Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 61 страница 90 из 852

61

natali написал(а):

Вам на год дали?Мне первый раз на два и без ребёнка приходила.

Да на год дали,с малым была но его и не смотрели)

62

малая написал(а):

Всё для людей,всё для детей-инвалидов.А главное быстро и удобно

мы инвалид-ть получили 18.02 а я только на прошлой неделе закончила все оформлять-получается месяц оформляла все выплаты(главное все по отдельности)хорошо что хоть у нас не нужно никакого разрешения от опеки-перечисляй куда хочешь...

малая написал(а):

Льготы на проезд (поез,самолёт) есть у ребёнка-инвалида?

поезд к месту лечения бесплатно и обратно

63

EvAZa написал(а):

Городской транспорт в Москве и области+ поезда пригородного сообщения бесплатны для ребёнка и сопровождающего его лица по сей день...

С ребёнком и у нас бесплатно. Раньше без него можно было. У каждого родителя была карточка с фото.

64

Наталья_24 написал(а):

А зачем проходить окулиста, ортопеда и хирурга (обычного, не ЧЛХ) и ЭКГ? Ведь эти врачи не по нашему профилю патологии, их прохождение никак не покажет необходимость продления инвалидности из-за расщелины г/н

список с указанием врачей, которых нужно пройти для МСЭ, а также с перечнем необходимых анализов + ЭКГ, мне дали в самом филиале МСЭ (г.Москва). Таковы их требования для всех заболеваний, по которым может быть установлена инвалидность, не только по расщелинам...

65

Понятно, значит всех придется проходить.

66

natali
Вы оформляли проезд?На Владимирскую ездили(вроде эта станция)

67

А мы 28 марта проходили переосвидетельствование,продлили нам инвалидность на 2 года,ребенка даже не смотрели,задали пару вопросов и все,только с бумагами пришлось помотатся-врач не вписал,что была сделана хейлоринопластика,вот и каталась из одного города в другой из-за писульки.

68

малая написал(а):

natali
Вы оформляли проезд?На Владимирскую ездили(вроде эта станция)

Да там. Рубенштейна 32. фото ребёнка, копия справки и св.о рождении, паспорт

69

natali написал(а):

Да там. Рубенштейна 32. фото ребёнка, копия справки и св.о рождении, паспорт

Спасибо)))А фото любое можно?)

70

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а  инвалидность с расщелиной губы и альвеалярного отростка дают? или не стоит и пробовать?

71

малая написал(а):

Спасибо)))А фото любое можно?)

Любое 3х4. Можно из фотографии вырезать.

72

Nelly написал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а  инвалидность с расщелиной губы и альвеалярного отростка дают? или не стоит и пробовать?

Если есть дефекты, должны давать.

73

Вернулись мы сегодня с комиссии. Нам не продлили. Сказали, что дефекты незначительные и что, с этого года расщелины исключены из списка заболеваний, подпадающих под инвалидность, микрогнатия тоже не повод для инвалидности. Объяснили, что если бы нас плохо прооперировали, остались дефекты, в этом случае ответ был бы положительный. Насколько я знаю, раньше давали время для реабилитации. А что нам еще лечится и лечится их не волновало. Я, конечно, написала заявление на обжалование решения комиссии. Но не уверена, что ответ будет положительный, посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Lenchik (2013-04-01 12:27:50)

74

Lenchik написал(а):

Вернулись мы сегодня с комиссии. Нам не продлили. Сказали, что дефекты незначительные и что, с этого года расщелины исключены из списка заболеваний, подпадающих под инвалидность, микрогнатия тоже не повод для инвалидности. Объяснили, что если бы нас плохо прооперировали, остались дефекты, в этом случае ответ был бы положительный. Насколько я знаю, раньше давали время для реабилитации. А что нам еще лечится и лечится их не волновало. Я, конечно, написала заявление на обжалование решения комиссии. Но не уверена, что ответ будет положительный, посмотрим, что будет дальше.

Отредактировано Lenchik (Сегодня 11:27:50)

   Да, дела-а-а... В Москве и Питере, значит, расщелины подпадают под инвалидность, а в остальной России НЕТ!!!

75

Lenchik написал(а):

Вернулись мы сегодня с комиссии. Нам не продлили. Сказали, что дефекты незначительные и что, с этого года расщелины исключены из списка заболеваний, подпадающих под инвалидность, микрогнатия тоже не повод для инвалидности. Объяснили, что если бы нас плохо прооперировали, остались дефекты, в этом случае ответ был бы положительный. Насколько я знаю, раньше давали время для реабилитации. А что нам еще лечится и лечится их не волновало. Я, конечно, написала заявление на обжалование решения комиссии. Но не уверена, что ответ будет положительный, посмотрим, что будет дальше.

Да ладно исключили?!!!Ёпрст,они чё там того!!!! :angry:

76

Lenchik написал(а):

Я, конечно, написала заявление на обжалование решения комиссии. Но не уверена, что ответ будет положительный, посмотрим, что будет дальше.

Удачи вам в этом нелёгком деле!!! Может получится обжаловать.

77

любаша
Спасибо. Будем стараться. Удивляет только, что страна одна, а отношение в регионах разное. :dontknow:

78

Lenchik написал(а):

Объяснили, что если бы нас плохо прооперировали, остались дефекты, в этом случае ответ был бы положительный.

У нас после первой операции (хейлоринопластики) опустилось крыло, ребенок дышит одной ноздрей - НО это не повод для продления инвалидности ..... 

Вообщем жду вызова от ФБ МСЭК ............

79

Lenchik написал(а):

Спасибо. Будем стараться. Удивляет только, что страна одна, а отношение в регионах разное.

Да не только страна,у нас в одном городе ,и во всех районах всё по разному.

80

Нам вчера продлили инвалидность...впринципе даже легче,чем обычно...видимо тетя в коммисии была одна и не стала заморачиватся...повезло одним словом...
но у нас дефект неба...ну и речь так себе...

81

Всем снова здравствуйте . Хочу поделиться , нам продлили на 2 года . Начала оформлять заранее . Собрала все наши диагнозы в кучу , и хирург (иванов)  ,  жкт (ОПЕРАЦИИ ДВЕ НА ЖЕЛУДКЕ) и проблемы с ортопедией , все написали свои заключения , Да и с поликлиникой повезло , (педиатр да хирург ) заключения написали . На комиссии долго не держали , похвалили что смышленый , Я говорила что ВСЕ ПЛОХО , НЕ ЕСТ НЕ ПРЫГАЕТ , ВСЕ ПЕРЕМАЛЫВАЕМ , и все в таком духе .... Спасибо этим тетушкам  . оформляли в 22 поликлинике это ВАО.

82

Ассик
Поздравляю! :cool:

83

Ассик
Чудно, поздравляю!

84

можно в электронные приемные писать.а можно пересылать друг друг письмо, чтобы каждый его подписал и переслал дальше

85

похоже надо браться. как-то много отказов пошло

86

а если пересылать письмо друг другу: ставить свою подпись и отправлять дальше

87

А нам на перекомиссии тоже не продлили. Ребенка осмотрели со всех сторон, рот смотрели в 4 глаза с фонариком. В глазах, словах членов комиссии явно читалось - Мамо, вы пытаетесь здорового ребенка выдать за больного, хорош симулировать.
Сразу вспомнилось кино про Шурика, фраза: "Кто здесь Инвалид?, Моргунов ну Я Инвалид и пузом бац ,мужика". :crazy:
Смотреть
Кто бы мне это сказал год назад - не поверила бы. Но собирая документы на продление инвалидности, надеялась, что год нам дадут на реабилитацию, лечение же еще не закончено. На комиссии сказали - вам давали инвалидность из-за расщелины, расщелины нет - нет инвалидности Но было противно (лично мои ощущения).

Отредактировано Lenchik (2013-04-11 08:16:36)

88

Я почитала отзывы форумчан в этой теме.
Я тоже в теме)))
Вопрос: и все-таки , как я понимаю, расщелины из списка не убрали? Верно? Коль продлевают инвалидность.
Надеюсь, нам в августе продлят.
Наш хирург уже написал ходатайство на продление инвалидности.

89

Если рекомендации о продлении инвалидности написал ЧЛХ и еще, например, ортодонт, логопед, то этого ведь должно быть достаточно чтобы комиссия продлила инвалидность ... как бы хорошо ребенок не говорил и "шел, как говорится, на поправку"?Или им и эти справки не указ?Просто на форуме появилась темка о Коллективном письме президенту о продлении инвалидности, значит детишкам с расщелинами становится все труднее получить инвалидность, почему так, ведь они есть в списке?

Отредактировано Наталья_24 (2013-04-12 09:46:51)

90

Lenchik, вам не продлили инвалидность из-за того, что вы в операциях больше не нуждаетесь (посмотрела у вас в профиле - небо сделано осенью,да?), а реабилитация (в наше время достаточно дорогостоящая) ортодонты, логопеды, .... это комисии не интересно?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2