Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!


Новая беременность!

Сообщений 121 страница 150 из 1009

121

Флишка - поздравляю с обретением такого счастья!!!! Здоровья и маме и Настеньке, счастья вашей семье :flirt: !

122

Флишка
Искони вестей не счесть,
Но известно, что от века
Лучше вести нет, чем весть
О рожденье человека.

Поздравляю!!!

123

Флишка
Я очень-очень за вас рада!!!  П О З Д Р А В Л Я Ю !!!
:jumping:

124

Девочки,я тоже беременна.Узнала только вчера,сделала тест.Задержка уже около 10 дней.Но:Я себя беременной не ощущаю!Срок где то 3-3,5 недели.Буквально пару дней назад делала собаке рентген и ,соответственно,облучилась :'( И еще в тот день,когда сделала тест.....заболела,насморк :'( Честно,не знаю что делать.И страшно.И хочется.Если бы не тест,пришлось бы долго ждать признаков беременности.....
Еще и мама наседает:не стоит второго рожать.Одного достаточно!
Не знаю что делать.С мужем вроде решили рожать.Но это облучение и насморк...и все на ранних сроках. :'(

125

У меня тоже так было, что как раз в недели 3-4 делали ренгтен собаке, тоже все время боялась как это может повлеять.....
Вот теперь уж и не знаю, но я почему-то думаю что именно из-за рентгена у нас расщелина

126

маришка, а по-моему это очень маленький срок, рентген не должен повлиять... А точно беременная? У нас буквально вчера девочка одна была беременной, тест и кровь показали позавчера беременность и уже 6 недель, а сегодня начались обычные месячные, сходила к врачу, опять сдала кровь, уже ничего нет... Может, конечно, само всё развешилось... Но она вздохнула с облегчением...
Вообще, решать только тебе, но если бы Василиске уже было 6 лет, я бы оставила ребёнка...

127

маришка
На мой взгляд - надо попробовать. Нельзя же не дать шанс малышу, только исходя из домыслов. Раз Бог дал, то надо попробовать. Просто в дальнейшем необходимо как можно раньше убедится в том, что нет никаких проблем. Существуют же УЗИ, специальные тесты, генетики. Я думаю, что можно все это пройти и если все же что-то будет не в порядке, то тогда уже решать по ФАКТУ. Это, конечно же, просто совет. Никто вас осуждать не будет, если решите не рожать. Я тоже стояла 9 месяцев назад перед таким выбором, но не решилась избавиться от ребеночка, хотя нам предстояла операция с Машенькой (я на 7 мес. лежала с ней в НПЦ). Вот скоро рожать, а страх все равно остался, хотя сделали и УЗИ не раз, и по анализам все нормально. Думаешь этой проблемы нет, так может быть какая-нибудь другая.... От этого никто не застрахован к сожалению. На все воля божья. Вот если в этот раз что-нибудь не так будет, то тогда точно больше не буду рожать, а сейчас надеемся на лучшее и что первый раз все-таки был случайностью. Удачи вам.

128

Марин, по-моему, на таком маленьком сроке не должно ничего быть. Что-то я такое читала. Если б недель 5-6 было... все будет замечательно!  :flag: Малыш - это здорово!

129

Эх.....еще есть время.....

130

Где лучше сделать 3D УЗИ?Может кто то делал..
На сроке до 12 недель,может это узи показать пороки развития?

131

говорят, Воеводин хороший узист http://www.dr-voevodin.ru/

132

маришка написал(а):

Но это облучение и насморк...и все на ранних сроках.
Подпись автора

Я делала рентген зуба до 3 месяцев беременности (2 ребенок)- и ничего, все нормально.

133

Ирба написал(а):

говорят, Воеводин хороший узист

Вот  я и думаю съездить к нему на сроке 11-12 недель.

134

Моя знакомая ветеринар  до 15 недель не знала,что беременна(шли месячные) и делала постоянно рентген животным и все нормально.Здоровая лялька родилась.

135

маришка написал(а):

Моя знакомая ветеринар  до 15 недель не знала,что беременна(шли месячные) и делала постоянно рентген животным и все нормально.Здоровая лялька родилась.

Ну вот, так что вашего рентгена вообще не надо бояться :) А вы у генетика были?

Отредактировано Ирба (2008-07-11 13:28:37)

136

Не будет у нас пока 2 ляльки,т.к. была отслойка плодного яйца и выкидыш.Почему не известно.Не нравится мне все это.

137

маришка, все будет. Не переживай! У меня тоже был! Надо отдохнуть, подлечиться, успокоиться, а потом само собой все получится.
Верить надо и ждать.

138

маришка
не огорчайтесь!Всё еще впереди!

139

маришка, все будет хорошо!

140

Маришка! Мать-природа знает лучше что делать. Мне когда-то терапевт говорила, что раз такое случилось не нужно огорчаться, подождать немного и все повторить заново. Вы когда то писали "но это облучение и насморк...и все на ранних сроках", может лучше что так все случилось, я же говорю мать-природа лучше знает.

141

маришка, не переживайте! Получится в другой раз!

142

Вироника написал(а):

Маришка! Мать-природа знает лучше что делать. Мне когда-то терапевт говорила, что раз такое случилось не нужно огорчаться, подождать немного и все повторить заново. Вы когда то писали "но это облучение и насморк...и все на ранних сроках", может лучше что так все случилось, я же говорю мать-природа лучше знает.

я тоже об этом думала.

143

Хочу ребёнка. Но знаю ,что больше сил не хватит, если повторится. Конечно проблема решаема ,но это невыносимо больно (морально). Патология эта никуда не стирается из генов ,а только нарастает с каждым поколением. Потом трестись за своих детей.
Обожаю свою девочку ,люблю очень себя, но рожать ещё детей с такой проблемой считаю просто ужасом.
Говорят , что патология передается по женской или по мужской линии. Хотим всё-таки мальчика попробовать ,но в души просто дикий страх. Никогда в жизни не хочу переживать эту боль.
У нас в семье по женской линии идёт. У моей мамы только признаки расщелины - один угол верхней губы выше другого.
У меня двухсторонняя сплошняком. У дочи двухсторонняя губы и ол.отростка.
У меня сестра без , брат без ,у него два сына без.
Господи ,это как рулетка ,как гены выпадут ,или пан , или пропал.
Была беременность ,когда Ульке было 2 года. Решили рожать , но страх свёл просто с ума. Не хватило смелости, ревела как волчица, когда шла на аборт.
Поклялась ,что больше никогда не сделаю аборт. Иногда приходят мысли перевязать трубы.

144

zlatolina

Что тут скажешь?... Вам, конечно, решать. Скажу про себя: пока я убивалась по поводу своей беды, моя приятельница также вынашивала ребеночка. У нас разница в 2 месяца. Беременность у нее первая, долгожданная, после 6 лет безрезультатных попыток и диагноза "бесплодие". Мальчик родился здоровенький, но через час после родов у мамы началось кровотечение, остановить которое не удалось. Удалили матку. У нее не будет больше детей. Никогда. И не то, чтобы в ее планы входило рожать и рожать, просто в ее ситуации уже ничего не поправишь. Единственный выход -- это суррогатное материнство, но на это, как вы понимаете, еще надо решиться. Слава Богу, наши проблемы решаемы. Страшно, конечно. Мне тоже страшно. Еще недавно я думала, что на двух детях мы уж точно остановимся, а сейчас даже сомневаюсь. Ведь это такое счастье!  И так хочется еще походить беременной, и детенка грудью покормить, и чтобы все как у людей. Вот только если, если, если... Одним словом, если хотите детей -- рожайте. Вы в любом случае никогда об этом не пожалеете, ведь правда?!

145

Здравствуйте.Мы вот тоже хотим второго.Моя первая беременность закончилась прерыванием,были "множественные пороки развития,не совместимые с жизнью".Сейчас нашей Насте 3года 3 месяца.У нее расщелина губы,твердого и мягкого неба.Сейчас хочется второго,но как страшно!Думала сходить к генетикам,но почитала вас,и теперь не знаю, стоит ли.Может пусть все идет своим чередом,и все будет хорошо.

146

vyachek08
Очень вам сочувствую! Как ужасно то, что вы пережили! Но не отчаивайтесь.

vyachek08 написал(а):

Может пусть все идет своим чередом

Этот вариант был бы не для меня. Я считаю, что к генетикам сходить стоит. Хотя бы подскажут, как свести риски к минимуму, подготовится к берменности.

vyachek08 написал(а):

и все будет хорошо

А это правильно

Отредактировано concerto (2009-02-28 00:40:44)

147

concerto написал(а):

Хотя бы подскажут, как свести риски к минимуму, подготовится к берменности.

Мне кажется генетики вам дадут вероятность, а не совет, всё равно это лотерея. Я консультировалась у генетика, полезной информации мало, сплошные - может быть, а может и не быть. А если скажут вероятность высока, то что тогда, не беременеть? Но это же вероятность, а не приговор. У большинства на форуме с точки зрения генетики была вероятность возникновения порока у ребенка ниже некуда, но от этого легче не становится что-то...

148

Как бы не было страшно, что бы не говорил мне генетик, Дважды делала досконально УЗИ-ничего не было, а страх со второй был до самого рождения дочери ! Вот когда увидела тогда и успокоилась ! Поэтому нужно всё равно подготовиться и физически, и морально, и с медицинской стороны тоже ! Решать только вам !!!

149

Concerto,спасибо,было тяжело очень.Но ничего,пережили.Если бы не такая первая беременность,я бы считала,что расщелина это случайность.Честно сказать,не хочется больше такое пережить,я имею ввиду расщелину.Так хочется спокойно родить,кормить,гулять.Не знаю как верить генетикам.Скажут что все хорошо,а окажется нет.Ведь многие здесь об этом писали.

150

Я всю вторую беременность ганяла по генетикам, сдавала кучу анализов,даже делала биопсию. Но 100 %гарантии никто не давал.Так и мучалась в неизвестности до самих родов,думала с ума сойду.На УЗИ расщелину  можна обнаружить на супер аппаратуре отличным узистом не раньше 12 неделек.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Новая беременность!