Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 91 страница 120 из 371

91

zpnata написал(а):

хочу оперировать ребенка у Могиляка О.И. Кто у него оперировался, напишите мне, пожалуйста. Как к нему попасть

Малиш у Вас загляденье!!! :love: а попасть легко,звоните медсестре Валентине Ивановне (067-475-01-99)и просите записать на консультацию.

zpnata написал(а):

сколько стоит

Читайте в личных сообщениях.

92

Здравствуйте! Мы здесь новенькие, Денис и Таня, сын - Ваня. Решили написать, увидев заголовок ветки :) Хоть это наше первое сообщение на форуме, но читаем его мы активно, а вот написать как-то руки не доходят... :( Честно говоря, на форуме уже столько всего сказано, что открывать новые ветки со своими вопросами не хочется. Думаем, изучив внимательно все подразделы, найдём ответы на все интересующие вопросы, чем сейчас и занимаемся... Хотим выразить огромное спасибо всем, кто создал и поддерживает этот форум!! Пожалуй, это один из лучших ресурсов в сети, на котором обсуждают вопросы по расщелинам у детей.

93

TaDen написал(а):

изучив внимательно все подразделы, найдём ответы на все интересующие вопросы, чем сейчас и занимаемся...

Сейчас я Вам открою ВЕСЬ форум и материалов для изучения у вас прибавится в разы)))

94

Всем здравствуйте! Я уже долгое время читаю этот форум, но написать не было времени. 18 января в нашей семье появился маленький зайчик. Был поставлен диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и мягкого неба. На УЗИ ничего не видели, т.к. малыш почти никогда не поворачивал свое личико. Сейчас мы уже сделали 2 операции, в 5 месяцев была пластика верхней губы, а в 8.5 нам закрыли нёбо. Оперировались во Львове у Могиляка Остапа Ивановича. На первой консультации он нам сказал, что твердое нёбо у нас тоже задето, но не полностью. Наши же врачи в Ставрополе этого не видели. До конца жизни мы будем благодарны Остапу Ивановичу. Это не только хирург от Бога, но и просто замечательный человек.

Отредактировано Надя_131 (2012-12-11 15:24:55)

95

Надя_131
малыш просто замечательный,хирург супер все сделал-золотые руки!поздравляю! :flag:

96

Надя_131
Сынулька красотулька :) У вас и не видно совсем ничего!!! А у нас доча родилась в день, когда у вас первая операция была :)

97

Здраствуйте!!!мы из Киева!!!Родились 27.01.12!!!Опроблемке узнали на 39 неделе беремености!Ровно через неделю родился мой Кирюша с рошеплением губки!!!Операция была в 5 месяцев!!!Я очень рада своему сыночку и сильно его люблю!!!

98

Руся написал(а):

!Я очень рада своему сыночку и сильно его люблю!!!

Ну не должно быть иначе! Ваша любовь оправдается! :yep:

99

Спасибо!!!

100

Надя_131
Добро пожаловать! :flag: Ваш малыш заглядение! :love: Здоровский результат! :cool:

101

ирка
Valentina0909
любаша
Спасибо, девочки. Здоровья Вам и вашим деткам

102

Всем здравствуйте! Меня зовут Ольга, 25 лет и 37 недель беременности. Жду двойняшек, мальчика и девочку. У мальчика расщелина губы и наверное неба тоже 1 см. Я уже смирилась с этим диагнозом, но все равно пугает неизвестность. Как мы будем его кормить, как на него будут смотреть. Куда ехать на операцию и когда, и как я оставлю на это время дочку. И еще боюсь за мужа, как он себя будет вести, полюбит ли он малыша, ведь он вообще хотел девочку, и даже когда мы узнали о двойне, но не знали о пороке, говорил, что девочка будет его, а мальчик мой. Я то люблю их обоих одинаково, но это я,я ведь вынашиваю их уже почти 9 месяцев. Буду благодарна советам и поддержке.

103

Оленька, все у вас будет хорошо!!! Добро пожаловать на форум!!   :flag: 
Муж обязательно полюбит малыша -  им просто познакомиться надо  :yep:  По кормлению, времени и местам операций на форуме море информации, тем более что сейчас вам админ полный доступ откроет. Двойня это здорово :) Удачи вам!!

Отредактировано Санса (2012-12-09 11:32:38)

104

Ольгерда написал(а):

Всем здравствуйте! Меня зовут Ольга, 25 лет и 37 недель беременности. Жду двойняшек, мальчика и девочку. У мальчика расщелина губы и наверное неба тоже 1 см. Я уже смирилась с этим диагнозом, но все равно пугает неизвестность. Как мы будем его кормить, как на него будут смотреть. Куда ехать на операцию и когда, и как я оставлю на это время дочку. И еще боюсь за мужа, как он себя будет вести, полюбит ли он малыша, ведь он вообще хотел девочку, и даже когда мы узнали о двойне, но не знали о пороке, говорил, что девочка будет его, а мальчик мой. Я то люблю их обоих одинаково, но это я,я ведь вынашиваю их уже почти 9 месяцев. Буду благодарна советам и поддержке.

Привет на форуме вы можете найти много инфы по кормлению ,такие детки хорошо едят из советской соски или спец.поильника Хабермана,ещё есть спец.соски нук,для таких деток с расщелинами.А вообще это не самое страшное,что может случится.Малыша прооперируют и всё будет хорошо.До операции только надо набраться сил и терпения.Ребёнок не в коем случае не должен чувствовать,что его меньше любят,это плохо. Вот вам пару тем,если что воспользуйтесь поиском на форуме))))Удачи!!!))))https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=30

105

Ольгерда
добро пожаловать на сайт! :cool: двойня это моя мечта!читайте вливайтесь-все будет хорошо,здесь на сайте мегаподдержка..задавайте вопросы-здесь помогут! :flag:

106

Ольгерда
Добро пожаловать! :flag: У вас обязательно всё будет хорошо! Мы кормились из советской соски, трудностей с кормлением не возникало, вес набирали хорошо. Двойня это :cool:  :cool:  :cool: Мальчик и девочка—королевский набор! :love: Всё поправимо! Лёгких вам родов!

107

Ольгерда
Вы обЯзательно со всем справитесь...из чего кормить подберете вариантов масса...почитайте форум и запаситесь необходимыми причиндалами.
Муж ваш обязательно будет любить обоих деток .иначе и быть не может. Мой муж кстати тоже дочку ждал...а сейчас каждую свободную минутку целует пупсика и по ночам стоит над ним любуется....а расщелина фигня...трудно конечно будет...но все преодолимо.

108

Ольгерда написал(а):

и, полюбит ли он малыша, ведь он вообще хотел девочку, и даже когда мы узнали о двойне, но не знали о пороке, говорил, что девочка будет его, а мальчик мой. Я то люблю их обоих одинаково, но это я,я ведь вынашиваю их уже почти 9 месяцев. Буду благодарна советам и поддержке.

Мой тоже хотел девочку, до сих пор хочет.  :crazy:
Полюбит никуда не денется! А вообще здорового и мальчишка и девчонка! :flag:

109

Привет!!! обязательо полюбит муж обих деток одинаково!!! как их не любить?!!! Мой мальчика хотел, а родилась девочка. Она из него уже веревки вьет - ни в чем ей отказать не может :))))))

110

Ольгерда
Двойня - это здорово, еще и разнополые, просто супер.  Все у вас будет хорошо, не переживайте, спокойно донашивайте своих малышей. На этом форуме есть ответы на любые вопросы.

111

Спасибо за поддержку и добрые слова. Я смотрела, в нашем городе родителей таких деток не видно и не слышно, чтобы пообщаться - перенять опыт. Генетик говорила, последний случай, о котором она знает, 2 года назад родился такой малыш, оперировались в Москве. Но телефон родителей она не нашла. Сегодня в перинатальном центре мне сказали, что и в нашем городе хирурги оперируют такие пороки. Но сколько инфы я бы не искала в интернете - так и не нашла. Поэтому я сомневаюсь, что мы согласимся оперироваться здесь. А с другой стороны проблемы надо решать по мере их поступления, может все обойдется и будет не так страшно, может у нас только губка задета.

112

Здраствуйте!Я здесь новенькая.Меня зовут Зуля, у моего сынули Давидика не полная правостороняя расщелина губы.Узнала о диагнозе еще будуче беременной на 19 неделе.Нам уже 10 мес.,оперировались в 6 мес в г.Нижневартовске в окружной детской поликлинике у Насибулина А.Р.Хотела поблагодарить создателей этого замечательного сайта!!!Потому что здесь действительно полезная информация,да и вообще я получила блогодаря вам моральную поддержку!!!

Отредактировано Зуля Ш. (2012-12-12 11:48:30)

113

Здравствуйте, я мама девчушки с двусторонней расщелиной губы, ао, мягкого и твердого неба. Нам нет еще месяца, но в январе собираюсь лететь на консультацию с Москву, т. к. в краснодаре нам поставили первую операцию (только губка, без носика) на 8-12 месяцев(((

114

Кристина5
добро пожаловать на форум!  :flag: к кому поедете на консультацию...клинику уже выбрали?

115

Кристина5 написал(а):

Здравствуйте, я мама девчушки с двусторонней расщелиной губы, ао, мягкого и твердого неба. Нам нет еще месяца, но в январе собираюсь лететь на консультацию с Москву, т. к. в краснодаре нам поставили первую операцию (только губка, без носика) на 8-12 месяцев(((

Добро пожаловать)!

116

Кристина5
Приветствую на форуме!  :flag:

117

Всем добрый вечер! Принимайте в свои ряды! Долго уже сидим втихаря - с 20 недель беременности. А сейчас нашему Тимофею уже немного больше месяца, родился 21.11.12г. Очень рада, что нашла этот форум. Хочется сказать большое спасибо его создателям и всем форумчанам, которые делятся информацией, чем оказывают огромную поддержку!

118

Татьяна 82
Привет,хорошо,что решили больше не тихориться))) :flag:

119

Татьяна 82
Привет! :flag:

120

Ольгерда
Калининград Зайдите сюда, здесь есть ваши земляки. Пообщайтесь с ними по поводу ваших местных ЧЛХ, но судя по тому, что все они оперировались в Москве стоит задуматься о компетенции местных хирургов.
Поздравляю с двойняшками, у вас уже такой приличный срок для двойни, вы молодей , не каждой удаётся доносить до 37 недель, а вы даст Бог и до 40 отходите. Лёгких вам  родов и здоровых малышей  :flag:

Отредактировано Ирин@ (2012-12-28 19:45:04)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2