Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!


Не набираем вес!!!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

MamaYasi написал(а):

\
А почему безоактозная смесь? У ребенка запоры от лактазной недостаточности? Слышала бывает такое..хотя чаще понос...можно в обычную смесь добавлять фермент лактаза бэби...получится тоже самое что безлактозная смесь..но нормальная и питательная..фермент потом постепенно отменить...

Честно сказать я сама не понимаю, непереносимости лактозы по анализам не было, но педиатр сказал сменить, вот и пробуем... пока помогало довольна была, а сейчас даже не знаю!!!(

32

Nadin Kazankova написал(а):

Честно сказать я сама не понимаю, непереносимости лактозы по анализам не было, но педиатр сказал сменить, вот и пробуем... пока помогало довольна была, а сейчас даже не знаю!!!(

Безлактозная смесь назначается при поносе..потому что лактоза стул разжижает...а без лактозы у обычного ребенка получается запор...может поэтому и не какает?

33

MamaYasi написал(а):

Безлактозная смесь назначается при поносе..потому что лактоза стул разжижает...а без лактозы у обычного ребенка получается запор...может поэтому и не какает?

Получается мы на Нестожене не какали, а на безлактозной несколько дней какали, а вчера и сегодня еще нет.

34

Nadin Kazankova
Есть смесь с лактулозой...вроде Семпер...как раз для деток с запорами

35

Смесь ребенку вообще трудно очень подобрать

36

elena-33
Спасибо большое!!!!! за ответ....

37

MamaYasi написал(а):

Nadin Kazankova
Есть смесь с лактулозой...вроде Семпер...как раз для деток с запорами

П

Спасибо огромное!!! попробую найти!

38

Всем привет!пишу первый раз здесь!у нас СПР.нам почти 5 месяцев. первые 3 месяца мы вес не набирали совсем.родились с хорошим весом в 3465кг,за три месяца набрали максимум грамм 300.Врачи разводили руками.Мы нервничали,переживали.Дочка отказывалась пить из бутылочки,т.к мы полтора месяца сидели на зонде.Но было желание,усилиями мы добились кормления из бутылочки.Но вес так и стоял на месте.Знакомые порекомендовали смесь Нестожен,решили сесть на нее.До этого мы ели Фрисо,малютку и многое другое, и от всего у нас были обильные срыгивания.и теперь с янавря едим Нестожен,ребенок привык,кушает нормально.За день норму суточную мы съедаем.За 2 месяца набрали 1,8кг))

39

Очень многие хвалят Нестожен. Нас от него высыпало  :disappointed:

40

MamaYasi написал(а):

Nadin Kazankova написал(а):

Честно сказать я сама не понимаю, непереносимости лактозы по анализам не было, но педиатр сказал сменить, вот и пробуем... пока помогало довольна была, а сейчас даже не знаю!!!(

Безлактозная смесь назначается при поносе..потому что лактоза стул разжижает...а без лактозы у обычного ребенка получается запор...может поэтому и не какает?
Подпись автора

наша веточка
Наш Ясий Наш Ясий - 2  наш Ясий - 3 наш Ясий - 4

Совершенно верно, мне и по онлайн консультации Нутрилон сказали, что безлактазная крепит, её назначают при поносах разной этиологии( кишечка, ЛН и т.д), плюс она лечебная и долго на ней сидеть нельзя - конечно если врач не решит обратного.
Мы сами до сих пор мучаемся запорами, хотя кал то мягки то овечий, но сама какает с трудом, и наши врачи кроме нормазе и дюфалака ничего не рекомендуют

41

Всем привет!
Мы тоже плохо набираем вес. До трех месяцев ели по 30-60 гр, но очень часто. За три часа съедали норму. А недавно начали есть по 150-200 гр. За рас, примерно 9-10 кормлений за сутки. Это намного больше, чем положено в 3,5 месяца. Хотя вес набираем как обычно 500-800 гр в месяц. Смесь даем одну хуману пре, поскольку и какаем нормально, и не высыпает. Весим сейчас 5300, а родились 3230. Может доча решила побыстрее набрать недостающие гр для операции)) или все таки наша смесь не сытная и нужно на другую переходить? Стоит ли перед операцией смесь менять?

42

А смысл кормить сейчас смесью пре,она же для детнй с весом до трех кгопробуйте ту же хуману,но обычную единичку по возрасту.раз вес хорошо прибавляет,то нет повода для беспокойства.а то,что кушает хорошо-большой плюс для наших деток)))

43

Сауле
может попробуете пить больше давать, может пить хочет? Ато мало что растягивать желудок- не очень хорошо...

