Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 151 страница 180 из 1009

151

Если бы у Василисы была только расщелина, я бы родила второго. Не так уж всё и страшно, тем более с каждым годом всё лучше делают операции... Но так как у Василисы множественные пороки и стигмы, наверное не буду больше рожать...

152

Никогда не говори никода. У нашей Машеньки хоть только расщелина (др. пороков нет ТТТ), но я тоже с трудом на второго пошла и то, потому что получилось случайно. А если бы встал вопрос о запланированной беременности, то даже не знаю решилась бы.... Два раза за вторую беременность покапала иммуноглобулин, делала УЗИ у хорошего специалиста в центре матери и ребенка, короче очень переживала и боялась. Но слава Богу все обошлось.
Ирба
Вот и у вас Василиса подрастет чуть-чуть, тогда и подумать можно будет. Все будет зависеть  от ситуации.

153

У моей дочери по генетике расщелина. Когда пришли к генетику, генетик написала , что вероятность 7-8%. А на самом деле оказывается надо было написать 50 на 50%%. Вот такие они генетики. И что генетики? Да расщелина это тяжелой порок, но не сложный. Есть много других тяжелых пороков развития ребенка, не хочется их называть, я думаю, все меня поймут. Так что все Слава Богу!

154

Я то узи раз 7 делала по показаниям (яичники увеличились) никто во время узи даже бровью не дергал при виде ребеночки и никто не разу не сказал что что-то не так - всегда отличные результаты были - и воттт!  откуда все берется? Правда трёхмерное узи не делала!

155

мне узи на 9 недели поставили подозрение на расщелину а в 14 подтвердили а в 18 уже мне самой было хорошо видно! И это при том что вертелась она очень сильно и лицо все время старалась спрятать или ручками закрыть!

156

Врачи видят уже на 12 неделе

Отредактировано elle (2009-06-28 00:57:29)

157

elle
Классные у Вас врачи  :cool:
я тут хожу "умная" рассказываю, что все уже можно увидеть, у меня 17-18 недель, мне говорят "Вы что, девушка?! Раааано еще..." главное мне нравится как они на меня смотрят при этом, ну как на чистую дуру.
Я была в очередной раз в консультации, меня пинали че-то из одного кабинета в другой, так я и не стала на учет. Решила, что будем избегать лишних контактов вообще - точно определюсь с врачем, у которого буду рожать и буду только у него наблюдаться и сразу только в РД. Задолбали меня уже...

158

Anna_ODS
мне узист высшей категории тоже сказал что можно было еще в 12 недель все увидеть.. но я первое узи делала в консультации, там узистка средненькая, потом у девушки, которую у нас все хвалят - действительно классный узист. у нее аппаратура своя, такой допотопный мониторчик с маленьким экранчиком, переносной аппарат, а все увидела, ну небо только не смогла посмотреть, а на третье узи уже пошли 3D к этому врачу, который высшей категории  - меня небо интересовало и примерный вид личика.
у вас таких профи нет?

159

Коша
У нас в Одессе, я так поняла, все профи...
В консультациях я не знаю, что они вычисляют на этих УЗИ, но какие-то все молодые, студенты что ли. В РД работают специалисты вроде, учитывая их опыт и поток беременных, которые через них проходят во всяком случае можно так предположить. Но на весь город называют только троих узистов, которые считаются профессионалами, у одного я уже была + он еще и генетик оказался - молчал как рыба об лед и сказал, что он не знает какой такой "умный" врач отправил меня на УЗИ в 16 недель, потому что еще абсолютно ничего не сформировано и не видно. На вопрос а кто там мальчик, девочка, видно? Он так протяжно сказал мне "нееееееет, конееечно" с таким взглядом  :sceptic: Я только сидела-лежала и думала или я тормоз или лыжи не едут, на 16 неделе первой беремености мне сказали, что будет мальчик. К другому специальсту, такому же наверное даже и не знаю стоит ли вообще идти и  запись у нее на 2 месяца вперед, жду... и не знаю  в общем... дибелизм какой-то... А 3Д мне сказали вообще на 27-30 неделе только, сейчас ничего "невыведется" на экран. Хотя в И-нете роюсь, есть фото 3Д УЗИ с 12 недели начиная.

160

elle написал(а):

Врачи видят уже на 12 неделе

Моя крошка (как и все остальные притмерно) в 12 недель была ростом 56 миллиметров. Что там можно разглядеть?!
Такой же вопрос (видно ли было в 12 недель) я задала УЗИсту, когда он мне сообщил про расщелину. Ответ был "Нет конечно". И я уверена, что он не лукавил.

161

concerto написал(а):

Моя крошка (как и все остальные притмерно) в 12 недель была ростом 56 миллиметров

5см это уже нормальный размер, основные органы сформированы, уже появились яички или яичники, т.е. под определённым углом просмотра, уже можно увидеть пол ребёнка :) Мне в 12 недель сказали, что носогубный треугольник в норме :D А подробнее можно будет посмотреть в 25 недель, это типа самое хорошее время для рассмотрения этого треугольника

162

concerto написал(а):

оя крошка (как и все остальные притмерно) в 12 недель была ростом 56 миллиметров. Что там можно разглядеть?!
Такой же вопрос (видно ли было в 12 недель) я задала УЗИсту, когда он мне сообщил про расщелину. Ответ был "Нет конечно". И я уверена, что он не лукавил.

ой, я как вспомню свое первое узи...так умилительно.. жаль мне фотку не распечатали.. он там дрыгался, а я спрашиваю врача "это ребенок там двигается" а она говорит :ну конечно, это ж не сосиска и не огурец", а я как давай хихикать, лежу, смеюсь и вижу на мониторе как живот прыгает и мелкого там колбасит, а мне его и жалко, и смешно..

про 12 недель он сказал насчет неба -типа основное уже сформировано и проницаемость тканей хорошая, но мы и в 32 недели небо увидели - мелкий в профиль развернулся и когда зевнул увидели как полость рта заполняется околоплодными водами, ну там и понятно стало, что есть дырка + язык в нос совал тоже видно было..

163

Врач конечно, была высшей категории, но еще от аппарата все зависит. Моему второму  и пол определили, и что нёбо в порядке на 11 неделе. Ни в чем не ошиблись :), может угадали...

164

Anna_ODS
О!! Вы тоже еще одного ждете! Молодцы! А репрессий у вас с пособиями потом не будет?У нас вот справку надо , что на учет встала до 20 недель. Иначе пособие не оформят. :)

165

elle
нет, у нас таких страстей нет. Пособие оформляют по справке с РД в котором указан сам факт рождения ребенка. А на учет можно стать в любую консультацию по желанию, можно наблюдаться сразу при РД. А можно вообще дома родить, привести в ЗАГС потом двух свидетелей и тоже не будет проблем ни с регистрацией ребенка ни с пособием.

166

elle
это они факт постановки на учет поощряют таким образом, за такую справку о постановке на учет вовремя (в мое время кстати было до 12ти недель, врачи иногда срок при постановке занижали, если вставали чуть-позже) выплачивают совсем мелкую сумму кажись в размере одного мрота
на получение остальных пособий это вроде не влияет

167

У меня в первый раз, как раз полиса не было т к переоформлять надо было к родителям ехать 4000км. И меня на учет не ставили и в поликлинике не принимали, а вот тогда мне оочень нужно было... Вот я и не встала вовремя, и первое УЗИ с расщелиной в 22 недели,и жить было негде:), и прописки нет. Так что я ничего не получаю:), только муж пенсию на ребенка оформил.

168

Anna_ODS написал(а):

Классные у Вас врачи   
я тут хожу "умная" рассказываю, что все уже можно увидеть, у меня 17-18 недель, мне говорят "Вы что, девушка?! Раааано еще..." главное мне нравится как они на меня смотрят при этом, ну как на чистую дуру.
Я была в очередной раз в консультации, меня пинали че-то из одного кабинета в другой, так я и не стала на учет. Решила, что будем избегать лишних контактов вообще - точно определюсь с врачем, у которого буду рожать и буду только у него наблюдаться и сразу только в РД. Задолбали меня уже...

а у меня сейчас 15 недель беременности и тоже самое - рано, не видно, что вы надумываете.  Вот и думаю следующее УЗИ в другом месте делать.

169

кобзарка написал(а):

а у меня сейчас 15 недель беременности

Какая радостная новость!!! Поздравляю Вас!!! Легкой беременности!

170

Поздравляю пузиков!!! моя еще совсем маленькая, а тоже уже хочется :)

171

Поздравляю, поздравляю. Всем удачи и здоровеньких карапузиков. Мамочки молодцы, все у вас будет хорошо, надо верить, это главное.

172

Всем спасиб за поздравления! А на второе плановое УЗИ действительно хочется в другое место съездить, потомо что когда вставала в июне в ЖК на учет, моя участковая гинеколог сказала, что 7 лет назад она на УЗИ даже если и видела у моего ребенка расщелину, то все равно бы не сказала, типа ВОТ ТЫ И СПОКОЙНО ДО РОДОВ тогда ДОХОДИЛА, А ТО БЫ НЕРВНИЧАЛА. идиотизм какой-то. 7 лет назад не было массового доступа в интернет, поэтому после родов был просто шок - я вообще не видела никогда таких детишек,поэтому  как и у многих, вместо набирания ребеночком веса, мы таскались по врачам в поисках информации. Ну сейчас я стала несколько взрослей, да и пройдя такой путь с Илюхой, стала не такой тихой и скромной, а более того критичной и ценичной к некоторым людям. Так что  теперь ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ что бы ни было!!! ТТТ...

173

Девочки, я бы тоже очень хотела еще деток, но теперь уже не знаю как и быть. Моя первая беременность, не считая выкидыша закончилась в 20 недель прерыванием по мед. показанием из-за мн.порок развития (гидроцефалия внутр, задержка развития, подозрение на синдром Эдвардса). После родов даже пол не смогли определить.. Вторая беременность как и первая была долгожданной, запланированной. Мы прошли всех врачей, генетиков и в итоге малыш родился с расщелиной мягкого небы, микрогнатией (Синдром Пьера Робена), глоссоптозом, диспластичными ушами, врожденными грыжами: паховой, пупочной и белой линии живота.  Хотя в нашем случае есть вера и надежда в то, что в итоге все у нас будет хорошо. Но как быть в будущем, я не знаю. Возможно мы просто с мужем не можем иметь здоровых детей, а по отдельности сможем. Я такие предположения уже не раз слышала от врачей.

174

viki-kristina написал(а):

Возможно мы просто с мужем не можем иметь здоровых детей, а по отдельности сможем.

Это почему??? Что конкретно говорят врачи???Вот к примеру у нас с мужем несовместимость крови - у меня отрицательная, а у него положительная, в течении беременности каждые 2 недели ездила здавать кровь из вены на антитела, но слава богу всё было ОК ребенок взял мою кровь.Но как говорит моя генеколог, что след. беременность может протекать тяжелее чем первая из-зи той самой несовместимости.Но немдумаю что это как-то связано с расщелинкой. :dontknow:
Помнится мне одна акушерка рявкнула что ребенок аномальный, потому - что сама вся аномальная....я так и не поняла что она имеет ввиду, т.к. внешне я выгляжу обсалютно нармально (см. фото), единственное это маленький рост - 1м54 см. :D

175

мамочкина
имеется ввиду возможная генетическая несовместимость. Я в этом не сильна. Мы сдавали какой-то анализ на совместимость, но я так понимаю, что он не дает точной картины, там вроде все не плохо. Но к примеру у нас у обоих есть одинаковый нехороший ген, который из-за этого проявляется, а если бы он был бы только у одного, все было бы отлично.

176

Девочки,я беременна! :glasses: .Были сегодня на УЗИ.Посмотрели лицо.Все ок. :jumping: Мальчик.Катюшка рада безумно

Отредактировано маришка (2009-08-24 22:19:00)

177

маришка, поздравляю от всей души!!! Ах, вот подрастет моя красотка еще не много и....

178

рыбка написал(а):

маришка, поздравляю от всей души!!!

Спасибки!!!

179

Маришка, поздравляю!:)
Эх, подрастет наш хлопец, и.....

180

маришка
АААААААААААААААААААА!!!! Какая радость!!!
Очень-очень рада за Вас!!! Поздравляем от всей души!!! :flag:
Вы большие молодцы, что решились!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!