Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Помогите разобраться с анализами!!!


Помогите разобраться с анализами!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравстуйте! У нас 17 числа госпитализация,получила сейчас результаты анализа из инвитро и не знаю,Что и думать.

АЧТВ.  49 сек РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Протромбин (по Квику) 68 %

Прочитала в интернете,что это значит,что кровь жидкая и плохо сворачивается.это значит,что нас не прооперируют?может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

2

Piggy
Мы сдаем по Дуке и Сухареву.....у нас было отклонение от нормы, но в другую сторону - время свертывания было меньше нормы (кровь густая), в НПЦ мне сказали - ничего  страшного...
Может вам стоит попытаться пересдать анализ в другой лаборатории? Кстати, в НПЦ тоже наверняка прежде чем принять решение - просто переберут у вас анализ заново.

Мы тоже госпитализируемся 17-го

Отредактировано MamaYasi (2012-09-10 23:26:10)

3

например в нпц в первую госпитализацию анализ крови из вены и из пальца переделывают все равно, может вы давали малышу много пить перед сдачей анализа, что то могло повлиять. в любом случае можно пересдать если сильно волнуетесь или позвонить в больницу.  и кстати да в основном требуют по дуке и сухареву, в поликлинике делают именно так

Отредактировано Natapolya (2012-09-10 23:29:09)

4

Piggy
Мы тоже сдавали по Дуке и Сухареву и перед второй операцией у нас время кровотечения было очень большое, кажется около 8 минут (уже точно не помню). В НПЦ как только попали в отделение нас отправили пересдавать, я тоже переживала, но наша лечащий врач сказала что на ее памяти еще ни разу не было чтобы из за этого не стали оперировать. Не переживайте, все хорошо будет))

5

Piggy написал(а):

Прочитала в интернете,что это значит,что кровь жидкая и плохо сворачивается.это значит,что нас не прооперируют?может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

если я правильно понимаю, речь идет о свертываемости крови? Если так, то мы столкнулись с такой ситуацией. Раза три пересдавали и время свертывания было не айс. Пришли на госпитализацию, ПВ послал пересдавать. Там девушка-лаборантка такой нам результат вывела, что я ее готова была расцеловать. Короче, как мне объяснили, кровь нужно сдавать не с холода, а посидев в теплом помещении около 15-20 минут. А то, свертываемость будет точно не объективна. Опять-таки, если я правильно поняла вопрос))))

6

Спасибо всем!!!;)все-таки решили пересдать))

7

Эх, у нас тоже проблема со свертываемостью, пересдавали аж 5 раз, все результаты разные, делали коаголограмму (извините, не знаю как правильно писать), тоже протромбиновый индекс ниже нормы - 64,4, нас не взяли на операцию, сказали подождать. Но это в Казани, может вас возьмут :dontknow:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Помогите разобраться с анализами!!!