Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 511 страница 540 из 585

511

Мария Абдулхаева написал(а):

Мне не разрешили(Кисломолочные (она только творог ест) сказали можно!Молоко в период обострения запретили,нам только в год целиакию поставили(А смесь она ест сонная (ночью) Хумана ЛП+СЦТ-какая-то специальная)))Но,если молоко уже можно,хорошо)))

Смесь Хумана - правильная, а из диеты надо исключить всю еду, в которой содержится пшеничная и ржаная мука (сушки, печенье, хлеб и тд, колбаса и сосиски).
Ешьте и растите! Все у вас будет хорошо, если соблюдать диету. Лекарств никаких от этой болезни нет, только правильное питание вам поможет.

512

IrinaDoc
Спасибо)))Щас блевать и срыгивать перестала!И меню у нас устоялось:На завтрак-рис с мясом,в обед-суп и овощи,на полдник-творог и кашка (немного),на ужин-гречневая или рисово-кукурузная каша с фрукт.пюре)Между приёмами пищи-сок,кукурузные палочки (или хлебцы)...Только прибавляет пока не очень(((Щас всего 7,5(Молоко пока не разрешают!Говорят,в острый период-нельзя!
А это пожизненно или со временем пройдёт?

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-11-11 19:15:04)

513

Ирина, подскажите, пожалуйста.

Ребёнок 3 дня температурил. Температура нормализовалась, но по ночам мучают колики и затруднённое мочеиспускание. Мучения длятся не более 30 минут. Сдали анализ мочи, есть отклонения. Скажите, связаны ли отклонения с затруднением мочеиспускания? Требуется ли лечение?
http://s7.uploads.ru/t/6tkXP.jpg

514

День добрый! У детенка 1 год 2 месяца несколько повышены лейкоциты в крови. В 3 месяца и  в 4 месяца лежали в больнице (ИМВП), при выписке были 7-9; затем сдавали периодически  были 14, 10, 12.
Перед госпитализацией 14,9, в больнице сдали перед операцией 11,9. Прооперировали 31.10.13, 7 дней цефазолин, лейкоциты 06.11.13 -  14,9; СОЭ 14, пересдали 11.11.13 лейкоциты - 14.9; СОЭ 9. Как нам быть?

515

Здравствуйте, доктор! У нас еще не прошло месяца после уранопластики и появилась молочница на небе. Подскажите пожалуйста, какими препаратами можно лечить, чтобы не травмировать швы.

516

мама мальчика Артема
Это вопрос к оперировавшему хирургу, а не к педиатру.

517

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Спасибо)))Щас блевать и срыгивать перестала!И меню у нас устоялось:На завтрак-рис с мясом,в обед-суп и овощи,на полдник-творог и кашка (немного),на ужин-гречневая или рисово-кукурузная каша с фрукт.пюре)Между приёмами пищи-сок,кукурузные палочки (или хлебцы)...Только прибавляет пока не очень(((Щас всего 7,5(Молоко пока не разрешают!Говорят,в острый период-нельзя!
А это пожизненно или со временем пройдёт?

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-11-11 19:15:04)

Диета без хлеба и мучных продуктов - пожизненно, молоко - скоро можно будет.

518

Aygul написал(а):

Ирина, подскажите, пожалуйста.

Ребёнок 3 дня температурил. Температура нормализовалась, но по ночам мучают колики и затруднённое мочеиспускание. Мучения длятся не более 30 минут. Сдали анализ мочи, есть отклонения. Скажите, связаны ли отклонения с затруднением мочеиспускания? Требуется ли лечение?

Да, возможно это из-за солей уратов в моче - кристаллы соли раздражают слизистую оболочку и дают болевые ощущения.

