Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 31 страница 60 из 585

31

IrinaDoc
Мы с 5 мес на коровьем молоке, как потом я узнала, что молоко не "позволяет" железу усваиваться в организме, сейчас мы готовимся к операции,гемоглобин 98,пьем  Ферум Бо по рекомендации гемотолога и еще рекомендовали уменьшить коровье молоко до поллитра в сутки, а не лучше ли будет его совсем заменить смесью или смесь тоже препятствует усвоению железа?

32

Светик_86 написал(а):

добрый день! я кормящая мама, недавно я подхватила что то типа ларингит (одна мендалина воспалилась, пропал голос, болело горло и кашель)
Врач выписала лекарство и сказала проконсультироваться с педиатором.
что выписала:
полоскание шалфей ромашка, пить эреспал, пшыкатьтантум-верде или гексорал, и антибиотик (амоксициллин 250 ).
можно ли это принемать при ГВ или лучше что то заменить или исключить совсем??
очень не доверяю своему врачу, т.к. она даже не послушала меня, посмотрела горло и всё, остальное поняла для себя из моих ответов на её вопросы.

Здравствуйте!
Полоскание горла - оптимальный вариант. Кроме шалфея и ромашки могу еще посоветовать сделать смесь чай (черный/зеленый)+лимон+10 капель йода+половину чайной ложки морской соли.
При "пшикании" лекарство попадает в больное место, и это хорошо. Но часть лекарства будет заглатываться (хотя и не очень много), а это химические вещества, что не очень полезно.
Насчет Эриуса - я не уверена, что он вам вообще нужен. Если Вы аллергик, то может быть. Но, в принципе, можно и без него обойтись.
Амоксициллин нужен, если это ангина и есть налет на миндалинах, то есть бактериальная инфекция. Как правило, больное горло - это вирусная инфекция, и на нее антибиотик не подействует, следовательно, и пить его не нужно.
Поэтому сейчас важно понять, нет ли у Вас ангины. Если нет, то можно лечиться полосканиями горла и больше ничего. Если есть ангина, то надо пить амоксициллин и отменить грудное вскармливание на время приема антибиотика.

33

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Полоскание горла - оптимальный вариант. Кроме шалфея и ромашки могу еще посоветовать сделать смесь чай (черный/зеленый)+лимон+10 капель йода+половину чайной ложки морской соли.
При "пшикании" лекарство попадает в больное место, и это хорошо. Но часть лекарства будет заглатываться (хотя и не очень много), а это химические вещества, что не очень полезно.
Насчет Эриуса - я не уверена, что он вам вообще нужен. Если Вы аллергик, то может быть. Но, в принципе, можно и без него обойтись.
Амоксициллин нужен, если это ангина и есть налет на миндалинах, то есть бактериальная инфекция. Как правило, больное горло - это вирусная инфекция, и на нее антибиотик не подействует, следовательно, и пить его не нужно.
Поэтому сейчас важно понять, нет ли у Вас ангины. Если нет, то можно лечиться полосканиями горла и больше ничего. Если есть ангина, то надо пить амоксициллин и отменить грудное вскармливание на время приема антибиотика.

Ангины нет. голос возвращается, но начался очень сильный (гыкающий кашель) хотела спросить если антибиотик колоть в нутри мышечно, тоже попадает в молочко???
сейчас начинаю инголяции, можно ли инголяцию лазолвалом? трудно отходит макрота

34

Nato4ka написал(а):

Мы с 5 мес на коровьем молоке, как потом я узнала, что молоко не "позволяет" железу усваиваться в организме

Nato4ka написал(а):

рекомендовали уменьшить коровье молоко до поллитра в сутки, а не лучше ли будет его совсем заменить смесью или смесь тоже препятствует усвоению железа?

Конечно, смесь лучше, чем цельное молоко! Современная педиатрия считает цельное молоко неподходящей пищей для ребенка первых лет жизни. Дело в том, что оно по составу и качеству ингредиентов сильно отличается от женского молока, поэтому его адаптируют (приспосабливают) к потребностям ребенка, и получается молочная смесь. Она содержит все необходимые пищевые вещества в соответствующих количествах. И железо тоже содержит. А белок коровьего молока, который препятствует усвоению железа, там отсутствует. Поэтому молочная смесь является оптимальным питанием для ребенка раннего возраста.
Вывод: переходите на смесь и лечите анемию.

35

Светик_86 написал(а):

Ангины нет. голос возвращается, но начался очень сильный (гыкающий кашель) хотела спросить если антибиотик колоть внутримышечно, тоже попадает в молочко???

сейчас начинаю ингаляции, можно ли ингаляцию лазолваном? трудно отходит мокрота

Да, делайте ингаляции лазолваном, но не больше 3-4 дней, иначе кашель затянется.

Если ангины нет, то это вирусная инфекция, и антибиотик не нужен ни в каком виде.
Для сведения: в молоко все вещества (белки, витамины, лекарства) попадают из крови. Поэтому неважно, каким путем вводить лекарство - через рот или через мышцы, результат будет тот же самый:лекарство попадает в кровь, а оттуда в молоко. Единственный способ, при котором лекарство не попадает или попадает в минимальных количествах в кровь - это местное применение (на кожу, на горло, в нос)

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-13 14:54:13)

36

миас написал(а):

И вот снова проблемы с животиком. Просто уже не знаю с чего начать.

Здравствуйте!
Это похоже на боли вследствие спазма кишечника или желчевыводящих путей. Может быть, эти спазмы на фоне скрыто протекающей ротавирусной инфекции, может быть и какая-то другая причина. Рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу, как минимум сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить нарушение анатомии желчевыводящих путей.

37

IrinaDoc написал(а):

переходите на смесь и лечите анемию.

В принцыпе, уже перешли, спасибо за совет!!!

38

IrinaDoc написал(а):

Рекомендую вам обратиться к гастроэнтерологу, как минимум сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить нарушение анатомии желчевыводящих путей.

Подскажите,у меня есть УЗИ органов брюшной полости,делали его летом.Вот результаты:печень-контуры четкие,печен.вены не расширены,воротная вена не расширена,общий желчный проток не расширен,внутрипеченочные протоки не расширены;желчный пузырь-расположен типично,размеры 45 на 12,контуры четкие,форма типичная.Поджелудочная-размер увеличен11+11+13.Заключение:Петли толстого кишечника избыточно пневматизированы,признаки диффузных неспецифических изменений печени,реактивных изменений поджелудочной железы.Мы лечились по результатам этого узи и анализа на дисбактериоз.Мы уже записались на конец ноября в Габричевского.У меня еще один вопрос: по результатам вышеописанного узи с желчевыводящими путями все в порядке.Могло ли за три месяца что-то нарушиться в желчевыводящих путях?Ранее мы пили хофитол-нам местный гастроэнтеролог прописывал,пока пили вроде все хорошо было,даже аппетит улучшился.Но в Габричевского нас отругали за это лечение,сказали,что хофитол слишком уж сильное лекарство дл ребенка,и тем более проблем с желчевыводящими протоками нет.

39

IrinaDoc написал(а):

Может быть, эти спазмы на фоне скрыто протекающей ротавирусной инфекции

Ирина,еще вот кое что заметила.Три дня ребенок вообще не жалуется на боли.Ломаю голову,что изменилось,перебрала все,меню,и т.д.А изменилось то,что зубки мы стали чистить не водой из под крана,а кипяченой,потому что полоскает ротик плохо и часть воды заглатывает.Может действительно микроорганизмы какие попадают  с сырой водой,и мы ходим по кругу,а разгадка в этом?

40

миас написал(а):

еще один вопрос: по результатам вышеописанного узи с желчевыводящими путями все в порядке.Могло ли за три месяца что-то нарушиться в желчевыводящих путях?

Могут быть не анатомические нарушения (нарушение строения органа), а функциональные - то есть временами неправильно функционирует. Это может быть спазм желчевыводящих путей, несогласованные движения мышц, вызванный едой или физической активностью. Увидеть это на УЗИ невозможно

миас написал(а):

Ранее мы пили хофитол

Хоть это и растительный препарат, но воспринимать его надо серьезно. Вообще, лекарства надо давать как можно меньше, вторгаться в организм надо очень осторожно. Большинство лекарств "одно лечит, а другое калечит". Здоровая пища (без промышленной переработки) и чистая вода - вот основа здоровья. Воду лучше не просто кипятить, а фильтровать сначала, а потом уже кипятить и применять в пищу. Бактерии в водопроводной воде маловероятны, а вот примесей очень много.

миас написал(а):

Три дня ребенок вообще не жалуется на боли.Ломаю голову,что изменилось,перебрала все,меню,и т.д.

миас написал(а):

А изменилось то,что зубки мы стали чистить не водой из под крана,а кипяченой

Может быть и так. А может быть, и просто совпадение.
Но если есть желание и возможности, можно отнести воду в СЭС на анализ.

41

Ирина,спасибо большое за ответы!

42

IrinaDoc написал(а):

Да, делайте ингаляции лазолваном, но не больше 3-4 дней, иначе кашель затянется.

Если ангины нет, то это вирусная инфекция, и антибиотик не нужен ни в каком виде.
Для сведения: в молоко все вещества (белки, витамины, лекарства) попадают из крови. Поэтому неважно, каким путем вводить лекарство - через рот или через мышцы, результат будет тот же самый:лекарство попадает в кровь, а оттуда в молоко. Единственный способ, при котором лекарство не попадает или попадает в минимальных количествах в кровь - это местное применение (на кожу, на горло, в нос)

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-13 14:54:13)

большое спасибо Ирина!!!!!! буду знать

43

Ирина, у нас постоянные слюни с 2 месяцев. Сейчас нам 6 месяцев, ни одного зуба так и нет. Слышала, что это может проблемой по неврологии, в каком возрасте обратиться к неврологу и что можно сделать уже сейчас? Может быть приучать сына пить из кружечки, таким образом он научится глотать свои слюни?

44

Макара написал(а):

Ирина, у нас постоянные слюни с 2 месяцев. Сейчас нам 6 месяцев, ни одного зуба так и нет. Слышала, что это может проблемой по неврологии, в каком возрасте обратиться к неврологу и что можно сделать уже сейчас? Может быть приучать сына пить из кружечки, таким образом он научится глотать свои слюни?

Здравствуйте!
Должна сказать, что слюнотечение и прорезывание зубов никак не связаны между собой - просто часто они совпадают по времени появления. У вас не совпало - ничего страшного. Зубы обязательно вылезут! (бывает, что и в 10 мес прорезаются). Но это не вызывает никаких проблем ни в настоящий момент, ни в дальнейшей взрослой жизни.
Что касается слюней - их функция активизируется у ребенка в возрасте 3-5 мес, это нормальное физиологическое явление, так происходит у всех детей (надевайте слюнявчик! :-) ) Идти к неврологу по этому поводу не нужно.
Пить из кружечки - это хорошая идея, попробуйте. Но не расстраивайтесь, если сын еще не сможет этого делать нормально - работа разных мышц может быть еще не скоординирована для привычного и простого для нас, взрослых, питья из чашки (этот процесс сильно отличается от сосания).

45

Здравствуйте!!!!Нам 3 месяца. Нас ждут на госпитализацию по поводу операции на верхней губе(у нас полная расщелина губы и нёба), а у нас начался кашель. Температуры нет, хрипов тоже нет..пролежали в больнице 6 дней, а когда приехали домой кашель опять начался(( На давали свечи виферон, Эуфилин 3 р/д, ингаляции лазолваном и последние 3 дня Бисептол 2 р/д. Сейчас капаем гриппферон в носик. Что нам делать?

46

Hresya89 написал(а):

когда приехали домой кашель опять начался(( На давали свечи виферон, Эуфилин 3 р/д, ингаляции лазолваном и последние 3 дня Бисептол 2 р/д. Сейчас капаем гриппферон в носик. Что нам делать?

Здравствуйте!
Возможно, "перестарались" с Лазолваном. Подождите 3-5 дней, кашель должен пройти.

47

IrinaDoc написал(а):

Здравствуйте!
Возможно, "перестарались" с Лазолваном. Подождите 3-5 дней, кашель должен пройти.

спасибо!!!!

48

IrinaDoc доброе время суток. У нас новая проблема беда, так сказать. Ни с того ни с сего упали у Настюнки в крови тромбоциты.  А все началось с того, что в один прекрасный день (25 Октября)  у нас на теле появились синяки, причем очень большие, еще были даже внутри шишечки на некоторых или вокруг были красные точечки. Мы пошли в больницу (30 октября) , откуда нас отправили в стационар с предполагаемым диагнозом ШЕНЛЕЙНА-ГЕНОХА. В приемном покое с ним как бы согласились. Сдали кровь и  мы узнали что у нас тромбоцитов всего 23, при минимуме 150 (хотя у меня на руках есть анализы, где написано, что они должны быть минимум 180). Сразу,  приемным доктором был сделан акцент, что нас отправят в Иркутск, в область. и ПОТОМ ВООБЩЕ В РАЗГОВОРЕ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО СИДИТЕ НА ЧЕМОДАНАХ, ОТПРАВИТЬ МОЖЕМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Назначили лечение. Пьем Аминокапроновая кислота и таблетки Дицион. После сдавали неоднократно кровь. Были у нас показатели 46 и вот в четверг (15 ноября) были 78. Наши местные доктора созваниваются с Иркутскими врачами, те им в свою очередь  говорят что с нами делать. Теперь вообще не понятно, хотят ли они нас туда отправлять. Из сегодняшнего разговора с зав.отделением поняла, что стационар нас вообще хочет отправить на амбулаторное лечение к участковому педиатру.
IrinaDoc подскажите пожалуйста что нам делать? Вообще каким то образом можно узнать что спровоцировал такое резкое снижение этих тромбоцитов. И как это можно предотвратить в дальнейшем?  Ранее в сентябре мы лежали в больнице с отитом, где сдавали кровь. Я конечно самого анализа не видела, но думаю, что показатели тромбоцитов всегда  есть, нам ничего не говорили, значит все было в норме.
вот такие были у нас синяки
http://img-fotki.yandex.ru/get/6619/19311976.0/0_9e58c_530e4756_L.jpg  http://img-fotki.yandex.ru/get/6522/19311976.0/0_9e58a_5bbf1427_L.jpg
наконец наши доктора из стационара дозвонились до области. И вот что  с нами делают. Нас выписывают со стационара, переводя на  участок к педиатру. В сад ходить нельзя до консультации гематолога, в свою очередь они нас не отправляют в стационар г.Иркутска а достаточно просто консультационного приема. Самого доктора нет, будет только после 3 декабря. Короче говоря голова кругом.

Отредактировано Олеся 80 (2012-11-20 06:36:20)

49

IrinaDoc
Подскажите, пожалуйста, у сына обильное слюноотделение с трех месяцев, слюни, прям, рекой текут, слюнявчики меняю часто но всеровно в области побородка покраснение, чем бы помазать, чтобы прошло?

50

Ирина, здравствуйте!
Уже третий раз за 2 месяца у старшего сына 9 лет болит голова. Я по себе знаю, у меня давление пониженное и если еще снижается - болит голова. Помогает чашка натурального кофе. Измерили давление сыну: 85 на 60. Дали кофе с молоком - головная боль прошла. Так было еще дважды.
Ребенок не перегружен, у нас только школа, никаких секций и кружков. Спит хорошо, отбой в 21-00, с аппетитом правда не очень, но мы следим чтобы он правильно питался (а то пока не посадишь за стол - сам не придет).
Что это? Нормально ли в таком возрасте снижение давления? Не может это быть симптомом какой-то болезни?

51

Nato4ka написал(а):

у сына обильное слюноотделение с трех месяцев, слюни, прям, рекой текут, слюнявчики меняю часто но всеровно в области побородка покраснение, чем бы помазать, чтобы прошло?

Слюни - это нормально, так и должно быть. Чтобы снять покраснение и раздражение, мажьте (чем чаще, тем лучше) кремом/мазью Пантенол или Бепантен.

Отредактировано IrinaDoc (2012-11-23 04:48:54)

52

krasnychka написал(а):

Уже третий раз за 2 месяца у старшего сына 9 лет болит голова. Я по себе знаю, у меня давление пониженное и если еще снижается - болит голова. Помогает чашка натурального кофе. Измерили давление сыну: 85 на 60.

krasnychka написал(а):

Нормально ли в таком возрасте снижение давления? Не может это быть симптомом какой-то болезни?

В принципе артериальное давление - это не постоянная величина, а состояние адаптации к деятельности организма и окружающей среде. Оно может повышаться и понижаться. Но вот головная боль - это нехороший симптом (у детей голова болит крайне редко). Сходите на консультацию к неврологу. Скорее всего, диагноз будет "вегето-сосудистая дистония", то есть нарушение регуляции тонуса сосудов. Может быть, период активного роста начался или на погоду такая реакция (низкое атмосферное давление). Но важно все-таки показаться врачу.

53

Олеся 80 написал(а):

А все началось с того, что в один прекрасный день (25 Октября)  у нас на теле появились синяки, причем очень большие, еще были даже внутри шишечки на некоторых или вокруг были красные точечки. Мы пошли в больницу (30 октября) , откуда нас отправили в стационар с предполагаемым диагнозом ШЕНЛЕЙНА-ГЕНОХА.

Олеся 80 написал(а):

подскажите пожалуйста что нам делать? Вообще каким то образом можно узнать что спровоцировал такое резкое снижение этих тромбоцитов. И как это можно предотвратить в дальнейшем?

Олеся 80 написал(а):

В сад ходить нельзя до консультации гематолога, в свою очередь они нас не отправляют в стационар г.Иркутска а достаточно просто консультационного приема. Самого доктора нет, будет только после 3 декабря. Короче говоря голова кругом.

Здравствуйте, Олеся!
Очень вам сочувствую. Ужасно, что наша медицинская система так плохо работает...
Сейчас, когда новых высыпаний нет, вам надо дождаться консультации гематолога - больше предложить мне вам нечего.
То, что произошло с дочкой - очень похоже на тромбоцитопеническую пурпуру (а не б-нь Шенлейна-Геноха), и лечили вас правильно, если тромбоциты повысились и новых кровоизлияний нет. Эта болезнь, как считается, имеет наследственную предрасположенность (уточните у ваших родственников, нет ли у них частых носовых кровотечений, длительных менструаций, синяков без ушибов и др.), а пусковым механизмом может служить ОРЗ, то есть вирусная инфекция, в том числе отит, прививки, травмы и др. Иммунная система дает сбой, и получается вот такой результат.
Как можно это предотвратить? Профилактика ОРВИ, чтобы не было новых обострений. Прогноз у этой болезни в принципе благоприятный. Я нашла данные, что 75% больных выздоравливают спонтанно, без всякого лечения.
Как сейчас состояние вашей проблемы с кишечником? Придерживаетесь ли диеты? Как стул? Консультировались ли в СПб?

54

IrinaDoc, спасибо!

55

Спасибо за ответ.  8-)

IrinaDoc написал(а):

вам надо дождаться консультации гематолога - больше предложить мне вам нечего.

а будет достаточно консультации или лучше все же лечь на обследование? Сейчас высыпаний без причин нет, если удариться (а ударяется она у нас каждый даже боюсь подумать сколько минут)

IrinaDoc написал(а):

очень похоже на тромбоцитопеническую пурпуру

такой диагноз нам и поставили, еще добавили острое течение, сухая.

IrinaDoc написал(а):

Профилактика

эх, как же это все предотвратить, когда мы уже во вторник  заболели отитом, кстати во вторник при сдаче анализов у нас уже тромбоциты были 141, но зато были повышены СОЭ и лейкоциты  :canthearyou:

IrinaDoc написал(а):

Как сейчас состояние вашей проблемы с кишечником?

диеты дома придерживаемся, все мучное убрали, но вот в  саду.... поликлиника не ставит нам диетический стол. Честно с СПб не созванивалась. Стул наш вроде нормальный, даже что то и не каждый день ходит, хотя иногда и жидковатым бывает

Отредактировано Олеся 80 (2012-11-23 11:29:44)

56

IrinaDoc
здравствуйте.Снова к вам обращаюсь.У нас вот какая проблема.Алеше 2.5 года,жалуется на головную боль.Показывает ручкой на голову и говорит бо-бо.У меня его жалобы,конечно вызывают сомнения,т.к. возраст и т.к. он может через пять минут носится как угорелый.Но,все-таки,жалобы продолжаются где-то на протяжении трех недель.Один невролог говорит,что у нас ВЧД,другой говорит,что нет у вас никакого ВЧД.Подскажите пожалуйста,что это может быть?

57

IrinaDoc
Добрый день! Проконсультируйте пож-та, готовимся к госпитализации, первичная хейлопластика, нам 6 месяцев, в анализе крови завышены зозинофилы - 9 и в биохии крови повышена щелочная фосфатаза - почти 800. Из-за двух зтих показателях брать на операцию не хотят. Видимых признаков аллергии нет, на паразитов сдавали - отсутствуют. Что посоветуете?

58

Олеся 80 написал(а):

будет достаточно консультации или лучше все же лечь на обследование?

Вот как раз это вам и скажет гематолог на консультации - что необходимо и что можно сделать в условиях вашего города/области и т.д.

Олеся 80 написал(а):

во вторник при сдаче анализов у нас уже тромбоциты были 141, но зато были повышены СОЭ и лейкоциты

СОЭ и лейкоциты - признаки активного инфекционного воспалительного процесса, а вот рост числа тромбоцитов - это очень хорошо.
Кстати, в той статье о целиакии, которую я Вам присылала, описано, что при этом полисиндромном заболевании (полисиндромный - много разных неспецифических признаков) бывают и проблемы со свертывающей системой крови (тромбоцитопатии, кровотечения). Так что нельзя упускать это из виду! Целиакия - это не только проблемы со стулом, это поражение всего организма. Очень хорошо, что вы хотя бы дома придерживаетесь диеты. Думаю, что вам все-таки лучше установить диагноз и воспользоваться социальной помощью, предлагаемой нашим государством.

59

Nаталья написал(а):

Показывает ручкой на голову и говорит бо-бо.У меня его жалобы,конечно вызывают сомнения

Не сомневайтесь! Он еще не в том возрасте, чтобы придумывать себе болячки. А то, что ребенок быстро отвлекается от боли - это как раз соответствует возрасту.

Nаталья написал(а):

жалобы продолжаются где-то на протяжении трех недель. Один невролог говорит,что у нас ВЧД, другой говорит,что нет у вас никакого ВЧД. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

Однозначно, стоит обследоваться: головная боль в таком возрасте - это ненормально. Для диагностики невролог обычно смотрит глазное дно плюс назначает КТ/МРТ (видно расширение желудочков мозга, если оно есть) или РЭГ или ЭЭГ.

60

Jeneva написал(а):

готовимся к госпитализации, первичная хейлопластика, нам 6 месяцев, в анализе крови завышены зозинофилы - 9 и в биохимии крови повышена щелочная фосфатаза - почти 800. Из-за двух этих показателях брать на операцию не хотят. Видимых признаков аллергии нет, на паразитов сдавали - отсутствуют. Что посоветуете?

Здравствуйте!
Кровь очень быстро реагирует и меняет свои показатели - уже на следующий день данные могут быть другими. Щелочная фосфатаза может повышаться при приеме некоторых лекарств или реагировать повышением на общую лекарственную нагрузку на печень. Поэтому просто пересдайте анализы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра