Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 181 страница 210 из 585

181

Галина 27.ру написал(а):

у нас по узи головного мозга поставили эхо признаки гидроцифалии, Насколько это опасно? Это не противопоказание от операции? предыдущее узи было в ноябре, все было хорошо. А еще у нас пояаилась ощутимая расщелина на голове справа, коронарный шов, раньше я его не ощущала. Все было вроде закрыто. Что нам делать?

По этому вопросу - к неврологу. Надо, чтобы врач осмотрел ребенка и оценил данные ЭхоЭГ в соответствии с клинической картиной.

182

Здравствуйте!Ирина развейте мои опасения,вся извелась(в последнее время у ребенка (2,5 мес) стало синеть вокруг ротика.Заметила неделю назат,когда принесли после купания.Стало переодически проявляться.На осмотре шумов в сердце не было.Куда бежать к кардиологу?неврологу?операция на носу,а вдруг не возьмут((((

183

Сынулька-заюнька написал(а):

комментарии: тромбоцитоз

Да, тромбоциты повышены. Для начала надо исключить ошибку - просто пересдайте анализ, можно не весь, а только гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты.

184

krasnychka написал(а):

Нашей дочке 9 месяцев. 4 дня назад обнаружили, что из попки немного вываливается прямая кишка (размером со спичечную головку). Вчера не было, сегодня опять выпала. Воспаления нет. Болезненных ощущений у дочки это не вызывает. Запоров не было, стул регулярно 1-3 раза в день.
От чего это может появится? Надо ли срочно идти к врачу или можно понаблюдать? Как это лечат вообще?

Да, покажитесь детскому хирургу. Нужно это посмотреть и пощупать, чтобы исключить некоторые врожденные заболевания.

185

наталья76 написал(а):

в крови СОЭ уже 11.Сейчас мы снова на домашнем лечении, но кроме канефрона нам ничего не выписали.Ужасно боюсь повторения. Сейчас температура 36,8 но в последний день подхватили кашель и сопли . Подскажите, может ли СОЭ за неделю так снизится, и вообще, что это может быть

Мне трудно однозначно сказать, что это было, но очень похоже, что ОРВИ осложнился пиелонефритом. Да, СОЭ может так резко снизиться. Сейчас, наверное, можно только иммунные препараты добавить - если у вас в городе есть Галавит свечи, то пролечитесь недели две. Ну и Канефрон пейте.

186

малая написал(а):

в последнее время у ребенка (2,5 мес) стало синеть вокруг ротика.Заметила неделю назад, когда принесли после купания. Стало периодически проявляться. На осмотре шумов в сердце не было.Куда бежать к кардиологу?неврологу?

Да, к кардиологу и на ЭхоКардиоГрафию, надо исключить врожденный порок сердца.

187

Олеся 80 написал(а):

подскажите  к кому нам с этой проблемой идти? К лору или педиатру? И еще подскажите, их не удаляют? Я всякого удаления очень боюсь

Да, это миндалины, и выглядят они нормальными. Их удаляют, только если они очень часто воспаляются (ребенок ангинами болеет не переставая), но это редко бывает и в значительно более старшем возрасте.
Насчет виферона - вреда от него быть вообще не может. Во-первых, он работает далеко не у всех детей. А если и работает, то приносит только пользу.

188

Елена2011 написал(а):

Подскажите, какие кальциевые препараты можно попринимать, чтобы они реально усваивались организмом? Ребенок 1,5 года, атопик, молочные и кисломолочные продукты не употребляет, пьет Нутрилон ГА, и плюс каши на нем делаю. Переживаю, что организм не получает достаточно кальция. Родничок размеры 1*1 см, ногти немного слоятся, и зубов хочется побольше (пока только 8, и ничего больше не намечается).

В Нутрилоне ГА есть кальций! А еще там есть магний и вит Д, которые нужны для усвоения кальция. Если у вас давно не было обострения атопии, то можно попробовать расширить меню - со смеси ГА перейти на сначала на Нутрилон-Джуниор (конечно, постепенно, за 2-3 недели), а потом добавить кефир и творог. Во-первых, желудочно-кишечный тракт должен получать адекватную пищевую нагрузку, чтобы все ферменты вырабатывались в достаточном количестве (при недостаточной нагрузке, как в случае с ГА, желудок привыкает получать наполовину переваренный белок, и поэтому снижает выработку ферментов). А во-вторых, в Джуниоре количество кальция и витаминов выше.
Из кальциевых препаратов можно давать глюконат кальция или глицерофосфат кальция (продаются в таблетках, их растолките и давайте с кашей).

189

Елена.ru написал(а):

моей старшей дочке 5 лет здоровый ребенок, но у нас есть проблема мы писаемся во сне т.е. не только ночью, но и во время дневного сна. Анализ крови в норме, а в моче повышенный уровень соли. наш педиатр говорит, что это из -за соленой пищи, я не стала с ним спорить. но соленого она вообще не ест. Может это связанно с психикой. У нее часто меняется настроение может веселиться, а через секунду плакать (без слез)и чтобы ее обязательно жалели. Спасибо.

В 99% случаев энурез в этом возрасте - это психологическая проблема, и встречается он очень часто. Скорее всего, дочка сильно ревнует к малышу и испытывает недостаток любви родителей (это ее личное ощущение, а не реальное количество вашей любви, которое, скорее всего, осталось тем же). Проконсультируйтесь у детского психолога по этому поводу.
П.С. Соленая пища здесь действительно ни при чем.

190

юлияя написал(а):

Нам 2,6 года,по ПЦР выявили ЦМВ.До этого с 1,5 года были приступы снижения 35-34,6¤ температуру при начальной простуде с соплями,но без кашля.Такая температура держится 3-4 дня,потом по-немногу повышается.При этом дочка вялая,ходить не хочет, только лежит и плохо ест.Много пьет и сильно потет,пот холодный с головы до ног
Псроверяли кровь на гармоны-норма,делали УЗИ житовитки,сердца,ЭКГ.Выявили брагикардию сердца.

ЦМВ - очень неприятная инфекция. Она у всех по-разному протекает. Когда у ребенка было ОРВИ, то и ЦМВ обострялся, возможно поэтому и снижение температуры, и пот. Вам обязательно надо включать в лечение иммунокорректирующие препараты. А по-хорошему, надо попасть на консультацию к грамотному врачу-инфекционисту (поищите в детской больнице Краснодара).

191

спасибо огромное. но мы пока едим фрисолак га, она его тоже хорошо воспринимает и не срыгивает, если только на живот рано перевернется. щечки мажу детским кремом, иногда бепантеном, вот только кремом или мазью нужно. он не гормональный?

192

здравствуйте, я с немного необычным вопросом к вам ))) я знаю что не только мой сын, но и многие детишки ходят а обыкновенные детские садики. сегодня возник вот какой вопрос у врача в детском саду: т.к. ребенок-инвалид, то она должна провести обучения воспитателя. ей нужны рекомендации по работе с моим сыном... где взять ума не  приложу. может кто-то с этим сталкивался??? может у вас есть что-то???
про какую-то проверку мне рассказывала, что такой ребенок у них первый, вот на ребенка с порок сердца у них есть рекомендации и работа с воспитателем проведена уже
если сможете помочь, буду вам очень признательна....
а так я в полной растерянности

193

нинель написал(а):

мы пока едим фрисолак га, она его тоже хорошо воспринимает и не срыгивает

Ешьте на здоровье

нинель написал(а):

щечки мажу детским кремом, иногда бепантеном, вот только кремом или мазью нужно

Крем или мазь - не столь важно. Крем лучше впитывается, мазь более жирная, ее хорошо под подгузник мазать, если есть такая необходимость. Вам главное, чтобы в составе был Д-пантенол, который успокаивает и заживляет кожу.
Он не гормональный.

194

Ganzfriend написал(а):

сегодня возник вот какой вопрос у врача в детском саду: т.к. ребенок-инвалид, то она должна провести обучения воспитателя. ей нужны рекомендации по работе с моим сыном... где взять ума не  приложу. может кто-то с этим сталкивался??? может у вас есть что-то???

Думаю, что такие рекомендации Вы можете взять там, где оперировались. Пусть педиатр или хирург дадут заключение/выписку, что нужно/можно ребенку.

195

IrinaDoc
спасибо вам огромное, вы опять нас выручили!!!  :blush:

196

IrinaDoc написал(а):

Ешьте на здоровье

Крем или мазь - не столь важно. Крем лучше впитывается, мазь более жирная, ее хорошо под подгузник мазать, если есть такая необходимость. Вам главное, чтобы в составе был Д-пантенол, который успокаивает и заживляет кожу.
Он не гормональный.

Благодарю. но я прочитала, что вы не рекомендуете долго на ГА сидеть, так как организм меньше ферментов вырабатывает. Мой муж интересуется смесями белларусского протзводства "Беллакт", что вы о нем скажете?

197

IrinaDoc
Здравствуйте!!! У сына гнойные выделения с глазок, а оссобенно после сна глазки вообще неоткрываются, капаю Флоксалом два дня, еще промываю ромашкой - реации ноль, плюс сопли, носик заложен и по ночам поднимается небольшая температура 37.3, 37.5.Может ли подниматься температура из-за глазика, или это у нас уже ОРВИ?

198

нинель написал(а):

муж интересуется смесями белорусского производства "Беллакт", что вы о нем скажете?

Видела эту компанию на выставках и конгрессах, по описанию - нормальные современные смеси, полная линейка продуктов. Но опыта применения своего нет. Найдите мамочек, которые кормили этой смесью, и поинтересуйтесь их мнением.

199

Nato4ka написал(а):

У сына гнойные выделения с глазок, а особенно после сна глазки вообще не открываются, капаю Флоксал два дня, еще промываю ромашкой - реакции ноль, плюс сопли, носик заложен и по ночам поднимается небольшая температура 37.3, 37.5.Может ли подниматься температура из-за глазика, или это у нас уже ОРВИ?

Да, это бактериальная инфекция слизистой глаз плюс в нос проникла инфекция. Эти капли Флоксал - довольно сильный антибиотик. Уточните у офтальмолога, можно ли его применять детям в этом возрасте (в инструкции никаких указаний на возраст нет, а такой же антибиотик в таблетках можно давать только после 12 лет).
Промывания ромашкой продолжайте.
Можно добавить Альбуцид - капать и в глаза, и в нос.

П.С. Поздравляю с Днем Рождения! Растите умными и здоровыми на радость маме и папе!

Отредактировано IrinaDoc (2013-01-30 03:56:07)

200

нинель написал(а):

протзводства "Беллакт"

Мы эту смесь кушали, с рождения докармливала когда молочка нехватало, а сейчас едим эти же кашки!

201

IrinaDoc написал(а):

П.С. Поздравляю с Днем Рождения! Растите умными и здоровыми на радость маме и папе!

Спасибо большое и за совет и за поздравление!!!

202

IrinaDoc
Добрый вечер. Через месяц у нас операция и вот я вчера сдала кровь с мочой, так сказать удостовериться что все хорошо, т.к. месяц назад был высокий уровень лейкоцитов. Так вот лейкоциты были 12.8(ЧЛХ сказал это много, но мы тогда болели), вчера лейкоциты 9.1. А вот СОЭ было 5, а сейчас 15. Хотелось бы узнать нормы СОЭ для операции? Свой педиатр говорит что все нормально, но для нее и лейкоциты 12.8 были нормальные. Заранее спасибо за ответ

Отредактировано Dina (2013-02-02 21:39:06)

203

Dina написал(а):

Через месяц у нас операция и вот я вчера сдала кровь с мочой, так сказать удостовериться что все хорошо, т.к. месяц назад был высокий уровень лейкоцитов. Так вот лейкоциты были 12.8(ЧЛХ сказал это много, но мы тогда болели), вчера лейкоциты 9.1. А вот СОЭ было 5, а сейчас 15. Хотелось бы узнать нормы СОЭ для операции? Свой педиатр говорит что все нормально, но для нее и лейкоциты 12.8 были нормальные. Заранее спасибо за ответ

Я так понимаю, что Вы про младшего ребенка говорили, да?
Дело в том, что существуют возрастные особенности показателей крови, о которых не все врачи знают и не все учитывают. Это в основном касается гемоглобина и лейкоцитов. У детей до 3 лет лейкоцитов больше, чем обычно у взрослых (а именно норма для взрослых прописана в бланках анализов). Дети до 3 лет обычно имеют 6,5-11 х10в9 лейкоцитов.Ваши 12,8 - конечно, повышены за счет инфекции. Но 9 - это уже вполне нормальное значение. А вот показатель СОЭ часто остается повышенным при уже нормальном самочувствии и нормальных остальных показателях крови. Но к моменту операции он должен снизиться до нормальных цифр.

204

Dina написал(а):

Через месяц у нас операция и вот я вчера сдала кровь с мочой, так сказать удостовериться что все хорошо, т.к. месяц назад был высокий уровень лейкоцитов. Так вот лейкоциты были 12.8(ЧЛХ сказал это много, но мы тогда болели), вчера лейкоциты 9.1. А вот СОЭ было 5, а сейчас 15. Хотелось бы узнать нормы СОЭ для операции? Свой педиатр говорит что все нормально, но для нее и лейкоциты 12.8 были нормальные. Заранее спасибо за ответ

Я так поняла, что Вы про младшего говорите?
В общем, должна сказать, что существуют возрастные особенности крови, о которых не все врачи в курсе. И для детей до 3 лет нормой является количество лейкоцитов 6,5-11 х10в9, тогда как для взрослых норма всего лишь до 9х10в9. Поэтому ваши 9 сейчас являются нормальными. Что касается СОЭ, то этот показатель приходит в норму в последнюю очередь, когда другие цифры в анализе уже хорошие. Если пересдадите кровь через неделю, то СОЭ будет уже значительно ниже. Поэтому не вижу никаких угроз, чтобы отменить запланированную операцию. Удачи вам!

Сорри за 2 ответа - технический сбой

Отредактировано IrinaDoc (2013-02-04 21:47:24)

205

IrinaDoc написал(а):

Я так поняла, что Вы про младшего говорите?
В общем, должна сказать, что существуют возрастные особенности крови, о которых не все врачи в курсе. И для детей до 3 лет нормой является количество лейкоцитов 6,5-11 х10в9, тогда как для взрослых норма всего лишь до 9х10в9. Поэтому ваши 9 сейчас являются нормальными. Что касается СОЭ, то этот показатель приходит в норму в последнюю очередь, когда другие цифры в анализе уже хорошие. Если пересдадите кровь через неделю, то СОЭ будет уже значительно ниже. Поэтому не вижу никаких угроз, чтобы отменить запланированную операцию. Удачи вам!

Сорри за 2 ответа - технический сбой

Отредактировано IrinaDoc (Сегодня 21:47:24)

Спасибо за ответ.

офф, у меня тоже часто получается по два ответа

206

IrinaDoc
здравствуйте,у нас на десне вылезли какие то беловатые прыщики-ортодонт сказала,что это такие зубки лезут...вчера весь день капризы отказы от еды,темпер.37,5,слюни,спим только на руках...подскажите,можно ли нам чем нибудь помочь в нашем возрасте?старшему я мазала калгель-но это в 6 мес..младшему сейчас 1,5 месяца..

207

Здравствуйте Ирина!
Спасибо за ваш совет,ездили в Ддц Краснодар,к инфекционисту попадем только в марте,а вот иммунолог сказал сдать иммунограмму когда полностью выздоровим.Но мы после того как пролежали с пневманией в местной инфекционке никак не можем поностью вылечиться.Был остаточный кашель,проявлялся к вечеру.Неделю дочка походила в сад и кашель усилился и уже и с утра бывает,и вечером.Начался и насморк.Никак не могу вылечить кашель и насморк,в нос капаю Протолгол и промываю Акваморис +...

208

Кашель лечим ингаляциями с Лазалваном.Продолжаем свечи Галавит (15 шт уже приняли).Лечение наше длится вторую неделю,а кашель и насморк легчше не становятся!С утра дочка бывает закашливается,пока не дашь теплое питье.Вечером бывает после теплого питья и рвота с соплями,извините.На протяжении дня нос периодически прочищаю системой Отривин+Акваморисом.Днем еще даю 3 раза по 1ч.л. сиропа солодки.Болеем 15 дней.Помогите пожалуйста советом,как нам скорее вылечится?Спасибо за ранее!

Отредактировано юлияя (2013-02-12 02:23:04)

209

Добрый день.Подскажите пожалуйста, были у врача-сказали что у моего мальчика фимоз.Подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу по этому поводу?

210

ирка написал(а):

здравствуйте,у нас на десне вылезли какие то беловатые прыщики-ортодонт сказала,что это такие зубки лезут...вчера весь день капризы отказы от еды,темпер.37,5,слюни,спим только на руках...подскажите,можно ли нам чем нибудь помочь в нашем возрасте?старшему я мазала калгель-но это в 6 мес..младшему сейчас 1,5 месяца..

Да, калгель можно в 1,5 мес. Но насчет того, зубы это или нет - я не уверена. Может быть и молочница. Тогда калгель не нужен, а нужно будет лечить кандидоз полости рта (грибковая инфекция). Вам нужен реальный осмотр педиатра

Отредактировано IrinaDoc (2013-02-15 00:52:56)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра