Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » силиконовый пластырь


силиконовый пластырь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Заказала по интернету силиконовый пластырь Mepiform на шовчик. Хотелось бы услышать по нему отзывы и мнения. Я читала, здесь кто-то уже им пользовался.

2

чулпан написал(а):

Заказала по интернету силиконовый пластырь Mepiform на шовчик. Хотелось бы услышать по нему отзывы и мнения. Я читала, здесь кто-то уже им пользовался.

Мы пользуемся. Только у меня чет не получается одну и ту же повязку юзать по несколько раз ( как заявлено в инструкции). Делаю только на ночь, и к утру она слетает :( (штука не дешевая, а расход .... Ого-го)  Ну да, после ночи конечно шовчиков практически не видно, всё такое гладкое, за день этот эффект пропадает (( Врач сказала что носить можно только до 12 часов подряд, я вот думаю, а если бы постоянно носили этот эффект наверно надолго сохранился.
Хотелось бы услышать мнение и других пользователей этого пластыря.

3

Мы пользовались пластырем только месяц сразу после операции,http://s3.uploads.ru/t/fiAh1.jpg
]http://s3.uploads.ru/t/7483M.jpg[/url]
а потом врач сказал переходить на дерматикс сейчас швов практически не заметны вот 2 месяца после операции

4

Вот странность, нам врач сказал что месяц после операции вообще ничего делать нельзя, ни мазать, ни клеить, ни массаж. Всё только через месяц.

5

тоже бы хотелось почитать про этот пластырь)

6

Мы  клеили пластырь а с верху еще и облепихой мазалиhttp://s3.uploads.ru/t/WEm3M.jpg

7

Здравствуйте, мы пользовались мепиформом после реконструктивной ринохейлопластики, нам его посоветовал Виссарионов, пластырь мне очень нравился, эффект безусловно был, использовать повторно, наверное возможно, если рубец где-то на теле, а под носом, конечно, нет, ребенок ест, пьет, слюни, сопли... Мы его использовали днем, как дополнительную защиту от УФ лучей (гуляли с ним), так как операцию делали летом, он телесного цвета, на губе мало заметен. Я вырезала не очень большой прямоугольник, упаковки хватало надолго, после того как пластырь отклеешь, рубцов почти не видно, на ночь чаще  пользовались контратубексом и дерматиксом. Хочу сказать, что массаж мы почти не делали, доктор как-то на нем не концентрировал внимание, только легкий снаружи, пока наносила контратубекс, физио тоже не делали, но рубцы хорошие, мягкие. Пластыря наверное использовали упаковок 15, сразу купили в Москве, у нас в Иркутске его тогда не было, как, впрочем, и дерматикса. Кстати, нас тогда с нашим пластырем увидела иркутский ЧЛХ, результат ей понравился, попросила у меня упаковку от пластыря  показывать другим родителям, что надо заказывать в Москве.

8

Спасибо за комментарии. Сегодня пришел пластырь, попробую приклеить. На форуме хоть и есть использующие его, но ,видимо, очень мало. Если он так хорош, то почему его так мало используют? Может дело в цене, или многие не знают про него?

9

У нас были другие пластыри. Один из них cerederm , совершенно не заметный , мы его носили на улице, а второй (название пока не могу посмотреть) мы клеили на ночь, он толстый и заметный. Очень хорошие результаты!!

10

чулпан
Могу посоветовать делать насечки на пластыре, чтобы лучше приклеивался, не морщился. Вырезаете грубо говоря прямоугольник и по одной из длинных сторон делаете надрезы на пластыре перпендикулярно этой стороне.
Эта сторона с насечками будет под носом. можно по боковым сторонам тоже надсечь, если там морщить будет.

11

чулпан
Не знаю, почему не все хирурги назначают его, наверное у них свои привычные отработанные варианты борьбы с рубцеванием, врачи ведь тоже бывают очень консервативны,  огромный плюс силиконовых пластырей и кремов для нас в том, что мой деть их хорошо переносил, они без запаха, неедкие (мой ребенок  не любил контратубекс), под пластырем у нас никогда не было раздражения, носился он хорошо, главное приклеевать на сухую кожу, эффект, хороший, есть. По цене уже не помню сколько стоил, но борьба с рубцами того стоит. А вот дороговатым тогда показался дерматикс.

