Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Покупка детской одежды


Покупка детской одежды

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Моей племяннице 7 лет. Уже с трех лет она сама выбирает себе одежду: "Мама, это я не одену, мне это не идет. Ах, туфельки по цвету не подходят к платью! Ах, колготки неправильные!"... Я в глубоком ступоре, так как мой ребенок лет с 12 только начал интересоваться тряпками, да и то: "Полосатые рубашки я не ношу и точка, все остальное - по барабану!"
Я понимаю, все дети разные, но интересно же - как ваши детки выбирают одежду и выбирают ли? Как вы формируете вкус у детишек? Может что-то про себя вспомните?

2

Assja написал(а):

Уже с трех лет она сама выбирает себе одежду: "Мама, это я не одену, мне это не идет. Ах, туфельки по цвету не подходят к платью!

Это про мою  старшую дочь 8-)  И самое интересное,что она всё подбирает в тон,но иногда это меня убивает,особенно когда куда-то торопимся,а она начинает перебирать...Очень любит наряжаться!
Сама я в детстве была не такая,гардероб стала себе подбирать лет с 11. :rolleyes:

3

Мы тут к садику готовились, в плане одежки, Данюшка сам выбирал себе прикид. Его стали раздрожать голубые тона, от которых я в восторге :dontknow: , ему больше подуше спокойные тона, так что приходится считаться с его вкусом ^^

4

Во, парнишка, молодец!  :D

5

Старшей Расимке было чуть больше 2-х лет, когда она на некоторый наряд говорила категоричное "нет"! А некотрые вещи, например расшитый бисером топик не снимала даже ночью! Приходилась обманом снимать его вместе с майкой или пижамой, и не дай бог, она заметит это. А в отношении обуви я ваще молчу, так как если она знает, что у нее есть новые туфли или сапожки, то нужно их прятать, если неподходящий сезон. Она помнит про них и ищет их, а если найдет, то непременно наденет.
А покупать мы с ней вместе еще и не ходили. У нас в деревне почти все китайское в плане детской одежды, а если и есть ассортимент российской или белорусской, то невелик. Когда в городе, тогда и берем. Еще по посылторгу иногда беру
(французский редут). Так что она у нас лишена пока участия в выборе нарядов.

Отредактировано Роман (2008-09-04 16:17:07)

6

Дочери до сих пор в принципе глубоко наплевать, что (и как!) на ней надето. Есть вот только одни-единственные штаны, которые она невзлюбила: похоже, кто-то ей ляпнул, что она в них выглядит толстой :)
А вот сын да - лет с четырёх начал придирчиво выбирать свои наряды. Хотя теперь уже менне придирчиво, чем в детстве ;)
Для покупки одежды, как правило, беру с собой. Главным образом, чтобы примерять. Ну и возможность выбора у них есть - из того, что выбрала я! :)

7

Мы с мужем оба, в принципе, ужасные шмотники, нам обоим очень важно, в чем ходить, вещи себе всегда выбирали долго и с удовольствием, с ранней юности. Поэтому сын-подросток в основном доверяет нашему вкусу. Но есть у него пара фишек - обожает черный цвет и ненавидит даже намек на короткие штаны (шорты, правда, носит) :D Коронная фраза - <а можно найти штаны, чтобы носки прикрывали?> Ну, в этом мы с ним солидарны :D . А доча пока не определилась, правда, я замечаю, что нравится ей определенно нежно-лиловый цвет.

8

Я стараюсь всегда одевать дочку хорошо. Мне кажется для детей вообще, а для наших темболее важно не комплексовать. Эва особо не привередлива, ну может там иногда упереться, что без куртки не пойдет, или пойдет только в этой шляпе и в этих сандалях. A вот я двинутая на всю голову :blush: я могу ее 300 раз переодевать пока не найду то что будет нравиться глазу. При этом резиночки, заколочки и т.д. обязательно должны подходить :insane:

9

Роман написал(а):

некотрые вещи, например расшитый бисером топик не снимала даже ночью

У нас Кирилл когда маленький был так с обувью поступал. Купим ему, например, зимние сапожки, дома примеряем. Он потом отказывался их снимать и ходил целый день дома в зимних сапогах :D

10

У нас тоже обувь - это фишка. Началось все с первых башмаков с пищалкой - их купили перед операцией на небе - Шарлуська как раз уже пошел, вот он после операции по больнице в них "пищал".  А потом пошло-поехало... Теперь как только я достаю новую обувь из коробки, он пытается их напялить или просто бегает счастливый, улюлюкает и показвает нам. В каких башмаках идти на улицу он выбирает сам. Любит еще "надевать" папины ботинки (такие типа бизесс- черные, блестящие:) или кроссовки. Пробовал мои - меньше и удобнее, но папины ему явно больше по вкусу. И ему вот только год и 4 месяца будет. Мы ,наверное, разоримся на обуви... :)
С одеждой проще - новые вещи любит, что-то может выбрать и мне дать чтоб надела на него, но в целом пока без сложностей - нравится все.

11

Sanna написал(а):

Ну и возможность выбора у них есть - из того, что выбрала я!

Это мой случай. :flag:

12

У нас сын тоже от обуви балдеет, может целый день в новых ботинках по дому проходить! А к одежде он практически равнодушен, но есть цветовые предпочтения, очень любит красный цвет! А вообще у нас в городе напряг в плане детской одежды, или сплошной Китай или непомерно дорого, последнее время принаровились заказывать по каталогам  La Redoute и Quelle, очень радует качество!

13

katy, если у вас в городе ничего нет, то у нас   :x    Одна беда, но живем ведь!

14

У меня Василиска пока на наряды внимания не обращает... Но сегодня напялила новую тёплую шапку и ходила вооброжала, и это при +27 в квартире! Не снимала, пока я силой не сняла, а на улице все головные уборы стягивает. Может эта шапка ей понравится, и она её не будет снимать :)

15

Роман,как же хорошо-то,что выбора нет! Наверное, чтобы понять это,надо побывать в обратной ситуации, когда завал!!! Прогулки вместо свежего воздуха,по магазинам, перерастание это в настоящую болезнь! Бесполезная трата денег, перебирание в шкафах, глажка,стрирка,химчистка, секонд хенд, передача соседям, отдача церкви... замкнутый круг...Сколько времени-то!
У нас сейчас тоже выбора нет :) Красота-то какая!
Так когда обносимся,буду наверное выбирать по каталогам в Интернете, но очень тщательно и ограниченно. Правда осталось предпочтение к качеству и некоторым компаниям. Гудбай больная магазинная цивилизация :) А вкус или он есть, или  его нет во всем. Поэтому развивать чувство цвета, меры,согласованности, индивидуальности можно и в поделках, рисунках, украшении дома к празднику, стола к обеду, торта... А все остальное придет потом, в том числе подбор одежды.

16

Sputnik написал(а):

Прогулки вместо свежего воздуха,по магазинам

, я так не могу, и своим девочкам не пожелаю. Мы часто с Ромой говорим, что это хорошо, что дети подрастая знают откуда молоко появляется, так как каждый день их (коров) вживую прогуливающимися видят. И соблазнов для неокрепшего детского мозга у нас явно поменьше.

17

А у нас Полинка очень любит обувь на высоком каблуке. Прихожу с улицы и сразу надо убирать обувь, иначе сидим и меряем :)

18

Стася у вас Полина модница какая прям с рождения можно сказать!!!!!!

19

А сколько одежды вы покупаете своим деткам на зиму? Этой зимой мы уже будем активно гулять, не знаю сколько и чего, чтобы лишнего не было  :dontknow:

20

Ирба, самое главное хорошие! ботинки, комбез и шапка. В одном экземпляре хватит,если конечно не модничать :P , качественные вещи не мокнут, лекго протираются влажной тряпкой и быстро сохнут после стирки, так что сменка не треба.

Отредактировано лёшка (2008-09-12 00:21:54)

21

лёшка написал(а):

В одном экземпляре хватит,

Полностью согласна. Нам в прошлом году(1,5 года было) хватило одного экземпляра при активных прогулках и без памперса. Мы с года ими не пользуемся.

22

лёшка, Юка спасибо :) Я собиралась минум по 2 шт. всего покупать :)

23

У меня Пуша такой модник -- как дэнди лондонский одет! Я и сама шмоточки люблю. Ох, если я еще и девицу потом рожу -- это будет вообще...
Что-то я покупаю в Секонд Хэндах (у меня нет предубеждения против них), что-то на распродажах, что-то шью и вяжу сама. К сожалению, магазин нам пока не совсем по карману, но я не могу сказать, что там вещи качественней и интересней.
Энное количество одежды нам отдают друзья. Я хорошо отношуь к этому обычаю. Бывает что вещь сама по себе не очень, но я все равно отношусь с нежностью и пристраиваю -- ведь это любимая подруга отдала мне любимый свитер любимого ребенка! С Пуши все перегружается одному парнишке и Солнцева и одной девчонке с ВДНХ. (То есть в Пушины шмотки одевается два ребенка, причем один Пушин ровесник, вторая старше -- мы крупные).
Зимний комплект (синтепоновая куртка с полукомбезом) у нас один качественный, ORBY, и один похуже в запас, а то влезет в собачью какашку, и до следующей прогулки не отчистить...

24

Ох, Тереза, вы прямо мое больное место задели. Я ведь тоже отношусь очень положительно к передаче детских вещей "по наследству". Нам тоже друзья что-то присылали и мы чуть-чуть пристроили. А так у нас огромная коробища этих вещей стоит, красивых, хороших... У нашего папы идея: сделать из них ребенку одеяло, типа лоскутного - и польза, и память. Только кто бы делал... У меня даже машинки швейной нет, да и не шила уже давно. Но уже у самой всякие проекты на эту тему крутятся:)

25

Янь пока в шмотках не разбирается, но любит делать вот как: берёт первую попавшуюся в руки тряпку, будь то её майка или моя кофточка, или вообще колготки, и накидывает её себе на плечи, как шаль. Ходит, в зеркало смотрится и головой качает, мол, ах, какая Яна красавица. Помереть со смеху можно.
Вообще, у неё шмоток ооочень много. Я покупаю, свекровь тоже и очень много нам отдают "по наследству" - у племянницы моей свекрови девочка на год старше Янки. По правде говоря, у этой дамы бзик на почве ублажения деточки, мол, "я в детстве ничего хорошего не видела, хочу чтоб у моя дочка ни в чём недостатка не знала" - первый поздний ребёнок всё же. Вот и покупает дочке гору всякой одёжки, весьма недешёвой к тому же, об игрушках и прочем я уж вообще молчу. Я б сама столько дорогих вещей малявке не стала покупать, но раз отдают - спасибо огромное. Вот, модничаем. Отданные вещи практически все розового цвета, а я Янке наоборот голубые, жёлтые, зелёные и оранжевые стараюсь покупать. Ей голубой очень хорошо - под цвет глаз.

26

Eugenia написал(а):

"я в детстве ничего хорошего не видела, хочу чтоб у моя дочка ни в чём недостатка не знала"

это у многих так. 
- Ты кого больше хочешь мальчика или девочку?
- Мальчика!
- Почему?
- С детства мечтаю о радиоуправляемом вертолете...

27

lili071 :D  :cool:

28

lili071, я считаю, что в целом это плохо - компенсировать за счёт детей свои комплексы и нереализованные желания.

29

Eugenia
Поддерживаю! А то можно такого в судьбе ребенка натворить!

30

Eugenia написал(а):

я считаю, что в целом это плохо - компенсировать за счёт детей свои комплексы и нереализованные желания.

Роман написал(а):

Поддерживаю! А то можно такого в судьбе ребенка натворить!

Слишком уж серьёзно к теме выбора одежды подошли :D


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Покупка детской одежды