Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 91 страница 120 из 852

91

Наталья_24
Руководитель комиссии сказала, что ортодонтия не является поводом для инвалидности. У нас было написано, что нужна операция по увеличению нижней челюсти - тоже не повод. Про речь и логопедию - посоветовали с ребенком учить стихи и вообще заниматься с ребенком. Вобщем так и сказали - нет расщелины, нет инвалидности, все остальное - незначительные дефекты.
Я не стала подавать жалобу в ФБ, мне ребенка своего уже жалко, она при большом количестве народа, при виде белых халатов и даже в маршрутке сильно нервничает до крика.

92

Понятно ((((. А не зашитый дефект в переднем отделе АО, искривленная перегородка носика для них весомый аргумент?

93

Наталья_24
Вот целостность АО членов комиссии интересовала.
Что-то мне кажется само по себе искривление перегородки для МСЭ пустяк.
Неврология их очень интересовала, у нас тут все хорошо (и слава богу).

94

Ясно, у нас в городе папа мальчика (тоже с расщелиной г/н) продлевал долгое время инвалидность опираясь только на то, что у них еще не сделана костная пластика  :flag: Воевал с комиссией каждый год (((.

Отредактировано Наталья_24 (2013-04-12 15:53:18)

95

Наталья_24 написал(а):

продлевал долгое время инвалидность опираясь только на то, что у них еще не сделана костная пластика

Мы не смогли так продлить..... нам сказали что пластика,это косметика и её не обязательно делать  :angry:  Спорили долго .....
В Главном бюро сказали, что если бы операция была скоро, то может быть и продлили... o.O
22 апреля едем на комиссию в Федеральное бюро .....

96

Svetl@na написал(а):

22 апреля едем на комиссию в Федеральное бюро .....

расскажите подробнее об этом. спс

97

Svetl@na написал(а):

Мы не смогли так продлить..... нам сказали что пластика,это косметика и её не обязательно делать

Умом Россию не понять...

98

Мы с этим папой встречаемся раз в год - на продлении инвалидности. Он настоящий оратор, у него на любой вопрос комиссии - № статьи закона :cool: (уж не знаю кем он работает, может юристом  ^^ ).

Отредактировано Наталья_24 (2013-04-12 17:49:12)

99

А вообще сейчас кто-нибудь получает инвалидность из новеньких? У нас левосторонняя губа, АО, скрытая расщелина мягкого неба. В инвалидности отказали до Федерального аж...Терь только суд. В Федеральном было заочно - пропустили срок, назначенный нам. Просто письмо прислали... Сейчас копим, откладываем деньги на операции в НПЦ, все вместе (губа, небо) прооперировать тыщ 150 будет...вот жалко что ли инвалидность дать хоть на год?!

100

Получила инвалидность, оформилась все льготы. Рассчитали суммы. Кому интересно- пишите в личку

101

Получила инвалидность, оформилась все льготы. Рассчитали суммы. Кому интересно- пишите в личку

102

Денег дайте им...

103

Нам инвалидность дали без проблем, в возрасте 1,5 месяца, у нас двухсторонняя расщелина губы, неба ,АО. Из документов направление от педиатра, справка от ЧХЛ, амбулаторная карта, СНИЛС ребенка, свидельство о рождении и мой паспорт. Смотрели нас минут 5 и все, дали на 1 год.

104

Svetl@na
У вас слепок челюсти есть? Я один раз так продлевала со слепком. Там хорошо видно, что дефект АО это совсем  не косметическая проблема. Наша челюсть из трех фрагментов чинуш впечатлила.

105

Девочки привет))))Подскажите плиз.....нам месяц и 3 дня.начали проходить врачей котрых надо в месяц,медсестра дала бланк для заполнения инвалидности,а наш педиатр ушла на больничный .с ней по поводу инвалидности даже не общались.на прием в 1 мес пошли к др педиатру ей было некогда и на мой вопрос каких врачей надо проходить сказала всех.Каких вы проходили???И сдавали какие нибудь аналилы???????????и как долго по времени после того как педиатр дала заключение на МСЭК состоялась сама комиссия.????????????а то наша врач надолго на больничном и унать не у кого((((((((((

106

Katenok24 написал(а):

Девочки привет))))Подскажите плиз.....нам месяц и 3 дня.начали проходить врачей котрых надо в месяц,медсестра дала бланк для заполнения инвалидности,а наш педиатр ушла на больничный .с ней по поводу инвалидности даже не общались.на прием в 1 мес пошли к др педиатру ей было некогда и на мой вопрос каких врачей надо проходить сказала всех.Каких вы проходили???И сдавали какие нибудь аналилы???????????и как долго по времени после того как педиатр дала заключение на МСЭК состоялась сама комиссия.????????????а то наша врач надолго на больничном и унать не у кого((((((((((

Мы проходили всех тех, которых проходите в месяц, еще дополнительно съездили ЧЛХ и ортодонту

107

Katenok24 написал(а):

Девочки привет))))Подскажите плиз.....нам месяц и 3 дня.начали проходить врачей котрых надо в месяц,медсестра дала бланк для заполнения инвалидности,а наш педиатр ушла на больничный .с ней по поводу инвалидности даже не общались.на прием в 1 мес пошли к др педиатру ей было некогда и на мой вопрос каких врачей надо проходить сказала всех.Каких вы проходили???И сдавали какие нибудь аналилы???????????и как долго по времени после того как педиатр дала заключение на МСЭК состоялась сама комиссия.????????????а то наша врач надолго на больничном и унать не у кого((((((((((

Лор,окулист,хирург,ортопед,невролог.Кровь та,что в роддоме брали.У нас комиссия была через 3 недели после подачи документов.Заключение они пишут в карте и на отдельном листе,для комисси на МСЭ.

108

малая написал(а):

Лор,окулист,хирург,ортопед,невролог.Кровь та,что в роддоме брали.У нас комиссия была через 3 недели после подачи документов.Заключение они пишут в карте и на отдельном листе,для комисси на МСЭ.

спасибо)а то они вроде как в мае в отпуск уходят)позвоню в понед точно узнаю чтоб успеть всех.То есть кровь спец не здавали??

109

Katenok24 написал(а):

спасибо)а то они вроде как в мае в отпуск уходят)позвоню в понед точно узнаю чтоб успеть всех.То есть кровь спец не здавали??

нет,кровь из род.дома,там брали на скрининги и на всё про всё)

110

малая написал(а):

нет,кровь из род.дома,там брали на скрининги и на всё про всё)

спасибо))

111

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста положена ли инвалидность с неполной расщелиной верхней губыи смещение носовых перегородок(небо не задето) или оформляют инвалидность только с расщелиной неба никак не могу разобраться. Заранее спасибо за ответ

112

скажите пож-та,детям-инвалидам положена молочная кухня и бесплатный проезд в общ-ом транспорте(и что для этого нужно)?

113

Liana
нам в молочке отказали,только малообеспеченным-без разницы инвалидность или нет...бесплатный проезд положен,вам нужно в своей соцзащите узнать-для этого нам дали пенсионное удоств-ние

114

Nastena82
сейчас видимо от региона зависит, дадут или не дадут инвалидность...Многим и с небом твердым, мягким не дают, а кому-то только с губой дают инвалидность...Обидно) Я так надеялась хотя бы на год, чтобы насобирать на операцию (у Гончакова расчетали на 134 тысячи), но не дали ((((( отказали, ибо физическое уродство не приводит к ограничению жизнедеятельности, и операции никакие еще не делали...
Кто судился? Интересно, там возможно?)

115

Анастэйша
Вы видимо ни тем аргументировали. Тут надо пол форума изучить чтобы набраться информации. Я в первый раз такое им выдавала, что они бледнели, готовлюсь ко второму, год прошел быстро.

116

Svetl@na
Как у вас дела?

117

Natalya Luchya
а аргументировать и не надо))) даже в москве все написали по умному, сейчас процитирую))):
имеющиеся у ребенка патология челюстно-лицевой области до начала оперативного лечения сопровождаются незначительным нарушением, обусловленным физическим уродством, не приводящим к ограничениюжизнедеятельности в основных категориях, что не дает основания для установления категории "ребенок-инвалид". Имеет место ранее направление на МСЭ, т.к. не проведены необходимые лечебно-реабилитационные мероприятия.
Решение вынесено в соответствии с "Классификациями и критериями, используемыми при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениямимедико-соцмальной экспертизы", утвержденными Приказом Министерстваздравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 года № 1013н и "Правилами признания лица инвалидом", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 п.5.6

118

Анастэйша  Мы из ХМАО. У нас в городе дают направление от Департамента здравоохранения ХМАО, раньше давали в г. Екатеринбург в Бонум. Сейчас узнала что в Нижневартовске появился ЧЛХ который оперирует, но позже по возрасту и не знаю куда дадут направление. В любом случае планирую ехать в Екатеринбург, поэтому и думала накопить на операцию.

119

В соответствии с Постановлением от 20 февраля 2006 г. N 95 “О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ“, основаниями для признания гражданина инвалидом являются:
- нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
- ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
- необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина.

Присутствие только одного из вышеназванных признаков не является достаточным условием для того, чтобы гражданин был признан инвалидом.

То есть я так понимаю что с расщелиной верхней губы у нас нет проблем со здоровьем(пункт 1) и ограничение жизнедеятельности (нам всего один месяц)

120

Nastena82
У нас в городе и РМЭ вообще нет специалистов, к которым можно было обратиться не то что за лечением, а даже за грамотной консультацией. Лечение только за пределами РМЭ.
Но этот факт никак не повлиял на решение комиссии.
Кстати, на одном форуме, посвященном инвалидности, тоже расписали, что согласно вышеуказанному Анастэйша документу, расщелины не приводят к ограничению жизнедеятельности (по этому документу).
Но я считаю, оформлять надо.

Отредактировано Lenchik (2013-04-22 16:19:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2