Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформление пенсии

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Если кто-то уже оформлял пенсию на ребенка (г.Москва), подскажите, какие документы нужно представить в ПФР?

2

Виктория82 написал(а):

подскажите, какие документы нужно представить в ПФР

В Москве нужно:
  МСЭ, с 9-15 часов, кроме четверга,
Для поступления в МСЭ должны быть собраны следующие документы:   
Заявление родителей; +
Паспорт родителя; +
Свидетельство о рождении (копия); +
Направление из поликлиники на МСЭ (Детская поликлиника, действует 1 месяц); +
Амбулаторная карта (Детская поликлиника); +
Выписка участкового врача (Детская поликлиника); +
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;    +
Выписка специалиста по основному заболеванию (Детская поликлиника, 3 месяца); + +
Присутствие ребенка на комиссии + пеленка; +
Диспансеризация (Детская поликлиника+стационар):
        Хирург; +
Ортопед; +
ЛОР;    +
Невролог; +
Стоматолог; +
Окулист; +
ЭКГ; +
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности). +
И ещё: С апреля 2007 запись ведется не по телефону, а лично и ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ!!!!

В  ПФР (а точнее 1 кабинет в окружном отделении ПФР - заказать и получить Пенсионное страховое свидетельство ребенка и 2 кабинета в районном  отделении
ПФР=пенсия+ЕДВ-единовременные денежные выплаты;  3 службы в РУСЗН = пенсии+пособия+социальные карты москвича; ДЭЗ + Детская поликлиника = льготные лекарства+питание) нужны (подлиник + копии по 5 шт):
1) Заключение МСЭ.
2) Паспорта родителей.
3) Свидетельство о рождении ребенка.
4) Трудовые книжки родителей + для неработающих справка с "биржи труда" = Службы занятости о работе/не работе + пособиях.
5) Выписка из домовой книги.
6) Фото на социальные карты москвичей ребенка и обеих родителей.
7) Реквизиты банковского счета (сберкнижки, пластиковой карты) на который будут перечислять средства.
8) Пенсионное страховое свидетельство родителя и ребенка (в ПФР надо оформить).

Отредактировано EvAZa (2007-07-24 00:14:21)

3

EvAZa написал(а):

В в ПФР (а точнее 2 кабинета в ПФР=пенсия+ЕДВ-единовременные денежные выплаты;  3 службы в РУСЗН = пенсии+пособия+социальные карты москвича; ДЭЗ + Детская поликлиника = льготные лекарства+питание) нужны (подлиник + копии по 5 шт):

вы уж простите убогую, но что такое РУСЗН? и где его искать?

ввиду полной финансовой жопы решила получить таки пенсию

Отредактировано Ольга (2007-07-16 19:09:11)

4

РУСЗН-это собес по старому, в каждом округе есть

5

А нам наверное на следующий год не продлят инвалидность, т.к. последний раз при продлении предупредили-после костной не продлеваем. Ну оно может так и лучше, Лиза большая, боюсь комплексы начнут приростать.

6

Ольга написал(а):

вы уж простите убогую, но что такое РУСЗН? и где его искать?
ввиду полной финансовой опы решила получить таки пенсию

Это районное управление социальной защиты населения, и  ПФР тоже 2 органа: федеральный (один на округ - там надо оформить пенсионное страховое свидетельство) и районный - адреса на сайте мэрии Москвы в "Социальном блоке", там всё, вплоть до телефонов, по которым ни кто не хочет отвечать....
  ВЭК - её адреса и телефоны даст районная поликлиника.
   Самое неприятное, что сейчас, по отзывам посетителей ПФР,  всем возрастам от 1 месяца до 99 лет поголовно дают на 1 год, надеемся по накатанному будет легче...
   И не одна пенсия выплачивается, а ещё какие-то пособия, всего 4 выплаты с разными названиями, мы так их и не запомнили :-( > !......
  А удостоверение пенсионное много дает в Москве: бесплатные ортодонтические аппараты (2 - 5 т.руб), раз в год бесплатно  поездом на лечение в Висбаден, и другие чудеса.... http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id … #doc158399 ................
  P.S.
  И ещё, сегодня, 18.07.07 столкнулись, надо:
1) Все бумаги (копии) передать в районную детскую городскую поликлинику (ДГП) там заводят дело на:
  - бесплатные лекарства;
  - бесплатное санаторное лечение;
  - бесплатное питание в "молочной кухне до" 18 лет;
  - бесплатное санаторное лечение;
  -  посещение всех лечебных учреждений без записи и без очереди.
2) Все копии "розовой справки" из ВЭК передать в ЕРС (бывший ЖЭК) там заводят дело на льготы по квартплате.
3) Все бумаги (копии) передать в районное управление образования, там заводят дело на право выбора детского сада и школы вне всякой очереди и без экзаменов (тестов).
  Всё это напоминает спортивное ориентирование: вбегаешь в чащу, не зная, что тебя ждет и где...
   Возможно, мы познали не всё, продолжаем хождения по околобюджетным структурам...
  P.S.S.
  И ещё, сегодня, 20.07.07 столкнулись, справки на бесплатный проезд в Висбаден и по ЕДВ (еджемесячные денежные выплаты) для ДГП выдает ПРФ - районное отделение.
  Скоро заговорим на языке служащих мэрииииии)))))!

Отредактировано EvAZa (2007-07-24 23:38:50)

7

EvAZa, спасибо, за инфу... здорово...

8

мы всё сделали, а про садик и не знали....

9

Подскажите пожалуйста- у нас есть очень хороший садик, туда даже на очередь простых смертных не ставят,нам они имеют право отказать?( инвалидность оформлена).

10

Может ли кто сказать, какие выплаты по инвалидности в Москве делает пенсионный фонд и собес, точно в цыфрах и точно за что? И какие были увеличения выплат в течение может последнего года ? Кто-нибудь интересовался этим точно...Мне в собесе сказать пока точно не смогли, у них там 8 месяцев инспектора не было :dontknow:

11

panamka написал(а):

Кто-нибудь интересовался этим точно...Мне в собесе сказать пока точно не смогли

Уж там-то (в РУСЗН+ПФ) всё знают до копейки: не совсем точно, но всё в сумме с осени до 15 т.р. (при не работающей маме).

12

EvAZa
Спасибо... мне бы желательно поконкретнее.. в том, что ини все знают до копейки я не сомневаюсь :glasses: , но хотелось бы и мне самой знать так же... а то что-то "мутят воду"...

13

Сегодня закончились мои хождения по пенсионному фонду.... наконец то все сдала.
теперь мы получаем ЕДВ+пенисия+пособие по уходу за ребенком-инвалидом
сколько это  в общем получается я пока не знаю... как узнаю напишу.

14

А какие выплаты положены в Питере и области? Кто-нибудь,чего-нибудь знает? И какие льготы положены?

15

Мария Владимировна написал(а):

теперь мы получаем ЕДВ+пенисия+пособие по уходу за ребенком-инвалидом

Простите, объясните мне не сведущей, что такое "пособие по уходу за ребенком инвалидом"? Где и как его оформлять? Какова сумма? Кто его выплачивает, организация в которой я работала до декрета или государство?

16

НатальяГриг написал(а):

А какие выплаты положены в Питере и области? Кто-нибудь,чего-нибудь знает? И какие льготы положены?

нам платят на сберкнижку 3500 + 800... и на карту детскую 2500

17

Алевтина написал(а):

Простите, объясните мне не сведущей, что такое "пособие по уходу за ребенком инвалидом"?

ну это для неработающих мамочек (я-студентка) пособие это размером в 1200 р.
вам же вроде должна выплачивать организация просто как за декрет... ежели вы оттуда уволились то собираете документы и несете их в пенсионный фонд

Перечень документов:
1. Паспорт (страницы с основными данными и с пропиской) + копия
2. Страховое свидетельство (зелененькая ламинированная бумажка) + копия (причем я на всякий случай принесли и свое и Пашкино)
3.  Справка из центра занятости о том что не стоите там на учете и что пособие не получали
4. трудовая книжка + ксерокс

Там в ПФ заполняете 2 бланка + пишите Заявление

К тому же у меня зачем то спросили свидетельство об инвалидности.

18

НатальяГриг написал(а):

А какие выплаты положены в Питере и области? Кто-нибудь,чего-нибудь знает? И какие льготы положены?

Вообще положенно Пенсия+ЕДВ+детское пособие, со льготами там сложнее.. на сколько я знаю есть Льгота по ЖКУ, а все остальное входит в пакет ЕДВ (от него можно отказаться или оставить, отказываться можно частично). Например я отказалась от всего кроме проезда на городском транспорте и на ж/д

Но лучше вам позвонить в ваш районный отдел ПФ и все у них узнать

19

У нас есть ПЕНСИЯ+ЕДВ- это выходит ~5 тысяч( у меня написан отказ от соц.пакета)+льготы 50% на свет,квартплату и газ,а вот на счёт детских я даже не знаю....... А понятие прожиточный минимум здесь разве в расчёт не берётся? Когда в ПФР узнавала мне не сказали ничего хорошего,ну типа не положено!И никаких компенсаций никогда не получали!

20

Наталья, а скажите у вас льготы 50% вообще на свет, квартплату и газ или только на ту часть которая приходится на ребенка?

21

По федеральному законодательству льгота на ЖКУ дается семье, т.е. на всю сумму начисленной квартплаты (нам так и расчитывают). И выплата пока не предусмотрена, федеральные льготы еще не перевели на денежную компенсацию. Инвалидность нам оформили сначала сразу на 5 лет, затем еще 2 раза по 2 года. Следующее осведетельствование в 2009, будем посмотреть.

22

elviraponomar написал(а):

По федеральному законодательству льгота на ЖКУ дается семье, т.е. на всю сумму начисленной квартплаты (нам так и расчитывают).

Похоже НАШ ЖКУ этого не хочет знать (только на человека, имеющего инвалидность идет пересчет), не дадите ли ссылочку на параграф и Закон. Спасибо.

23

EvAZa написал(а):

только на человека, имеющего инвалидность идет пересчет

вот и мне о том же говорят в отделе  по оформлению льгот ЖКУ.

24

А у нас 50% на всю часть квартплаты,света,газа! Хотя мы живём в посёлке! Здесь наверное проще! А ведь ещё ксерокопии розовой справки надо заверить в собесе,иначе они не начислят льготу! Короче сплошные заморочки............. :'(

25

НатальяГриг написал(а):

Хотя мы живём в посёлке! Здесь наверное проще!

И человечней! Нет когорты уроженцев Урюкии, оседлавших ЖКХ. Нам они порой уже задают вопрос: "Как вы сюда попали...".

26

я выяснила... нам тоже 50% на всю кварт плату на НАШУ семью т.е на меня и на Павла.... остальные не в счет

27

Мария Владимировна, а где вы это выяснили?

28

У нас вообще-то начисляют 50% на всю часть оплаты чего-либо(к/п,с,г). А я вообще прописана в другом месте! С сыной прописаны дедушка,бабушка,моя сестра и её доча и расчёт ведётся-50% на всех пятерых!

29

lubov позвонила еще раз в отдел по льготам на ЖКУ в собес

30

Мария Владимировна написал(а):

.. нам тоже 50% на всю кварт плату на НАШУ семью т.е на меня и на Павла.... остальные не в счет

Но по закону-то семья это родственники проживающие совместно... т.е. бабушки, дедушки, братья, сестры, племяники(цы), кто и как всех делит в ЖКУ?

Мария Владимировна написал(а):

позвонила еще раз в отдел по льготам на ЖКУ в собес

Ясно, что там интереснее лукавить, а нет ли нормативных документов, вот в чем вопрос? Наши пенсионные дела при повторном оформлении мальчик Ильюша (лет 22-23) в пенсионном фонде не отсылал 3 месяца на оформление: ему показалось, что нам не надо... Весь личный состав отделения ПФ по нашему району его ....л, бумаги нам оформили в 2 дня (начальство ПФ ездило само) и  всё кончилось благополучно, но мальчик-то пока остался на месте, переживет порку, и снова за своё - управлять справедливостью начнет...

Отредактировано EvAZa (2008-12-13 02:16:16)