Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2


Новички, которые сидят втихаря -2

Сообщений 301 страница 330 из 371

301

Виктория _С написал(а):

Я сама уже жду не дождусь когда возьму его на ручки и прижму к себе  Каждый день смотрю на фотографию которую нам сделали во время последнего УЗИ и любуюсь, мне кажется он такой красивый и сладкий, с другой стороны нельзя так думать чтобы не было преждевременных родов, нам надо родиться в срок с хорошим весом, хорошо научиться кушать чтобы к операции быть в полной готовности

Виктория_С, я тоже очень волновалась до родов:" а вдруг, а может...". но все прошло хорошо, и сейчас моему малышу 5 мес., а все уже позади, только шрамик над губкой одно напоминание...

302

Кузькина мама написал(а):

Ну, честно говоря, не знаю, как думают молодые мамочки, у которых детки еще маленькие - но я-то уж точно знаю, какое множество проблем может подстерегать и вполне себе подстерегает по жизни очень многих "обычных" детей - и болеют они едва ли не чаще наших, и по больницам лежат даже и побольше, а уж сколько таких "обычных" картавят-шепелявят, носят пластинки, повреждают носы и маются с зубами - так это ужас просто.

Вы знаете, меня как то не очень утешает то, что еще есть другие детки с кучей самых разных проблем. Нас приучили с детства смотреть на других и сравнивать себя с ними. Я считаю это неправильно. Мамы этих других деток переживают так же как и я, а меня на данный момент волнует только то что будет испытывать мой сыночек и каково будет ЕМУ. Другим мамочкам я желаю только чтобы их детки скорее выздоравливали и приходили в норму, но тешить себя тем что еще ктото болеет или неполноценно развивается ,я не буду, и не могу.

Я когда пришла на этот форум мне как то легче стало, и я корила себя за то что, как мне показалось, я успокоилась что я не одна такая с такой проблемой. Потом поняла, что нет, мне легче стало оттого что я попала в круг единомышленников, как бы стало впринципе легче любому человеку ,имеющему какую то проблему, найти круг людей с такой же проблемой и помогающих ее разрешить.

303

Olivka написал(а):

Смотрю на своего и вижу - здоровее всех "здоровых/обычных". Я и диагноз наш изначальный воспринимала всегда как что-то отдельное, не относящееся к моему ребёнку, исключение моменты госпитализации. Вот правда, никогда у меня не было в голове, что ребёнок разнится с остальными (если только смышлёностью  :whistle: ).
Да, уход за полостью носа-рта, как мне кажется, более тщателен...Да и само беспокойство за показатели анализов выше, но это всё, что отличает нас от остальных.
Каждый из нас встречал случаи, когда ребёнок без ВПР очень часто болеет, лежит в больнице...так чему мы убиваемся? Запланированной госпитализации?

И Вы тоже тешите себя сравнением с другими?

304

Виктория _С написал(а):

меня как то не очень утешает то, что еще есть другие детки с кучей самых разных проблем. Нас приучили с детства смотреть на других и сравнивать себя с ними. Я считаю это неправильно. Мамы этих других деток переживают

Виктория _С, Вас ни в коем случае не призывают равняться болячками!!! Что Вы...Вам лишь говорят о том, что наши проблемы решаемы, что о нашем диагнозе не надо думать как о БЕДЕ, которая будет с нами всю жизнь сосуществовать.

305

Виктория _С написал(а):

Нас приучили с детства смотреть на других и сравнивать себя с ними.

А я своего как раз к этому не приучала, да и сама давненько отвыкла от этой ошибочной практики - это вообще не нужно по жизни, от этого мозги портятся :yep:
Моему сыну жить вполне нормально и обычно. Он не переживает за себя.

306

Виктория _С написал(а):

И Вы тоже тешите себя сравнением с другими?

А с кем я сравниваю? Не совсем поняла? Если "здоровых/обычных" имеете ввиду, так это я про себя и всю родню без наличия нашего диагноза  :dontknow:
Да, я смотрю и восхищаюсь, горжусь своим сыном...причём здесь сравнение? Ещё раз повторяюсь, Вы приняли инфу на свой лад. Я лишь написала, что не считаю своего ребёнка НЕЗДОРОВЫМ!!!

Отредактировано Olivka (2013-03-09 22:26:53)

307

Иришка79 написал(а):

Виктория_С, я тоже очень волновалась до родов:" а вдруг, а может...". но все прошло хорошо, и сейчас моему малышу 5 мес., а все уже позади, только шрамик над губкой одно напоминание...

А у вас только губка? Счастливые

308

Olivka написал(а):

Виктория _С, Вас ни в коем случае не призывают равняться болячками!!! Что Вы...Вам лишь говорят о том, что наши проблемы решаемы, что о нашем диагнозе не надо думать как о БЕДЕ, которая будет с нами всю жизнь сосуществовать.

я знаю одно точно, со мной всю жизнь будет сосуществовать мысль о том, что я дефектная мамаша и не смогла родить здорового сына

309

Наши проблемы ничем особым не отличаются от проблем любой мамы с любым ребенком - вот что я хотела сказать, и именно так следует мои слова понимать  :yep:

Виктория _С написал(а):

со мной всю жизнь будет сосуществовать мысль о том, что я дефектная мамаша и не смогла родить здорового сына

Это две разных мысли.
Одна мысль (про невозможность родить здорового сына) неверна в принципе. Ваш сын, ТТТ, родится вполне здоровым, только требующим некоторых усилий по косметическому ремонту.
А вторая мысль... ну, тут два пути - либо постепенно осознаете ее неправильность и избавляетесь от нее (это придет не сразу, но надо стараться), либо лелеете эту неправильную мысль и тем самым насаждаете комплексы в собственном ребенке, действительно делая его несчастным.
Хотите, чтобы Ваш прекрасный сын не вырос несчастным? Тогда уже сейчас начинайте с себя. Это банально, но необходимо.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-09 23:43:40)

310

Кузькина мама, Olivka , ну а как еще воспринимать фразы о том, что есть куча других деток которые и шепелявят и имеют проблемы с зубами и тп, что у нас не все так плохо. Это как раз и есть сравнение с другими и я против этого.

311

Виктория _С написал(а):

а как еще воспринимать фразы о том, что есть куча других деток которые и шепелявят и имеют проблемы с зубами и тп, что у нас не все так плохо. Это как раз и есть сравнение с другими и я против этого.

Акцент сделайте не на кучу деток с определёнными проблемами, а на то, что со всем этим мы- люди  справляемся успешно.

312

Кузькина мама написал(а):

Наши проблемы ничем особым не отличаются от проблем любой мамы с любым ребенком - вот что я хотела сказать, и именно так следует мои слова понимать  :yep:

Ну я, как состоявшаяся мама уже одного ребенка, могу сказать, что к проблемам обыденным с обычным ребенком прибавятся еще и эти проблемы. Ведь наличие пробелм с расщелиной, ну означает, что других, привычных проблем, не будет....

Еще меня беспокоит тот факт, что я хотела третьего ребенка еще родить, но после того как мы намучаемся с поправкой здоровья сыну, останутся ли у нас с мужем силы еще рожать? :(

313

Дело в том, что такие проблемы действительно свойственны бОльшей части людей вообще, и ничего в этом сверхъестественного нету.
Это простая констатация реального факта.

Виктория _С написал(а):

я, как состоявшаяся мама уже одного ребенка

Ну как бы Вам сказать  :D   вот я еще не могу назвать себя полностью состоявшейся мамой  - моему сыну всего только 26 лет, он еще растет; а вот моя 83-летняя мама, возможно, уже может присвоить себе это гордое звание - ее дочери (то бишь мне) уже 48, и с моим здоровьем хотя бы на первую половину жизни уже более-менее все ясно  :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-09 23:14:01)

314

Виктория _С написал(а):

к проблемам обыденным с обычным ребенком прибавятся еще и эти проблемы. Ведь наличие пробелм с расщелиной, ну означает, что других, привычных проблем, не будет....

А каких привычных проблем? Просто я ещё не в курсе...у нас проблем, кроме наличия расщелины, не было...

315

Olivka написал(а):

А каких привычных проблем?

Ну какие у ребенков проблемы? Колики-газики, приболел ОРВИ, упал-ударился, подрался в песочнице, двойку получил ... совершенно обычные, жизненные проблемы.
А наши еще периодически по врачам ходят, ну так и многие по врачам ходят - по разным причинам, о чем я и говорила выше.
То есть  все обычно и жизненно, как у всех.

316

Виктория _С написал(а):

я знаю одно точно, со мной всю жизнь будет сосуществовать мысль о том, что я дефектная мамаша и не смогла родить здорового сына

просто бред,если честно.
у меня сын самый самый...красивый,гениальный, умный.....в общем потрясающий!!! а шрамик небольшой....так ни я ни большинство посторонних людей не замечают....подумаешь ерунда какая....
и болеет он не чаще деток без расщелины,а может и реже...ибо трясемся над ним,конечно
а любви,сил и заботы требует любой ребенок:-)

317

Доброго времени суток! Решилась тоже обозначить наше существование))) на УЗИ в 20 недель узнали о нашем диагнозе - расщелина губы и нельзя исключить вероятность расщелины неба. Реакция - слезы, сопли....как потом прочитав почти весь форум, как у всех. Сейчас срок беременности 30 неделек, ждем доченьку. Это второй ребенок сыну 14 лет. Хочу сказать большое спасибо за данный форум. Очень помогает включить мозги!!!

318

Кузькина мама написал(а):

Колики-газики, приболел ОРВИ, упал-ударился, подрался в песочнице, двойку получил ... совершенно обычные, жизненные проблемы.

Ааааа, ну тогда я в этой жизни ничего не понимаю  :dontknow: , раз я это всё не держу в папке "проблемЫ"  o.O Или по тому, что это нас не коснулось ещё...

Отредактировано Olivka (2013-03-09 23:54:02)

319

Anet77
Здравствуйте! Всего Вам наилучшего! Непринуждённо доходить и легко родить красавицу-дочку!
Как сейчас Ваше моральное состояние? Очень надеюсь, что всё в голове более-менее устаканилось  :glasses:

320

MamaYasi написал(а):

у меня сын самый самый...красивый,гениальный, умный.....в общем потрясающий!!!

Вот кто может дать практически профессиональную консультацию как уже неоднократно состоявшаяся мамочка троих прекрасных сыновей  :yep:

321

Anet77 добро пожаловать!  :flag: Желаю вам в полной мере насладится последними недельками беременности, легких вам родов и здоровья вашему пузожителю :flirt: . Надеюсь, сейчас уже нет слез и соплей? Вашей малышке это ни к чему, да и вам тоже. :no: .

322

Привет всем,сижу здесь недавно, как только узнала (в 21 неделю),что у нашего ребенка расщелина верхней губы((((Хочу посоветоваться с вами, кто оперировал своих деток в НПЦ у Гончакова, в какие сроки он может взяться за операцию и если ехать вместе с мужем, разрешают ли находиться в палате троем?

323

иринкас написал(а):

Привет всем,сижу здесь недавно, как только узнала (в 21 неделю),что у нашего ребенка расщелина верхней губы((((Хочу посоветоваться с вами, кто оперировал своих деток в НПЦ у Гончакова, в какие сроки он может взяться за операцию и если ехать вместе с мужем, разрешают ли находиться в палате троем?

в нпц губку оперируют с месячного возраста, в сренднем где-то в 3 мес.делают,мягкое небо с 6 мес,твердое через пол года после мягкого....в основновном получается в 1,2-1,3 уже пройдены три этапа.
за наши 4 госпитализации ни разу не видела чтобы лежали вместе с папой....возможно просто мест не хватает ибо поток желающих там оперироваться огромен. но думаю, в принципе это вопрос обсуждаемый....просто папе видимо нужно будет наравне с мамой сдать анализы и оплатить пребывание...этот вопрос обсуждать нужно непосредственно с Геннадием Васильевичем.
Если небо у вас окажется целым,не факт что нужно торопиться губку оперировать....лучше дождаться мес.9 пока малыш подрастет,кормить грудью и радоваться жизни.

324

MamaYasi написал(а):

у меня сын самый самый...красивый,гениальный, умный.....в общем потрясающий!!!

Я в этом сейчас уже не сомневаюсь :) А себя считаю дефектной, изза меня ребенка придется ложить под нож, это я не смогла себя уберечь от стрессов и ОРВИ которые могли поспособствовать такому диагнозу.
Урок на будущее

325

Виктория _С написал(а):

Я в этом сейчас уже не сомневаюсь  А себя считаю дефектной, изза меня ребенка придется ложить под нож, это я не смогла себя уберечь от стрессов и ОРВИ которые могли поспособствовать такому диагнозу.
Урок на будущее

не нужно задаваться вопросом ПОЧЕМУ,нужно мыслить в направлении ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ!
себя корить смысла не имеет, все нам дается свыше и не просто так.

326

Виктория _С
Никто не знает, почему дается то или иное испытание, что "поспособствовало" этому диагнозу. Затаптывание себя по этому поводу - не продуктивно, смысла не имеет. Значит, надо поменять отношение к этому. Например, на "что я могу сделать".

И еще подумайте - если Вы считаете себя "дефектной", значит, вы и нас всех считаете "дефектными", правда? Мы ж такие же мамы как и Вы. А это уже не комильфо.  :D

327

Виктория, зря вы считаете себя дефектной. Никто ведь не знает заранее что нам в жизни предназначено. А если бы кто либо из нас знал какой фактор влечет за собой всякого рода последствия, разве он бы не исключил его? Наши дети особенные и я наоборот считаю что и мы, мамы таких детей, заслужили, в хорошем смысле этого слова, заслужили чтобы наши детки выбрали именно нас, что именно мы сможем сделать их счастливыми. Своего рода комплимент - значит в нас есть что то такое, что даст сил преодолеть все трудности, которых не так уж и много. Не призываю вас считать так же как и я, просто говорю что зря вы себя корите, вы не дефектная, вы особенная мама особенного малыша

328

Виктория _С написал(а):

после того как мы намучаемся с поправкой здоровья сыну, останутся ли у нас с мужем силы еще рожать? :(

Вы уже изводите себя негативными мыслями, а ещё и лечение не началось... Я желаю Вам от всей души пересмотреть свои взгляды на себя, думаю Вы отличная мама, просто сейчас нелёгкий период для Вас...пусть он скорее закончится! Счастья Вам и мира с гармонией Вашей душе!  :flag:

329

Виктория _С написал(а):

А себя считаю дефектной, изза меня ребенка придется ложить под нож, это я не смогла себя уберечь от стрессов и ОРВИ которые могли поспособствовать такому диагнозу.
Урок на будущее

Как раз в Вашем случае это неверно изначально - у Вас ведь есть дочурка без этой проблемки? Не можете же Вы быть одновременно и "дефектной", и "недефектной" мамой?  :dontknow:
Вообще заканчивайте употреблять в своем мозгу по отношению к дитю и к себе такие понятия, как  "дефектность" и тому подобное - да, это не так часто встречающаяся проблема, но она вполне решаемая, и все это довольно быстро убирается при современном развитии медицины.

А операции... честно говоря, мы никоим образом не можем знать, что предначертано каждому из нас по жизни даже через пять минут; возможно, пройдя через определенные этапы в детстве, ребенок тем самым избавляет  себя от гораздо бОльших неприятностей в будущем - мне более близка такая трактовка.
Не пугайтесь того, о чем уже знаете и к чему можете спокойно и выдержанно подготовиться по полной программе; гораздо оправданнее было бы бояться того, что еще неизвестно; а точно известно заранее нам в соответствии с нашей природой (мы все-таки творения, а не Творцы), как уже сказано выше, не может быть вообще НИЧЕГО - так что правильнее будет избавляться от нерационального страха по любому поводу и жить настоящим  :yep:

Дело в том, что расстраиваться очень вредно для малыша - Вы же нацелены на то, чтобы дать ему как можно более крепкий иммунитет, который пригодится ему в будущем? Тогда принудительно гоните из головы вот эти непроизводительные мысли о виноватости и прочем - они, поверьте опыту, приносят только вред, ибо уровень гормонов стресса в крови повышается, и малышок расстраивается там, внутри. А ему нужна спокойная, сильная, любящая мама.
Каждая мысль о негативе, влекущая за собой сбой гормонального фона - это удар по иммунитету ребеночка, так что берем себя в руки и настраиваемся на позитив, ибо так дитю надо (это вообще наш мамский девиз по жизни)!  :flag:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-10 14:09:58)

330

Виктория _С написал(а):

А у вас только губка? Счастливые

У нас губка, ОА, и носик был растянут не много. В два месяца мы делали операцию во Львове у Могиляка, очень остались довольны.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Новички, которые сидят втихаря -2