Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 121 страница 150 из 371

121

Татьяна 82
Добро пожаловать!!! :flag:

122

Татьяна 82
:flag:С рождением сынульки!!! Классная дата рождения! :)

123

Здравствуйте, милые мамы и папы!!!! Прочитала название темы и поняла, что это про меня))) Моему сыночку уже почти 10 месяцев. Мы родились с правосторонней расщелиной губы и неба. Сначала было сложно и непонятно, как и что делать, но благодаря Улыбкам я нашла всю нужную для себя информацию- как кормить, поить, какие операции нас ожидают, какой крем понадобится после операции. На сегодняшний день первый этап у нас уже позади - в июле нам зашили губку и мягкое небо. Спасибо всем участникам форума за то, что делитесь очень нужной информацией, а главное, вселяете надежду и веру в то, что все будет хорошо!!!!!!!

124

Allla
:) :flag: Здоровья и счастья вашему сыночку и вашей семье! Ну и с Новым годом! :)

Allla написал(а):

вселяете надежду и веру в то, что все будет хорошо!!!!!!!

Все так и будет!!!

Отредактировано Valentina0909 (2013-01-05 00:21:45)

125

Allla
Добро пожаловать!!! :flag:

126

Allla написал(а):

Здравствуйте, милые мамы и папы!!!! Прочитала название темы и поняла, что это про меня))) Моему сыночку уже почти 10 месяцев. Мы родились с правосторонней расщелиной губы и неба. Сначала было сложно и непонятно, как и что делать, но благодаря Улыбкам я нашла всю нужную для себя информацию- как кормить, поить, какие операции нас ожидают, какой крем понадобится после операции. На сегодняшний день первый этап у нас уже позади - в июле нам зашили губку и мягкое небо. Спасибо всем участникам форума за то, что делитесь очень нужной информацией, а главное, вселяете надежду и веру в то, что все будет хорошо!!!!!!!

Привет) :flag:

127

Здравствуйте! Нашей Викочке два с половиной месяца. Расщелину мягкого нёба у нас обнаружили в роддоме, а короткий язычок я усмотрела сама  примерно в месяц (старшему сыну,ему уже два, тоже подрезали язычок,т.ч. я помню как это выглядит).Раскажите пожалуйста с чего начинать,как получить квоту,а главное какую больницу посоветуете или же квоты только в какую-то определённую выдаются. Мы живем в пригороде г. Белгород.

Отредактировано GIOYLIA (2013-01-23 13:20:18)

128

Привет,с рождерием доченьки!А, что по вашим члх хирургам?)

129

Спасибо большое!У нас в районной поликлинике просто детский хирург,посмотрела нас и рассказала мне все тоже самое что в выписке из роддома написано,дала направление в городскую, вот папа с командировки вернётся,поедем с дочей.

130

Единственное, что могу посоветовать.Так это наш центр и нашего хирурга в Питере.Операции для иногородних бесплатно по полису.Небо закрывают до 1,5 лет,обтуратор носить не надо.Ну и еще московские хирурги хорошо оперируют)

Отредактировано малая (2013-01-23 13:30:09)

131

Я себя успокаиваю тем,что расщелинка у нас не очень большая и даже по-моему ближе к глоточке сужается.А все равно очень-очень страшно за малышк,такая кроха,а операция уже неизбежна.

132

Не переживайте,все хорошо будет.Прооперируют и забудете все,как страшный сон!У вас ожга операция.А вгт у моего первая впереди...все хорошо будет.Главное без паники дело то жртейское)

133

Спасибо большое,на душе аж легче стало! а то прокручиваешь в голове одну и туже информацию, полученную от врачей общей практики,начинаешь по-немногу в нервно-пессимистичную шизофреничку превращаться.Мы с мужем решили вообще никому не говорить о этой проблемке и как следствие-жилетки поплакаться тоже нет!
Еще хотела спросить:ляля наша ужу активно лялякает по-своему,не отразится ли это на последующей речи,ведь она сейчас привлекает к работе совсем другие мышцы за отсутствием нужных. Как и когда начинать прикорм,ведь сейчас мы смесь едим с соски котороя у нас ещё в детстве была (такая рыжая на стеклянную бутылку одевается (ещё моя у мамы в деревне отыскалась!!!))

134

GIOYLIA написал(а):

Спасибо большое,на душе аж легче стало! а то прокручиваешь в голове одну и туже информацию, полученную от врачей общей практики,начинаешь по-немногу в нервно-пессимистичную шизофреничку превращаться.Мы с мужем решили вообще никому не говорить о этой проблемке и как следствие-жилетки поплакаться тоже нет!
Еще хотела спросить:ляля наша ужу активно лялякает по-своему,не отразится ли это на последующей речи,ведь она сейчас привлекает к работе совсем другие мышцы за отсутствием нужных. Как и когда начинать прикорм,ведь сейчас мы смесь едим с соски котороя у нас ещё в детстве была (такая рыжая на стеклянную бутылку одевается (ещё моя у мамы в деревне отыскалась!!!))

мы то же с бутылки кушаем.Сыну 2,5  месяца,как и вашей малышке.Вы когда родили?))По поводу речи наш члх оперирует в ранние сроки,что бы как раз не отразилось на речи и не было проблем у ребенка.Но с этим будет уже ясно после операции.Сейчас очень активно гулит,бадякает на своем звуки типа "аууу ай ыыы ыааа эйй")

135

Доченька родилась 29 октября,у нас тоже подобные звуки,если она не занята едой или сном болтает безумолку!!! а соской вообще чёткое гули-гули получается!!!!

136

девочки моему сыночку 8 месяцев первый этап мы прошли ,нам зашили губку,операция на неба в 2 года.сейчас болтает на своем гу,ма,у.....эге.я вот незамечаю чтобы звуки были нозальные ,или их сейчас непоймешь?очень переживаю за речь

137

Речь после операции после года.
У кого была задержка речи детки?
Полное восстановление речи
речь после операций на небе до года
Речь после операции после года.

Отредактировано малая (2013-01-23 14:36:49)

138

малая
Ален,я правильно поняла иногородних бесплатно?эт по какому полюсу?

139

ирка написал(а):

малая
Ален,я правильно поняла иногородних бесплатно?эт по какому полюсу?

да бесплатно,по полису страховому,который действителен на всей территории России и по которому ты можешь получать бесплатную мед.помощь.Вот только по поводу квоты в ПЦ для иногородних не очень вкурсе,вообще вроде они все оформляют сами на госпитализацию,но надо уточнять))Я для операции ни чего не оформляла тока анализы и все,остальным они сами занимаются.

Отредактировано малая (2013-01-23 17:56:08)

140

малая
ммм надо продумать ваш вариант..ток ма я мало соображаю че такое квота и где ее дают

141

ирка написал(а):

малая
ммм надо продумать ваш вариант..ток ма я мало соображаю че такое квота и где ее дают

Это оплата высокотехнологической операции,ну что бы государство оплатило.Обычно дают в минздраве вроде...

142

малая
после знакомства с нашим члх 25 и ортодонтом-буду принимать решение!ток вы еще дальше чем москва,но фиг с ним

143

GIOYLIA Привет, землякам!!! Жила в Старом Осколе. В ДКБ Св. Владимира тоже бесплатно и без квот для всех граждан РФ. Это в Москве.

144

ирка написал(а):

малая
после знакомства с нашим члх 25 и ортодонтом-буду принимать решение!ток вы еще дальше чем москва,но фиг с ним

"Ну ты это..заходи если что" :cool:

145

малая
спс.буду иметь ввиду!

146

мама мальчика Артема написал(а):

GIOYLIA Привет, землякам!!! Жила в Старом Осколе. В ДКБ Св. Владимира тоже бесплатно и без квот для всех граждан РФ. Это в Москве.

Спасибо большое земляки!!!!!!

147

Здравствуйте, мамочки и папочки. Меня зовут Мария, сыночка Матвей, родился с расщелиной мягкого неба (это для нас было большой неожиданностью) и скоро нам годик. В скором времени мы отправляемся на операцию в институт им. Турнера. Надеюсь, что все у нас пройдет хорошо. Чего желаю и вашим деткам.

148

Мамочки скажите пожалуйста кто в какой больнице делал операцию или собирается делать?

149

GIOYLIA написал(а):

Мамочки скажите пожалуйста кто в какой больнице делал операцию или собирается делать?

Центр Алмазова. Санкт-Петербург я тут и только тут)))

150

Просто когда будет квота будет и возможность выбора,а из чего выбирать?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2