильно помогать

ну так другой поддержки и не надо! если вы сюда поставили этот вопрос, значит уже не хотите делать аборт :)

36

соня написал(а):

Папа молодец, проблем не боится, готов взять ответственность за ребенка на себя, обещает сильно помогать

Папа действительно , молодец!

37

Папа молодец! у нас тоже такой)

Я бы на вашем месте не уделяла особо много внимания анализам и . 100% гарантии они не дают, а нервов пооортят((( У нас от генетиков беременные уходят в слезах даже при обычном протекании беременности!
После того, как узнали о расщелине, мы делали еще 4 (!) узи. Что-то, чтобы пересмотрели диагноз (вдруг ошибка!) что-то по показаниям. Так каждое узи заканчивалось новыми "приятностями", и вызывало у меня состояние депрессии.
Так что не стоит лишний раз трепать себе нервы)

38

соня написал(а):

Папа молодец, проблем не боится, готов взять ответственность за ребенка на себя, обещает сильно помогать

:cool:

39

У меня ребенок еще не толкается, я ничего не чувствую, может поэтому нет еще осознания, что я уже мама?
Сегодня была у психолога - первый раз  в жизни. Она говорит, что я слишком категорична, очень требовательна к себе, у меня нет середины, или все должно быть идеально, или все ужасно, есть только белое и черное и нет серого цвета, а так не должно быть.
Но как себя побороть и изменить?  Мое состояние она назвала истерикой, нормальная реакция на такую ситуацию, которая должна пройти, а если не пройдет?

40

соня написал(а):

которая должна пройти, а если не пройдет?

Конечно должна, как у любой беременной, у Вас сейчас играют гормоны...

Отредактировано юльька (2013-03-28 21:19:36)

41

соня написал(а):

У меня ребенок еще не толкается, я ничего не чувствую, может поэтому нет еще осознания, что я уже мама?
Сегодня была у психолога - первый раз  в жизни. Она говорит, что я слишком категорична, очень требовательна к себе, у меня нет середины, или все должно быть идеально, или все ужасно, есть только белое и черное и нет серого цвета, а так не должно быть.
Но как себя побороть и изменить?  Мое состояние она назвала истерикой, нормальная реакция на такую ситуацию, которая должна пройти, а если не пройдет?

Пройдёт 100% вам говорю,что всё пройдёт.И вы постепенно успокоитесь,а когда малыш будет толкать вас,ох это просто не передаваемое и самое лучшее ощущение в жизни,сразу поймёте,как вы ему нужны,а он вам.Мы все тут через это проходили.Кто-то в меньшей степени,кто-то в большей.Но итог один,дети самые любимые и дорогие и лучше этих глаз,пяточек,носиков,губок просто нет!

Отредактировано малая (2013-03-28 21:21:06)

42

соня написал(а):

У меня ребенок еще не толкается, я ничего не чувствую,

У меня тоже дочка поздно начала толкаться - где то на 21 - 22 неделе ....................но, когда  это случилось в первый раз - я просто плакала о счастья - это такое непередаваемое чувство! А потом так интересно гадать - чем же малыш пинает - ногой.......или попой............ :flirt:

43

соня
Истерика точно пройдет. Сам ребенок поменяет Ваше мировозрение. У меня первый детеныш без расщелины, так меня поддерживало то, что по сути оба моих пацана не отличаются.
А пофигизму Вам надо учится у Кузькиной мамы, она кстати вам по полочкам еще ваши эмоции разложит. Понятны они тут всем)))

44

СТАРЫХ Ольга написал(а):

ногой.......или попой............

Зато точно знаешь куда))), по рёбрам очень отчётливо))

45

юльька
да, да! Она мне один раз тааааааааааааааак под правое ребро долбанула............что  меня аж согнуло пополам! Муж в панике решил, что рожаю! :D

46

СТАРЫХ Ольга написал(а):

Муж в панике решил, что рожаю!

:crazyfun:

47

Смотрела я тут на днях видеозапись "три дэ" в животике "нашего" малыша, он там зевал, соня эдакая. Нет, сидит там в животе на всем готовом и зевает еще, типа притомился или наоборот только проснулся.

48

Сонечка, дорогая! Как мы вас понимаем! Как хочется вас просто пожалеть!!!
Ваш муж молодец, что поддерживает вас и продолжает любить вашего малыша. Здесь правильно писали,что отказавшись от этого ребёнка  сейчас, у вас нет гарантий что в следующий раз вы родите здорового. Да и потом,где уверенность, что будет другой раз...? Убить - большой грех! Жить с этим придется всю жизнь. Не делайте этого! Поверьте, родится ваш малыш и он станет для вас самым лучшим и любимым на свете. Никто не заменит вам его! Он уже есть! И то какой он послан на землю, решать не нам земным. Постарайтесь успокоится и прислушаться к своему малышу. Он любит вас и выбрал именно вас, потому что знает - вы справитесь с трудностями и будете его любить! Бог испытывает "перспективных", такую фразу я услышала в роддоме и это действительно так. Куда мы идём, когда нам плохо? В церковь. Советую вам - сходите, просто посидите на службе, посмотрите на свет, который проникает в храм и тогда всё в вашем сознании перевернётся.
Всё у вас будет хорошо, если вы этого сами захотите.
Мы, мамочки зайчат, самые счастливые мамочки на свете!

49

Кузькина мама написал(а):

Погодите, погодите, девочки, изливать душу в незакрытой веточке-то, а особенно показывать детские фотки - это моему сыну все по традиции пофиг, а вы пока подождите... пусть теперь автор темы отпишется, что она  думает об уже выложенных примерах, не поменялось ли у нее мнение, глядя на них?

У нас ещё есть открытая ветка "Шов на губке крупным планом", если автор не поленится, то всё найдёт  :)

50

Моему сыночку сейчас 2 годика. Расщелину у него увидели на 23-ей неделе беременности. Причем, он еще хитрый жук, личико ручками закрывал))) Никакой кардиоцентоз мы делать не стали. Зачем зря мучать малыша!!! Мысль об аборте сразу же с мужем откинули. Я не понимаю: как можно УБИТЬ своего родного малыша из-за расщелины губы и неба. Он же внутри Вас ЖИВОЙ!!!
Честно говоря, когда увидела фото еще не прооперированных детишек с расщелинами, я чуть в обморок от ужаса не упала... А когда родился мой сынок, для меня не стало красивее ребенка на свете, чем он!!! Мужа спрашиваю: у тебя тоже такие чувства. Он мне: да, наш сын самый красивый ребенок на свете!!!
И ни разу я не пожалела, что родила своего мальчика!!! Он у меня самый лучший, самый любимый, самый красивый!!!
Раз Бог послал нам такое испытание, значит мы можем его выдержать!!!
И у Вас все получится!!! Не тратьте попусту нервы - это вредно в Вашем положении!!! Все будет хорошо!!!

51

Как многие вам уже писали у нас нет уродов. Уроды в тюрьмах сидят за убийства и насилие.
У меня есть подруга, она так-же категорична как и вы(или всё или ничего). Когда она узнала о нашей особенности тоже сначала была в ужасе. Пришла в гости, посмотрела и была удивленна, рогов нет, клыков нет.Лежит чудо и лыбится. А сейчас сама (подруга) родить второго не может,пусть и с такой особенностью но очень хочет.А в моём души не чает.Ещё и обиделась когда её в крёстные не взяли. Если не у матери так меняется мировоззрение, то ваше восприятие этого ребёнка сильно изменится ещё до родов, А уж после вы вообще ничего кроме его улыбки и не вспомните)))) :rofl: У нас правда губка в норме, но всё равно посмотрите какие они бывают милые.
http://s3.uploads.ru/t/em8g9.jpg
Это фото сделано в НПЦ на следующий день после операции.

52

соня написал(а):

Но как себя побороть и изменить

Ну как... понимаете, ребенок уже есть; он уже полноправный член семьи, он слышит ваши голоса, он реагирует на ваше настроение, он очень расстраивается вместе с вами (у вас с ним общий кровоток, и все гормоны стресса, выделяемые вашим организмом при депрессии, проходят и через него тоже) - знаете, каково крохотному человечку пропускать через свою печень столько крови для очистки от вредных веществ, которые вы на него обрушиваете своими переживаниями? Он старается помочь вам, хотя он может так немного - а вы к нему прислушайтесь, поговорите с ним, донесите до него, что он родной, желанный и вы его с радостью ждете.

Короче, начинайте усиленно думать не о своих переживаниях, а о малыше, о его здоровье, о его нервах - он ведь сидит там, внутри, и никак не может повлиять на ситуацию... посмотрите на мир не своими, а его глазами, примите его сторону - вы ведь самый родной для него человек, так защитите и успокойте его, а не себя прежде всего.

По поводу перфекционизма - надо сказать, что с одной стороны это качество очень даже позитивно, если оно подвигает человека на более качественный и заботливый уход за дитем, на максимальное внимание ко всем аспектам развития ребенка, на то, чтобы сделать его самым лучшим не просто в своих мечтах, а в реале.
Постарайтесь повернуть свое отношение к этому именно таким позитивным образом; и, конечно же, немедленно и окончательно исключите из своего лексикона и своих мыслей (особенно из них) выражения типа тех, которыми вы описали наших деток в первом посте - замените их на понятие "временные трудности", "исправимая проблемка", ну или что-то в этом духе... я чаще всего использовала термин "у нас с губкой небольшая фигня"  :yep:
Как говорится, "как вы яхту назовете - так она и поплывет", и это не пустые слова - это однозначная реальность.
Сейчас самое главное - ваше правильное отношение к дитю, настраивайте себя скорее на нужную волну, это достаточно просто - надо только начать думать не о себе, а о нем. Ну вот же вы уже бегаете, сдаете разные анализы - значит, уже практически начали медицинские хлопоты по здоровью малыша, все это не так страшно-ужасно, глаза боятся - руки делают.
Поверьте, мой сын поздоровее многих сверстников не только в плане качкообразной внешности (сами видите на фото), но и в плане обладания хорошим иммунитетом и отсутствия хронических заболеваний, и что особенно ценно - у него крайне устойчивая психика, он один из наиболее адекватных людей, которых я видела в течение своей достаточно протяженной жизни, причем это не только мое слепое материнское мнение, но и отношение к нему окружающих - в школе, в универе, на работе, в компании друзей и знакомых. Причем сама я с самых малых лет обладаю такой склонности к депрессиям, переживаниям и расстройствам на пустом месте, что после разговора со мной психолог бы наверняка повесился  o.O . Я и сейчас такая, имею массу интровертно-аутичных черт, усиливающихся при любой неприятности. А сына воспитала практически противоположным товарисчем. Кроме шуток  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-29 09:05:09)

53

Мы узнали что будет зайчонок на 32 недели если бы сказали про ращелину на 12недели чесно скажу я не знаю как бы поступила До сих пор мучает этот вопрос смогла бы я убить это чудо :no:

54

А вот еще давайте рассмотрим философский аспект вопроса.
Вот Бог посылает женщине подарок в виде будущего малыша, причем подарок с глубоким смыслом - ибо только самая любящая, сильная, лучшая мама сможет вырастить и воспитать его; а она не только не принимает этот подарок, но и убивает его внутри себя... как думаете - имеет ли смысл такой женщине ждать в другой раз чего-то хорошего, если она отвергла Божий дар, убив его?

Мы же не на рынке кусок мяса выбираем - типа этот не хочу, дайте мне вон тот; этот ребенок уже создан вами, родители, и в том, что он создан, именно ваша ответственность; его жизнь - ваша жизнь; захотите ли вы убить собственную жизнь или как?

55

У меня только один вопрос в чем виноват этот кроха, за что ему такое испытание, мы взрослые жалеем себя, а он после операций смотрит на тебя своими глазенками а ты и помочь не можешь,а когда вырастит вопрос почему самый страшный для меня.

56

Что за утверждение- "самый страшный"?
У меня дочь учится в МГИМО  и никаких комплексов! Пользуется интересом со стороны мальчиков.
Все зависит от нас, родителей, нашего отношения к своему ребенку- что посеешь, то и пожнешь...

57

если у вашего ребенка изолированный порок, то мысли типа "ребенок-урод" вырвите с корнями из своих мозгов. читайте как кормить, как ухаживать.. особенность наших детей нас обязывает знать больше про уход за детьми, чем мамы здоровых детей. когда я лежала в роддоме и слышала какие тупые вопросы некоторые мамаши задают про уход за новорожжденным, то поражалась просто!!!
а если у кого ребенок родится здоровым, но вдруг попадет в аварию, все в жизни бывает, и ему за ним 1,5  года нужен будет уход ( а почти именно столько надо времени для первых трех операций), то что подушкой его задушить!???

Отредактировано ЭльмирочкаИДинарочка (2013-03-29 12:13:59)

58

Сейчас Великий Пост, и даже мыслей не должно у вас таких возникать, а тем более что-то делать с ребеночком!
Вы потом всю жизнь не сможете себе этого простить, и все время на пути будут встречаться Вам люди с такой особенностью- очень умные, добрые и красивые!

59

elena-33 написал(а):

У меня только один вопрос в чем виноват этот кроха, за что ему такое испытание

Взгляните с другой стороны и поставьте вопрос так: что я сделала нехорошего в своей жизни, за что вынужден расплачиваться мой кроха?
Какие мои грехи он искупает своими операциями, от каких возможных несчастий прикрывает нашу семью своими операциями, беря боль на себя?

Сразу как-то мозги прочищаются, и хочется стать максимально лучше и совершать более правильные поступки, чтобы дитю не пришлось страдать за грехи родителей.

60

Думать о том, что Бог послал ребенка мне тоже тяжело, поскольку мой ребенок взят из пробирки - ребенок ЭКО. Вот и начинаешь думать может ли человек творить людей?
В 2010 году  у меня была первая беременность, которая закончилась выкидышем на 6 неделе. После этого  два года лечений, стараний, врачей, жизнь от менструации к менструации.  Мне уже 33 года, мужу 50 лет. В мае 2012 подали документы на квоту по ЭКО с прицелом на 2013 год. В августе 2012 года начали лечиться у травника. Все стало намного лучше, появилась своя овуляция, хорошие показатели спермы. Появилась уверенность что вот-вот настанет своя беременность. И тут вдруг неожиданно в октябре говорят, что нам одобрили квоту, приходите. Конечно терять такую возможность тогда казалось глупостью. Но в душе почему то все противилось этому ЭКО.  Когда беременность получилась, с первого раза, мне было все равно откуда у меня в животе появился ребенок. А сейчас начинаешь задумываться.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Сохранить или прервать беременность