Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 121 страница 150 из 852

121

да, на самом форуме МСЭ пишут аргументированно, что не дают сейчас инвалидность...
мы сами родом и пропиской из близлежащей области с московской, в нашей провинции мы получили квоту в РДКБ г.Москвы на операцию на конец июня, но собираемся к Гончакову, т.к. он лучший, как говорят. А в Моск.области мы с папой живем, т.к. он военный и тут служит...В нашем областном центре нам и отказали в Педиатрическом бюро, потом в Главном, а потом и в Мск в Федеральном. Хотя челюстно-лицевой хирург (единственный в нашем городе) был очень удивлен, т.к. все-таки врожденное все это ну и вообще...

122

Оксана написал(а):

Svetl@na
У вас слепок челюсти есть?

К сожалению нету, да и кто мне его даст? Наши врачи ведут себя так как-будто делают мне одолжение .......

Lenchik написал(а):

Svetl@na
Как у вас дела?

Приняли нас прохладно, даже с неким наездом типа что приперлись - вам же объяснили отказ.... ...

Увы в инвалидности нам отказали, сказали, что очень хорошая характеристика из садика и вообще .... такому ребенку радоваться надо! Да есть проблемы, но они решаются .....
у нас же не стойкое расстройство функций .....

только в поезде поняла, что надо было конвертик подклеить к карточке.....

123

Анастэйша написал(а):

Хотя челюстно-лицевой хирург  был очень удивлен, т.к. все-таки врожденное все это ну и вообще...

Многие врачи удивляются услышав куда мы собирались и зачем. И не понимали почему ребенку с явными проблемами сняли инвалидность....................

124

Я вот смотрю все прям бьются за инвалидность, а мне сегодня в поликлинике сказали, что надо придти к ним с ребёнком, показаться и они будут оформлять нам инвалидность, и я задала наверное глупый вопрос "а она нам нужна?" на что врач ответила "она вам ОЧЕНЬ нужна!". Зачем? Чего хорошего может дать нам инвалидность и как негативно может отразиться на жизни ребёна в будущем? Без неё мы не обойдёмся?...

125

Ксюша Ш написал(а):

Чего хорошего может дать нам инвалидность и как негативно может отразиться на жизни ребёна в будущем? Без неё мы не обойдёмся?...

Я тоже много об этом думала, когда сказали , что надо оформлять-долго колебалась.....

Оформлять или нет это уж ваше право, инвалидность дает льготы - за коммуналку, вы становитесь первоочередниками в садик .....
И вы получаете пенсию, я когда через год для интереса глянула сколько у меня там..... глаза на лоб полезли..... а при том , что  мы МАМЫ и хотим для своих детишек самого лучшего, то приходится делать платные операции, эти денежки как раз и уходят на операции, реабилитации наших детишек...... эти же платные пластины..... анализы.....
Говорят, что там какой-то еще стаж к пенсии идет, или на пенсию раньше (точно не знаю далеко до пенсии..))) )

Если у вас нет финансовых проблем, то можете не оформлять

126

Ксюша Ш
финансовую поддержку....у вас впереди долгий период реабилитации

127

Нам тоже в Главном бюро отказали, в Федеральное обращаться уже не хочется, время и нервы дороже.. На сайтах в поддержку инвалидов вычитала, что после каждой операции должны давать на год, для реабилитации. Так что, кому отказали, после операции можно собрать документы и обратиться в МСЭ для оформления инвалидности, конечно если есть время и силы на это, так как здоровье ребенка после оперативных вмешательств и так ослаблено.

