Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2


Оформление инвалидности - 2

Сообщений 661 страница 690 из 852

661

Жужа82
Я знаю, что у вас в Новокузнецке люди хорошие в мсэ работают)))

662

девочки кто нибудь знает к какой сфере относится ПМПК,хочу на них жалобу накатать,а куда незнаю-департамент здравохранения или образования?целый месяц бумаги сделать не могут,у нас завтра срок справок и комиссии в пол-ке кончается,я перед мсэ еще раз должна все проходить что ли,оборзели бюрократы совсем :mad:

663

ирка написал(а):

ПМПК

образование

664

Tatyana1818 написал(а):

образование

ок,спасибо

665

Добрый день! Скажите пожалуйста, на сайте я узнала, что Геннадий Васильевич до сих пор ведет прием на Авиаторов. А он выдает заключения для прохождения МСЭ?

666

Люля1911 написал(а):

Жужа82
Я знаю, что у вас в Новокузнецке люди хорошие в мсэ работают)))

Желаю удачи, главное руки не опускать и  всего добьетесь!!!Я в шоке, нет нарушений!!!Вот ур..ды

667

Ирина. Вы когда подавали документы в ПФР на пенсию, с какого момента вам начали выплачивать пенсию? С даты установления инвалидности или с даты подачи заявления?

668

ЭльмирочкаИДинарочка

gonchakov@mail.ru Эл. почта Геннадия Васильевича. Напиши ему, выдает заключения для прохождения МСЭ или нет

669

Юлия/Фатима написал(а):

Ирина. Вы когда подавали документы в ПФР на пенсию, с какого момента вам начали выплачивать пенсию? С даты установления инвалидности или с даты подачи заявления?

С первого числа месяца даты подачи заявления. Т.е. если вы подали заявление 10 февраля, то выплатят полностью за февраль

670

Девчонки, поздравляйте нас! Мы - НЕ инвалиды! Получила сегодня заключение Федерального бюро, согласно которому, 'имеющееся у моего сына заболевание, сопоовождающееся в настоящее время стойкими незначительными нарушениями функций пищеварения, которые не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности, не дает основания для установления категории 'ребенок-инвалид''! Ураааа, товарищи!!!

671

Ксюша Ш написал(а):

Получила сегодня заключение Федерального бюро, согласно которому, 'имеющееся у моего сына заболевание, сопоовождающееся в настоящее время стойкими незначительными нарушениями функций пищеварения, которые не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности, не дает основания для установления категории 'ребенок-инвалид''!

А то, что у Вашего ребенка не окончен план оперативного лечения (урано, АО), например?
Это не показатель?

Отредактировано Tatyana1818 (2014-03-11 16:27:51)

672

Ксюша Ш
Отличноооо... Просто супер государство у нас!!! Как насчет обращения в суд?

673

Tatyana1818
Видимо, не показатель...

674

Люля1911
В личку отвечу.

675

Я сегодня звонила в росздравнадзор, наше дело у них, сказали что в течении МЕСЯЦА ответят... Складывается ощущение, что "рука руку моет", что правды я не добьюсь!
Готовлюсь морально к судебному разбирательству, если честно...

676

Ксюша Ш написал(а):

Девчонки, поздравляйте нас! Мы - НЕ инвалиды! Получила сегодня заключение Федерального бюро, согласно которому, 'имеющееся у моего сына заболевание, сопоовождающееся в настоящее время стойкими незначительными нарушениями функций пищеварения, которые не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности, не дает основания для установления категории 'ребенок-инвалид''! Ураааа, товарищи!!!

Офигеть просто... :tired:

677

девочки, может попытаться к СМИ обратиться? попытаться привлечь внимание общественности?

678

MamaYasi
Деньги откуда возьмутся? Сейчас сами знаете куда пойдут все деньги.

679

Люля1911 написал(а):

Готовлюсь морально к судебному разбирательству, если честно...

Я заранее тоже уже к этому же готовлюсь.
Знаю, что наше Бюро будет ерепениться, тем более, что меня на комиссии уже предупредили, что мой ребенок не инвалид.
Судя по тому, как проверяли моего сына -так, для отмазки глаз - то инвалидами сейчас считаются дети, которые НЕ ТАК ходят и НЕ ТАК думают.
Но ведь по сути под понятие ребенок -инвалид подходят не только ТАКИЕ дети. Наши дети тоже  сейчас остро нуждаются в поддержке государства.
Я, например, вынуждена буду уволиться с работы из-за ребенка. У нас операция впереди, тут не до работы будет. Но лечения мы не должны прерывать.
Поэтому буду идти до конца.
Решение Бюро - для меня не показатель.
Есть органы, которые поставят точку.
Правильную.

680

Admin написал(а):

Деньги откуда возьмутся? Сейчас сами знаете куда пойдут все деньги.

деньги это судиться....а вот в бесплатный интерес СМИ я как то верила....конечно понимаю, что все это вилами на воде писано..., но есть ведь положительные примеры когда некоторые вопросы решаются (когда кому то пиар нужен)...

681

MamaYasi
СМИ будет крайней мерой. Но если надо будет - я обязательно ей воспользуюсь!!!

682

MamaYasi
Маша, хочу проконсультироваться, нам через 20 дней уже ложиться на операцию, что нужно сейчас сделать (снять фото, видео) для формирования доказательной базы в суд? Просто если нам сделают операцию, уже ведь вообще наверное трудно будет доказать что то...

683

MamaYasi
Да, какие СМИ??? В обществе, где инвалидность - это клеймо, я должна привлекать внимание к тому, что я, как мать, выбиваю право поставить его на своего ребенка??? Это же все можно при желании перевернуть с ног на голову! Мы тут говорили о привлечении внимания или не привлечении... Так вот ТАКОГО внимания к моему ребенку точно не нужно! Об остальном я напишу в своей ветке. Чтоб не на всю страну...

684

Ксюша Ш написал(а):

Так вот ТАКОГО внимания к моему ребенку точно не нужно!

на форуме есть родители изначально решившие НЕ оформлять инвалидность своему ребенку. Это их право, их выбор, заслуживающий уважения. Если человек БЬЕТСЯ ЗА оформление инвалидности - стоит ли делать такие громогласные заявления?!

685

Люля1911 написал(а):

что нужно сейчас сделать (снять фото, видео) для формирования доказательной базы в суд? Просто если нам сделают операцию, уже ведь вообще наверное трудно будет доказать что то...

у вас все должно быть в выписке...по крайней из нашей первой выписки есть четкое понимание того какой ребенок был, что именно делал хирург и т.д. Если нужно сделаю  скан и кину в личку.

Понятия аудио- и видеозаписи как доказательства в законе не дано.  Обычно ограничиваются отнесением аудио- и видеозаписей к числу документов, в которых информация представляется в виде образов (зрительных, звуковых).
Специфика аудио- и видеозаписей обусловлена наличием носителя, который специально предназначен для хранения информации в определенном виде и в определенной форме, а также особенностями формирования, фиксации и сохранения информации на носителе (наличие специальных технических средств). Исследование аудио- и видеозаписей осуществляется путем их воспроизведения (прослушивания, просмотра) в зале заседания или ином специально оборудованном для этой цели помещении. После этого суд заслушивает объяснения лиц, участвующих в деле. Воспроизведение может быть повторено полностью либо в какой-либо части. В необходимых случаях в процесс могут привлекаться специалисты и эксперты.

Я лично на практике сталкивалась с тем, что суд заявил требование, чтобы все было предоставлено на ДИСКЕТЕ (в том суде очевидно был "каменный век" и не было очевидно иной возможности воспроизвести видеозапись на компе). В любом случае флешку с видеозаписью придется оставить в суде.

Участвующее в деле лицо, представляющее рассматриваемое (имеется в виду фото и видео) доказательство, обязано указать: когда осуществлялась запись; кем и при каких обстоятельствах она производилась (ст. 77 ГПК).

686

MamaYasi
Вы о чем вообще? Что общего в попытке оформить инвалидность ребенку законным путем и привлечением к нему в частности и к проблеме оформления инвалидности в целом, внимания СМИ? Я прошла законную процедуру на столько, на сколько мне позволяют мои морально-этические принципы. Всему есть мера и для меня обращение в СМИ, как и в суд в данной ситуации - сверх меры. Пройдите мимо моих заявлений и помогите лучше тем, кому способны помочь, в том, чтобы 'выбить' то, что им положено по закону. Если вы юридически грамотны, то поможете найти способ решить этот вопрос в правовом поле, не прибегая к 'услугам' сми, которые могут на деле оказаться медвежьими...

687

Ксюша Ш написал(а):

Вы о чем вообще?

А вы о чем? Ваш пламенный пост адресован ко мне....

Ксюша Ш написал(а):

Пройдите мимо моих заявлений и помогите лучше тем

с удовольствием...просто не ставьте мой ник в качестве адресата ваших маразматических постов.
Если Вы решили просто так потрясти воздух о своих "морально-этических принципах" - в свою веточку, пожалуйста. И не указывайте что и кому делать, будьте так любезны.
Я к ВАМ не обращалась. Вам не нужно ничего - ну так читайте другие темы. Хорошего Вам дня!

688

MamaYasi
Спасибо!)))

689

MamaYasi
Спасибо за правовой ликбез!)))
Ксюша Ш
Я не думаю, что добиваясь того, что положено моему ребенку, я повешаю на него клеймо. А если придется привлекать внимание СМИ, то основным вопросом, который там стоит поднимать, это не то что мой ребенок инвалид, а то что государство и законодательство у нас весьма условное - в одном регионе закон трактуют так, а в другом иначе.

690

MamaYasi
Да, можно пожалуйста скан получить в ЛС :-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 2