Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 1 страница 30 из 585

1

IrinaDoc
Здраствуйте, подскажите не можем избавиться от кашля, нам 6 месяцев. Сначало пили сухую микстуру от кашля, через 2 недели кашель начался заново, пили 5 дней Лазолван 2,5 мл 2 раза в день. Дальше нам ничего не назначали, фармацевт сказала, что после лзалвана необходимо еще что-то пропить, например синекод. Педиатр у нас "летает в облаках", послушав нас сказала, что ничего не слышит, все нормально, хрипов нет, но кашель то есть, мокрый. По мимо кашля мы также лечим отит антибиотиком амоксициллин + отипакс + аквамарис в нос + виброцил + свечи виферон 2 раза в день. По советуйте, может пока от кашля попробовать ничего не давать?

Отредактировано Natalya Luchya (2012-10-11 02:34:28)

2

Natalya Luchya написал(а):

не можем избавиться от кашля, нам 6 месяцев. Сначало пили сухую микстуру от кашля, через 2 недели кашель начался заново, пили 5 дней Лазолван 2,5 мл 2 раза в день. Дальше нам ничего не назначали, фармацевт сказала, что после лзалвана необходимо еще что-то пропить, например синекод. Педиатр у нас "летает в облаках", послушав нас сказала, что ничего не слышит, все нормально, хрипов нет, но кашель то есть, мокрый. По мимо кашля мы также лечим отит антибиотиком амоксициллин + отипакс + аквамарис в нос + виброцил + свечи виферон 2 раза в день. Посоветуйте, может пока от кашля попробовать ничего не давать?

Здравствуйте!
Извините за поздний ответ - были трудности технического характера.
Да, с лекарствами нужно быть очень осторожным. Должна сказать, что Лазолван при ОРЗ не нужен - он сильно разжижает мокроту, поэтому кашель только усиливается и процесс затягивается. К сожалению, назначение этого препарата типично для большинства врачей. И еще: если воспалительный процесс локализован в верхних дыхательных путях, то в легких хрипов не будет. Поэтому ваш педиатр ничего ужасного не услышала.
Думаю, вы уже благополучно закончили лечение отита, и кашель тоже прошел. Если какие-то проблемы - пишите.

3

IrinaDoc
Да уже отит вылечили, после 5-ти дней Лазалвана больше ничего не давала через два дня кашель прошел сам, так же ничего не капала от насморка и эффект тот же. мы уже здоровы. Тттт. Спасибо за ответ.

4

Доктор, добрый день! У моей дочери 13 октября один день  была температура 38, ни соплей, ни кашля, горло в норме.Сейчас дочь тоже  в норме ттт. Вопрос: можно  дочьке  ставить вакцину пентаксим в конце октября или лучше подаждать ровно месяц? Стоит ли вместе с этой вакциной делать прививку от инвазивной инфекции и зачем она мужна?
Заранее огромное спасибо за ответ!
(ПЕНТАКСИМ, Франция (профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомелита и инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип d (менингит, септицемия и др.) у детей, начиная с 3-х месяцев.)

5

добрый день Хотела у вас Спросить такой вопрос. Я переживаю Что мой ребёнок Матвей плохо кушает. Кушаем супы,молоко йогурты,пустые макароны. Остальное ооочень тяжело дается нам. 2 раза в день кушает. В саду говорят кушает хорошо. Дома отказывается может и быть такое, что  за сутки  только молоко около 1 литра. нам 2,10 мес. Рост 100см. вас около 14 кг. Нормально ли это? и  как быть с разнообразием питания? может вы мне поможете решить эту делему, нужно ли заставлять кушать ребёнка то чно ему не нравиться или  то что он не хочет.

6

IrinaDoc
Здравствуйте!Получили анализ крови и обеспокоились,повышено число тромбоцитов-487,в предыдущем анализе 384,сегментоядерные резко снижены-20,Лимфоциты повышенны 72,в предыдущем анализе 74,промежуток сдачи анализов-1 месяц,подскажите,что может стать причиной таких показателей?Заранее,спасибо за ответ!

