Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 31 страница 60 из 371

31

Санса написал(а):

Dina

Удачи Вам, рада Вас привестствовать на форуме!!

Спасибо :flirt:

32

прочитала про историю "вишенки" и чесно была просто в шоке от таких слов. мы усыновили ребёнка с полной расщелиной губы и нёба и не чуть не жалее об этом, он для нас самый красивый и самый любимый и псть кто только попробует сказть что то про моего ребёнка, загрызу!!!

33

Анастасия 1988
Я все-таки отредактировала Ваш пост. Мы надеемся, что вишенка уже все поняла и пересмотрит свои взгляды на жизнь.

34

Тихо-тихо-тихо, девочки дорогие, все уже устаканилось, заблуждение рассеяно - это было потому, что мама поначалу не сюда попала, а на какие-то левые сайты, где выплескивают всякие психопатические ужасы, и сильно напугалась, что именно так, среди ужасов, и протекает жизнь наших деток... а теперь уже стало понятно, что это было ошибочное мнение.

35

Admin хорошо, извените

36

Кузькина мама
Да,вы правы,начиталась я таких историй,что духом упала наглушняк!Спасибо,без Маши и вас,Ольга,да в-принципе и ещё очень многих участников форума мне бы совсем пасть в пучину,спасибо,что ругали и поддерживали! :flag:

37

Девочки, всем привет. Сидела, читала триллер Вишенки и подумала, какое счастье, что я сама не мисс Совершенство и не требую этого от своих дочек. У меня проблемы и с зубами, и с косоглазием и ничего, прекрасно живу. Старшая умница, отличница, 12 лет, младшая потешная 11 месяцев, наверно, тоже будущая отличница, потихоньку оперируемся в НПЦ. И знали мы о ее расщелине с 21 недели. Без слез, конечно, не обошлось, но ни я, ни муж, ни обе бабушки не заикнулись о прерывании беременности. Как она родилась, я наглядется не могла, все видела в ней старшую в младенчестве, а потом еще больше радоваться стала, как стало видно, что глазки, губки мои, а то старшая вылитый папа. Будем все здоровы, остальное купим или приложится.

38

Всем привет! Мы с дочкой тут недавно, на полтора месяца уже.

bekendorf написал(а):

Будем все здоровы, остальное купим или приложится.

Согласна 100 раз!!!

Отредактировано Ekaterina (2012-08-13 16:55:54)

39

bekendorf написал(а):

Сидела, читала триллер Вишенки и подумала, какое счастье, что я сама не мисс Совершенство

Девчата может хватит кости мыть Вишенки,поговарили об этом и хватит,нет надо дальше жевать.

40

Всем привет!Меня зовут Татьяна.  В ноябре 2011 у меня родился мальчик с неполной изолированной расщелиной верхней губы слева .Еще не оперировались .Очень рада , что нашла такой замечательный форум . Большое Спасибо создателям Улыбок!!!

41

О том , что у моего ребенка будет расщелина , я не знала .Ни на одном УЗИ мне не сказали , то ли они сами не знали , то ли у нас такое УЗИ .Не знаю ...После того , как я отошла от наркоза ,мне тоже ничего не сказали .А увидела я лишь тогда , когда мне в реанимацию принесли покормить ребенка . Восприняла я все вполне адекватно  и молю Бога , что еще обошлось так . Обожаю своего ангелочка безумно .

42

Добрый день всем!!! Хочу выразить огромную благодарность создателям этого сайта, и сказать СПАСИБО всем родителям который не сдались.!!! Мы женаты 6 лет, и вот наконец происходит чудо- я беременна!!! Первая беременность, хоть мой возраст и не маленький, но для меня все ново. Первое узи проходит нормально, и вот подошло время второго( долгожданного, муж очень сильно хотел узнать кто же у нас), счасливая и с хорошим настроением я захожу в кабинет, полный результат осмотра получается только с третьего раза, после которого мне обьявляют-ваш ребенок с заячьей губой (на тот момент я плохо представляла этот порок), с кабинета узи меня сразу же направляют к генетику, который говорит это все операбельно, но стоит провериться на синдром дауна,я ничего не понимаю, все проходит как в тумане. Муж который находится рядом пытается выяснить для чего нужен этот анализ, на что прекрасный генетик( которого я сейчас просто хочу убить)отвечает, у вас маленький нос, возможно из-за губы, а возможно у вас даун, идите и срочно пока вам 20 недель делайте анализ(платный и естественно только сегодя и только сейчас). Мучительные пол часа на раздумье, мы даем согласие,(об опасности этого анализа "прекрасный генетик нас не предупредил")очередь, по своей наивности я рассчитывала что со мной поговорит доктор который будет брать анализ,но увы. заходя в кабинет мне сразу же задают вопрос (напоминаю, что узи я сделала час назад) вы будете сохранять или чиститься? На сегодня я понимаю что мои проблемы их не волновали, а волновали толко деньги за анализ. В кабинете уже все готово, после того как у меня взяли жидкость с живота, и заставили написать расписку что я пришла добровольно, так ничего не обьяснив, сказали результат будет готов через 7 дней. За эти 7 дней я думала что сойду с ума, муж на работе до поздна а я одна со своими мыслями, что делать, как жить дальше и почему я? Первая беременность, 29 лет и еще сложнейший порок сердца + две операции и ожитдание долгие как вечность 7 дней. Я ревела сутками, почернела довела свое и так больное сердце до предела и стала похожа на мумию. Пришел результат - у вас все хорошо. 46 хромосом, мальчик. Кое как взяв себя в рукии съездив в монастырь, я решила сделать еще одно узи(как оказалась, да расщелина есть, носик нормальный) , спасибо врачу который переделывал мне узи, поддержал, дал литературу, сказал что все оперируется и самое главное что синром дауна и наша расщелина не совместимые патологии, и этот анализ был всего лишь выкачкой денег.  Как можно не имея ни капли совети, ни чего не обьясняя направлять девченок на такие анализы??? То что я пережила было ужасно(да и после я не знала что делать, одна мысль о том что эту кроху которая родится будут вводить в наркоз и оперировать, приводитла меня в ужас, вспоминая свое детство и прошание с мамой перед операцией, в 10 лет осознавая что ты можешь уже не вернуться, а теперь и твоему ребенку предстоит пережит муки ада.) Но я по счасливой случайности копаясь в интернете нашла ваш сайт и поняла что я не одна такая, что есть у кого спросить совет и попросить помочь. Муж сказал это все эрунда, это наш малыш и какой бы он не родился, он будет самым любимым и самым красивым. А моя мама сказала- я вытянула тебя с того света, 2 операции это не шутка, а тут всего лишь губка и небо. И теперь благодаря мужу, маме и ВАМ, я наконе-то взяла себя в руки. Сейчас нам 25 неделя, нужно найти врача который согласится принимать роды. Но это все ерунда.  Я молюсь что бы все было хорошо и знаю что буду бороться за своего ребенка!! И всем кто столкнулся с этой проблемой хочу сказать, пусть все у вас будет хорошо, ведь это всего лишь расщелинка!!!

43

Добрый день,Тата33!Ваша история почти такая же как и моя)Я узнала об этом на 2-ом запланированом УЗИ.Холодность и равнодушие персонала меня просто убило o.O Мне предложили прервать беременность,но мы с мужем твердо решили оставить свое единственное долгожданное чадо(прожили 6 лет)Я уже родила,нам 2 недельки,впереди предстоит операция во Львове.Главное не падать духом и набраться сил и терпения.Это еще очень понадобится вам и вашему малышу :flirt: .Все будет хорошо

44

Тата33
юлена

Вы такие молодцы!!! Сижу и плачу, сама все это пережила! Мыслила также. Тата33 Ваша мама и муж очень правильно говорят. Удачи вам!!!

45

Тата33 написал(а):

синром дауна и наша расщелина не совместимые патологии, и этот анализ был всего лишь выкачкой денег.

Мне кордоцентез делали бесплатно, когда проверяли порок.

46

Здравствуйте, в июле у меня родился сынишка с расщелиной губы и АО слева. Большое всем спасибо, за нужную информацию. Не сразу нашла этот форум. Выбираем место, где будем оперироваться. Ближе всего Екатеринбург. Больше всего пугает кормление с ложки, так мы  без груди совсем не можем.

47

Карапуз
Привет! Поздравляю с рождением сына!

Карапуз написал(а):

Больше всего пугает кормление с ложки, так мы  без груди совсем не можем.

Тяжело первые несколько дней, потом легче. Вы справитесь! Удачи!

48

Всем привет!  Милые мамочки ,ничего не бойтесь!!Моей дочурке 6 лет и я счастлива.Мы все прошли и реанимации и операцию и бессонные ночи в течении первых пол года жизни..когда постоянно прислушиваешься каждую секунду к дыханию своей малютки...Главное верить..Пишите отвечу всем!!!!!(у нас СПР)

49

Посоветуйте где оперироааться, а то я уже запуталась %-)

50

Всем привет! Я сижу на этом форуме уже 10 месяцев. Нашла я его 13 декабря 11 года, в тот день, когда мне сделали второе плановое УЗИ в 23 недели. Решилась написать только сейчас. Сразу после УЗИ вся в слезах  приехала домой и начала рыться в интернете. Правда, все доктора во время обследования попались нормальные. Никто ни разу не заикнулся о прерывании. Сразу сказали, что расщелинка небольшая, небо под вопросом. Я была и у гл.узиста города, потом у гл.узиста республики, потом генетики, потом кордоцентез в 26 недель. Не  знаю, нужен ли был этот анализ вообще, так как ни одного другого маркера хромосомной патологии не было. Слава богу, только расщелина губы, небо целое, сосем грудь. Сейчас нам уже 6 месяцев. Мы еще не оперировались. Только благодаря этому форуму я успокоилась, посмотрела фото деток и доносила дочку спокойно.

51

чулпан написал(а):

Слава богу, только расщелина губы, небо целое, сосем грудь. Сейчас нам уже 6 месяцев.

Очень за вас с девчушкой рады, очень хорошо что небо целое!!!Ростите здоровыми и крепкими!!! :flag:

52

Здравствуйте, у моего сыночка расщелина твердого и мягкого неба, сейчас нам 2 года 2 месяца.  Первую операцию сделали в 1 год у себя в Томске, но швы к сожалению разошлись, сказали, что расщелина довольно большая, ее даже не получилось до конца зашить, тканей не хватало.  Через полгода планировали 2 операцию, но заболели и все отложили.  Летом к нам приезжали немцы с "Улыбки", но сломался аппарат для наркоза и нам опять операцию отложили.  Аппарат все еще не починили, поэтому стали искать другие варианты.  Местным хирургам доверяем, поэтому пока остановились на Новосибирске, планируем в декабре.

53

За время пребывания на форуме начиталась столько историй. Многие схожи с моей. Реки слез и постоянный вопрос:
"Почему это случилось именно со мной". Старшие дети здоровы, наследственность чистая. Примерно месяц приходила в себя, окончательно успокоилась только после результата кордоцентеза. О нашей малышке знали только мы с мужем. Он постоянно был рядом. Не хотела заранее расстраивать близких, надеялась на лучшее. Да и мнения окружающих нас не интересовали, мы сами в состоянии решать свои проблемы. Сейчас вся наша семья души не чает в малышке, старшие дети любят ее очень. Меня интерисует вопрос, можно ли  совсем избавиться от шрамика. С какого   возраста можно делать пластику. Очень хочется, чтоб и следа не осталось.

54

всем здравствуйте...я новичок.прошу у вас поддержки и советов.Моему малышу 1.5мес,и вот на днях узнали,что у нас расщелина мягкого неба.не могу взять себя в руки,постоянно плачу и прокручиваю в голове всякие дурацкие мысли.просто не могу поверить что это случилось с нами ,с моим ангелочком.не могу даже думать,что предстоит пережить моему ребеночку.многое сдесь уже прочитала,но хочется что бы кто нибудь по возможности рассказал все подробно про свой случай(как поехали на операцию,что делали о чем думали ,когда забрали ваше чудо на операцию,как все было после) нам назначили на 3 мес операцию,как с таким маленьким быть после всего.и еще расскажите те,у кого детки уже постарше про речь,слух.сегодня в какой то статье прочитала,что личико малыша будет (некрасивым).неуже это так.может кто нибудь подскажет где посмотреть фото таких деток.вообщем,помогите....................очень прошу.и еще-может здесь есть кто нибудь из беларусии,что бы рассказать где оперировались.,у какого врача.

55

Привет.почитайте веточки мам,у них всё расписано от и до.а так же посмотрите фото в разделе "Шов на губке крупным планом "и "Улыбки наших детей"Назвать их некрасивыми язык таки не поворачивается.сами убедитесь и успокоитесь.Всякие там глупые статьи не читайте,если такое написали,то видимо автор очень недалёкий человек.Удачи вам)!

56

Виктория23, день добрый. Извините, я никак понять не могу, а до 1,5 месяцев не диагностировали расщелину мягкого нёба? А врачи вообще не видели? Чудеса какие-то, всё чудесатее и чудесатее! Уже в который раз пишут, что у детей расщелины нёба не диагностируют при рождении... Как учат наших врачей, боже мой...

Вам надо взять себя в руки. Что ребенок с расщелиной мягкого нёба будет НЕКРАСИВЫМ! Это ж уму нерастяжимо  :D такую ерунду вообще впервые слышу.
Короче, пишите в Дежурной веточке админам просьбу открыть доступ, и читайте наши истории. Мякгое нёбо - это вообще минимальное, что могло произойти, о такой ерунде тут полфорума мечтают! Прооперируетесь один раз, мы все через это прошли. Не надо драм, очнитесь! Если всё сделать с умом, не будет проблем у Вас и у Вашего сына! Короче, вливайтесь =)

57

Вальх написал(а):

пишите в Дежурной веточке админам просьбу открыть доступ, и читайте наши истории.

Таки все уже открыто! Админ продрал глаза после ночного перелета и работает не покладая рук!  :D

Вальх написал(а):

до 1,5 месяцев не диагностировали расщелину мягкого нёба?

Кстати, не первый случай уже такой у нас...  :hobo:

58

Admin, Ася, я Вас обожаю!  :shine:

59

Вальх написал(а):

я Вас обожаю!

Ой!  :blush:  Взаимно  :love:

60

Привет Всем!Эта темка именно про меня...Месяца 2 сижу здесь втихую,читаю,просматриваю Ваши фото...Улыбаюсь,радуюсь за Вас,вижу какие все детки красивые,всё поправимо и излечимо, и плачу...Моя красавица родилась 15 июня 2012 года.ВПР- левосторонняя расщелина верхней губки и АО.Как и многие спрашивала - ЗА ЧТО,ПОЧЕМУ,ГДЕ СОВЕРШИЛА ОШИБКУ,ПОЧЕМУ ИМЕННО МОЯ ДОЧЕНЬКА.Эта была моя вторая беременность и вторые роды.Есть сынуля,ему 10 лет.Из всех нас оказался самым разумным человеком.Как строго он сказал ХВАТИТ РЕВЕТЬ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,ОНА У НАС САМАЯ КРАСИВАЯ И ХОРОШАЯ...УЗИ ничего не показывало,об этом пороке я узнала в реанимации после кесарева,хорошо,что об этом мне сообщил близкий челевек- моя сестрёнка.Дочу ни кому не показываем,об нашей проблемке ( именно проблемке,потому что настраиваю себя на лучшее и благодаря Вам и Вашему сайту я вижу,что всё разрешимо) знают самые близкие - мои родители и брат мужа.Не хочу,чтобы расспрашивали что и почему,не хочу сочувствия и жалости.Устала от любопытных глаз,которые так хотят заглянуть в коляску...Может я сильно зациклилась по этому поводу.Может кто-то потом и узнает,что у нас было,но пусть это будет потом,когда всё будет позади.Поскорее бы...Плохо одно-нервы сдают,слабость внутри наступает и опять начинаю плакать.Плачу,чтобы никто не видел,муж запретил падать духом,говорит,что доченька всё чувствует,а мы ей нужны полные сил и энергии,уверенности,что всё пройдёт и будет всё чудесно.Вчера ему показала все фото "Швы после операции",там было фото расщелинки с точностью как у нашей девочки.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.Но сколько стоит пережить,очень переживаю за послеоперационный период.Страшно представит.как ей будет больно.Пустышка,как мы её обожаем!Как мы будем без неё?С ложечки мы научились кушать,а вот без соски никак.Операция назначена на конец ноября,ДАЙ БОГ,чтобы ничего не изменилось,чтобы анализы были в норме.Надо ещё УЗИ сердечка сделать,У нас диагноз МАРС - лжехордочка и не закрылось окошечко,врач сказал,что это возрастное,должно закрыться.БОЖЕ помоги нам!Понимаю,что я должна быть сильной,ради своей девочки,я нужна ей именно сильной и мудрой.Прошу прощения за слабость у неё.
Спасибо,что " выслушали" ,буду рада совету и поддержке.Я соберусь,возьму себя в руки.Это так-минутная слабость...ВСЁ БУДЕТ СУПЕР!!!!
Всем Вам здоровья,счастья и терпения.Наши детки лучшие и самые любимые.)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2