128

нам вчера не продлили инвалидность, хотя прошло только пол года после операции, ринофония, ортодонтию еще не начинали, впереди, кроме того с мая прошлого года у нас прибавилось еще одно заболевание-ревматоидный артрит,лежали дважды в стционарах, 6 мая ложимся в НИИ ревматологии в Москве, т.к. по месту жительства нет эффекта от проводимого лечения, дет сад не посещаем-сначала ЧЛХ, теперь ревматологи запрещают. Нам сказали. что по ЧЛХ мы уже недостаточно больны, а по ревматологии еще недостаточно. предложили прийти с палочкой или костылями позже. спросила о критериях в оценке ограничения в обучении, сказали, что только умственный. Но закон говорит не только о способности обучатся, но и возможности(противопоказаниях). Буду подавать на пересмотр.  Сегодня написала вопрос Путину: 
Уважаемый Владимир Владимирович, я-мама до вчерашнего дня ребенка-инвалида(врожденная черепно-лицевая патология). 24.04.13 решением МСЭ инвалидность снята,не смотря на незаконченную реабилитацию и присоединение еще одной болезни-ревматоидный артрит(стационары, отсутствие эффекта от лечения, предстоящая госпитализация 6 мая в НИИР РАМН)и предложили прийти через полгода с палочкой или костылями. Ребенку четвертый год,семья неполная, ребенок не имеет возможности по мед. показаниям посещать дет.сад, я вынуждена быть дома,т.е. остаться без дохода и еще заниматься лечением ребенка в других городах(Ижевск, Москва),т.к. в нашем городе ревматологов нет. Председатель бюро №14 МСЭ пояснила: мы понимаем, что Ваш ребенок болен, но закон говорит об обратном. Я спросила существует ли система МСЭ для возможности лечения, реабилитации детей, которые больны серьезно уже сегодня чтобы избежать инвалидизации в будущем уже взрослого человека или просто для констатации факта уже состоявшейся инвалидности. в ответ подтвердили второе.  О КАКОЙ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ МОЖНО ВЕСТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СВЕСТИ К МИНИМУМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЕТЕЙ СПРАВИТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ И ВСТУПИТЬ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ЗДОРОВЫМИ?

129

Мы с Тимошей в пятницу оформили инвалидность. Дали на год. На самой комиссии ничего не сказали, а тетечка в социальном кабинете заметила, что "как рано вас направили"

130

Малу
Поздравляю!!! :cool:

131

Малу
От души поздравляю!!!!

132

МамаТаи
Печально, надеюсь это письмо поможет исправить ситуацию! Удачи вам в предстоящем лечении!

133

любаша
Natalya Luchya
спасибо! я особо и не надеялась, почитав, как малышам отказывают. Посмотрим через год что будет

134

Арина Геннадиевна, спасибо, сомневаюсь,что письмо изменит ситуацию, система МСЭ существующая полностью отражает отношение государства к его детям, и здесь, как и во всех госстуктурах, идет делёжка большого бюджетного пирога, нам даже крошки стараются не дать.  Я подала заявление в главное бюро. пойду дальше, через суд, там другими категориями мыслят. Кто, если не мы сами?!!!

135

МамаТаи написал(а):

Я подала заявление в главное бюро. пойду дальше, через суд, там другими категориями мыслят. Кто, если не мы сами?!!!

Удачи Вам!

136

МамаТаи
Удачи!!!!!!!!!! :flag:

137

Девочки всем приветик!а скажите пожалуйста а наши такие детки имееют какое нибудь право на преобреение жилья,или скидку на него.по инвалидности?подскажите пожалуйста.просто мы снимаем квартиру платим приличные деньги.а сейчас подумываем над своим жильем. и просто я слышала что если ребенок инвалид детсва то доступно ему жилье,так ли это???

138

МамаТаи написал(а):

Кто, если не мы сами?!!!

Я каждый день сама себе это говорю! Ты справишься, я уверенна!

139

Нам сегодня продлили инвалидность на год.

140

Татарчук
Поздравляю!

141

Татарчук
Здорово, поздравляю!

142

Всем снова здравствуйте . Вот ссылка может кому пригодиться , правда не новая , но ...http://eva.ru/kids/messages-1911706.htmТатарчук  поздравляем !!!!

143

Ассик, очень полезная ссылка  :cool: , особенно для тех, кто оформляет инвалидность первый раз! У нас в поликлинике наш бывший педиатр ничего не пояснял, я даже не знала куда потом с розовой справкой идти, субсидии где и как оформлять.

