Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 301 страница 330 из 585

301

IrinaDoc написал(а):

Надо смотреть на состояние ребенка. Скажите, почему вам назначили эти анализы? Есть подозрение на проблемы с сердцем?

Доплер хороший(просто открыто окно 2мм,а было 3 мм)Малыш ведет себя хорошо,жалоб никаких нету.Просто делали ЭКГ а кардиолог сказала,что ЭКГ какая-то необычная,нестандартная для нашего возраста.Не может сказать что плохая или хорошая,но многие показатели пляшут.Что-то выше нормы,что-то ниже.Вот и прописала нам эти анализы :dontknow:

302

Ест 7 раз в сутки от 120г. до 150г. по настроению,каждые 3 часа по-долгу (час-полтора),боюсь чаще не получится(Очень надо!?Очень подвижная,любопытная,бегает в ходунках!Сидеть и ползать не любит,хватается за руки и встает.Сидит и стоит с поддержкой.Переворачивается сама,со спины на живот лучше,обратно-не любит,в кроватке крутится как вертолет!

303

IrinaDoc написал(а):

Возможно, перекормили. Сейчас после болезни объем желудка уменьшен, всасывание еды замедлено. Лучше кормите чаще и меньшим объемом. Постепенно за несколько дней режим питания восстановится.

Спасибо, доктор!

304

IrinaDoc
Завтра взвесим и точно узнается)Мы тут проанализировали,короче получается,что она первые месяцы прибавляла 380,240 гр.-мало,т.к. постоянно срыгивала и смесь не очень питательная была!-хотя участковый педиатр всё это знала!!!Потом нам посоветовали смесь пре нутрилон для маловесных детей,и,хоть и срыгивала,прибавляла 700,500,500 гр.!!!Потом была подготовка к операции,сама операция, всего 172 гр. прибавила(на 7 месяце всё нормализовалось,прибавила 593 гр.,а на 8 месяце устроили демократию и...похудела на 300 гр.!!! НИКАКИХ демократий,будет усиленно есть и всё нормализуется)))Правильно!?

305

IrinaDoc
2.04.1013 были на приёме у участкового педиатра,вес-6235,длинна-67 см.,3 апреля сдали ОАК и ОАМ.
ОАК:СОЭ-14 мм/ч
L-7,0 10/л
п/я-0%
с/я-38%
мон-7%
эоз-5%
лим-50%
Нв-116 г/л
ОАМ; Белок-отр
Лейкоциты 3-4
Эпителий 1-2
уд.вес м/м
соли...(что-то непонятное)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-04-03 17:18:21)

306

скажите.у меня у маленькой дочки 5 мес обстуктивный бронхит,вчера сделали снимок.врач говорит что у  нас какие то хрипы по ее словам(хотя когда болезнь началась она жуткие хрипы как то не услышала),ставим антибиотик,дышим биродуалом и лазолваном.может еще что то делать?

307

IrinaDoc
Здравствуйте. Сдали мы анализы на операцию больше месяца назад, но заболели и так не попали. Теперь выздоровели и у меня руки дошли посмотреть результаты. Так вот, некоторые показатели превышают или наоборот меньше нормы. Можете прокомментировать, возможно нам нужно их пересдать. На следующей неделе сдаем общий анализ крови и буду звонить Заведующему, чтобы нам назначили операцию(не хочется по несколько раз мучать ребенка, если надо пересдать, сдадим за один разhttp://s2.uploads.ru/t/qNAsG.jpg

308

Доброе утро!Доктор помогите.я расстроена так((((сдали общий анализ крови на аппарате.И у нас зашкаливают:гематокрит(HCT)-321,WCV-781?MCHC-376?тромбоциты-311,тромбокрит(PCT)-230.О чем говорят эти цифры?????И может ли из за них быть повышен креатинкиназа МВ(что я ранее вам писала).Я расстроена,завтра ехать на операцию.Не помешают ли эти цифры :'(

309

юлена написал(а):

Доплер хороший(просто открыто окно 2мм,а было 3 мм)Малыш ведет себя хорошо,жалоб никаких нету.Просто делали ЭКГ а кардиолог сказала,что ЭКГ какая-то необычная,нестандартная для нашего возраста.Не может сказать что плохая или хорошая,но многие показатели пляшут.Что-то выше нормы,что-то ниже.Вот и прописала нам эти анализы

Довольно странная формулировка - непонятно, плохая или хорошая... Но главное, что у вас жалоб нет!

310

Мария Абдулхаева написал(а):

Ест 7 раз в сутки от 120г. до 150г. по настроению,каждые 3 часа по-долгу (час-полтора),боюсь чаще не получится(Очень надо!?Очень подвижная,любопытная,бегает в ходунках!Сидеть и ползать не любит,хватается за руки и встает.Сидит и стоит с поддержкой.Переворачивается сама,со спины на живот лучше,обратно-не любит,в кроватке крутится как вертолет!

В этом возрасте дети по 200 г съедают обычно. То есть у вас явный недостаток питания. Поэтому постарайтесь найти смесь Инфатрини - в ней больше питательных веществ, чем в обычных смесях. Ну и мясо, конечно, давайте побольше!

311

Мария Абдулхаева написал(а):

IrinaDoc
2.04.1013 были на приёме у участкового педиатра,вес-6235,длинна-67 см.,3 апреля сдали ОАК и ОАМ.
ОАК:СОЭ-14 мм/ч
L-7,0 10/л
п/я-0%
с/я-38%
мон-7%
эоз-5%
лим-50%
Нв-116 г/л
ОАМ; Белок-отр
Лейкоциты 3-4
Эпителий 1-2
уд.вес м/м
соли...(что-то непонятное)

Отредактировано Мария Абдулхаева (2013-04-03 17:18:21)

Анализы хорошие. А вот вес и рост надо прибавлять!

312

Else написал(а):

скажите.у меня у маленькой дочки 5 мес обстуктивный бронхит,вчера сделали снимок.врач говорит что у  нас какие то хрипы по ее словам(хотя когда болезнь началась она жуткие хрипы как то не услышала),ставим антибиотик,дышим биродуалом и лазолваном.может еще что то делать?

Вы получаете стандартной лечение при обструктивном бронхите. А изменения нужны, если у вас что-то нестандартно будет. Надо наблюдать ребенка, смотреть каждый день и корректировать лечение. Обычно дети такого возраста с обструкцией лечатся в больнице именно для наблюдения и быстрой коррекции.

313

Dina написал(а):

IrinaDoc
Здравствуйте. Сдали мы анализы на операцию больше месяца назад, но заболели и так не попали. Теперь выздоровели и у меня руки дошли посмотреть результаты. Так вот, некоторые показатели превышают или наоборот меньше нормы. Можете прокомментировать, возможно нам нужно их пересдать. На следующей неделе сдаем общий анализ крови и буду звонить Заведующему, чтобы нам назначили операцию(не хочется по несколько раз мучать ребенка, если надо пересдать, сдадим за один раз

Анализ нормальный, никаких проблем не вижу.

314

юлена написал(а):

Доброе утро!Доктор помогите.я расстроена так((((сдали общий анализ крови на аппарате.И у нас зашкаливают:гематокрит(HCT)-321,WCV-781?MCHC-376?тромбоциты-311,тромбокрит(PCT)-230.О чем говорят эти цифры?????И может ли из за них быть повышен креатинкиназа МВ(что я ранее вам писала).Я расстроена,завтра ехать на операцию.Не помешают ли эти цифры

Это нереальные цифры! Или ошибка аппарата, или вы запятую не заметили. Единственная реальная цифра у тромбоцитов. Остальные повышены в 10 раз. Езжайте спокойно, врачи на месте разберутся.

315

IrinaDoc
посмотрите пож-та наши анализы
http://s2.uploads.ru/t/pswH4.jpg
чем нам может грозить наш биллирубин,откуда может взяться такая цифра.узи печени делали в месяц-все нормально...перед анализом болели-могло ли повлиять,нет ли протовопоказаний к госпитализации?

316

ирка написал(а):

IrinaDoc
посмотрите пож-та наши анализы

чем нам может грозить наш биллирубин,откуда может взяться такая цифра.узи печени делали в месяц-все нормально...перед анализом болели-могло ли повлиять,нет ли протовопоказаний к госпитализации?

С билирубином ничего страшного - абсолютно нормальные цифры

317

IrinaDoc
спасибо

318

IrinaDoc написал(а):

В этом возрасте дети по 200 г съедают обычно. То есть у вас явный недостаток питания. Поэтому постарайтесь найти смесь Инфатрини - в ней больше питательных веществ, чем в обычных смесях. Ну и мясо, конечно, давайте побольше!

200 мл. она не съест!Максимум 170(Лишнее срыгнет!!!Инфатрини тут в аптеках нет!(мы же в Козловке)Мясное пюре я даю,50 гр. ест в 15.00,но можно и больше!Овощи-ест!Потушила кабачок (и немного брокколи)-ест с удовольствием)))

319

Мария Абдулхаева написал(а):

200 мл. она не съест!Максимум 170(Лишнее срыгнет!!!Инфатрини тут в аптеках нет!(мы же в Козловке)Мясное пюре я даю,50 гр. ест в 15.00,но можно и больше!Овощи-ест!Потушила кабачок (и немного брокколи)-ест с удовольствием)))

Ну конечно, сразу 200 в ее состоянии съесть невозможно. Кормите так, чтобы не срыгивала. Поэтому лучше почаще предлагайте небольшие порции. Мясо, овощи, творог, яичный желток, фрукты- в вашем меню уже должны быть все виды еды.
Насчет инфатрини - попробуйте через интернет заказать, я знаю, что в Казань доставляют.

320

IrinaDoc!!! Ирина!!! Любимый наш доктор!!! Поздравляем Вас с днем Рождения!!! Здоровья, счастья, любви!!! Спасибо, что Вы у нас есть!!!

Отредактировано Красотулька (2013-04-09 12:48:12)

321

IrinaDoc http://i5.pixs.ru/storage/7/4/4/66442ca6ff_2667512_7657744.gif

322

IrinaDoc
http://s3.uploads.ru/t/ehjVC.gif

Отредактировано Taska (2013-04-09 14:58:16)

323

[взломанный сайт]

324

http://s2.uploads.ru/t/KbWHM.gif

325

IrinaDoc
Спасибо большое)))С днём рождения вас)

326

Поздравляю!!!
[взломанный сайт]

327

Красотулька написал(а):

IrinaDoc!!! Ирина!!! Любимый наш доктор!!! Поздравляем Вас с днем Рождения!!! Здоровья, счастья, любви!!! Спасибо, что Вы у нас есть!!!

Отредактировано Красотулька (Вчера 12:48:12)

Спасибо огромное за теплые слова!!! И вам спасибо за внимание )))

328

Olivka написал(а):

IrinaDoc

Спасибо большое!!! Неземная красота! )))

329

Taska написал(а):

IrinaDoc

Отредактировано Taska (Вчера 14:58:16)

Большое спасибо!!! Мне очень приятно )))

330

ирка написал(а):

Спасибо большущее!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра