Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 211 страница 240 из 371

211

Елена888 написал(а):

меня ваще волчьей пастью зовут

Привет! А кто зовёт? Друзья, родные, знакомые...?

212

приветик)да нет,что вы...это же близкие)если допустим идёшь зубы лечить-ООО так это же волчья пасть!Или с кем то по душам говоришь ,--ооо так это же называется волчья пасть:))))вообщем как то вот так:)))

213

Интересно... моего вот никогда ни стоматологи, ни кто-либо из тех, с кем можно заводить разговоры по душам и на чье мнение стоило бы обращать хоть малейшее внимание,  в глаза не обзывали "з.г." с применением выражения "О-о-о, так это же...." - стоматологи сами видят, что к чему, тут сложно не заметить, а остальным, может, и прикольно, но они особо вида не подают... обычно реакция собеседника развивается в ключе "ага, понятно" - и никаких там "О-О-О!" или "а-а-а!".

Елена888, а борьбой какой Вы занимались - греко-римской, вольной, или сейчас еще какие-нить ответвления есть? У моего сына биологический папашка был КМС по классической борьбе, я с ним часто ходила на его тренировки, на соревнования, так что немного в теме. Сын, правда, не по этой части пошел, он качается чисто для себя, но фотографией тоже увлекается.

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-02 10:04:41)

214

Елена888 написал(а):

да нет,что вы...это же близкие)если допустим идёшь зубы лечить-ООО так это же волчья пасть!Или с кем то по душам говоришь ,--ооо так это же называется волчья пасть:)))

А что Вы отвечаете на такие комментарии? Я бы использовала такие "О! Не бойтесь- это незаразно!" или "Вам ничто не угрожает, хороших я не кусаю/не ем!".

215

Я не верю, что от  кого-либо, кому доверяешь настолько, что начинаешь с ним разговор по душам, можно получить вот именно такую реакцию; само понятие "по душам" уже подразумевает достаточно близкие отношения с каким-либо человеком и достаточные знания о его возможном реагировании; а если сам начинаешь говорить о своем личном с кем-то первым встречным-поперечным, то потом жаловаться на его неадекватность останется только если в китайскую прачечную  :dontknow:
Обычно родители еще в раннем детстве учат ребенка тому, что не все самое сокровенное следует высказывать в разговорах с малознакомыми и вовсе незнакомыми посторонними - типа "лучшая подружка - подушка" и т.п.; ну и, само собой, тому, что "на каждый чих не наздравствуешься", "собака лает - ветер носит" и "человек не стодолларовая купюра, чтобы всем подряд нравиться": следовательно, не все высказывания посторонних в наш адрес следует впускать в свой мозг  :yep:

Елена888, то есть Ваши близкие, друзья и хорошие знакомые ведут себя вполне адекватно, а подобные вещи можно только изредка услышать от каких-то посторонних? Ну и забейте, мало ли придурков вокруг, они не стоят внимания. Каждому из нас приходится порой сталкиваться с неадекватами, это часть жизни любого человека.
Что значит утверждение "меня ваще ... зовут"? Вас зовут, как я понимаю, Еленой, и никак иначе; уверена, что абсолютное большинство близких, а также остальных приличных и уважаемых людей зовут вас по имени или называют каким-то дружеским прозвищем; и только иногда некий посторонний неадекват брякнет что-то несообразное, как бывает со всеми нами, а Вы уж уверяете себя, что Вас "зовут" именно так, игнорируя реальность... нельзя так о себе плохо думать, честно-честно. Мало ли кто что сморозит.
Меняйте Ваше утверждение на "меня изредка глупые и недалекие люди в связи со своим бескультурьем и невоспитанностью обзывают...", и тогда все сразу встанет на свои места  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-02-02 14:45:40)

216

Извиняюсь, влезу...Нам не приходилось сталкиваться с обзывательствами типа "ЗГ". Единственное в самом начале столкнулись с некомпетентной педиаторшей, та особа в карте понаписала диагноз "ЗГ". После сурового разговора с ней, из карты страницы я удалила, предположила, что у кого то, есть диагноз куриные мозги.

217

Lisa написал(а):

предположила, что у кого то, есть диагноз куриные мозги.

:cool:  :D

218

Lisa написал(а):

Извиняюсь, влезу...Нам не приходилось сталкиваться с обзывательствами типа "ЗГ". Единственное в самом начале столкнулись с некомпетентной педиаторшей, та особа в карте понаписала диагноз "ЗГ". После сурового разговора с ней, из карты страницы я удалила, предположила, что у кого то, есть диагноз куриные мозги.

Лиза, вы молодец!!!))))))))))))))))))))))))))))
Я тоже не понимаю, как специалист может писать диагноз как з.г. и в.п., ведь есть медицинские термины!

219

Всем привет! Меня зовут Таня, 2,5 мес назад появился у нас второй сынок с левосторонней полной расщелиной губы, неба и ао. Даже не знаю, что я должна говорить, но администратор требует начала общения для получения полного доступа к форуму.
Диагноз нам поставили в 30 недель беременности. К тому моменту у пятилетнего сына наших наших друзей был рак и я четко осознавала, что расщелина не самое страшное в жизни. Хотя было горько, конечно. У половины наших знакомых детей вообще нет, а они хотят. Вот это проблема...
Сначала меня удивило сокрушение доктора о том, что возможность сделать аборт упущена. Потом, на родах, удивил вопрос мед. работника: "Что вы собираетесь делать?" Я сказала: "Операцию, а что можно еще собираться делать?". Он сказал:"Ну некоторые оставляют детей..." Я каждый день, глядя на Володю, об этом вспоминаю. Ну как же так? Вот такое вот чудо оставить??? Или сделать аборт? Это при современных возможностях медицины? Зачем же оставлять? Зачем убивать? Он такой же как и старший! Такой же умный, такой же толстый, такой же любимый. Мы перестали замечать расщелину, глядя в его глазки, сделаем операции, чтобы другие тоже перестали это замечать. Нужно просто заниматься ребенком! Да, тяжело, но это же твой ребенок!
Сколько приходится носиться по докторам, по инстанциям. Эта мысль меня не оставляет ни на один день, а кто занимается ими, оставленными детьми? Делают ли им операции? Вот вырастает ребенок с ощущением собственной ущербности и причину того, что остался без папы и мамы видит в себе самом... А ведь все могло быть не так!
Здоровья всем!

220

lt77
Добро пожаловать! :flag: У вас очень правильный настрой!!!!! :cool: Крепкого здоровья вашему карапузу!

221

lt77 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Таня, 2,5 мес назад появился у нас второй сынок с левосторонней полной расщелиной губы, неба и ао. Даже не знаю, что я должна говорить, но администратор требует начала общения для получения полного доступа к форуму.
Диагноз нам поставили в 30 недель беременности. К тому моменту у пятилетнего сына наших наших друзей был рак и я четко осознавала, что расщелина не самое страшное в жизни. Хотя было горько, конечно. У половины наших знакомых детей вообще нет, а они хотят. Вот это проблема...
Сначала меня удивило сокрушение доктора о том, что возможность сделать аборт упущена. Потом, на родах, удивил вопрос мед. работника: "Что вы собираетесь делать?" Я сказала: "Операцию, а что можно еще собираться делать?". Он сказал:"Ну некоторые оставляют детей..." Я каждый день, глядя на Володю, об этом вспоминаю. Ну как же так? Вот такое вот чудо оставить??? Или сделать аборт? Это при современных возможностях медицины? Зачем же оставлять? Зачем убивать? Он такой же как и старший! Такой же умный, такой же толстый, такой же любимый. Мы перестали замечать расщелину, глядя в его глазки, сделаем операции, чтобы другие тоже перестали это замечать. Нужно просто заниматься ребенком! Да, тяжело, но это же твой ребенок!
Сколько приходится носиться по докторам, по инстанциям. Эта мысль меня не оставляет ни на один день, а кто занимается ими, оставленными детьми? Делают ли им операции? Вот вырастает ребенок с ощущением собственной ущербности и причину того, что остался без папы и мамы видит в себе самом... А ведь все могло быть не так!
Здоровья всем!

Привет,хорошо сказано!Да оставленных деток жалко,очень,ими занимаются,но операции почему-то проводятся поздно(

222

lt77 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Таня, 2,5 мес назад появился у нас второй сынок с левосторонней полной расщелиной губы, неба и ао. Даже не знаю, что я должна говорить, но администратор требует начала общения для получения полного доступа к форуму.
Диагноз нам поставили в 30 недель беременности. К тому моменту у пятилетнего сына наших наших друзей был рак и я четко осознавала, что расщелина не самое страшное в жизни. Хотя было горько, конечно. У половины наших знакомых детей вообще нет, а они хотят. Вот это проблема...
Сначала меня удивило сокрушение доктора о том, что возможность сделать аборт упущена. Потом, на родах, удивил вопрос мед. работника: "Что вы собираетесь делать?" Я сказала: "Операцию, а что можно еще собираться делать?". Он сказал:"Ну некоторые оставляют детей..." Я каждый день, глядя на Володю, об этом вспоминаю. Ну как же так? Вот такое вот чудо оставить??? Или сделать аборт? Это при современных возможностях медицины? Зачем же оставлять? Зачем убивать? Он такой же как и старший! Такой же умный, такой же толстый, такой же любимый. Мы перестали замечать расщелину, глядя в его глазки, сделаем операции, чтобы другие тоже перестали это замечать. Нужно просто заниматься ребенком! Да, тяжело, но это же твой ребенок!
Сколько приходится носиться по докторам, по инстанциям. Эта мысль меня не оставляет ни на один день, а кто занимается ими, оставленными детьми? Делают ли им операции? Вот вырастает ребенок с ощущением собственной ущербности и причину того, что остался без папы и мамы видит в себе самом... А ведь все могло быть не так!
Здоровья всем!

Открою маленький секрет- за каждый аборт нашим медикам плотят большие деньги.Таково наше законодательство. Это точно. Говорят, что по 10 тысяч рублей за один. Это неточно.

223

малая написал(а):

lt77 написал(а):

Всем привет! Меня зовут Таня, 2,5 мес назад появился у нас второй сынок с левосторонней полной расщелиной губы, неба и ао. Даже не знаю, что я должна говорить, но администратор требует начала общения для получения полного доступа к форуму.
Диагноз нам поставили в 30 недель беременности. К тому моменту у пятилетнего сына наших наших друзей был рак и я четко осознавала, что расщелина не самое страшное в жизни. Хотя было горько, конечно. У половины наших знакомых детей вообще нет, а они хотят. Вот это проблема...
Сначала меня удивило сокрушение доктора о том, что возможность сделать аборт упущена. Потом, на родах, удивил вопрос мед. работника: "Что вы собираетесь делать?" Я сказала: "Операцию, а что можно еще собираться делать?". Он сказал:"Ну некоторые оставляют детей..." Я каждый день, глядя на Володю, об этом вспоминаю. Ну как же так? Вот такое вот чудо оставить??? Или сделать аборт? Это при современных возможностях медицины? Зачем же оставлять? Зачем убивать? Он такой же как и старший! Такой же умный, такой же толстый, такой же любимый. Мы перестали замечать расщелину, глядя в его глазки, сделаем операции, чтобы другие тоже перестали это замечать. Нужно просто заниматься ребенком! Да, тяжело, но это же твой ребенок!
Сколько приходится носиться по докторам, по инстанциям. Эта мысль меня не оставляет ни на один день, а кто занимается ими, оставленными детьми? Делают ли им операции? Вот вырастает ребенок с ощущением собственной ущербности и причину того, что остался без папы и мамы видит в себе самом... А ведь все могло быть не так!
Здоровья всем!

Привет,хорошо сказано!Да оставленных деток жалко,очень,ими занимаются,но операции почему-то проводятся поздно(
Подпись автора
Ростислав)- наша веточка.
Ростислав-2))

Точно. Это так еще и в советское время было- губу таким оставленным зашивали где-то в 1,5-2,5 года.

224

Олег Красноярец написал(а):

Открою маленький секрет- за каждый аборт нашим медикам плотят большие деньги.Таково наше законодательство. Это точно. Говорят, что по 10 тысяч рублей за один. Это неточно.

o.O да ладно!

225

малая написал(а):

Олег Красноярец написал(а):

Открою маленький секрет- за каждый аборт нашим медикам плотят большие деньги.Таково наше законодательство. Это точно. Говорят, что по 10 тысяч рублей за один. Это неточно.

да ладно!
Подпись автора
Ростислав)- наша веточка.
Ростислав-2))

У меня знакомая акушер-гинеколог есть. Так её вечно ругают за то, что отказывается аборт делать.

226

Олег Красноярец написал(а):

У меня знакомая акушер-гинеколог есть. Так её вечно ругают за то, что отказывается аборт делать.

Так они и за каждую беременную получают и роженицу.

227

малая написал(а):

Олег Красноярец написал(а):

У меня знакомая акушер-гинеколог есть. Так её вечно ругают за то, что отказывается аборт делать.

Так они и за каждую беременную получают и роженицу.
Подпись автора
Ростислав)- наша веточка.
Ростислав-2))

Но значительно меньше, к сожалению. А ведь для простого численного воспроизводства населения в каждой семье должно быть не меньше трех детей.

228

Олег Красноярец написал(а):

Но значительно меньше, к сожалению. А ведь для простого численного воспроизводства населения в каждой семье должно быть не меньше трех детей.

Ага меньше,а платные роды?А откаты врачам?

229

малая написал(а):

Олег Красноярец написал(а):

Но значительно меньше, к сожалению. А ведь для простого численного воспроизводства населения в каждой семье должно быть не меньше трех детей.

Ага меньше,а платные роды?А откаты врачам?
Подпись автора
Ростислав)- наша веточка.
Ростислав-2))

Ну тогда это не страховая медицина, а грабительская.
Просто я смотрю со стороны законодательства.

230

Олег Красноярец написал(а):

Ну тогда это не страховая медицина, а грабительская.
Просто я смотрю со стороны законодательства.

она уже давным давно перестала быть бесплатной(

231

малая написал(а):

Олег Красноярец написал(а):

Ну тогда это не страховая медицина, а грабительская.
Просто я смотрю со стороны законодательства.

она уже давным давно перестала быть бесплатной(
Подпись автора
Ростислав)- наша веточка.
Ростислав-2))

Это мне известно.

232

малая написал(а):

она уже давным давно перестала быть бесплатной(

Можно подумать, она ею когда-то была...
Как говорил Жванецкий "Можно и не платить, если не интересует результат".

233

Admin написал(а):

Можно подумать, она ею когда-то была...
Как говорил Жванецкий "Можно и не платить, если не интересует результат".

Но кстати рожала бесплатно,в лучшем роддоме Питера,по показаниям,всё выше всяких похвал.Там же и оперируемся в ПЦ Алмазова.Когда выписывалась,всем сказала спасибо на словах,ну и отзыв написала на их сайте.Там вроде нормально,платников кстати разворачивают,если мест нет. Квотники в приоритете!Ну так там им и платят очень хорошо и поэтому спрашивают с врачей то же нормально. Всё время проверяют ходят,что да как.

234

малая написал(а):

рожала бесплатно,в лучшем роддоме Питера

исключения лишь подтверждают правило))))

235

Олег Красноярец написал(а):

Ну как же так? Вот такое вот чудо оставить??? Или сделать аборт? Это при современных возможностях медицины? Зачем же оставлять? Зачем убивать?

Я считаю, что убийство матерью ребенка находящегося в утробе, допустимо в крайне редких случаях. В остальном это убийство ничем не отличается от обычного, разве что ответственности почему-то за это никто не несет. а зря! На мой взгляд врачи должны делать все, чтобы и абортов и "оставлений" было как можно меньше. Я считаю, что это должно быть прямой обязанностью врачей оказывать помощь и консультировать мам, которые сталкиваются с подобными проблемами. А у нас все что делают - это  круглые глаза, или очень сочувственный взгляд (уж не знаю, что хуже).  Ребенок это в первую очередь ответственность! Уж раз взялся за зачатие, то имей совесть не бросать и не убивать. А если ты врач, то объясни все женщине и подскажи, как с проблемой можно справиться!

236

ELENA_VL написал(а):

Я считаю, что убийство матерью ребенка находящегося в утробе, допустимо в крайне редких случаях. В остальном это убийство ничем не отличается от обычного, разве что ответственности почему-то за это никто не несет. а зря! На мой взгляд врачи должны делать все, чтобы и абортов и "оставлений" было как можно меньше. Я считаю, что это должно быть прямой обязанностью врачей оказывать помощь и консультировать мам, которые сталкиваются с подобными проблемами. А у нас все что делают - это  круглые глаза, или очень сочувственный взгляд (уж не знаю, что хуже).  Ребенок это в первую очередь ответственность! Уж раз взялся за зачатие, то имей совесть не бросать и не убивать. А если ты врач, то объясни все женщине и подскажи, как с проблемой можно справиться!

Ну вот сейчас у знакомой девочки ситуация.Забеременела опять,старшему 4 месяца.Врач рожать запретила из-за шва после КС(

237

малая написал(а):

Ну вот сейчас у знакомой девочки ситуация.Забеременела опять,старшему 4 месяца.Врач рожать запретила из-за шва после КС(

Конечно, если это угрожает жизни самой матери- это другой разговор, тем более, что на ней итак малыш. А чем врач это мотивирует?

238

Елена888
а не Вы были у Гончакова в том месяце на приеме?

239

ELENA_VL написал(а):

Уж раз взялся за зачатие,

а если это незапланированность? или насилие?

240

ELENA_VL написал(а):

Конечно, если это угрожает жизни самой матери- это другой разговор, тем более, что на ней итак малыш. А чем врач это мотивирует?

Шов не выдержит и разойдётся(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2