Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 151 страница 180 из 852

151

мы тоже скоро начнем готовится.

152

лиляш написал(а):

эх, не работате ссылочк((Скажите проблемы не только с продлением инвалидности, но и для тех кто первый раз получает, тоже? и реально ли оформить инвалидность  за первые мес. 2-3?

Мы получили инвалидность почти в 2 месяца. Начали собирать документы и проходить врачей в месяц, параллельно с медосмотром

153

Девочки! Хочу поделиться своими,так сказать,ощущениями,после получения столь желаемой инвалидности. нам её дали без особых препятствий,можно сказать легко и просто. Я обрадовалась, вот подспорье в материальном моём положении. Но....если б всё было так гладко! После получения в пенсионном определённых документов,нужно идти в попечительский. Это всё со слов девушки из пенсионного,которая нам всё оформляла. В попечительском нужно получить разрешение на снятие денег. Пишешь заявление какую сумму тебе нужно снять и на что. Потом отчитываешься за это. Всё ничего,но так каждый месяц! Не исключены домашние проверки. Я просто в шоке! Вот и улучшила материальное положение! Как отчитаешься за поездки на такси по врачам и на те же благодарности?! А не снимать эти деньги до 18 лет ( когда ребёнок сможет их сам получить).....не хочется чтобы наше заботливое государство,денно и нощно думающее о нас,обогащалось. Если бы знала,ни за что не пошла бы на МСЭ!

154

tusja
весело)))у вас там))

155

Мёртвая Луна написал(а):

весело)))у вас там))

А как же! я уже неделю смеюсь! Вот только не знаю, кому пойти спасибо сказать,такое понятное русское спасибо....

156

tusja написал(а):

Это всё со слов девушки из пенсионного,которая нам всё оформляла

Это всё противозаконно! Вы единственный законный представитель своего ребёнка, при чем здесь попечительский совет? Вас что, лишили родительских прав? В суд на них подайте...!

Отредактировано EvAZa (2013-06-18 01:28:51)

157

EvAZa написал(а):

Это всё противозаконно!

В том то и дело,что всё очень тонко обставлено! в наших законах столько подтекста,что невозможно доказать свою правоту. я прочитала кучу информации и поняла,что хождение по судам мне ничего не даст. кстати,я не одна такая,много людей пишут о таких же ситуациях. И юристы на форумах отвечают,что в каждом регионе подобные органы сами себе хозяева. Вот только не пойму,неужели наша область(даже не область),а город, настолько криминальна в этом вопросе,что людям уже боятся давать деньги детей в руки? При чём контроль осуществляют за нормальными семьями,а не за неблагополучными,с них то в конечном итоге ничего не возьмёшь. А с нас можно любой отчёт сдёрнуть. Я тоже думала,что это касается приёмных детей. Ан нет!! Всех.

158

tusja написал(а):

Я тоже думала,что это касается приёмных детей. Ан нет!! Всех.

Странная ситуация.
Я вчера сидела в очереди в квотном отделе местного Минздрава , так там одна женщина рассказала мне о точно такой же ситуации.
Но она- официальный опекун ребенка-инвалида. Ей вообще не дают деньги на руки, складывают их на счет ребенка и все. Только опекунские, говорит, платят 5500, а за инвалидность ей не дают ни копейки, она так возмущалась.
Чудеса какие-то...

159

tusja
А нам объясняли так, если будете на счет ребенка перечислять, то тогда нужно подтверждение из опеки по моему, а если получать на почте, то без проблем, чем мы и пользуемся.

160

Natalya Luchya написал(а):

получать на почте, то без проблем

Вот мы как раз и будем получать по почте,но с проблемами  :) Только через опеку.

161

Нам сегодня отказали в инвалидности. Мотивировав ранним обращением - ребенку 2 месяца. Типа, они оценивают результат реабилитации и стойкие нарушения после неё, а у нас ещё никакой реабилитации небыло. Отправили в краевое отделение. Благо мы туда летим в отпуск - зайдем по пути:) скажите мне, когда ваших деток впервые отправляли на мсэ? В каком возрасте дали инвалидность?

162

Ксюша Ш
Дали инвалидность в возрасте 4-х месяцев до всех операций. Это видимо местная заморочка, они не правы.

163

Taska написал(а):

Ксюша Ш
Дали инвалидность в возрасте 4-х месяцев до всех операций. Это видимо местная заморочка, они не правы.

Согласна! 

Мы тоже инвалидность получили в 4 мес.

164

Ксюша Ш написал(а):

В каком возрасте дали инвалидность?

Нам дали в 3 месяца. Тоже говорили про раннее обращение. Я и не настаивала.Пришла туда сразу с настроем,что не дадут. Так зачем же распинаться? Но всё же дали.

165

Заехала щас в поликлинику. Им уже позвонили и сказали, что нам отказали. И просили больше не отправлять к ним детей до года. В поликлинике все в шоке. А я не удивляюсь. Если в Норильске всем кому положена инвалидность будут её давать - соцстрах разорится. Вот так и живем в городе неофициальных инвалидов, благодаря нашей экологии...

166

Девчонки, дайте мне ссылки на правовые документы, по которым нам должны дать инвалидность. Пожалуйста. И объясните, каким образом оценивается в этом возрасте ограничения для нормальной жизнедеятельности. Как я понимаю, у нас нарушены три функции - дыхание, питание и речь. Но как мне сказали на комиссии 'все дети захлебываются. Не может сосать грудь - ест через соску, и в 2 месяца вобще ни один ребенок не разговаривает'. Вот так вот. Не могут они оценить наше состояние и влияние нашего диагноза на жизнедеятельность в этом возрасте...

167

Ксюша Ш
Нам дали в 2,5 месяца. Тоже МСЭ говорили поликлинике, чтобы не отправляли, они и не отправляли, но я настояла. устроила кипишь и в МСЭ и в поликлинике. Аргументировала всем, тоже самое, что и вам говорили. Ну я тогда их пугала асфиксией и спрашивала, они ли будут потом отвечать. Много тогда я чего несла, сейчас и не упомню. Если есть желание можите начало нашей веточки почитать или первую часть про инвалидность. Подавайте на обжалование в Главное бюро, ничего не потеряете. Только заранее начитайтесь всего. Поищите через поиск, по моему в первой части были ссылки на законы. Акцент нужно делать на не возможность нормально питаться и на не возможность нормально дышать. И что значит ВСЕ ДЕТИ ЗАХЛЕБЫВАЮТСЯ? Что за бред? У наших деток не просто захлебываются, а можно пневмонию заработать.

168

Ксюша Ш написал(а):

Не может сосать грудь - ест через соску,

Наверное у них всё зависит от настроения. Я сказала,что ест из обычной соски. И вес у нас набрал хороший,на страдающего ребёнка он не похож. Они всё это видели и документы у них были перед глазами. До сих пор не пойму,почему не отказали,как всем. То ли я странно выглядела-не просила и не настаивала,то ли у них ещё на тот момент не было детей с похожей патологией. Они там привыкли,что у них выпрашивают или ругаются,доказывая. Мне потом женщина из комиссии вышла и сказала,что нужно делать,что бы потом продлили. Ничего,конечно,особенного,но и это меня удивило.

169

tusja написал(а):

Мне потом женщина из комиссии вышла и сказала,что нужно делать,что бы потом продлили. Ничего,конечно,особенного,но и это меня удивило.

можно узнать что она сказала, если что можно в ЛС 8-) , а то нам отказали, сегодня забрала документы, а они нам сопутствующие заболевания только отит и аденоиды поставили.

170

Читаю, интересно) Я уже писала, что нам тоже отказали. Считается, что не стойкое нарушение и исправляется операцией. Типа операцию сделаете и забудете)
Вот мне интересно, если мы сделаем губу сейчас и подадим на МСЭ снова, потому что нам надо еще небо делать, дадут? То есть сделали операцию, но еще требуется и может не одна...Выходит стойкое? И выходит, провели требуемые реабилитационные мероприятия...
А так-то дааа, мне сказали, приходите потом, когда речь будет плохая...А мне кажется, просто из-за плохой речи не дадут, ну из-за ринолалии...То есть, мне кажется, там ТАКАЯ ринолалия должна быть, не представляю, видимо совсем-совсем плохо...И то не факт, что дадут.

171

А у нас сопутствующее - экзудативный отит и нарушение слуха 2 степени... Они оценивают состояние соразмерно утрате способности к самообслуживанию. А какое может быть самообслуживание у ребенка 2х месяцев? А по поводу асфиксии - 'лечитесь амбулаторно - кто вам мешает? для этого вам не нужна инвалидность' - слова 'эксперта'.

172

Ксюша Ш написал(а):

Девчонки, дайте мне ссылки на правовые документы, по которым нам должны дать инвалидность. Пожалуйста. И объясните, каким образом оценивается в этом возрасте ограничения для нормальной жизнедеятельности. Как я понимаю, у нас нарушены три функции - дыхание, питание и речь. Но как мне сказали на комиссии 'все дети захлебываются. Не может сосать грудь - ест через соску, и в 2 месяца вобще ни один ребенок не разговаривает'. Вот так вот. Не могут они оценить наше состояние и влияние нашего диагноза на жизнедеятельность в этом возрасте...

Нам сказали почти слово в слово и отказали. Типа ребенку в 2 мес. все ровно что нос кривой, ест, спит, какает и слава богу))) И цитата "нужно обращаться в МСЭ ПОСЛЕ ВСЕХ ПРОВЕДЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ!" А ничего что последняя операция может быть после 18 лет!!! :canthearyou:

Отредактировано Ирина Егупова (2013-06-26 15:35:47)

173

Олеся 80 написал(а):

tusja написал(а):
Мне потом женщина из комиссии вышла и сказала,что нужно делать,что бы потом продлили. Ничего,конечно,особенного,но и это меня удивило.
можно узнать что она сказала,

Мне тоже интересно т.к. я хочу еще раз подать документы на инвалидность, но с другим диагнозом......

174

Я в контексте всего этого задаюсь вопросом - а может и правда нам инвалидность не нужна? Что она нам по сути даст? Лечение? Квоту и без неё дадут. Оплату проезда? В случае лечения по квоте проезд не инвалиду и сопровождающему оплачивает минздрав... Ну, разве что пенсию... Сколько она сейчас, кстати? Это фиксированная сумма для всех регионов или расчитывается с учетом районных коэффициентов и т.п.?

175

tusja написал(а):

Мне потом женщина из комиссии вышла и сказала,что нужно делать,что бы потом продлили. Ничего,конечно,особенного,но и это меня удивило.

Svetl@na написал(а):

Мне тоже интересно т.к. я хочу еще раз подать документы на инвалидность, но с другим диагнозом......

Я думаю всем интересно)))) делитесь)))

Отредактировано Ирина Егупова (2013-06-26 15:40:39)

176

Ксюша Ш написал(а):

Я в контексте всего этого задаюсь вопросом - а может и правда нам инвалидность не нужна? Что она нам по сути даст? Лечение? Квоту и без неё дадут. Оплату проезда? В случае лечения по квоте проезд не инвалиду и сопровождающему оплачивает минздрав... Ну, разве что пенсию... Сколько она сейчас, кстати? Это фиксированная сумма для всех регионов или расчитывается с учетом районных коэффициентов и т.п.?

Мое мнение, что мы должны "доить"государство на сколько это возможно! Если предусматривается законом, почему не воспользоваться?!

Отредактировано Ирина Егупова (2013-06-26 15:43:58)

177

Хороша 'дойка' получается... А стоит ли овчинка выделки? Вспоминается экономический термин 'упущенная выгода'. Я вот например уже месяц сижу в Норильске, где температура воздуха не поднимается выше 12 градусов, трубы дымят и комары свирепствуют, вместо того, чтобы вывезти детей в тепло, на солнце и чистый воздух. И почему-то мне кажется, что от этого всего моим детям будет больше пользы, нежели от инвалидности...

178

А что инвалидность можно оформлять только летом? это личное дело каждого оформлять или нет, и инв-ть дается на 1 год и ребенку не обязательно про это знать. А на эту пенсию можно игрушки ребенку покупать или водить на платные секции какие-нибудь например! Нам бы она лишняя не была, только не дают.

179

Ну, в принципе, да - не лишние. Только почему столько припонов и нервотрепки? Дед сегодня у меня спросил 'а почему тогда врачи отправляют на мсэ, если таким деткам инвалидность не положена?'. Хоть бы договорились между собой что ли...

180

Ксюша Ш написал(а):

Ну, в принципе, да - не лишние. Только почему столько припонов и нервотрепки? Дед сегодня у меня спросил 'а почему тогда врачи отправляют на мсэ, если таким деткам инвалидность не положена?'. Хоть бы договорились между собой что ли...

не в бровь, а в глаз! нам тоже в выписке после операции прописали оформление инвалидности в соотв. с приказом № какой-то. на что МСЭ ответили этот приказ не действует уже давно, идите лесом... У них такая работа, убедить человека что ему инв-ть не положена.

Отредактировано Ирина Егупова (2013-06-26 16:13:13)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2