12

Девочки, как наклеить на шрамчик пластырь таким образом, как в рекомендациях указано? Чтоб было 1,5-2 см по всем сторонам запаса?
Ладно влево и вправо можно, но вверх и вниз губка идет и нос...

13

ЛучикСолнца
а если будет меньше,от этого эффект уменьшится?

ЛучикСолнца написал(а):

Чтоб было 1,5-2 см по всем сторонам запаса?

я думаю под носом это не получится...вот тоже думаю этот пластырь заказать чтоль :dontknow:

14

Народ, если сделать небольшие надрезы - .насечки пе.рпендикулярно краю пластыря, то можно посадить его в сложных местах . Особенно это понятно для тех, кто немного умеет кроить и шить.

Отредактировано Оксана (2013-05-28 12:40:30)

15

ЛучикСолнца написал(а):

Девочки, как наклеить на шрамчик пластырь таким образом, как в рекомендациях указано? Чтоб было 1,5-2 см по всем сторонам запаса?
Ладно влево и вправо можно, но вверх и вниз губка идет и нос...

Яотрезаю на шовчик+ещё пару миллиметров на запас по краям,что бы держался.Специально ни чего не вымеряю.Он у меня активный,так что один пластырь долго не держится,то рукой стащит,уже вся комната,игрушки,одежда в нём.

16

малая
Ален,а толк то есть в нем?

17

Я вот только надеялась, что он от солнца защитит шрамик, а он уф лучи пропускает..
Как летом спасаться?

18

ирка написал(а):

малая
Ален,а толк то есть в нем?

Мне кажется ,что да,шовчик стал почти не заметным)
Мой в панаме,вот так спасаемся от солнца.

Отредактировано малая (2013-05-28 19:41:50)

19

Малая, а вы где покупали?

20

ЛучикСолнца написал(а):

Малая, а вы где покупали?

В дет.магазине "Здоровый Малыш" и "дети",там их много всяких разных))Ещё можно через инет.магазин посмотреть)

21

Мы носили- и по несколько раз клеили, вырезали не прямоугольник а как бы с "рожками" сверху, которые практически до ноздри были. Раза 3 использовали после купания, носили почти все время несколько месяцев. Заказывала в Америке. Так же пользовались medgel и circa care. Те хуже держаться, у меня почти так и остались целые упаковки( кому надо отдам).

22

ирка
Вы пластырь покупали? ПВ про него ничего не говорил вам?

23

Dina
нет ПВ только дерматикс рекомендует..я вот только недавно(неделю)купила,клею..из-за слюней постоянно насить не получается он отваливается просто,клею на ночь,незнаю мне пока нравится..упаковку взяла на месяц примерно только,вот отклею и отпишусь,есть толк или нет...

24

ирка написал(а):

Dina
нет ПВ только дерматикс рекомендует..я вот только недавно(неделю)купила,клею..из-за слюней постоянно насить не получается он отваливается просто,клею на ночь,незнаю мне пока нравится..упаковку взяла на месяц примерно только,вот отклею и отпишусь,есть толк или нет...

какой размер взяла?

Отредактировано Dina (2013-07-31 22:24:40)

25

5 на 7,режу на полоски,как раз если клеить только на ночь-на месяц должно хватить гдето..

26

ирка написал(а):

5 на 7,режу на полоски,как раз если клеить только на ночь-на месяц должно хватить гдето..

мне на 3 мес хватило,клею постоянно не снимая

27

Девчонки, где покупали?

28

Dina
в инете набери пластырь мепиформ,скажи рубцам"нет"..пришло где то через неделю,удобно можно отслеживать посылку..
малая
ты мож помельче режешь,я полоской почти на всю губешку,мой вертится во сне головой и он у него слетает..а днем у него слюни ручьем-намокает и слетает..

29

ирка написал(а):

Dina
в инете набери пластырь мепиформ,скажи рубцам"нет"..пришло где то через неделю,удобно можно отслеживать посылку..
малая
ты мож помельче режешь,я полоской почти на всю губешку,мой вертится во сне головой и он у него слетает..а днем у него слюни ручьем-намокает и слетает..

ага не большими,а сейчас что большими,что нет всё равно отклеиваются(

30

малая
а что отклеиваются то,слюни?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » силиконовый пластырь