519

Nelly написал(а):

День добрый! У детенка 1 год 2 месяца несколько повышены лейкоциты в крови. В 3 месяца и  в 4 месяца лежали в больнице (ИМВП), при выписке были 7-9; затем сдавали периодически  были 14, 10, 12.
Перед госпитализацией 14,9, в больнице сдали перед операцией 11,9. Прооперировали 31.10.13, 7 дней цефазолин, лейкоциты 06.11.13 -  14,9; СОЭ 14, пересдали 11.11.13 лейкоциты - 14.9; СОЭ 9. Как нам быть?

Надо разбираться, откуда эти лейкоциты (Скорее всего, хроническая вирусная инфекция) - смотреть полный анализ крови, искать антитела и тд.

520

IrinaDoc добрый день!Помогите советом.крестнице 3 дня назад сделали прививку инфариксом.2 дня прошло,все нормально.а сегодня подт утро резко подскочмла температура 40,после свечей и нурофена она резко за 15 мин опустилась до 36,6.Ребенок сейчас активен.что это было?Может ли быть реакция на прививку?Заранее спасибо за ответ

521

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Записались на госпитализацию на 09.12 (операция на нёбо). 25.11 потекли сопли в два ручья, потом появился сухой кашель, температуры не было. Пили эргоферон, лизобакт, гербион для сухого кашля. Сейчас сопли почти прощли, откашливается. Думаю, что к 09.12 будем здоровы.  Стоит ли нам сейчас ложиться на операцию или лучше перенести, в очередной раз (это уже третий раз). Дочке 2 годика. Буду очень благодарна за ответ. Большое спасибо!

522

kotovaIS
Пожалуйста, не надо задавать подобные вопросы педиатру. Это вопросы к хирургу, педиатру того комплекса, где Вас будут оперировать, но не к обычному педиатру. Окей?
Есть хирурги, котрые рискуют брать свежепереболевших детей, есть хирурги, которые считают, что должно пройти 4 недели после болезни, чтобы ткани не были рыхлыми и вероятность расхождения швов была бы минимальна. Спрашивайте своего хирурга!

523

Ирина, доброй ночи, подскажите : сыну 3 года, недавно сдали общий анализ крови, гемоглобин 102, такого низкого еще никогда не было, обычно всегда от 116 и выше, в питании изменений не было, каждый день яблоки едим, мясо, чаще говядину, гречку частенько, вроде все как обычно, о чем тогда говорит пониженный ггемоглобин, нужно его поднимать, и чем если да? спасибо заранее!

524

юлена написал(а):

IrinaDoc добрый день!Помогите советом.крестнице 3 дня назад сделали прививку инфариксом.2 дня прошло,все нормально.а сегодня подт утро резко подскочмла температура 40,после свечей и нурофена она резко за 15 мин опустилась до 36,6.Ребенок сейчас активен.что это было?Может ли быть реакция на прививку?Заранее спасибо за ответ

Да, скорее всего, это именно реакция на прививку. И это говорит о хорошем иммунном ответе. Состояние ребенка в целом удовлетворительное, поэтому причин для волнения я не вижу.

525

INNA написал(а):

Ирина, доброй ночи, подскажите : сыну 3 года, недавно сдали общий анализ крови, гемоглобин 102, такого низкого еще никогда не было, обычно всегда от 116 и выше, в питании изменений не было, каждый день яблоки едим, мясо, чаще говядину, гречку частенько, вроде все как обычно, о чем тогда говорит пониженный ггемоглобин, нужно его поднимать, и чем если да? спасибо заранее!

Анализ крови - очень изменчивый, нет ничего постоянного. Организм стремится поддержать баланс и меняет соотношения клеток и жидкостей в зависимости от ситуации. Возможно, кровь в тот момент была более жидкой из-за обильного питья. Попробуйте пересдать анализ, при этом не поите ребенка непосредственно перед взятием крови ( в течение получаса).  Если же гемоглобин останется таким же низким, то это будет поводом задуматься и, возможно, добавить лекарственные препараты.

526

Добрый день! У нас горло нормальное, температуры нет, но есть хрипы, как будто у него слюни или сопли собираються и он ими хрипит. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомами зубов?

527

Ирина, добрый день.
У меня вопрос по прививкам. Поскольку мы из-за операций и мед.отвода стали прививаться совсем недавно (в возрасте 2,2) - 8 ноября 2013 года сделали первую АКДС. Вакцина - пентаксим.
Следующий раз сказали через 45 дней. В связи с этим у меня возщник вопрос: 45 дней - получается 23 декабря (понедельник). Ребенок посещает детский сад, поэтому хотелось бы сделать прививку в конце недели (чтобы период возможной температурной реакции на прививку приходился на выходные дни).
Вопрос мой заключется в том КОГДА возможно  будет сделать вакцинирование - возможно ли сделать это не через 45 дней, а чуть ранее - 20-21 декабря (42-43 дня) или можно спланировать прививку 27-28-29 декабря - на 5-7 дней позднее даты в 45 суток?

528

Ирина, здравствуйте!
У меня тоже вопрос про прививки. 19 ноября мы сделали АКДС+гепатит. Нам педиатр сказал, что через месяц надо прийти на прививку корь-краснуха-паротит. А 30 дней - это не маловато ли? Мне кажется или должно пройти 45 дней после прививки? Спасибо.

529

мама Максика написал(а):

Добрый день! У нас горло нормальное, температуры нет, но есть хрипы, как будто у него слюни или сопли собираються и он ими хрипит. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть симптомами зубов?

Все может быть. В принципе, в вашем возрасте активизируется работа слюнных желез и появляется много слюней. Может быть, ему трудно еще их сглатывать и они находятся в полости рта. В любом случае, Вы сами видите, что ничего страшного с ребенком не происходит.

530

MamaYasi написал(а):

Ирина, добрый день.
У меня вопрос по прививкам. Поскольку мы из-за операций и мед.отвода стали прививаться совсем недавно (в возрасте 2,2) - 8 ноября 2013 года сделали первую АКДС. Вакцина - пентаксим.
Следующий раз сказали через 45 дней. В связи с этим у меня возщник вопрос: 45 дней - получается 23 декабря (понедельник). Ребенок посещает детский сад, поэтому хотелось бы сделать прививку в конце недели (чтобы период возможной температурной реакции на прививку приходился на выходные дни).
Вопрос мой заключется в том КОГДА возможно  будет сделать вакцинирование - возможно ли сделать это не через 45 дней, а чуть ранее - 20-21 декабря (42-43 дня) или можно спланировать прививку 27-28-29 декабря - на 5-7 дней позднее даты в 45 суток?

45 дней - условный срок. Обычно дается плюс-минус неделя. Поэтому смотрите сами по обстоятельствам.

531

анчутка написал(а):

Ирина, здравствуйте!
У меня тоже вопрос про прививки. 19 ноября мы сделали АКДС+гепатит. Нам педиатр сказал, что через месяц надо прийти на прививку корь-краснуха-паротит. А 30 дней - это не маловато ли? Мне кажется или должно пройти 45 дней после прививки? Спасибо.

45 дней делается перерыв между АКДС. Остальные прививки делаются в своем режиме

532

IrinaDoc
спасибо!

533

IrinaDoc написал(а):

45 дней делается перерыв между АКДС. Остальные прививки делаются в своем режиме

Спасибо!

534

IrinaDoc
Здравствуйте! Если можете ответьте пожалуйста.  У меня вопрос о втором ребенке без патологии. Ребенку 5 лет, говорит немного невнятно. Раньше списывала на возраст и то что говорит на 2 языках. Только вчера решила проверить уздечку, а уздечки то нету. Влияет ли это на речь? Не могу правильно сформулировать вопрос, надеюсь поймете. Не связано ли это с расщелиной у дочи? Наследственность?

535

ДД, Ирина. У меня такой вопрос-проблемка = СОН.
Мы спим ночью хорошо, после того как поплаваем в большой ванне, наоремся из-за чисти ротика и плотно покушав.
А вот днем... спим короткими перебежками по 15-20 минут. Или просто вовремя кормления по 5 минут. Хнычем и просимся на руки. А на руках спим, пока не положат в кроватку.
Мы пробывали положить мою майку в кроватку, поговорить с дочей, положить ее рядом с собой на родительсткой кровате. Все просто бесполезно. Дневной сон, для нее = руки или грудь родителей. Все остальное не признается.
Завтра муж выходит на работу и я останусь с дочей тет-а-тет. Что делать? купить слинг, но это крайний случай. Очень не хочу ее делать ручной.

И еще. За тот короткий период жизни, у нас 3 раза были ночные истерики. Спит ребенок, все вокруг тихо и спокойно, и тут как ЗАОРЕТ. Каждый раз примерно в 02.00. И потом до 06.00 война с тенями, хныканье, дремота с подергиванием нижней губы, жалобное поскуливание с сопровождением мимики.

Ребенки у нас особенные, не хочется доставлять лишнии волнения.  Или может я как сумасошедшая мамаша, перегибаю палку?

536

IrinaDoc
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у нас катаральный отит прописали Аугментин 125мг/5мл 10мл 3 раза в день. Один флакон у меня есть, а сегодня оббежала 4 аптеки, нигде такого нет. пришлось купить Аугментин 200мг на 5мл. Согласно инструкции надо принимать 2 раза в день. Дозировку рассчитать не могу нормально. Нам 3,3, вес 14,2кг. спасибо.

537

Taska
Ирина сегодня будет недоступна. В лучшем случае, сможет ответить завтра. Поэтому лучше созвонитесь с лечащим врачом.

538

Taska написал(а):

IrinaDoc
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, у нас катаральный отит прописали Аугментин 125мг/5мл 10мл 3 раза в день. Один флакон у меня есть, а сегодня оббежала 4 аптеки, нигде такого нет. пришлось купить Аугментин 200мг на 5мл. Согласно инструкции надо принимать 2 раза в день. Дозировку рассчитать не могу нормально. Нам 3,3, вес 14,2кг. спасибо.

Получается практически та же дозировка - поэтому можно назначать по инструкциям

539

мама Мирославы написал(а):

ДД, Ирина. У меня такой вопрос-проблемка = СОН.
Мы спим ночью хорошо, после того как поплаваем в большой ванне, наоремся из-за чисти ротика и плотно покушав.
А вот днем... спим короткими перебежками по 15-20 минут. Или просто вовремя кормления по 5 минут. Хнычем и просимся на руки. А на руках спим, пока не положат в кроватку.
Мы пробывали положить мою майку в кроватку, поговорить с дочей, положить ее рядом с собой на родительсткой кровате. Все просто бесполезно. Дневной сон, для нее = руки или грудь родителей. Все остальное не признается.
Завтра муж выходит на работу и я останусь с дочей тет-а-тет. Что делать? купить слинг, но это крайний случай. Очень не хочу ее делать ручной.

И еще. За тот короткий период жизни, у нас 3 раза были ночные истерики. Спит ребенок, все вокруг тихо и спокойно, и тут как ЗАОРЕТ. Каждый раз примерно в 02.00. И потом до 06.00 война с тенями, хныканье, дремота с подергиванием нижней губы, жалобное поскуливание с сопровождением мимики.

Ребенки у нас особенные, не хочется доставлять лишнии волнения.  Или может я как сумасошедшая мамаша, перегибаю палку?

Вы знаете, ношение ребенка в слингах или других устройствах на животе или боку мамы дает только положительный эффект. Сейчас как раз я нахожусь на конференции, и уже неоднократно была подчеркнула важность близости ребенка и мамы во всех смыслах -и психологическом, и физическом. Возможно, ваша дочка как раз испытывает страхи и нуждается в вашей защите и поддержке.

540

Ирина,здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,каков объем минералки Ессентуки4 для небулайзера,как долго ингалировать и сколько раз в день? у сына сухой кашель,легкие чистые.Ессентуки назначила неотложка,но объем и кол-во раз в день не уточнила,Заранее спасибо за ответ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра