Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок мало набирает вес


Ребенок мало набирает вес

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте! Мы родились с весом 4.050кг. У нас расщелина губы и немного задет АО. Кушаем грудь. Однако на взвешивании в консультации оказалось, что мы мало прибавляем в весе через 4 недели после родов 4 400 всего(((. Педиаторы сразу назначили контрольное взвешивание через неделю и хотят чтобы я пила железо. Хотя мне не понятно зачем? У меня гемоглобин даже во время беременности был всегда в пределах 125-140, после родов тоже, у ребенка в 2 недели гемоглобин был 124. Не совсем понимаю нужность железа???? Хотя наш небольшой набор набор можно понять первые 2 недели мы провели в стационаре , а там каждый день анализы, то УЗИ то рентген. выписали нам от роду в 2 недели с набором веса 4 140. то есть за оставшиеся две недели мы прибавили 260грамм. Лактация у меня достаточная и сколько я могу судить по мокрым пеленкам и спокойном сне он наедается. В чем причина не могу понять? Может у кого-то были схожие проблемы?????

Отредактировано MariNka (2010-12-17 10:23:28)

2

Ванюша у меня родился с весом 3940. За неделю в роддоме он сбросил примерно 400гр. За первый месяц его жизни мы кое-как набрали его вес при рождении. Зато в росте он рос очень быстро и поэтому был действительно худенький. Врачи  ставили недовес. И в итоге прописали смесь для маловесных детей. Все нормализовалось месяца в 4. Зато сейчас на 1 год 5 мес, а весим 14кг при росте 86 см.
Так что все будет хорошо у вас!!!

3

Не знаю-не знаю, не хочу расстраивать, но у нас вообще труба была с набором веса: 1 месяц -230г, 2 - 530г, 3 - 430г, 4 - 300 г, 5 - 240 г, 6- 110 г. Дальше - пуще! С 8-го мес. прибавка аж по 50 г!!! Сейчас емугод и один мес., а весит 5500г!!!! А рост вообще 59 см... Вот что делать? Так плохо и ест, кормим круглосуточно через 1,5-2 часа, т.к. выпивает только по 30 мл... Прикорм не ввести, т.к. ВСЁ в нос идёт, несмотря на то, что всё время носим обтуратор...

4

Сходили наконтрольное взвешивание за две неели прибавили 800 грамм. Я успокоилась!Такое впечатление что в первый раз нас неправильно взвесили,весы механические. так что растем и кушаем сисю!!!

5

Ишь какие капризные педиатры пошли, не нравится им, что в месяц пупсик весит 4400.
Наш  стал весить 4400 в три месяца только.
Так что сисю кушайте и никого не слушайте  :flag:

6

А у нас тоже что-то с весом стряслось - то набирали отлично, в 4,5 мес был 7800. А как с грудного молока соскочили в 1г1м, так и встали! В 1г. 10300, сейчас 1.3,5 мес - еле-еле дотянули до 11. То чуть поправится ребенок, то вес теряет... Я уж не знаю, как его кормить - ест хорошо, глистов потравили. Вроде должен набирать - а он никак! Педиатр посоветовала кормить энергетически более "весомыми" продуктами - сливочки давать, курагу, чернослив, мясо с кашей, а не с овощами. Попробовали так кушать - скрючилась поджелудочная. Поджелудочную поддержали - вес опять откатился... Правда, все, кто с Пашей дома находится, вешаются - ребенок часами носится как наскипидаренный, скачет, что-то таскает. Чтоб сел посидеть - так максимум минут на 7. Может, потому не набирает.

7

Вальх написал(а):

Педиатр посоветовала кормить энергетически более "весомыми" продуктами - сливочки давать, курагу, чернослив, мясо с кашей, а не с овощами

Курага и чернослив разве энергетически весомые продукты? От них вроде бы наоборот, стул учащаться должен, а тогда и вес может не набираться. Вот интересно-то...
Я попробовала сама несколько лет назад с этой целью покушать курагу - ой, мама, желудок ка-ак заболел! Хотя обычно я и не знаю, где он там находится. А может, это как раз поджелудочная и была?

8

Кузькина мама, да, они ценные и калорийные - много сахаров и микроэлементов. Ну с одного чернослива не похудеешь, конечно - стул стулом, а для потери веса надо что-то посерьезней предпринимать. А то бы у нас все уже были как Кейт Мосс  ^^

9

Я своего с месяца подкармливала кашками - овсяной, гречневой, сначала совсем-совсем жиденькими, потом покруче, а там и мяско ввели - наверно, месяцев с шести, я уже не помню, когда там положено. В 8 месяцев он сьедал уже реальную тарелочку картофельного пюре с мясом (это записано!). Конечно, к году весил 11 кг, пузик у него был такой солидный.
Вроде в среднем пупсик к году должен весить примерно в три раза больше, чем при рождении. Так что наш, до полугода недобирая веса, потом таки добрал и перебрал (2,9х3=около 9 кг).
А в два года - 13,7 кг, в три - 17 кг, а потом перестали записывать.

Отредактировано Кузькина мама (2011-01-10 17:39:53)

10

Кузькина мама написал(а):

в три - 17 кг

Мое дитятко пудовичком в школу пошло в 7,5 лет.  :D Сдувало по дороге.

11

Assja написал(а):

Сдувало по дороге.

Дык девушкам и положено быть стройными... :love:
Я своему терминатору в первый класс шила брюки по выкройке для трехлеток - только удлиняла верх и брючины, а так пришлось еще резиночку в пояс вставлять.
Талия и попа были, как у масюськи, а плечи-то уже приличные - готовую форму по росту было никак не подобрать: брюки спадали, а пиджак мал. Поэтому приходилось самой обшивать. Не зря кормила  :flag:

12

Вальх написал(а):

Кузькина мама, да, они ценные и калорийные - много сахаров и микроэлементов.

согласна, у самой Миха только на компотике из сухофруктов начал расти, а так в 2 года весил 12 кило.

Assja написал(а):

Мое дитятко пудовичком в школу пошло в 7,5 лет.   Сдувало по дороге.

:) Миха сейчас весит столько же сколько я весила в 11 лет. :) Вот он вроде не полный, но какой-то тяжелый, как камень. :)

13

У меня малышка 5 с половиной весит всего 5,700 гр

14

алена написал(а):

Вот он вроде не полный, но какой-то тяжелый, как камень

У нас тоже Мишка  :P (племянник) такой, плотный, не толстый, но тяжеееееелый капец. Весит больше своей девятилетней сестры, про свою я уж молчу, хотя он на два месяца ее младше. Моя сейчас в 5 лет при росте 122 весит 20 кг, но на вид тощаааа.... Ужс, ни одни штаны на попе не держатся.

Отредактировано ЯМаша (2011-06-16 06:34:27)

15

Аминуличка1 написал(а):

У меня малышка 5 с половиной весит всего 5,700 гр

Да это как-то не сильно мало!!! Мы по-моему так же весили.

16

Всем привет! У меня Настя родилась 2150г и 44 см, в 1,5 мес ввели смесь для маловесных и недоношенных детишек и наблюдаемся до сих пор у диетолога. В год весили около 7 кг и рост 70 см, сейчас нам 2,6 весим около 10 кг при росте 83 см.(наши сверстники выше нес на почти пол головы) Все дети индивидуальны, и ростут по своему, если очень волнуетесь по этому поводу обратитесь к диетологу, она подскажет смесь и в дальнейшем прикорм,составит меню индивидуально для вашего малыша. Растите большими и здоровыми!

17

девочки, у меня тоже малышка плохол набирает в 1.2 всего 8.8кг. Может кто поскажет вкусненькие блюда для малышей. кто чем кормит??

18

Девочки, а кто-нибудь кормит кашей по 2 раза в день? Нам 9 месяцев, советуют по 2 раза кашей кормить.....на ужин вроде как либо молоко либо овощи положено......

19

Мы кормим кашей 2 раза,утром и вечером,нам 7,5 мес.

Отредактировано Ваня (2011-08-02 15:09:22)

20

Мы тоже даже сейчас едим кашу два раза в день , утром и вечером , правда всегда разные , и вечером могу что нибудь добавить фрукты или яйцо . Спрашивала у врачей  говорят нормально . нам 1,3 , и так мы едим месяцев с 8.А что делать если по другому не ест.

21

и я коромлю кашей 2 раза в день... да и вообще, не спешу уходить с 5-тиразового кормления, хотя нам уже 1.2 почти... что-то медленно вес набирается... на 3-ю операцию в 10 месяцев поехли 9500... похудели почти до 9 кг.... восстановились, правда, хорошо, за месяц... а потом вес встал - 2 месяца практически без прибавки, вот сейчас стал по-тихоньку расти... думаю, это можеть быть связано с перестройкой организма, переходный период какой-то ))

22

Кашу мы едим 5 раз в день, разную, она - наша основная еда, смесь в чистом виде мой ребенок отказывается кушать, нам через 9 дней 10 месяцев, вес около 6 кг.

23

От каши хорошо вес набирается... мой вообще смеси из коробок  не пробовал (да тогда и не было такого выбора, как сейчас), ел только сваренные кашки - сначала совсем жиденькие, потом погуще. Первые полгода прибавлял в весе с отставанием, а к году уже перебрал - стал весить 11 кг (родился 2,900). Догнал и перегнал, так сказать.
До самой школы очень любил манную кашу с вареньем или ягодами, готов был есть ее хоть целый день. Еще ел гречку, но рассыпчатую - как гарнир. Прочие крупы - рис, пшенку, особенно овсянку - не любил, а я и не настаивала.

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-02 19:57:33)

24

Здравствуйте!
Полтора месяца назад у нас родилась дочка с заячой губой и расщелиной неба, не получается набрать весь от того что мало кушает, 30мг за один прием. Сегодня нашел этот сайт почитал сообщении, собираюсь использовать соску советского производства раньше использовали стандартную соску с бутылочкой!  Я бы хотел узнать можно ли кормить ребенка  это возраста кашей? Если можно то какую выбирать? Заранее благодарен за ответ!

25

Hideman
Мы начинали с гречневой каши Беби Ситтер, потом ввели овсяную - но с ней надо быть осторожным в плане глютена - потом кукурузную, потом  рисовую. Эти каши растворяются либо в смеси, либо в грудном молочке.  Растворимые каши удобны, но наша педиатр говорит, что пользы от ниж меньше, чем от обычных круп. Завтра сварю Ване обычные овсяные хлопья Экстра, перемолотые кофемолкой, на воде, а потом заправлю смесью. Моя сестра, родила в 1993 году, с первого месяца жизни подкармливала племянника кашей гречнево-овсяной,сваренной на воде или на разбавленном молоке. Молока у неё не практически не было, а смесь было не достать. Замечательный  парень вырос!!!

26

Наша малышка мало кушает, как можно научить кушать побольше? Она перестает кушать после 20-30 миллилитров, хотя до 15-20   миллиграммов кушает очень охотно! Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста как нам быт в этом случае? Ест ли какой нибудь способ поднятия аппетита или увеличения количество пищи потребляемое ребенком за один раз?

27

У нас тоже так было. У нее скорее всего просто не хватает сил скушать больше. Надо слегка поджимать соску в такт ее сосательным движениям. Мы до сих пор так делаем, уже привыкли. Соску лучше взять побольше и помягче - типа желтых "советских".

Отредактировано Юлия С (2011-08-20 19:04:38)

28

Сейчас она начала хорошо кушать! Но проблема в том что после 30-40 мг начинает блевать, не понимаем это от того что ее желудок не справляется или есть еще какие нибудь проблемы со здоровьем.

29

Скорее всего это от того что она заглатывает много воздуха. Моя срыгивала фонтаном месяцев до пяти. Делайте перерывы в кормлении, почаще держите столбиком что бы воздух выходил

30

Устает девочка поест немного сделайте перерыв, подержите столбиком чтоб воздух вышел. Отдохнет снова предложите покушать. Почитайте темку долгое кормление распространено среди наших детей. Будет побольше, посильнее, будет больше кушать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок мало набирает вес