Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ярославль!!!


Ярославль!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здравствуйте. Есть кто-нибудь из Ярославля? У моего сыночка расщелина верхней губы, скоро операция в больничке №3, врач Бессонов С.Н.

2

Здравствуйте,как прошла ваша операция?
Какого возраста Ваш сын?

3

доктор здравствуйте с какого возраста надо наблюдаться у ортодонта? нам сейчас 1,2. заранее спасибо за ответ!

4

необходимо наблюдаться постоянно т.е. находиться на учете у
врача ортодонта,для того чтобы при необходиьости, исходя из вашей
ситуации, врач мог начать активное лечение.

5

Добрый вечер! Мне рекомендовала обратиться к Вам Пчела Майя. Так как,  по ее информации вы будете работать в Ярославле. Мы живем в Костроме. Девочке нашей сейчас почти 9 лет. У ортодонта наблюдаемся с 4 лет. Носим пластинку с винтами. Челюсть верхняя стала солидно отставать в развитии. Врач это констатирут. Но последнее время нам очень редко (иногда 1 раз в 2 месяца назначают прием). Не знаю с чем это связано, но переживаю как бы не упустить время. Знаю девочку,  которой впоследствии из-за того, что она не наблюдалась у ортодонта выдвигали челюсть хирургическим путем. Как можно попасть к вам на прием, или каким образом заочно получить консультацию?

6

Здравствуйте,
я планирую быть в Ярославле в начале декабря, заранее  напишу куда можно будет ко мне подъехать
и я вас посмотрю и мы свами пообщаемся.

7

Добрый вечер,Эльвира из Костромы.
Поездка в Ярославль откладывается,для того чтобы не потерять нам с вами время
я рекомендую Вам приехать к нам на консультацию в Москву в ЦНИИС.
Телефон по которому Вы можите записаться на консультацию 8(499)245-08-55
Доктор-Старикова Наталья Валерьевна
Мы Вас все вместе посмотрим и что-то решим

8

Кто делал операцию на губе в Ярославле, напишите как результат

9

Добрый день! Повторю вопрс 2010 года: А кто оперировался в Ярославле у Бесонова??? Мне предложили прооперировать у него ребенка, а никакой информацией и откликов я по нему не могу найти. Помогите-подскажите? В ЦНИИС операцию на конец сентября ставят, а в Ярославле буду 4 августа и в общем все обследования и анализы у меня на руках. Знать бы и фото посмотреть как Бесонов оперирует, так за один приезд бы и консультацию по своей теме и операцию провела  :jumping: 
Пишите, можно в личку..  пожалуйста

10

Аннушка
Мы после операции через 2 года.  (Ярославль, детская больница №3)
Новички, которые сидят втихаря! А ну-ка, рассказывайте про себя!!!

11

контакты Бесонова нашла, разговаривала с ним он оперирует по пятницам, и разговаривала с гл.врачом больницы , где Бесонов оперирует деток. МНе сказали решайтись и звоните мы Вас возьмем. Девочки одно но я не видела ни одной фото ребенка после операции, муж ни чего слышать не хочет, ему визуально подавай. Ой,ееей где бы посмотреть фотографии? Муж тоже прав в слепую ехать, не дело.

12

Аннушка
фотки вышлю :flag:

13

Девочки из Ярославля, подскажите, пожалуйста знаете ли вы что-нибудь про эту больницу или проект:  г. Ярославль, ул. Загородный сад, 11, территория больницы им. Н.В.  Соловьева
Проект "Навстречу жизни".

14

Я в этой больнице буду 9 го, на консультации у Бесонова. Спрошу у него что это за проект, надеюсь не забуду

15

Чего-то нет никого с Ярославля, у меня командировка в сем славном  городе с 15 по 19. :) И только проездом буду в Москве. :)

16

Приветик мы с Ярославля,опирироваться будем в 3 областной,в 4 месяца,сейчас нам 3.

17

добрый день, мы с ярославля, у меня у ребенка расщелина мягкого и твердого неба, прооперировали в москве в январе 2014, жду два месяца , чтобы понять как все прошло

18

Всем привет! У меня сложилось впечатление, что в Ярославле это очень редкий порок развития. У нашего педиатра мы такие первые, хотя педиатр уже не молодая. И на форуме очень мало ярославцев. А в род доме мне сказали, что это частый порок. Мы будем оперироваться у Бессонова примерно в год или позже.

19

К сожалению медицинский персонал в Ярославле не подготовлен. Неонатологи ничего внятного мамам сказать не могут, направляют в отделение патологии новорожденных для поиска сочетанных пороков. Никаких советов, рекомендаций по кормлению, зато волнения, что ребенок мало кушает. Сколько сил было приложено для приучения ребенка к груди совершенно напрасно. Состояние в роддоме не описать словами. Когда вышла на этот форум и узнала про ложку Медела, ребенок был уже приучен к соске. Отучение от соски было очень тяжелым. Про Бессонова ничего сказать не могу, оперировались в Москве, т.к. мы с мужем хотели сделать операцию пока ребенок совсем маленький. На тот момент Бессонов таких маленьких не брал, сейчас не знаю. Наша логопед отзывалась о результатах его операции хорошо.
Нужна была срочно консультация члх хирурга, запись к нему в Константе на два месяца вперед, опять нам в Москве оказалось проще и быстрее, чем в Ярославле.

20

Всем доброго дня! совсем мало из Ярославля на форуме, много полезной инф-ции удалось узнать, но хотелось бы пообщаться на узкие темы лечения в городе, планируем у Бессонова С.Н, сегодня узнала, что губу он делает в 6 мес. а небо в 2-2,5 года. Сразу закрались сомнения и переживания по поводу второго этапа-нёбо (дай Бог не понадобится) но все же, не поздно это? отзовитесь, земляки! 8-)

21

Привет! Мы из Ярославля. Но ничего посоветовать по поводу сроков  не могу. Мы еще не оперировались, ждем когда возраст подойдет. У нас не большой дефект, питанию и дыханию не мешает. Только речь задерживается. В москву ехать не решились. Будем оперироваться у Бессонова.

22

Неделю назад прооперировались у Сергея Николаевича через фонд. Ребенку 1г 8мес. Нам переносили операцию из-за аллергии.

23

Подскажите, может кто-то знает в Ярославле опытного неонатолога, который может помочь с налаживанием питания. У нас случилась аспирация, теперь держат на зонде в роддоме, помочь и показать, как правильно кормить малыша никто не может, у нас губка с правой стороны и небо. Буду очень благодарна, если кто- то подскажет или уже прошёл через это и поделился опытом!!!

24

Tatty Здравствуйте,где вы рожали?сейчас как кушаете?

25

Здравствуйте нас оперировать Бессонов мы довольны результатом))  На форуме не особо разбираюсь если есть какие то вопросы пишите сюда https://m.vk.com/mail?act=show&peer=260018593 всегда рада ответить))  да и фото можно там же посмотреть))

26

добрый день!
у моего ребенка расщелина твердого и мягкого неба. мы тоже планируем оперироваться у Бессонова. как ваши впечатления от операции?вы долго собирали документы на операцию через фонд? долго ждали ответа? где проходила операция, на базе детской больнице или в константе? расскажи, пожалуйста, как у вас все прошло.

27

Операция на базе детской больницы. сначала собираете документы в фонд. потом встаете на очередь на операцию. все у них отлажено. Наталья Алексеевна все вам объяснит. Только положительное могу сказать о проекте На встречу жизни и врачах!

28

Уважаемые родители Ярославля и ближайших регионов, здравствуйте! Обобщу информацию по лечение врожденных расщелин губы, нёба, альвеолярного отростка в Ярославле.
Оперируют деток Профессор, д.м.н., челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, волонтер проекта "Операция Улыбка", специалист со стажем более 25 лет Бессонов Сергей Николаевич и челюстно-лицевой хирург, пластический хирург, волонтер проекта "Операция Улыбка", специалист со стажем более 10 лет Еремейшвили Леван Автандилович. Ортодонтией занимается Сафронова Юлия Александровна.
Комплекс медицинской помощи включает оперативное лечение, начиная с новорожденности, послеоперационное наблюдение, ортодонтическое лечение.
Специалисты консультируют в Клинике Константа (4852) 74-77-74. Первичную консультацию по расщелине губы можно провести прислав фотографии на deti@solovevka.ru (проект Навстречу Жизни), levan@constanta-smt.ru, info@constanta-smt.ru с указанием возраста ребенка и контактных данных для обратной связи.
Результаты работ специалистов можно посмотреть на сайте Клиники Константа - http://www.constanta-smt.ru/clients/det … y-i-neba/. По мере поступления постараюсь выкладывать в тему.
Само лечение проводится в Клинике Константа и в Детской больнице города Ярославля, возможно на бесплатной основе при поддержке благотворительного фонда. По вопросам бесплатного лечения Вам сможет помочь Наталья Алексеевна Глазова (т. 8-800-555-84-21, email: deti@solovevka.ru, информация - http://www.solovevka.ru/poroki-razvitija-lica/).
Все вопросы можно обсуждать в теме ветки.
Удачи и крепкого здоровья!

29

Всем привет!!! Девочки, кто есть с Ярославля и оперировались у Бессонова , хотелось бы пообщатся! Нам годик, полная левосторонняя расщелина, пока осилили только губку)))

30

Екатерина@Мария
Ярославль, детская больница №3, Бессонов


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ярославль!!!