44

Сауле написал(а):

Всем привет!
Мы тоже плохо набираем вес. До трех месяцев ели по 30-60 гр, но очень часто. За три часа съедали норму. А недавно начали есть по 150-200 гр. За рас, примерно 9-10 кормлений за сутки. Это намного больше, чем положено в 3,5 месяца. Хотя вес набираем как обычно 500-800 гр в месяц. Смесь даем одну хуману пре, поскольку и какаем нормально, и не высыпает. Весим сейчас 5300, а родились 3230. Может доча решила побыстрее набрать недостающие гр для операции)) или все таки наша смесь не сытная и нужно на другую переходить? Стоит ли перед операцией смесь менять?

Не стоит перед операцией менять смесь, лишний стресс для организма-переход на новую еду. Набирает лучше из-за высококалорийной смеси-это хорошо, мы сами долго на них сидели, т к и норму не съедали и срыгивали все.

45

Мёртвая Луна
Воду совсем пить не хочет. Когда жарко было, пыталась давать, но она все срыгивала. И писием много, не думаю что жидкости не хватает.Karina2112
Хумана пре с рожд до 6 месяцев, а 1 только с 4 месяцев. Думаете уже можно давать? А вес мне кажется плохо набираем. Мои старшие дети (правда без расщелин) по 1-2 кг в месяц набирали. А доча только 500 гр , один раз 800 гр набрала за первый месяц. Это нормально при наших проблемах?

46

Сауле
просто мне кажется странным, что ребенок так много ест... а пить все-равно нужно, тем более кто на смеси...

47

Сауле написал(а):

недавно начали есть по 150-200 гр. За рас, примерно 9-10 кормлений за сутк

ого за раз 200гр,да еще 10 раз,мы по 120 и то 7-8 раз,а сколько раз какаете?

48

ирка
вот и я говорю что по 2 литра-очень много для такой крохи, вроде читала что до года норма литр всего...

49

Мы только два раза по 200, а так 150. Так что 2 литров не выходило. Какаем через день, иногда каждый день, а можем и два дня по большому не ходить. Но живот не беспокоит. Спасибо за советы. Наше обжорство закончилось! Кушаем 120-180мл 7 раз в день. В итоге на 100 мл больше нормы. Думаю это не страшно.

50

Сауле
нет, не страшно))та и желудку легче намного будет и какать лучше станете. нас вот позавчера бабушка перекормила. 3 раза по 250-260 дала вместо 225. так вчера пол дня ужасный понос был... мы едим 4 раза по 225 прикорма или 240 молока и еще 1 раз ночью 100 грамм молока... и вообще все класс в плане пищеварения))

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-08-31 22:10:02)

51

ирка
А Вам сколько? Нам  скоро 4 мес. По сколько набираете в месяц? Сегодня спец посмотрела старший в три мес 8 кг весил, а младший 7,5. Доча только 5300! Вот и думаю что не так делаю?

52

Сауле
вы прям богатыри были в 3 мес.8 кг,обычно детки к 6 мес набирают такой вес,а некоторые и позже..в 3 мес мы весили 6 с чем то(не помню точно)все вы так делаете,это нормальный вес для ребенка в 3-4 мес.не переживайте..какать конечно каждый день надо,налаживайтесь)

Отредактировано ирка (2013-08-31 22:37:12)

53

Мёртвая Луна написал(а):

мы едим 4 раза по 225 прикорма или 240

нифига вампожратьпоесть :D молодцы!

54

ирка
хмм а в чем проблема??? как бы и не доедаем же вроде...  это в среднем, бывает и меньше...

55

Сауле
нормальный вес 5300, мы в 8 мес ровно 8 кг весили, не переживайте)))

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-08-31 22:50:04)

56

ирка
Это пока грудью кормила. А щас (9 лет) совсем худенький (155 см-34 кг). Просто я настроилась операцию в 4мес сделать, а у нас только  с 6кг делают. Вот и парюсь из за веса. А так мальчишки в папу, а доча в меня маленькая))))

57

Мёртвая Луна написал(а):

мы едим 4 раза по 225 прикорма

я может не так поняла,один раз по 225 или в общем за 4 раза?

58

Сауле
ну вы в 4 мес.еще взвеситесь,а так 100гр сюда,100 гр туда особой роли не играют мне кажется..вы в одежде взвешивайтесь?мы в пол-ке в одежде у нас примерно ее минусуют..

59

ирка
конечно за раз, 150 грамм и через пол часа- час доедает остальное, а он что должен в 8,5 за день 225 грамм сьедать??? у нас в обще не больше литры всегда выходит а то и 900 грамм, но может кому-то это кажется много :dontknow:

60

Мёртвая Луна
нет в общем 900 конечно да,я вот представила банку с прикормом(напримет тыква)100гр,получается вы 2 банки сьедаете,мы только чуть больше половины банки сьедаем)))я не против,просто по сравнению с нами удивилась


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не набираем вес!!!