Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 541 страница 570 из 585

541

Сауле написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте! Если можете ответьте пожалуйста.  У меня вопрос о втором ребенке без патологии. Ребенку 5 лет, говорит немного невнятно. Раньше списывала на возраст и то что говорит на 2 языках. Только вчера решила проверить уздечку, а уздечки то нету. Влияет ли это на речь? Не могу правильно сформулировать вопрос, надеюсь поймете. Не связано ли это с расщелиной у дочи? Наследственность?

Это, скорее, вопрос к логопеду.

542

IrinaDoc
Спасибо за ответ. Проконсультировалась с педиатром, она сказала по 8мл 2 раза в день.

543

Люба написал(а):

Ирина,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,каков объем минералки Ессентуки4 для небулайзера,как долго ингалировать и сколько раз в день? у сына сухой кашель,легкие чистые.Ессентуки назначила неотложка,но объем и кол-во раз в день не уточнила,Заранее спасибо за ответ.

Делайте ингаляции 3-4 раза в день по 10-15 мин, а объем -сколько сможет вдохнуть за это время.

544

Делайте ингаляции 3-4 раза в день по 10-15 мин, а объем -сколько сможет вдохнуть за это время.

Спасибо Вам большое,пойдем дышать :cool:

545

Taska написал(а):

IrinaDoc
Спасибо за ответ. Проконсультировалась с педиатром, она сказала по 8мл 2 раза в день.

Результат лечения есть? Сегодня уже четвертый день лечения

546

IrinaDoc
Да, температуры нет, ухо не болит, ребенок веселый. ЛОР сказал пить минимум 7 дней. в понедельник идем на прием.

547

IrinaDoc
Здравствуйте,у старшего ребенка обнаружили острицы,педиатр выписала лекарство(название не помню,рецепт забрали в аптеке),в аптеке этого не оказалось,дали НЕМОЗОЛ суспензию,сказали аналог,можно и маленьким деткам.так как врач сказала пропить и старшему и младшему,помогите разобраться с дозировкой,сколько нужно дать старшему-5 лет,17 кг;младшему-1 год(19декабря),9,5кг?

548

Здравствуйте, в два месяца сдавали кровь гемоглобин был 108, пили 1,5 мес мальтофер, перед операцией был 132, но она перенеслась, теперь будет только в феврале, я железо не даю, у нас гемоглобин может понизиться?

549

Здравствуйте,подскажите как вылечить насморк?Нам 6 месяцев у нас расщелина твердого и мягкого неба.

550

ирка написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте,у старшего ребенка обнаружили острицы,педиатр выписала лекарство(название не помню,рецепт забрали в аптеке),в аптеке этого не оказалось,дали НЕМОЗОЛ суспензию,сказали аналог,можно и маленьким деткам.так как врач сказала пропить и старшему и младшему,помогите разобраться с дозировкой,сколько нужно дать старшему-5 лет,17 кг;младшему-1 год(19декабря),9,5кг?

Маленькому 200 МГ один раз, старшему 400 МГ один раз. Количество МГ в ложке суспензии должно быть написано на упаковке или в инструкции

551

барбариска написал(а):

Здравствуйте, в два месяца сдавали кровь гемоглобин был 108, пили 1,5 мес мальтофер, перед операцией был 132, но она перенеслась, теперь будет только в феврале, я железо не даю, у нас гемоглобин может понизиться?

Дело в том, что у детей первых месяцев жизни гемоглобин в норме ниже, чем у детей более старшего возраста и взрослых. Подчеркиваю -это НОРМА для маленьких детей (100-110 г/л).
Я так понимаю, Вас волнует вопрос, возьмут ли вас на операцию. По поводу уровня гемоглобина, с которым вас возьмут на операцию, лучше спрашивать врачей, которые будут вас госпитализировать. Нужно ли пить профилактически препараты железа - тоже лучше уточните у них.

552

Юленька В.Новгород написал(а):

Здравствуйте,подскажите как вылечить насморк?Нам 6 месяцев у нас расщелина твердого и мягкого неба.

Здравствуйте!
Если просто течет из носа, а ребенок при этом нормально дышит, то ничего делать не нужно. Через 3-5 дней все само пройдет. Если же есть трудности с дыханием, то можно отсасывать слизь из носа и капать сосудосуживающие капли для детей до 1года  3-5 дней.

553

Нам очень тяжело дышать ночью .Уже два вида капель поменяли,а толку мало.Очень переживаю чтоб отита или гайморита не было.НАСМОРК УЖЕ НЕДЕЛЮ..