144

Светлана_Б написал(а):

Нам тоже в Главном бюро отказали, в Федеральное обращаться уже не хочется, время и нервы дороже.. На сайтах в поддержку инвалидов вычитала, что после каждой операции должны давать на год, для реабилитации. Так что, кому отказали, после операции можно собрать документы и обратиться в МСЭ для оформления инвалидности, конечно если есть время и силы на это, так как здоровье ребенка после оперативных вмешательств и так ослаблено.

Нам наверно "повезло" (слово то какое, в отношении данной  ситуации даже не знаю можно ли его использовать). Доче 13 лет - инвалидность продлили в этом году сразу до 18 лет. И именно по социальной адаптации в обществе. Хотя посещает обычный лицей, но учится не в полную силу - устает и плохо запоминает материал (сказывается гипоксия из-за отсутствия носового дыхания). Но пока лечили по жизни основное заболевание, по которому в 3 месячном возрасте дали группу - присоединилась великая куча сопутствующих. Научный труд написать можно по нашей мед.карте!!! Все зависит от конкретной МСЭ, в ней должны быть не равнодушные врачи, и спецы все же. Но то, что теперь получить инвалидность при рождении с данным заболеванием сложно - это точно. Даже Геннадий Васильевич еще 2 года назад нам сказал об этом. Изменились подходы к определению детской инвалидности и упор делается на адаптацию в обществе. А как младенец может быть адаптирован в социуме - он все через родных получает - вот и выходит замкнутый круг. ЧЛХ сказали: "Мы десятилетия пытались изменить ситуацию, чтобы детей с расщелинами не оставляли в роддомах (а эта ситуацию была массовой даже в Москве, где уровень мед.помощи намного выше, не говоря уж о периферии) - только свели к минимуму, как государство стало делать все, чтобы все вернулось на круги своя". Когда нас консультировал ЧЛХ сразу после рождения сказала: "Готовьтесь - покоя не будете знать до 18 лет!!!" Полечке сейчас 13, и мы это прочувствовали в полной мере. Дай Бог силы довести до ума дитя! Столько вложено сил, что хотелось бы наконец пожить спокойно, и видеть радость в глазах ребенка, а не укор: "Зачем вы меня такую родили". Радость даже то, что доча выросла без комплексов. Удачи всем, некоторые только в начале пути. Нам предстоит в этом году операция по реконструкции носа. И если все будет хорошо, то надеемся, что это будет последняя.

145

elviraponomar написал(а):

Нам предстоит в этом году операция по реконструкции носа. И если все будет хорошо, то надеемся, что это будет последняя.

     Желаю удачи, сил и терпения!

146

elviraponomar написал(а):

сказывается гипоксия из-за отсутствия носового дыхания

А почему нет носового дыхания? Уточните, пжл.
С чем это связано и когда это появилось???
Кто проводит первичку? Не ГВ ли...)))???

147

elviraponomar написал(а):

Удачи всем, некоторые только в начале пути.

Большое спасибо!!! Удача нам пригодится!
И Вам не хворать!

148

Tatyana1818 написал(а):

Кто проводит первичку? Не ГВ ли...)))???

Огорчу Вас, не ГВ:

elviraponomar написал(а):

Первые 3 операции делали у себя в Костроме, 4-ую в Сперанского (в НИИ отолорингологии), костную в НПЦ и лечение у ортодонта проходим там же. Уже пятый год каждый месяц ездим на консультации к ортодонту в НПЦ - результат отменный. Сейчас уже сняли брекеты с нижней челюсти  - носим капу (носить ее год). Зуб который вышел в середине неба уже практически стоит в зубном ряду. зубы верхние из-за расщелины росли в три ряда - теперь стоят ровненько. РЕЗУЛЬТАТОМ ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЬНЫ. И врачей НПЦ уже не променяю ни на кого.

149

Ассик написал(а):

Всем снова здравствуйте . Вот ссылка может кому пригодиться , правда не новая , но ...http://eva.ru/kids/messages-1911706.htmТатарчук  поздравляем !!!!

эх, не работате ссылочк((Скажите проблемы не только с продлением инвалидности, но и для тех кто первый раз получает, тоже? и реально ли оформить инвалидность  за первые мес. 2-3?

150

Татарчук написал(а):

Нам сегодня продлили инвалидность на год.

поздравляю!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2