Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не спит


Ребенок не спит

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Девочки, помогите, может кто сталкивался?! 3-ю неделю ночью практичесски не спим, вернее как, засыпаем, часа 2 спим нормально крепко. Потом начинаем ворочаться, стучать ногами, руками махать, крутит головой при этом как-будто чешет ее ручкми + хнычит. и так всю ночь.... минут 45-60 спит потом начинается и минут 10 ходим по квартире качаемся... (((( нам 6,5 месяцев,зубов нет и пока не намечаются

2

Сынулька-заюнька
если не зубки-мож животик беспокоит?

3

ирка
Животик мягкий, не вздутый  :dontknow:

4

Сынулька-заюнька
Может ушки беспокоят? Попробуйте нажать на Козелок, посмотрите реакцию... :dontknow:

5

Olivka
нажимала, ноль эмоций, посмотрел только на меня типа"мам, ты чего?" :sceptic:

6

Сынулька-заюнька
А врачу не показывались? Всё таки 3 нед. беспокойства- немаленький срок. А общий анализ крови давно сдавали, что с гемоглобином. А ещё ведь может и ножки сводить от недостатка кальция, или плохого его усвоения!

7

Olivka
врач сказал, "это на погоду", гемоглобин у нас 116 был, общий сдавали как раз недели 3 назад, тоже все ок. а как проверить не сводит ли ножки? я если чесно не понимаю как это должно выглядеть?

8

у вас есть проблемы с неврологией?если есть то такие дети действительно реагируют на смену погоды...у нас покрайней мере так было..

Отредактировано ирка (2012-12-13 12:27:56)

9

ирка
к врачу ходили, она нам сказала посмотри что на улице творится, то дождь, то снег, то ураганный ветер... вот он типа и бесится...

10

Может хорошего невролога поискать? Возможно беспокоит внутри-черепное давление...

11

Сынулька-заюнька написал(а):

а как проверить не сводит ли ножки?

К сожалению это не видно наглядно, а малыш ведь не может ещё рассказать. Я просто предположила,  у меня так было во время беременности, ночью ноги сводило ужасно, стала кальций д3 принимать, и всё прошло. Он у вас наверняка на молочке, где Кальция хватает, но он может не усваиваться от недостатка витамина Д, который в организме вырабатывается за счёт ультрафиолетовых лучей, т.е. солнца. Сами понимаете, зима- воздействие солнца сводятся к 0!
На погоду конечно же ребёнок может реагировать беспокойством, но не 3 нед. подряд. Может и давление... А раньше были какие-то беспокойства?

Отредактировано Olivka (2012-12-13 12:46:46)

12

попробую рассказать как у нас было-непомню точно возраст,но года не было точно...не стого не с чего он начинал орать,дрыгать ногами(про чесание головы не помню точно)-это просто ужас был,к нам соседи заходили спрашивали что мы с ребенком делаем..ничего не помогало-поорет и резко перестанет и как ни в чем не бывало..я ходила к нервопатологу она мне сказала что это проявление характера(странно как то)...продолжались около 2 мес.вроде такие концерты-потом все резко прошло...я так до сих пор и незнаю толком что это тогда было...повторюсь у нас были проблемы с неврологией но внутреч.давления не было
судороги ног вряд ли..сомневаюсь

13

Olivka
Мы на грудном, попробуем поискать невролога)) спасибо!

14

Сынулька-заюнька написал(а):

попробуем поискать невролога))

Удачи! Не забудьте поделиться результатами  :blush:

15

Сынулька-заюнька, забеспокоилась за вас, стала гуглить.
1. Зуд головы - признак рахита. Вы витамин д3 принимаете? Зима всё же...
2 Страшновато, конечно, но могут быть микроскопические клещики, обитающие в волосяных фолликулах. Вы не пробовали почесать ему головушку? Как реагирует? А днём беспокоится, чешет? Я бы к дерматологу побежала.
3. На ночь купаете? Может, попробовать поменять шампунь, или в травках покупать, пообтирать голову... Может беспокоит сухость головц из-за воздуха...
4. Вы грудные. Вспоминайте, конкретно ВЫ 3 недели назад ничего нового кушать не начали?

16

совсем мамку запугали-уж рахит то и клещи врач то не просмотрела бы наверно...иначе что она за врач

17

ирка, ну рахит ладно, проглядеть сложно, но клещиков не увидишь, они микроскопические. Да я так, на самом деле, варианты накидала, чего уж... Раз мама не может понять причину. Да ещё тааак долго, бедный ребенок, очень жалко, хочется помочь.
Кстати, а днём не чешется?
ИМХО, если бы сводило ноги, он бы тааак орал!! Это ж адская боль! Наглядно, конечно, не видно, но на ощупь запросто определяется. Мышцы каменеют, могут даже выворачиваться. Проходит в течение короткого времени, наступает конкретное облегчение. Потом это место болит при нажатии пару дней. Так что диагностировать дома можно все-таки.

18

Рахита у тех, кто на ГВ, не бывает. В грудном молоке вполне достаточно витамина Д.
Раньше рахит часто возникал у искусственников, которых кормили разведенным коровьим\козьим молоком - вот в нем нету нужного к-ва витамина Д, и при его недостатке рахит мог развиться. Сейчас же, когда кормят смесями, эта проблема не стоит.
А вот передозняк витамина Д, как и любого витамина,  как раз может давать зуд и прочие прелести.
Ну и надо отследить, что кушала мама, а также проверить всякие моющие средства, одежду, постельное белье - ничего нового, на что могла бы быть реакция?

В принципе, похоже либо на зубы, либо на животик - по случаю перемены погоды, почему нет? Давление, между прочим, скачет от минимума к максимуму, а это и на взрослых влияет.

19

Кузькина мама, бывает. У Пашки есть признаки рахита, хоть до 1.1 на грудном молоке. Периодически становились мягкими края родничка - пили кальций и Д3 - снова твердели. Ножки у него чуток кривоватые, на икс, хотя у нас в обоих семьях вообще эта проблема не ставится.

20

У меня так себя ведет иногда!сама не знаю что это

21

Сынулька-заюнька, а Вы нашей Ирине, педиатру, напишите. Может она что умное подскажет! Вот сюда Консультация педиатра

22

Спасибо, девочки за советы! Рахита признаков наш врач не нащупала т к про витамин д я спрашивала. У нас весь "юмор" в том что это только ночью такое поведение, днем все нормально, нормально ттт спим, бывает капризничает когда начинаю укладывать, ну это я так подозреваю протест что не дала доиграть))) Нового в рацион ничего такого не вводила, едим тоже что и всегда

23

А может, перепутал день с ночью? Так бывает.
Тогда надо днем побольше тормошить, чтобы спал поменьше - и пусть ночью добирает.

24

Мда... А что с купанием? Может какие средства дают аллегрию на кожу? Или состав воды поменялся... Хотя, вполне возможно что и ВЧД, при нём детки головушки тоже чешут. Блин. Непонятно. =(
Ох уж етти детти...

25

Вальх
Делали в ноябре нсг т к  было немного лишней жидкости+псевдокисты+большой родничок+гиэ, в итоге все нормализовалось, осталась 1 маленькая псевдокиста и гиэ (сказали не снимут пока киста есть), купаемся уже несколько месяцев пенкой для купания джонсонс беби (бутылка одна и та же, никак не вымоем)) вода??? может и вода :canthearyou:

26

Кузькина мама
насчет перепутал, врядли, днем в ходунах носится как угорелый, в поисках где б его еще нашкодничать :tomato: спит 40-60 минут, а когда на 2 часа заляжет так я даже стараюсь дышать по тише чтоб отдохнуть и сделать дома хоть что-нибудь :D

Отредактировано Сынулька-заюнька (2012-12-13 14:29:09)

27

Сынулька-заюнька
ну вот вы и описали свои проблемы...вода и аллергия врядли...

28

Вальх написал(а):

ирка, ну рахит ладно, проглядеть сложно

а нам проглядели на первом году жизни! А в полтора года мы сменили массажистку, так вот она нам и поведала, что нам проглядели рахит!

29

А может, малыша ванна перед сном возбуждает? Попробуйте малыша не перед сном купать, а днем. А вообще, моя дочь тоже себя так вела, но у нее болел  живот и на погоду она сильно реагировала.

30

Мда. Непоняяяятно. По мне так вариант с аллергией предпочтительнее, чем с неврологией =( Давайте надеяться, что всё пройдёт. Поколдуем?  :glasses: Даю установку перестать мучить маму и вопить по ночам!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок не спит