554

Юленька В.Новгород написал(а):

Нам очень тяжело дышать ночью .Уже два вида капель поменяли,а толку мало.Очень переживаю чтоб отита или гайморита не было.НАСМОРК УЖЕ НЕДЕЛЮ..

Тогда отсасывайте слизь из носа аспиратором (маленькой грушей или специальным аспиратором для малышей). Пусть спит в положении на боку/на животе, чтобы сопли вытекали наружу и не затекали в горло, мешая дышать.
Попробуйте использовать аромамасла эвкалипта и чеснока - повесьте рядом с кроваткой. Или в аптеке найдите специальные подушечки или наклейки пахнущие этими аромамаслами. 
Каплями особенно не увлекайтесь, они хорошо работают только первые три дня, потом рецепторы перестают на них реагировать (если капать больше трех раз в день).

555

Спасибо.Сегодня целый день без капель только отсасывала слизь и спать на бок клала.Во общем посмотрим как ночь пройдет.

556

С новым годом!сегодня ночью появился кашель исопли резко,вчера. днем ни каких. симптомов. не было,что это может быть??может ли быть такая реакция на зубы??

557

IrinaDoc
Добрый вечер!!! С Новым Годом!!!!!!!
В очередной раз спрашиваем у Вас совета. У ребенка (почти 2 года) трескаются подушечки больших пальцев на ножках, очень сухая кожа, мажу детским жирным кремом, и Банеоцином, почему-то мне казалось, что должно помогать, но никаких изменений, к врачу дерматологу нет возможности попасть, потому что ушла в отпуск, и я уже не знаю, что и делать? Может витаминки пропить какие?

558

Можно. ли ночью давать сок вместо смеси??

559

IrinaDoc добрый день!Помогите советом т.к нет возможности обратиться снова к ЛОРу.Мы уже около 5-ти месяцев не дышим носом.Ребенку 1 год и 5 мес.Стоим на учете у ЛОРа.Меняли многие капли.Прописывали,Називин,сложные капли с дексаметазоном,с танином,потом Риназолин.Сейчас прописали Миралис+аквамарис +делуфен.Вроде показались улучшения.Но последнюю неделю,укладывая его спать,вижу,что он не дышит носом,но минут через 5- 7 снова чистое дыхание без помощи капель.И так постоянно.Что это может быть?У нас активно лезут зубы,пальцы постоянно во рту.ЛоР изначально говорила,что похоже насморк аллергического характера.Что это может быть?Особенно  то дышу,то не дышу??Это может быть связано с зубами или все таки аллергия?Заранее спасибо за ответ.

560

IrinaDoc здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.Ребенку 1 год и 3 мес.Часто в кале бывают какие-то сероватые пятна, может ходить от 3 до 5 раз в день.Потом может несколько дней все нормально,1 раз в день и без серого цвета,а потом тоже самое,Сдали капрограмму ,там слизи немного,Педиатр говорит, что это в норме. Я сомневаюсь.Еще у нас газики,Пьем лакто и бифидобактерии почти месяц, иногда смекту в моче немного слизи и оксалаты.Врач снова говорит все нормально, лечения не надо.Еще   из носа в мазке обнаружили К.Pneumoniae,нам перед операцией надо было сдать,я не знаю , может вы поможете?Заранее спасибо за ответ
У нас уже все хорошо, пропили нифуроксазид.Но теперь что-то чихаем, боюсь, чтоб не простыл, из носа изредка сопли бывют, но у нас лезут зубы, даю анаферон,может еще что-то надо?

Отредактировано ольга-надежда (2014-01-29 01:14:59)

561

IrinaDoc
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Нам 1 год и 1 месяц, должна была быть операция на небо, но ее отменили из-за низкого гемоглобина, у нас было 98, а нужно 110. Я говорила, что у нас вообще почти никогда выше 100 не поднимается, но врачи сказали, что у нас анемия и нужно месяц лечится, при этом назначили актиферин, фолиевую и перевести малого с молочных каш полностью на овощи и мясо. До этого я его кормила разными молочными кашами, творогом, йогуртом и картофельным пюре. Педиатр сказала, что из-за молока не усваивается железо, может ли такое быть? Тогда бы у всех грудничков был низкий гемоглобин... И как нам полностью убрать молочные каши или оставить 1 кормление если он ест очень мало супов и тому подобного, мясо вообще не любит, так еще мы и набираем всего 50-100 грамм в месяц... Он же на овощах скидывать начнет. У нас такое летом было, я тогда как раз кормила его кабачком и морковью или там яблочко давала, и за 2 месяца вообще не прибавил ни грамма, дело хоть чуть пошло после введения каш. Мы сдавали анализ на сывороточное жележо, но пока результатов не знаем. Може ли такое быть, что у ребенка просто от природы гемоглобин низкий? Я никаких признаков анемии у него не наблюдаю, наоборот очень активный ребенок. Скажите, что нам делать, у же по всем срокам нужно оперировать, а у нас вот такие проблемы( Очень жду ответа.

562

Здравствуйте! Помогите разобраться! Ребенку 6,5 месяцев - основное вкармливание - грудное, но даем прикорм - и такая проблема - к вечеру щечки краснеют, вернее одна сильнее другой. Кормлю в основном каши безмолочные из пачек рисовая, пшеничная, гречневая, овощи - тыква и кабачок, пюре фруктовое, соки яблочные или грушевые. Утром щеки в норме - к вечеру опять красные, бывает, когда давала молочные каши из пачек - даже во время кормления сразу начинали краснеть щеки - молочные каши пока отменила. педиатр сказала все каши отменить и давать каши которые варю сама и разбавлять коровьим молоком - но разве оно не аллергично? и не рано ли давать молоко? Также сказала давать крученое мясо и овощи, а вот супчики на бульоне не давать! А почему мясо можно а бульоны нельзя? Вообщем подскажите - что нам все таки можно есть. Заранее спасибо!

563

Здравствуйте!такая проблема,дочке 1г и 3 мес,последние дни плохо дышит ночью(соплей нет),возникает какая-тоизаложенность,капризничает и часто просыпается,т.к тяжело дышать.утром просыпается бодрая,нос дышит прекрасно,но в носу козявки(вычищаю палрчкой ватной с ограничителем).что это такое у нас?нёбо прооперировано более полугода назад.до этого момента все было в норме

564

Карина Попова написал(а):

С новым годом!сегодня ночью появился кашель исопли резко,вчера. днем ни каких. симптомов. не было,что это может быть??может ли быть такая реакция на зубы??

Да, может

565

Nato4ka написал(а):

IrinaDoc
Добрый вечер!!! С Новым Годом!!!!!!!
В очередной раз спрашиваем у Вас совета. У ребенка (почти 2 года) трескаются подушечки больших пальцев на ножках, очень сухая кожа, мажу детским жирным кремом, и Банеоцином, почему-то мне казалось, что должно помогать, но никаких изменений, к врачу дерматологу нет возможности попасть, потому что ушла в отпуск, и я уже не знаю, что и делать? Может витаминки пропить какие?

Простой детский крем мало поможет. Поищите в аптеках крем АЕвит, мажьте 3-5 раз в день. Витамины аптечные для детей вашего возраста содержат очень маленькие дозы. Поэтому лучше просто корректировать диету. Витаминов А и Е много в яичном желтке, сливочном и растительным маслах.

566

Карина Попова написал(а):

Можно. ли ночью давать сок вместо смеси??

Нежелательно. А с какой целью? По какой причине?

567

юлена написал(а):

IrinaDoc добрый день!Помогите советом т.к нет возможности обратиться снова к ЛОРу.Мы уже около 5-ти месяцев не дышим носом.Ребенку 1 год и 5 мес.Стоим на учете у ЛОРа.Меняли многие капли.Прописывали,Називин,сложные капли с дексаметазоном,с танином,потом Риназолин.Сейчас прописали Миралис+аквамарис +делуфен.Вроде показались улучшения.Но последнюю неделю,укладывая его спать,вижу,что он не дышит носом,но минут через 5- 7 снова чистое дыхание без помощи капель.И так постоянно.Что это может быть?У нас активно лезут зубы,пальцы постоянно во рту.ЛоР изначально говорила,что похоже насморк аллергического характера.Что это может быть?Особенно  то дышу,то не дышу??Это может быть связано с зубами или все таки аллергия?Заранее спасибо за ответ.

Скорее всего это связано с регуляцией деятельности слизистой носа. Она работает циклически и периодически - то набухает, то эта отечность спадает. И это абсолютно нормально! Вы можете у себя проверить - если закрывать по очереди ноздри, то вы заметите, что одной ноздрей дышать легче, чем другой. Через некоторое время они меняются. Еще состояние слизистой сильно зависит от температуры и влажности воздуха.
Я вам советую отменить все капли и просто наблюдать за ребенком. Дайте носу возможность восстановить собственную регуляцию своей работы!

568

ольга-надежда написал(а):

IrinaDoc здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.Ребенку 1 год и 3 мес.Часто в кале бывают какие-то сероватые пятна, может ходить от 3 до 5 раз в день.Потом может несколько дней все нормально,1 раз в день и без серого цвета,а потом тоже самое,Сдали капрограмму ,там слизи немного,Педиатр говорит, что это в норме. Я сомневаюсь.Еще у нас газики,Пьем лакто и бифидобактерии почти месяц, иногда смекту в моче немного слизи и оксалаты.Врач снова говорит все нормально, лечения не надо.Еще   из носа в мазке обнаружили К.Pneumoniae,нам перед операцией надо было сдать,я не знаю , может вы поможете?Заранее спасибо за ответ
У нас уже все хорошо, пропили нифуроксазид.Но теперь что-то чихаем, боюсь, чтоб не простыл, из носа изредка сопли бывют, но у нас лезут зубы, даю анаферон,может еще что-то надо?

Отредактировано ольга-надежда (Вчера 01:14:59)

Надо перестать волноваться и просто радоваться жизни вместе с ребенком!

569

Мёртвая Луна написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Нам 1 год и 1 месяц, должна была быть операция на небо, но ее отменили из-за низкого гемоглобина, у нас было 98, а нужно 110. Я говорила, что у нас вообще почти никогда выше 100 не поднимается, но врачи сказали, что у нас анемия и нужно месяц лечится, при этом назначили актиферин, фолиевую и перевести малого с молочных каш полностью на овощи и мясо. До этого я его кормила разными молочными кашами, творогом, йогуртом и картофельным пюре. Педиатр сказала, что из-за молока не усваивается железо, может ли такое быть? Тогда бы у всех грудничков был низкий гемоглобин... И как нам полностью убрать молочные каши или оставить 1 кормление если он ест очень мало супов и тому подобного, мясо вообще не любит, так еще мы и набираем всего 50-100 грамм в месяц... Он же на овощах скидывать начнет. У нас такое летом было, я тогда как раз кормила его кабачком и морковью или там яблочко давала, и за 2 месяца вообще не прибавил ни грамма, дело хоть чуть пошло после введения каш. Мы сдавали анализ на сывороточное жележо, но пока результатов не знаем. Може ли такое быть, что у ребенка просто от природы гемоглобин низкий? Я никаких признаков анемии у него не наблюдаю, наоборот очень активный ребенок. Скажите, что нам делать, у же по всем срокам нужно оперировать, а у нас вот такие проблемы( Очень жду ответа.

Ваша педиатр права -из молочных каш железо усваивается только на 10%, но из грудного молока - на 50%.
Еще одна правда - у всех детей раннего возраста низкий гемоглобин. Минимум приходится на 3-5 мес жизни. Это связано с физиологией детского организма (то есть это норма). К вашему возрасту гемоглобин обычно повышается до 100-110. Поступление железа из лекарств слабо влияет на ситуацию -когда пьешь препараты, гемоглобин повышается, как только отменишь лекарства -гемоглобин опять падает. Поэтому если ваш доктор хочет видеть нормальный гемоглобин в анализе, то пропейте курс 1мес препаратов железа и сделайте операцию.

Каши есть можно и нужно, тк недостаток веса - одна из причин анемии. Но к мясу тоже приучайте! Найдите тот рецепт того видя мяса, который малышу понравится.

570

анна Л. написал(а):

Здравствуйте! Помогите разобраться! Ребенку 6,5 месяцев - основное вкармливание - грудное, но даем прикорм - и такая проблема - к вечеру щечки краснеют, вернее одна сильнее другой. Кормлю в основном каши безмолочные из пачек рисовая, пшеничная, гречневая, овощи - тыква и кабачок, пюре фруктовое, соки яблочные или грушевые. Утром щеки в норме - к вечеру опять красные, бывает, когда давала молочные каши из пачек - даже во время кормления сразу начинали краснеть щеки - молочные каши пока отменила. педиатр сказала все каши отменить и давать каши которые варю сама и разбавлять коровьим молоком - но разве оно не аллергично? и не рано ли давать молоко? Также сказала давать крученое мясо и овощи, а вот супчики на бульоне не давать! А почему мясо можно а бульоны нельзя? Вообщем подскажите - что нам все таки можно есть. Заранее спасибо!

Коровье молоко давать нельзя! Каши делайте на грудном молоке или на воде. Исключите все продукты, содержащие коровье молоко -молочные каши, овощные и фруктовые пюре со сливками. Наблюдайте 2 недели. Потом можно будет попробовать опять дать кашу молочную(но не на цельном коровьем молоке, а готовую молочную или безмолочную+детская молочная смесь). Если щеки покраснеют, то это точно аллергия к коровьему молоку.

Бульоны давать тоже сейчас не надо, тк они усиливают аллергические проявления. Там содержатся экстрактивные вещества (вывариваются из мяса), которые и обладают таким свойством.

Отредактировано IrinaDoc (2014-01-30 09:42:35)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра