Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 331 страница 360 из 585

331

малая написал(а):

Очень признательна за поздравления и пожелания!!! Спасибо)))

332

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Спасибо большое)))С днём рождения вас)

Спасибо большое за поздравления!!!)))

333

Nato4ka написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо!!! Мне очень приятно )))

334

Ирина, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возьмут ли нас на операцию со следующими превышающими норму показателями:

Общий анализ крови:

Гемоглобин: 96 (норма 92-150) - тут понятно, что пролетаем
Тромбоциты 407 (207-373)
Средняя концентрация НВ в эритроцитах (МСНС) 354 (306-324)
Моноциты: 12 (4-10)

Биохимический анализ:
Креатинин 36 (норма 18-35)

335

Aygul написал(а):

Ирина, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возьмут ли нас на операцию со следующими превышающими норму показателями:

Общий анализ крови:

Гемоглобин: 96 (норма 92-150) - тут понятно, что пролетаем
Тромбоциты 407 (207-373)
Средняя концентрация НВ в эритроцитах (МСНС) 354 (306-324)
Моноциты: 12 (4-10)

Биохимический анализ:
Креатинин 36 (норма 18-35)

Здравствуйте!
Вы, наверное, пропустили комментарий нашего уважаемого Админа о том, что я не в состоянии принимать решение о том, возьмут ли вас на операцию. Это вы можете узнать только там, где будуте госпитализироваться.

Я могу только прокомментировать ваши анализы. Для вашего возраста снижение гемоглобина является нормой, даже закономерностью. Остальные цифры тоже в пределах нормы. Ничего критического я не вижу.

336

IrinaDoc написал(а):

что я не в состоянии принимать решение о том, возьмут ли вас на операцию

Простите, пожалуйста, но я действительно пропустила :blush: Больше так не буду.

IrinaDoc написал(а):

Ничего критического я не вижу.

Спасибо Вам за ответ! Для меня это очень важно было знать.

337

Добрый день IrinaDoc
Подскажите пожалуйста.Мы сдавали 19.03.13 развернутый анализ крови.У нас гемоглобин был 106,а тромбоциты 685,все остальные показатели были в норме.Принемали всё это время феррум лек,но сдав повторный анализ 15.04.13 гемоглобин упал до 101,а тромбоцтиы стали 718!!!Я очень переживаю за повышение тромбоцитов.Он у меня на смешанном вскармливании,водичку не давала.Начиталась в интернете о причинах повышения их и ещё сильнее расстроилась :'( Спасибо.

338

Танюня85 написал(а):

Добрый день IrinaDoc
Подскажите пожалуйста.Мы сдавали 19.03.13 развернутый анализ крови.У нас гемоглобин был 106,а тромбоциты 685,все остальные показатели были в норме.Принемали всё это время феррум лек,но сдав повторный анализ 15.04.13 гемоглобин упал до 101,а тромбоцтиы стали 718!!!Я очень переживаю за повышение тромбоцитов.Он у меня на смешанном вскармливании,водичку не давала.Начиталась в интернете о причинах повышения их и ещё сильнее расстроилась  Спасибо.

Здравствуйте!
Гемоглобин у вас нормальный для 3-месячного возраста. А вот с тромбоцитами надо разбираться. Анализ на время кровотечения сдавали? Коагулограмму?

339

IrinaDoc
Здравствуйте! Вопрос: можно ли в нашем возрасте (нам 6,5 мес) давать кашу на ночь??? Дочь отказалась от ночного кормления, а весит она 7100, рост 70см (при рождении 3920 и 56см) - на мой взгляд маловато. И еще кисель (фруктовый, молочный) - можно им заменять кормление смесью например? Если да, то как часто можно давать. Заранее спасибо.

Отредактировано МамаНины (2013-04-23 09:48:23)

340

IrinaDoc
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста!Сколько дней надо давать средство от кашля коделак нео?У нас уже 5й день,только началось откашливание!

341

IrinaDoc
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Моей дочери (1г.4м.) в феврале месяце поставили диагноз - острый пиелонефрит. Сейчас проходим лечение. Три месяца пьем фурамаг и канефрон.  Наш педиатр говорит , что нам необходимо поставить манту. Можно ли  ставить прививки если лечение еще не закончено? И анализы неплохие лишь только потому что мы принимаем лекарство.

342

МамаНины написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте! Вопрос: можно ли в нашем возрасте (нам 6,5 мес) давать кашу на ночь??? Дочь отказалась от ночного кормления, а весит она 7100, рост 70см (при рождении 3920 и 56см) - на мой взгляд маловато. И еще кисель (фруктовый, молочный) - можно им заменять кормление смесью например? Если да, то как часто можно давать. Заранее спасибо.

Отредактировано МамаНины (Сегодня 09:48:23)

Здравствуйте!
Ориентируйтесь на средние цифры прибавки роста и веса в этом возрасте - малыш за 6 мес прибавляет (в среднем) 15 см и 3600. Но уже надо учитывать наследственные факторы - кто-то в семье маленький или кто-то очень большой и т.д.

Кашу на ночь давать в принципе можно, проблем нет. Кисель вместо смеси - не очень хорошо, тк там только углеводы содержатся (крахмал) и нет белков и жиров, то есть по питательной ценности это не полноценное кормление. Кисель можно будет давать попозже пить в обед.

343

наталья76 написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Моей дочери (1г.4м.) в феврале месяце поставили диагноз - острый пиелонефрит. Сейчас проходим лечение. Три месяца пьем фурамаг и канефрон.  Наш педиатр говорит , что нам необходимо поставить манту. Можно ли  ставить прививки если лечение еще не закончено? И анализы неплохие лишь только потому что мы принимаем лекарство.

Манту (реакция Манту) - это НЕ прививка. Это проверка того, насколько активен иммунитет ребенка после прививки, сделанной в роддоме. Делайте Манту без всяких проблем и параллельно долечивайте пиелонефрит.

344

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста!Сколько дней надо давать средство от кашля коделак нео?У нас уже 5й день,только началось откашливание!

Зд\\
Здравствуйте!
Да, 5 дней - уже достаточно. Пусть покашляет и откашляет все, что надо. Отменяйте Коделак Нео.

345

IrinaDoc
Спасибо!

346

IrinaDoc
Здраствуйте,я к вам за советом. Дочку в 7 утра вырвало непереваренным виноградом, мы его вчера вечером ели перед сном, потом понос, сначала темный, потом светло-желтый со слизью. Понос часто, понемногу. Рвота вначала сильная, непереваренным виноградом, потом осталась как-бы отрыжка, по чуть-чуть. Температуры нет. Дала от рвоты Мотилиум суспензию, пою смектой и регидроном, от поноса энтерофурил. Врач поставил диагноз пищевая инфекция. Может что-то еще нужно сделать? кормить пока не кормлю. Сколько дней может быть понос и рвота?

347

Taska написал(а):

IrinaDoc
Здраствуйте,я к вам за советом. Дочку в 7 утра вырвало непереваренным виноградом, мы его вчера вечером ели перед сном, потом понос, сначала темный, потом светло-желтый со слизью. Понос часто, понемногу. Рвота вначала сильная, непереваренным виноградом, потом осталась как-бы отрыжка, по чуть-чуть. Температуры нет. Дала от рвоты Мотилиум суспензию, пою смектой и регидроном, от поноса энтерофурил. Врач поставил диагноз пищевая инфекция. Может что-то еще нужно сделать? кормить пока не кормлю. Сколько дней может быть понос и рвота?

Здравствуйте!
Понимаю, что опоздала с ответом и советом, но на будущее расскажу, что делать в таких ситуациях.
Если происходит отравление (пища испорченная, бактериальная или вирусная инфекция), то организм начинает САМ очищаться - рвота и понос случаются именно для этого. Если рвоту или понос искусственно останавливать ( в вашем случае это Мотилиум, еще иногда дают Имодиум или подобные лекарства), то токсины всасываются в желудочно-кишечном тракте и попадают в кровь, отравляя весь организм.

Рвота и понос опасны, если они многократные и в большом объеме. Вы очень правильно начали восполнять потери жидкости Регидроном и очищать организм Смектой. Энтерофурил - антибактериальное средство, и иногда (при своевременном и достаточном применении Смекты и Регидрона) даже нет необходимости его давать, можно получить отличный результат и без него.

348

IrinaDoc
Все равно спасибо за ответ. У нас был ротавирус. Только сегодня из больницы выписались.

349

Taska написал(а):

IrinaDoc
Все равно спасибо за ответ. У нас был ротавирус. Только сегодня из больницы выписались.

Ротавирус имеет очень характерную клиническую картину и лечится как раз смектой и регидроном. Рада, что вы выздоровели.

350

IrinaDoc
Здравствуйте!Вика опять заболела-её кашель так и не закончился(((Неделю после коделака пили бронхипрет-всё никак не откашляется(((Дыхание-тяжёлое,хрипы...(Педиатр нам выписала амоксиклав(Хочу линекс пералельно давать-чтоб расстройства не было!Как вы считаете,всё верно?

351

IrinaDoc
Опять нуждаемся в вашем совете!Подскажите,у нас сильно текут сопли,кашель(я так понимаю из-за соплей)Ночью просыпается т.к тяжело дышать.В этой ситуации нужно ли лечить кашель(влажный,периодически отхарькивает)?Или достаточно вылечить сопли?Я капаю аквамарисом  на протяжении дня и 3 раза в день и на ночь Називином.Может что еще посоветуете?Картина особо не меняется .Температуры нету.Ребенок активный,но  капризничает т.к дышит тяжело.И еще:у нас с 2-х месяцев обильное слюноотделение.Сейчас нам 8,5,слюни текут прямо рекой,не прекращаясь.может ли это быть признаком какого-то заболевания?

352

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте!Вика опять заболела-её кашель так и не закончился(((Неделю после коделака пили бронхипрет-всё никак не откашляется(((Дыхание-тяжёлое,хрипы...(Педиатр нам выписала амоксиклав(Хочу линекс пералельно давать-чтоб расстройства не было!Как вы считаете,всё верно?

Здравствуйте!
Если вы будете продолжать давать лекарства типа коделака и бронхипрета, то кашель не закончится никогда! Они же увеличивают выработку мокроты в дыхательных путях!
Отмените все лекарства и дайте ребенку восстановиться неделю

Отредактировано IrinaDoc (2013-05-05 18:52:39)

353

юлена написал(а):

IrinaDoc
Опять нуждаемся в вашем совете!Подскажите,у нас сильно текут сопли,кашель(я так понимаю из-за соплей)Ночью просыпается т.к тяжело дышать.В этой ситуации нужно ли лечить кашель(влажный,периодически отхарькивает)?Или достаточно вылечить сопли?Я капаю аквамарисом  на протяжении дня и 3 раза в день и на ночь Називином.Может что еще посоветуете?Картина особо не меняется .Температуры нету.Ребенок активный,но  капризничает т.к дышит тяжело.И еще:у нас с 2-х месяцев обильное слюноотделение.Сейчас нам 8,5,слюни текут прямо рекой,не прекращаясь.может ли это быть признаком какого-то заболевания?

Если кашель из-за соплей, то нужно лечить только сопли. Аквамарис - не лекарство, а средство для промывания носа. Он не влияет на слизистую носа и воспалительный процесс, но улучшает отток из носа. Називин - он как раз уменьшает "производство" соплей, облегчая дыхание. Но это не самый подходящий препарат для ребенка до 1 года. Поищите в аптеках Назол Беби или аналогичный. В целом, ваше лечение оптимальное.
Насчет слюноотделения - это нормальное состояние ребенка в этом возрасте.

354

Ирина, доброго времени суток! После операции у малыша снизился гемоглобин. Прописали пить Мальтофер. Но ребёнка тошнит от этого лекарства. Подскажите, чем можно заменить препарат?

355

IrinaDoc
Здравствуйте!Сегодня попали к педиатру)6525 (в одежде)-где-то 6200 и 68 см. Посчитали: дефицит массы тела 34%-дистрофия III(((Вы не можете нам меню на день расписать!?
Ещё сдали кровь и всю измерили)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-05-08 13:32:35)

356

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте!Сегодня попали к педиатру)6525 (в одежде)-где-то 6200 и 68 см. Посчитали: дефицит массы тела 34%-дистрофия III(((Вы не можете нам меню на день расписать!?
Ещё сдали кровь и всю измерили)

Отредактировано Мария Абдулхаева (Вчера 13:32:35)

Здравствуйте!
Вообще-то педиатр должна была направить вас в больницу на лечение - дома вы не справляетесь, как я вижу. Ребенку надо вводить питательные вещества через кровь, лечебное питание (я рекомендовала вм Инфатрини), использовать лекарственные препараты для активизации обменных процессов, функций внутренних органов и т.д. III степень гипотрофии -это очень серьезно. Поэтому попросИтесь у педиатра на госпитализацию!

357

Aygul написал(а):

Ирина, доброго времени суток! После операции у малыша снизился гемоглобин. Прописали пить Мальтофер. Но ребёнка тошнит от этого лекарства. Подскажите, чем можно заменить препарат?

Да, на все препараты железа бывает такая реакция. Попробуйте Ферро-фольгамму, это капсулы (ребенок их не проглотит -высыпайте содержимое на ложку и давайте вместе с каким-нибудь пюре). По полкапсулы 3 раза в день.

358

IrinaDoc написал(а):

Да, на все препараты железа бывает такая реакция. Попробуйте Ферро-фольгамму, это капсулы (ребенок их не проглотит -высыпайте содержимое на ложку и давайте вместе с каким-нибудь пюре). По полкапсулы 3 раза в день.

Спасибо большое! Малыш пока только на смеси. Буду давать со смесью.

359

Aygul написал(а):

Спасибо большое! Малыш пока только на смеси. Буду давать со смесью.

Раньше на iPad не видела ваш возраст. Теперь отвечаю с компьютера и хочу сказать, что в 3 мес у детей показатели гемоглобина минимальны, бывает, и до 90 опускаются. Это нормальный возрастной процесс, скоро у вас гемоглобин сам собой нормализуется.

360

IrinaDoc написал(а):

Поэтому попросИтесь у педиатра на госпитализацию!

Попробую!Спасибо)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра