Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Лень


Лень

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как убить в себе лень????? Я вот последнее время так обленилась,да я все делаю по дому как обычно, НО предже чем я начну пока я раскачаюсь.... это ппц.
Девочки, милые мамы подскажите как вы боретесь с ленью. Нет сил её терпеть,а что-то ни чего не помогает.ваши предложения????

Отредактировано matiyshka (2012-12-04 02:02:55)

2

matiyshka
отключите интернет и спутниковое ТВ :))))))))))))))). Помогает. Проверено :)))))))))))))

3

у меня бывает когда устаю от суеты, могу лежать на диване, пока не надоест или пока по телеку не будет ничего интересного, потом проголадаюсь и пойду готовить кушать, а следом и посуду мыть, и полы, и машинку закрутить надо, и игрушки собрать, и много чего еще. Редко могу себе позволить отдохнуть.

4

Jul написал(а):

matiyshka
отключите интернет и спутниковое ТВ )))))))))))))). Помогает. Проверено ))))))))))))

в таком случае я просто иду спать...вот мне чтоб раскачаться нужно музыку включить и чтоб дома ни кого не было..терпеть не могу когда под ногами путаются

5

matiyshka а может это не лень, а хроническая усталость накопилась и организм вас вот так образумить пытается?

6

Плакучая ива написал(а):

а хроническая усталость накопилась

может быть у меня Матвей ложиться спать 3 недели подряд в 3-2 часа ночи спать.я не высыпаюсь.

7

ирка написал(а):

музыку включить

даааа музыку я люблю на кухне, и под уборку.

Арина Геннадиевна написал(а):

у меня бывает когда устаю от суеты, могу лежать на диване, пока не надоест или пока по телеку не будет ничего интересного, потом проголадаюсь и пойду готовить кушать, а следом и посуду мыть, и полы, и машинку закрутить надо, и игрушки собрать, и много чего еще.

это типа мой вариант...только так частенько бывает , вот и говорю лентяйка.... или реально устала...

8

matiyshka написал(а):

я не высыпаюсь.

ну и какие могут быть вопросы про лень.... Это просто первые звоночки об усталости, если вам вообще то не свойственно было так "ленится" а потом соматика может подключится понемногу, если организму  не дать отдыхать

9

http://s2.uploads.ru/t/XtYz8.jpg
Мне то же порой так лениво пойти,что-то делать.Но потом понимаю,что кто если не я.Просто у нас кроме меня ни кто делами домашними не занимается.Ай,что там особо,да ни кто не занимается,а я жить в откровенном сраче не могу,меня это бесит жудко бесит :mad: Да что там бесит,я готова разорвать любого из-за этой неопрятности...оставленных чашек,не мытой посуды,крошек на столе. :'( Вот это и подстёгивает,собраться и пойти делать.

10

давайте не будем путать лень с усталостью) и успокоим себя этим) мы же мамы, лень нам не полагается :glasses:

11

Я пишу список дел "на завтра" или утром "на сегодня". очень помогает прийти в себя и понять, что делать. а еще есть книги по тайм-менеджменту. там про разумное распределение времени в течение дня.

12

Даккота написал(а):

Я пишу список дел "на завтра" или утром "на сегодня". очень помогает

Из "Тайм менеджмента" (альтернативного): "Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать послезавтра!"

13

EvAZa

:cool:

14

И у меня такая проблема, ЛЕНЬ. по дому делаю обычную работу, приберу, посуду помою, если готовлю, то уже в этот день не глажу, хотя могу и силы есть и стопка белья, но не делаю откладываю на завтра, после завтра. Надо и в шкафах прибрать , другие дела которые не требуют срочного выполнения ну сделать надо, их тоже не спешу делать,  текет жизнь как у сонной мухи смотрю на мужа и он такой, доча как родители пока не скажешь не прикрикнешь сама не сделает.
не хватает такого позитивного пинка. где б его взять  8-) ?

15

Аннушка
Может каких-нибудь витаминов не хватае, например из группы В? Может настало время подзарядится ими, говорят, с депрессией помогают справиться.

16

Аннушка
Мотивации нет.

17

Admin написал(а):

Аннушка
Мотивации нет.

Точно.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Лень