7

IrinaDoc
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну уже почти 8 лет, а он не умеет глотать таблетки... Даже но-шпа - это проблема... Может быть есть какие-то ухищрения или методика как научить таких "неумёх"? Читала в сети, что есть и взрослые,  которые так и не научились этому :dontknow: ...

8

IrinaDoc
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Ребенку 10 месяцев. Переболели отитом/ринитом/ОРВИ. Болели долго и тяжело, лечились неделю дома (аугментин, капли в нос и в уши), не помогло, легли в больницу, 10 дней уколы цефтриаксона, диоксидин в уши, називин и левомицитин в нос. Выписали с не очень хорошим анализом крови, но с улучшением по сравнению с тем, что было при поступлении, в остальном, сказали ребенок здоров. Дома еще назначили пропить макропен 7 дней и сдать кровь снова. Пришел результат:
Гемоглобин - 103, при выписке был 88
Эритроциты - 4,63, при выписке 4,11
Гематокрит -31,4--
MCV -68--
MCH- 22,2--
MCHC-328++
Тромбоциты - 492++, при выписке 684
Лейкоциты - 20,1++, при выписке 15,2, при поступлении 17,5
Нейтрофилы с/я -58+++, при выписке 53
Эозинофилы - 4, при выписке 3
Базофилы -0
Моноциты - 5, при выписке 4
Лимфоциты- 30--, при выписке 34
Цветовой показатель- 0,67--
Нейтрофилы п/я - 3, при выписке -5
СОЭ по вестергену -2, при выписке 30, при поступлении 45
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
После выписке прошло 1,5 недели и 1 день после курса макропена. Ребенок бодр и весел, правда, с утра бывает подъем температуры до 37,1-37,2. К обеду падает до 36,6-36,7. В больнице брали анализ мочи, норма, по Нечипоренко норма, биохимия крови норма, рентген тоже был в норме. Подъем температуры мне объяснили длительностью болезни.
Насколько нормален такой анализ крови, учитывая нашу затянувшуюся болезнь? Почему выросли лейкоциты, может это быть реакцией на прием макропена? Нужно ли нам какое то еще обследование? Заранее спасибо!

9

ИРина, добрый день!попали в инфекционку, обнаружили ротавирус, сбежали домой после улучшения, далее через пару-тройку дней получили выписку обнаружили запись "+сальмонеллез", так как мы не дождались полного выздоровления и результатов анализов на киш.флору, боясь заразиться ОРВИ, ушли под расписку.Вот  дома и узнали в эпикризе об еще одной плохойкишечной инфекции(((. Тем более, что все-ткаи мы заболоели - острый фаринготрахеит. Лазолван/беродуал ингаляциями, АЦЦ, и антибиотик - клацид,кажется.Подскажите каковы должны быть наши действия? В заключении выписки написано: диета 2 недели, линекс 10 дней, хилак форте...

10

Уважаемые форумчане!
Я приношу свои извинения за поздние ответы - опять технические проблемы: мне не приходят оповещения о ваших вопросах... Постараюсь все исправить.

11

Маша81 написал(а):

Доктор, добрый день! У моей дочери 13 октября один день  была температура 38, ни соплей, ни кашля, горло в норме.Сейчас дочь тоже  в норме ттт. Вопрос: можно  дочьке  ставить вакцину пентаксим в конце октября или лучше подаждать ровно месяц? Стоит ли вместе с этой вакциной делать прививку от инвазивной инфекции и зачем она мужна?
Заранее огромное спасибо за ответ!
(ПЕНТАКСИМ, Франция (профилактика дифтерии, столбняка, коклюша, полиомелита и инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип d (менингит, септицемия и др.) у детей, начиная с 3-х месяцев.)

Совершенно верно: ждать месяц не нужно,  совместно эти прививки вполне можно делать.

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-08 00:57:57)

12

matiyshka написал(а):

Я переживаю Что мой ребёнок Матвей плохо кушает. Кушаем супы,молоко йогурты,пустые макароны. Остальное ооочень тяжело дается нам. 2 раза в день кушает. В саду говорят кушает хорошо. Дома отказывается может и быть такое, что  за сутки  только молоко около 1 литра. нам 2,10 мес. Рост 100см. вас около 14 кг. Нормально ли это? и  как быть с разнообразием питания? может вы мне поможете решить эту делему, нужно ли заставлять кушать ребёнка то чно ему не нравиться или  то что он не хочет.

Здравствуйте!
Начну с конца: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ребенка ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ! Кстати говоря, возраст 3 года - это период развития "Я сам", и сопротивление всем "заставлялкам" просто заложено природой.  ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который работает в этой ситуации - это ИНТЕРЕС и ЖЕЛАНИЕ самого ребенка. Его надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ сделать то, что (по вашему мнению) положено ему сделать - поесть, одеться, умыться, лечь спать и т.д.
Что касается вашего меню, если он хорошо кушает в саду, то этого должно быть достаточно. Тем более, что рост и вес у Матвея нормальные. Детская еда в садах обычно очень хорошо сбалансирована. Там есть специальный диетолог, который рассчитывает все необходимые белки-жиры-углеводы по возрасту.
Кроме того, не забывайте, что у каждого человека есть любимая и нелюбимая еда. И вкусовые пристрастия меняются с возрастом. Так что не волнуйтесь, поменьше акцентируйте внимания на том, что ест Ваш сын. Ешьте сами вместе с ним и другими членами семьи - это поможет его заинтересовать новой едой.

13

вишенка написал(а):

Здравствуйте!Получили анализ крови и обеспокоились,повышено число тромбоцитов-487,в предыдущем анализе 384,сегментоядерные резко снижены-20,Лимфоциты повышенны 72,в предыдущем анализе 74,промежуток сдачи анализов-1 месяц,подскажите,что может стать причиной таких показателей?Заранее,спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, полный анализ. А также возраст ребенка и повод, по которому сдавали анализ крови.

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-08 00:03:49)

14

юльька написал(а):

Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну уже почти 8 лет, а он не умеет глотать таблетки... Даже но-шпа - это проблема... Может быть есть какие-то ухищрения или методика как научить таких "неумёх"? Читала в сети, что есть и взрослые,  которые так и не научились этому  ...

Здравствуйте!
Во-первых, поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения! Здоровья вашему сынуле и всяких радостей жизни!
Во-вторых, насчет глотания таблеток. Тут надо тренироваться... Возьмите витаминки в гладкой скользкой оболочке, чтобы они не прилипали к языку, например, Аевит, Ревит или другие (они хороши тем, что их можно безопасно съесть 3-5 шт за один день). И пусть он тренируется, проглатывая по 1 штуке. Предложите ему такой порядок: 1)положить таблетку в рот на язык (не на кончик, а поглубже), 2)взять в рот немного воды, 3)откинуть голову назад, чтобы он почувствовал, как таблетка проваливается в горло и 4)сделать глотательное движение.

15

Zhuka написал(а):

Насколько нормален такой анализ крови, учитывая нашу затянувшуюся болезнь? Почему выросли лейкоциты, может это быть реакцией на прием макропена? Нужно ли нам какое то еще обследование? Заранее спасибо!

Здравствуйте!
К сожалению, не могу сказать, что анализ крови нормальный. Прошло 11 дней после вашего поста - может быть, вы пересдали анализ и есть новые данные? Напишите, если есть!

Количество лейкоцитов, в частности, нейтрофилов - слишком высокое, особенно если учесть предшествующую массивную антибиотикотерапию и низкий гематокрит. Это требует консультации гематолога (если в новом анализе нет положительных изменений). Да и количество тромбоцитов тоже выше нормы, и показатели красной крови говорят о железодефицитной анемии... И СОЭ не должно быть таким низким (возможно, ошибка?) Температура по утрам - тоже нехорошо...

В общем, нужно еще раз сдать кровь, и дальше делать выводы.

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-08 00:56:05)

16

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Во-первых, поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения! Здоровья вашему сынуле и всяких радостей жизни!

Спасибо большое  :flirt: !!!!!

IrinaDoc написал(а):

Во-вторых, насчет глотания таблеток. Тут надо тренироваться... Возьмите витаминки в гладкой скользкой оболочке, чтобы они не прилипали к языку, например, Аевит, Ревит или другие (они хороши тем, что их можно безопасно съесть 3-5 шт за один день). И пусть он тренируется, проглатывая по 1 штуке. Предложите ему такой порядок: 1)положить таблетку в рот на язык (не на кончик, а поглубже), 2)взять в рот немного воды, 3)откинуть голову назад, чтобы он почувствовал, как таблетка проваливается в горло и 4)сделать глотательное движение.

Понятно, будем тренироваться  :yep:  !!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Отредактировано юльька (2012-11-08 01:09:13)

17

Ksana1308 написал(а):

ИРина, добрый день!попали в инфекционку, обнаружили ротавирус, сбежали домой после улучшения, далее через пару-тройку дней получили выписку обнаружили запись "+сальмонеллез", так как мы не дождались полного выздоровления и результатов анализов на киш.флору, боясь заразиться ОРВИ, ушли под расписку.Вот  дома и узнали в эпикризе об еще одной плохойкишечной инфекции(((. Тем более, что все-таки мы заболели - острый фаринготрахеит. Лазолван/беродуал ингаляциями, АЦЦ и антибиотик - клацид, кажется.Подскажите каковы должны быть наши действия? В заключении выписки написано: диета 2 недели, линекс 10 дней, хилак форте...

Здравствуйте!
Во-первых, должна сказать, что вы зря сбежали из больницы - лучше лечиться под постоянным наблюдением и иметь возможность корректировать терапию как можно раньше в зависимости от ситуации.
Во-вторых, смотрите не перестарайтесь с ингаляциями - 2-3 дня максимум: кашель может усилиться и затянуться, т.к. Лазолван и АЦЦ увеличивают секрецию слизи.
Насчет сальмонеллеза. Вы не описали самочувствие ребенка и что с ним происходит - какой стул и частота стула, температура и т.д.

18

Да, зря. Надеялись, как лучше...с ингаляциями я решила прекратить, и АЦЦ тоже вот вчера до обеда все закончили. Откашливается много. Сопли светлые. Насчет сальмонеллеза: Самочувствие удовлетворительное, насколько я вижу: ребенок бодр, стул -  2-3 раза, оформленный, коричневый, темп в норме. Нужно , наверное, еще раз сдать анализы на киш.флору и общий анализ крови?

19

Ksana1308 написал(а):

Насчет сальмонеллеза: Самочувствие удовлетворительное, насколько я вижу: ребенок бодр, стул -  2-3 раза, оформленный, коричневый, темп в норме. Нужно , наверное, еще раз сдать анализы на киш.флору и общий анализ крови?

Если со стулом все в порядке, значит "болезни" нет - бактерии могут попадать в кишечник, но не вызывать заболевания. Следовательно, лечить нечего.
Если есть большое желание сдать еще раз анализы - не возражаю. Но теоретически там все должно быть нормально (с учетом нынешнего фаринготрахеита, конечно). 
Так что выздоравливайте!

20

Ирина, добрый день!
У нашего сына уже четыре года подряд в период цветения (апрель-май) начинается поллиноз. Анализ мы не сдавали и не знаем на какое именно растение.
Когда впервые это началось, мы лечили насморк. Ничего не помогало, насморк обычный уже бы 10 раз сам прошел. Нам назначили Назонекс, он помог за 3 дня. Мы им пользовались в следующие 2 года. Но в этом году к насморку присоединился страшный кашель, приступами, он бедняжка в школе с урока отпрашивался из-за кашля...Лекарства помогали плохо. Как закончилась пыльца - все как рукой сняло, аллергии больше нет ни на что. Сыну 9 лет.
Наш педиатр посоветовала за месяц до предполагаемого цветения начать прием кларитина и продолжать пить весь этот период. Что Вы посоветуете?
Скажите пожалуйста,нужно ли выяснять конкретное растение, это поможет лечить аллергию? Или в любом случае лечение будет одинаковым?

Отредактировано krasnychka (2012-11-08 11:43:08)

21

IrinaDoc

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!

В общем, нужно еще раз сдать кровь, и дальше делать выводы.

Ирина, добрый день,

IrinaDoc написал(а):

Прошло 11 дней после вашего поста - может быть, вы пересдали анализ и есть новые данные? Напишите, если есть!

Наши новые данные опять неутешительные( После сдачи анализа, что я высылала, у нас опять заложило нос, лор поставил ринит, лечились назевином+изофра, виферон 2 р/д. Потом целую неделю все было хорошо, без насморка и температуры, ребенок был бодр и весел, хорошо кушал, набирал вес. В конце этой прекрасной недели были на осмотре у лора и педиатра, оба сказали, что ребенок здоров. В этот же день сдали еще раз кровь и мочу. Результаты, честно говоря, удивили, т.к. была уверена, что будут улучшения.
Кровь:
Прошло 10 дней с последней сдачи. Опять отклонения(((
Лейкоциты - 16,5 (вроде в норме, но по верхней границу)
Эритроциты - 4,22
Гемоглобин - опять низкий 98
Гематокрит - 29
MCV - 68.8--
MCH - 23.2--
MCHC - 33.7
Тромбоциты - 548++
Lymp% - 25.6
Lymp# - 4.20
Mid% - 7.2
Mid# - 1.20
Gran % - 67.2
Gran# - 11.1
Лейкоцитарная формула
п-я нейтрофилы % 1
п-я нейтрофилы # - 0,17
с-я нейтрофилы % - 63 ++
с-я нейтрофилы # - 10.4+++
Эозинофилы % - 3
Эозинофилы # - 0,5
Базофилы % - 0
Базофилы # - 0
Лимфоциты % - 26
Лимфоциты # - 4.29+
Моноциты % 7
Моноциты # 1.16+
СОЭ по Вестергрену - 27 ++ (я так понимаю, в предыдущем анализе была все-таки ошибка с СОЭ в 2)
анизоцитоз ++

Моча:
все показатели в норме, но ураты в большом количестве и кристаллы мочевой кислоты умеренно.

На следующий день после сдачи анализов у ребенка снова поднялась температура. Температура уже 5 дней, поднимается обычно во второй половине дня, 37,4-максимум до 38. Сегодня вот пока тьфу-тьфу-тьфу, но вечером без температуры. Глазик гноился 4 дня, хотя активно промывали чаем и фурацилином и капаем альбуцид. Вызывали врача, сказала конъюктивит, выписала виброцил в нос, альбуцид продолжать капать и промывать глазки, виферон 2 раза в день. Улучшения наметились только сегодня, глазик чистый, но боюсь опять начнутся наши скачки с температурой( боюсь, что опять придется пить антибиотик. Мы почти весь октябрь были на аб, сначала аугментин, потом суммамед, потом в больнице кололи цефтриаксин, прсле больницы еще неделю макропена. Что делать, не знаю( У меня такое ощущение, что засела в малыше какая-то инфекция, с которой мы никак не можем справиться(
И еще один момент: уже достаточно продолжительное время он редко писает, 5-6 раз в день. Пьет где-то 500-600 мл (смесь/вода/сок), больше никак не получается. А на этой неделе, пока болеет, стал еще меньше писать( Но пьет столько же.

Заранее спасибо!

Отредактировано Zhuka (2012-11-08 23:10:11)

22

Здравствуйте, Ирина. У нас ребенок недавно так болел - в 23:00 проснулся от сильного лающего кашля как бы задыхаясь даже, вызвали скорую - это ложный круп, сняли приступ и все прошло. На следующий день вечером поднялась температура 38,5-38,8 , сопли, обычный сырой кашель (не лающий). Участковый педиатр отправил в больницу делать рентген легких - на снимках нашли небольшое в левой части легких (простите что не могу четко и ясно сформулировать) и поставили диагноз - левосторонняя пневмония, и рекомендации дома - антибиотики симамед, отхаркивающее аскорил, ингаляции (у нас от них ребенок начинает сипеть почему-то и мы отказались от этого), массаж и контрольный рентген через 2 недели. Хотели у вас узнать - может педиатр определить что ребенок здоров без рентгена (сдать анализ мочи, крови, посмотреть ребенка .... послушать его), ведь часто рентген делать вредно, тем более что сейчас температуры у нас нет (она держалась 2 дня), соплей нет, небольшое покашливание - за сутки раза 4 покашляет. Я хотела написать отказ под свою ответственность от рентгена, а педиатр говорит без контрольного рентгена в сад не пущу (((. Или все таки рентген делать?

Отредактировано Наталья_24 (2012-11-09 21:48:33)

23

krasnychka написал(а):

У нашего сына уже четыре года подряд в период цветения (апрель-май) начинается поллиноз. Анализ мы не сдавали и не знаем на какое именно растение.
Когда впервые это началось, мы лечили насморк. Ничего не помогало, насморк обычный уже бы 10 раз сам прошел. Нам назначили Назонекс, он помог за 3 дня. Мы им пользовались в следующие 2 года. Но в этом году к насморку присоединился страшный кашель, приступами, он бедняжка в школе с урока отпрашивался из-за кашля...Лекарства помогали плохо.

Какие именно лекарства помогали плохо?

krasnychka написал(а):

за месяц до предполагаемого цветения начать прием кларитина и продолжать пить весь этот период. Что Вы посоветуете?

Логика, безусловно, верная. Но практика показывает, что не все так, как бы нам этого хотелось. Иначе бы все аллергики уже давно справились с проблемой аллергии с помощью такого метода.

krasnychka написал(а):

Скажите пожалуйста,нужно ли выяснять конкретное растение, это поможет лечить аллергию? Или в любом случае лечение будет одинаковым?

Лечение всегда индивидуально. Есть определенные общие принципы терапии, но подход всегда индивидуален. Для чего выясняют растение-аллерген? Во-первых, их бывает больше одного (и не только растения - бывает, что со временем спектр аллергенов расширяется). И не всегда человек знает о потенциальном аллергене. Во-вторых, зная "врага", можно избежать встречи с ним: некоторые пациенты спасаются, просто уезжая в отпуск в другой климат на время цветения этого растения.

Я бы вам посоветовала обратиться с вашей проблемой в НИИ Вакцин и Сывороток им.Мечникова, это м.Курская. Там очень много хороших докторов - Степанова, Мокроносова и др. Сейчас, в зимний период можно провести профилактическое лечение и встретить весну во всеоружии.

24

Zhuka написал(а):

У меня такое ощущение, что засела в малыше какая-то инфекция, с которой мы никак не можем справиться(

Да, анализ крови говорит об активном воспалительном процессе из-за бактериальной инфекции, переходящим в хронический. Плюс анемия... Так что антибиотики опять необходимы. Возможно, это из-за глаза было, и сейчас уже нет необходимости в АБ (вы ведь альбуцидом лечились - это антибактериальный препарат). Но нужно как следует осмотреть ребенка и обследовать.

Zhuka написал(а):

Пьет где-то 500-600 мл (смесь/вода/сок), больше никак не получается. А на этой неделе, пока болеет, стал еще меньше писать

Это объяснимо - при повышении температуры увеличивается выделение воды через кожу, поэтому мочи становится меньше.

25

Наталья_24 написал(а):

Или все таки рентген делать?

Однозначно делать!
Рентген не настолько вреден, как о нем думают - таблетки гораздо вреднее. Представьте, ведь в рентгеновском кабинете работают врачи и медсестры, и делают по 15-20 снимков каждый день! А вам только второй раз за 2 недели его надо сделать.
Кроме того, ваш педиатр действительно не имеет права вас выписать без повторного снимка. Существуют определенные стандарты диагностики и лечения практически всех заболеваний, и она обязана их соблюдать.

26

IrinaDoc

Ирина, спасибо за ответ!
К сожалению, уехать весной нам нет возможности (школа).
Последуем Вашему совету, обратимся в НИИ.

27

IrinaDoc

IrinaDoc написал(а):

Да, анализ крови говорит об активном воспалительном процессе из-за бактериальной инфекции, переходящим в хронический. Плюс анемия... Так что антибиотики опять необходимы. Возможно, это из-за глаза было, и сейчас уже нет необходимости в АБ (вы ведь альбуцидом лечились - это антибактериальный препарат). Но нужно как следует осмотреть ребенка и обследовать.

Это объяснимо - при повышении температуры увеличивается выделение воды через кожу, поэтому мочи становится меньше.

Ирина, спасибо за ответ! Глазик прошел, температура спала. Пьем мальтофер по 20 капель, будем смотреть, что будет дальше. Очень надеюсь, что наконец- то поправимся!

28

Ирина,здравствуйте!Я за советом.Неделю назад под утро Сему вырвало три раза,температура была 37,1 пару часов,потом спала и стала нормальной.Ребенок жаловался на боль в животике вокруг пупка.Вызвали врача.Он посмотрел,сказал,что признаки начала ротавируса,прописал энтерофурил 3 раза в день и обильное питье.Отметил,что на языке белый налет.К вечеру Сема уже прыгал,бегал,на следующий день тоже все хорошо.В итоге энтерофурил я давала только два дня.Сейчас ребенок в течение всей этой недели начал жаловаться перед едой на боль в животике(под левым ребром и в середине),покушает чуть чуть и отказывается от еды,ссылаясь на то что животик болит.Мы сначала думали,что просто хитрит,чтоб не кушать.Но вчера после еды(а покушал хорошо) так закатился,прямо кричал,что болит живот,даже побледнел и покрылся потом.И пот с запахом мочи.Попил водички и через некоторое время успокоился.Сегодня все нормально.Я не знаю с чего мне начать и куда уже бежать.Мы дисбактериоз уже год лечим.В месных больницах толку не добьешься.После консультации в Габричевского был сдвиг-мы сначала пили,что нам прописали,потом сдали анализ на дисбактериоз,сделали узи.И снова лечились,т.к. выявили ешерихию коли(пили энтерофурил неделю),потом заселяли ЖКТ бифидобактериями(принимали бифидум месяц),потом пили хилак форте еще 3 недели.После мучались сильнейшими запорами.И вот снова проблемы с животиком.Просто уже не знаю с чего начать.

29

добрый день! я кормящая мама, недавно я подхватила что то типа ларингит (одна мендалина воспалилась, пропал голос, болело горло и кашель)
Врач выписала лекарство и сказала проконсультироваться с педиатором.
что выписала:
полоскание шалфей ромашка, пить эреспал, пшыкатьтантум-верде или гексорал, и антибиотик (амоксициллин 250 ).
можно ли это принемать при ГВ или лучше что то заменить или исключить совсем??
очень недоверяю своему врачу, т.к. она даже непослушала меня, посмотрела горло и всё, остальное поняла для себя из моих ответов на её вопросы.
ПрофильЛСE-mail

30

Спасибо за ответ, значит будем делать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра