Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 241 страница 270 из 585

241

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли безмолочную кашу(нестле) давать ребенку у которого все нормально с переносимостью коровьего молока.Я не обратила внимание,что она безмолочная.Вот теперь и думаю,получит ли он сытость если будет ее кушать.или лучше купить привычное ему питание? :dontknow:

242

IrinaDoc
здравствуйте. подскажите пожалуйста, это снова мы со своей аллергией. Ирина я уже не знаю чем кормить ребенка, аллергия это на коровий белок или еще на что-то, что не дам вечером щеки розовеют, стоит ли обращаться к аллергологу или это нужно перерасти. есть два пятнышка на тельце, но это я почему то уверена на сироп пантогам. Дайте пожалуйста совет. а еще у нас корочке на головке есть.

243

IrinaDoc, здравствуйте! Нам 1,9, операция на нёбе была 4,5 месяца назад. У нас запах неприятный изо рта и из носа периодически. Что это может мыть? К какому врачу обратиться?

244

Ирина, здравствуйте! готовимся с дочкой  к госпитализации, сдали ОАК и ОАМ, скажите пожалуйста, как результаты? возьмут нас с такими анализами на операцию?
http://i031.radikal.ru/1303/40/da76ab7f8c81t.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1303/ad/0f89d3be941ft.jpg

Отредактировано Анна_Мария (2013-03-11 19:18:08)

245

Здравствуйте!Я очень переживаю,у моей доченьки маленький вес(В 8 месяцев 5700 и рост 65 см(Родилась в срок,весила,при рождении 2980,рост 55 см.20го декабря "зашили" губку,в 1,5 года  будет нёбо!Кормим каждые 3 часа по 130 мл.Иногда силом,такие крики поднимает(Иногда,во время кормления или после, может закашляться и срыгнуть (в основном слизь,немного смеси).Алеергии нет,кушает всё по-немногуПодскажите,как надо её кормить!?Я за 8 месяцев так и не научилась!

246

Галина 27.ру написал(а):

Сегодня были в лор отделении, ребенка 15 минут мучили и не вытащили. Сдали экстренно анализы, завтра под наркозом будут вытаскивать! Вот такая помощь лора(((

К сожалению, бывают и такие неприятные вещи... Поверьте, докторам такие ситуации тоже не в радость! А насчет наркоза сильно не переживайте - он будет кратковременный и нужен только чтобы снять мышечное напряжение и сопротивление ребенка

247

юлена написал(а):

Добрый день!Подскажите пожалуйста можно ли безмолочную кашу(нестле) давать ребенку у которого все нормально с переносимостью коровьего молока.Я не обратила внимание,что она безмолочная.Вот теперь и думаю,получит ли он сытость если будет ее кушать.или лучше купить привычное ему питание?

Вы можете разводить без молочную кашу на вашей молочной смеси ( или грудном молоке - смотря чем вы кормите). Будет и сытно, и привычно.

248

нинель написал(а):

IrinaDoc
здравствуйте. подскажите пожалуйста, это снова мы со своей аллергией. Ирина я уже не знаю чем кормить ребенка, аллергия это на коровий белок или еще на что-то, что не дам вечером щеки розовеют, стоит ли обращаться к аллергологу или это нужно перерасти. есть два пятнышка на тельце, но это я почему то уверена на сироп пантогам. Дайте пожалуйста совет. а еще у нас корочке на головке есть.

Расскажите все по порядку - чем вы сейчас дочку кормите, чем подробнее, тем лучше. Тогда я смогу вам что-то рекомендовать

249

Kati написал(а):

IrinaDoc, здравствуйте! Нам 1,9, операция на нёбе была 4,5 месяца назад. У нас запах неприятный изо рта и из носа периодически. Что это может мыть? К какому врачу обратиться?

Здравствуйте!
Можете обратиться к стоматологу, в крайнем случае к Лору или педиатру. Действительно, нужно осмотреть ребенка, удаленно я вам вряд ли помогу.

250

Анна_Мария написал(а):

Ирина, здравствуйте! готовимся с дочкой  к госпитализации, сдали ОАК и ОАМ, скажите пожалуйста, как результаты? возьмут нас с такими анализами на операцию?

Отредактировано Анна_Мария (2013-03-11 19:18:08)

У вас хорошие анализы, должны взять без проблем.

251

Мария Абдулхаева написал(а):

Здравствуйте!Я очень переживаю,у моей доченьки маленький вес(В 8 месяцев 5700 и рост 65 см(Родилась в срок,весила,при рождении 2980,рост 55 см.20го декабря "зашили" губку,в 1,5 года  будет нёбо!Кормим каждые 3 часа по 130 мл.Иногда силом,такие крики поднимает(Иногда,во время кормления или после, может закашляться и срыгнуть (в основном слизь,немного смеси).Алеергии нет,кушает всё по-немногуПодскажите,как надо её кормить!?Я за 8 месяцев так и не научилась!

Здравствуйте!
Должна сказать, что дефицит веса и роста значительный по сравнению со сверстниками. Скажите, каковы "параметры" родителей-бабушек-дедушек? И что конкретно и в каких количествах она ест (чем подробнее, тем лучше). И еще, где вы живете?

252

IrinaDoc написал(а):

Расскажите все по порядку - чем вы сейчас дочку кормите, чем подробнее, тем лучше. Тогда я смогу вам что-то рекомендовать

мы кормимся смесью фртсолак ГА2, даю кашу гречневую и кукурузную на ней же, от рисовой каши хайнц отказывается. скажите имеет ли значение марка каши? едим пюре тыквы, пробовали кабачок, яблоко свежее, грушу, аналогичные соки, пюре картофельное пробовали, чуть молока добавляла, совсем чуть-чуть. с сегодняшнего дня супчик на кролике попробовали. щеки не сильно красные, но чуть шелушаться. еще даю сироп пантогам может ли от него? сейчас убрала сироп, так как появилось несколько пятнышек на ножке. Мы же сейчас еще после антибиотиков, нам успешно сделли операцию, уже ниточки рассасываться начинают. Могут высыпания быть из-за дисбактериоза, потому что каки цвета цемента? хорошее ли средство ацепол? от примадофилуса уже неделю даю толку не вижу  :'(

253

Здравствуйте, нам на операцию 27.03, а у нас низкий гемоглобин, можно ли его за неделю как-то поднять? Нам 6,5 мес(ИВ), сдавали месяц назад -120,  15.03 - 85( в одном и том же месте), вчера пересдали -114, завтра еще  в платной клинике сдадим.

254

.

Отредактировано МамаНины (2013-03-19 19:45:26)

255

Девушки, пожалуйста, не надо спрашивать нашего педиатра - "Возьмут ли нас на операцию с таким-то анализом?". Это решают врачи той больницы, где вы оперируетесь. Окей?

256

Admin
О"кей...

257

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста, определено ли у нас в общ.анализе крови длительность кровотечения и время свертывания крови? медсестра, которая выдала анализ,  сказала, что не очень понимает аппаратный анализ и вообще это одно и то же.  К педиатру нам только в пт, и если этих значений нет - пересдавать будет некогда (в вс оъезд). Заранее огромное вам спасибо.
http://s3.uploads.ru/t/lDHwq.jpg

258

нинель написал(а):

мы кормимся смесью фртсолак ГА2, даю кашу гречневую и кукурузную на ней же, от рисовой каши хайнц отказывается. скажите имеет ли значение марка каши? едим пюре тыквы, пробовали кабачок, яблоко свежее, грушу, аналогичные соки, пюре картофельное пробовали, чуть молока добавляла, совсем чуть-чуть. с сегодняшнего дня супчик на кролике попробовали. щеки не сильно красные, но чуть шелушаться. еще даю сироп пантогам может ли от него? сейчас убрала сироп, так как появилось несколько пятнышек на ножке. Мы же сейчас еще после антибиотиков, нам успешно сделли операцию, уже ниточки рассасываться начинают. Могут высыпания быть из-за дисбактериоза, потому что каки цвета цемента? хорошее ли средство ацепол? от примадофилуса уже неделю даю толку не вижу

Каши, которые вы назвали, все хорошие и правильные (с точки зрения крупы). Если каша хайнц дочке не нравится, попробуйте рисовую кашу другого производителя. Качество у всех недешевых каш хорошее, тут вопрос только вкуса - кому что нравится. Если увидите, что на коробке написано "пробиотики"или "пребиотики", то знайте, что эти добавки хорошо влияют на стул, корректируют дисбактериоз.
Да, высыпания и дисбактериоз связаны.

Молоко давать детям до 1года нельзя, готовьте все на смеси, которую вы едите, она гипоаллергенная.

Аципол добавьте к Примадофилусу, они будут дополнять друг друга. Сейчас, после антибиотиков это особенно актуально. Примадофилус продолжайте давать.

259

Руслан Ж. написал(а):

Здравствуйте, нам на операцию 27.03, а у нас низкий гемоглобин, можно ли его за неделю как-то поднять? Нам 6,5 мес(ИВ), сдавали месяц назад -120,  15.03 - 85( в одном и том же месте), вчера пересдали -114, завтра еще  в платной клинике сдадим.

Здравствуйте!
К сожалению, гемоглобином не так-то просто управлять. Тем более, для такого возраста, как у вашего малыша, характерно сниженное количество Hb по сравнению со взрослыми. Это именно возрастная норма, но не все врачи это учитывают. В целом, 114 - это неплохо, будем надеяться, что анализ крови не будет причиной отказа. Удачи вам!

260

Admin написал(а):

Девушки, пожалуйста, не надо спрашивать нашего педиатра - "Возьмут ли нас на операцию с таким-то анализом?". Это решают врачи той больницы, где вы оперируетесь. Окей?

Поддерживаю нашего админа!

261

_T@ti_ написал(а):

Здравствуйте Ирина, подскажите пожалуйста, определено ли у нас в общ.анализе крови длительность кровотечения и время свертывания крови? медсестра, которая выдала анализ,  сказала, что не очень понимает аппаратный анализ и вообще это одно и то же.  К педиатру нам только в пт, и если этих значений нет - пересдавать будет некогда (в вс оъезд). Заранее огромное вам спасибо.

Здравствуйте!
Да, время кровотечения подписано от руки в середине.

262

а

_T@ti_ написал(а):

время свертывания крови?

? или это, таки, одно и тоже?

Отредактировано _T@ti_ (2013-03-20 21:10:36)

263

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста  расшифровать анализ мочи: цвет с ж, проз, эпителий плоский 2-5 в п зр, лейкоциты 1-2, слизь +, бактерии +. Меня взволновали слизь и бактерии, что они означают, анализ сдавали для ПРИВИВКИ. Заранее огромное спасибо!

264

Здравствуйте! Доченьке 1.5  мес. Появилась сыпь на лице, на коже головы(в волосах), на шейке.  На теле нет. Мелкие белые гнойные точечки с красненькой ореолой. Много. Понимаю, что любую сыпь лучше увидеть, чем по описанию. Но пока мы попадем к врачу.... Кормимся грудным молоком. Принимаем капли биогая и элькар. Темп. 36.8. Подгузник наполняется нормально. Что это может быть? Если реакция на еду, то постараюсь следовать Вашим рекомендациям на 6 стр. форума. А если нет, то может срочно надо к специалисту? Спасибо!

Отредактировано mi-svetlana (2013-03-22 16:49:37)

265

_T@ti_ написал(а):

а

? или это, таки, одно и тоже?

Отредактировано _T@ti_ (2013-03-20 21:10:36)

Да, одно и то же

266

Маша81 написал(а):

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста  расшифровать анализ мочи: цвет с ж, проз, эпителий плоский 2-5 в п зр, лейкоциты 1-2, слизь +, бактерии +. Меня взволновали слизь и бактерии, что они означают, анализ сдавали для ПРИВИВКИ. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте!
Очень Вас прошу: не волнуйтесь! Анализ мочи абсолютно нормальный!
А теперь расшифровка: цвет соломенно-желтый (так и должно быть),  прозрачная (то же самое), эпителий плоский 2-5 в поле зрения микроскопа (клетки эпителия постоянно слущиваются старые и растут новые, то есть это тоже норма), лейкоциты 1-2 клетки в поле зрения - тоже практически всегда бывает, слизь в наличии (это продукт слизистой оболочки, тоже нормально), бактерии присутствуют (скорее всего, попали в мочу с кожи или половых органов), то есть это тоже не проблема, так как бактерии есть везде. Главное - что нет никаких признаков воспаления, поэтому и волноваться Вам не о чем!

267

mi-svetlana написал(а):

Здравствуйте! Доченьке 1.5  мес. Появилась сыпь на лице, на коже головы(в волосах), на шейке.  На теле нет. Мелкие белые гнойные точечки с красненькой ореолой. Много. Понимаю, что любую сыпь лучше увидеть, чем по описанию. Но пока мы попадем к врачу.... Кормимся грудным молоком. Принимаем капли биогая и элькар. Темп. 36.8. Подгузник наполняется нормально. Что это может быть? Если реакция на еду, то постараюсь следовать Вашим рекомендациям на 6 стр. форума. А если нет, то может срочно надо к специалисту? Спасибо!

Отредактировано mi-svetlana (Сегодня 16:49:37)

Здравствуйте!
Да, к сожалению, без осмотра ничего определенного не могу сказать. Если сможете прислать фото, было бы неплохо.

268

IrinaDoc
Здравствуйте, у нас такая проблема: уже 2 день малыш сам не какает, только с клизмой, а до этого была диарея несколько раз по дня 3-4. Подскжите, в чем может быть проблема и как лечить?

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-03-22 21:42:08)

269

IrinaDoc написал(а):

Маша81 написал(а):

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста  расшифровать анализ мочи: цвет с ж, проз, эпителий плоский 2-5 в п зр, лейкоциты 1-2, слизь +, бактерии +. Меня взволновали слизь и бактерии, что они означают, анализ сдавали для ПРИВИВКИ. Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте!
Очень Вас прошу: не волнуйтесь! Анализ мочи абсолютно нормальный!
А теперь расшифровка: цвет соломенно-желтый (так и должно быть),  прозрачная (то же самое), эпителий плоский 2-5 в поле зрения микроскопа (клетки эпителия постоянно слущиваются старые и растут новые, то есть это тоже норма), лейкоциты 1-2 клетки в поле зрения - тоже практически всегда бывает, слизь в наличии (это продукт слизистой оболочки, тоже нормально), бактерии присутствуют (скорее всего, попали в мочу с кожи или половых органов), то есть это тоже не проблема, так как бактерии есть везде. Главное - что нет никаких признаков воспаления, поэтому и волноваться Вам не о чем!
Подпись автора
Пожалуйста и На здоровье!
Всегда рада помочь

Спасибо доктор , Вы лучшая.

270

Мёртвая Луна написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте, у нас такая проблема: уже 2 день малыш сам не какает, только с клизмой, а до этого была диарея несколько раз по дня 3-4. Подскжите, в чем может быть проблема и как лечить?

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-03-22 21:42:08)

Скажите возраст и чем кормитесь. И что за диарея была, какие лекарства принимали.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра