Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.


Задаём вопросы ортодонту.

Сообщений 181 страница 210 из 307

181

вашим детям необходима очная консультация ортодонта, как говориться- лучше один раз увидеть...
Для малышки я бы предложила использовать функционально действующий аппарат, а мальчику съемные механически-действующие аппараты, но предварительно желательно провести рентгенологическое обследование

182

PCHELA MAJA
спасибо, запишусь на прием к ортодонту на ближайшее время.

183

PCHELA MAJA, у меня к Вам вопрос про зубы... Эх, зубы... зубки наши не в очень хорошем состоянии, но мы их лечим, правда пломбы долго не держатся...  и наш стоматолог говорит, что некоторые она лечить не берётся, по её мнению это спровоцирует пульпит, так как они сами по себе очень мягкие и зуб прийдётся просто  удалить.  Действительно ли лучше не трогать? Может возможно лечение с помощью лазера или какое-то другое ?  Или поискать другого стоматолога?

184

юльька написал(а):

Или поискать другого стоматолога?

свежая идея! Однако, дело обстоит следующим образом-  одним из проявлений недоразвития верхней челюсти является нарушение  остеогенеза-минерализации челюстной кости и нарушение амелогенеза ( закладки минеральных солей в эмали зубов), поэтому то, что происходит с зубами вашего ребенка, скорее всего является некариозным поражением эмали зубов. Желательно провести профилактические мероприятия- обработка эмали мусс-тусс, флюокаль, фторлак и.т.п. И желательно покрыть зубы тонкостенными защитными коронками- тогда пульпит не страшен и зубы прослужат долго! Удачи!

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-02-11 00:41:18)

185

PCHELA MAJA, а у нас неделю назад прорезался последний 20й зуб :) Самый последний зубик это  был нижний боковой резец, вот так у нас закончилась история с зубами, всё не по срокам и в обратном порядке... Спасибо вам за консультации! Теперь пойдём к ортодонту

186

PCHELA MAJA, спасибо!!! Фторлаком 1 раз уже покрывали. Сегодня как раз собираюсь ехать за Тус Мус!!! :)  У нас сейчас многие рекомендуют зубную пасту Рокс, но её  сейчас трудно найти :dontknow: .  Действительно ли она так эффективна?  Пользуемся Лакалутом. Может что-то другое посоветуете?
По поводу кариеса... Вы наверное правы, только зубки у нас пострадавшие в основном нижние, хотя и верхние конечно не в отличном состоянии. Дело в том, что этот "кариес" как-то очень стремительно развивается!!!

PCHELA MAJA написал(а):

И желательно покрыть зубы тонкостенными защитными коронками- тогда пульпит не страшен и зубы прослужат
долго!

Можно поподробнее, что это за процедура и где её выполняют???

Отредактировано юльька (2010-02-11 13:24:37)

187

Я уже писала про лакалют, в нем содержится хлоргексидин, паста предназначена для профилактики воспалительных процессов десен. Тонкостенные защитные коронки устанавливает ортодонт

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-02-11 13:38:13)

188

Ирба, поздравляю! Желаю успехов в лечении и дружбы с ортодонтом!!!

189

PCHELA MAJA, спасибо!

190

PCHELA MAJA
Добрый день, хочу спросить, у  меня все зубки стоят нормально, кроме 2 правой, он перпендекулярно вырос, хотела удалять и поставить фикцию, но пятеро врачей отказались это делать, все сказали к ортодонту, ортодонт поставила брекеты на исправление, сейчас мне раздвигают зубной ряд, выравнивают дугу, так как челюсть заужена, есть маленький сдвиг, раздвинулось на полмилимметра, решили зуб перпендекулярный разворачивать и ставить на место.  возникает вопрос, а реально нужно столько сложностей или можно решить как-то быстрее и проще???

191

Здравствуйте доктор! Прокомментируйте пожалуйста наш снимок. http://s46.radikal.ru/i113/1004/23/55a33a33b30ct.jpg

Отредактировано юльька (2010-04-28 21:51:56)

192

У моего малыша расщелина мягкого неба. Ездили на консультацию в Краснодар в Куб. Гос. Мед. Академию - там сказали "Растите до 3-х лет, делайте массаж мягкого неба, тогда прооперируем". Мы с мужем решили попытаться сделать сыночку эту операцию до года в Питере. Подскажите нам, пожалуйста, необходимо ли нам в этом случае делать этот массаж - малышу он жутко не нравится (вплоть до истерики). Если да, то может кто-то тоже делает этот массаж своим деткам, поделитесь опытом! Заранее спасибо!

193

Напишу Вам в ЛС

194

Доброго времени суток! Сыну поставили диагноз:неполная левостороння расщелина верхней губы, оперировали губу в 3 месяца в г.Донецке, там же предлагают делать в 1год 11месяцев "шлифовку"рубца, но у ребенка  еще

1) вверху слева десны немного выше, чем справа и после левого верхнего центрального резца на десне как-бы бороздка (извиняюсь,что не могу правильно изъясняться);

2) когда сын смыкает зубы, у него нижняя челюсть сдвигается влево на расстояние, равное ширине с пол-зуба.
на сегодня у ребенка вылезли зубы: нижние 2 центральных и 2 боковых резца, верхние 2 центральных и 1 боковой справа резцы. Верхний левый центральный резец вылез ровно, но неправильной формы и немного короче, чем соседний зубик. Сейчас все десны напухшие.
ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1) у ребенка что, расщелина верхней десны или как это правильно называется? и в таких случаях делают операции или как-то исправляют такой деффект и в каком возрасте?

2) посоветуйте, что нам делать с нижней челюстью и в какие сроки или пока ничего не предпринимать, т.к.рано?

Заранее благодарю за ответ на мои, может, глупые вопросы.

Отредактировано Елена777 (2010-07-03 01:44:23)

195

Расщелина губы, как правило, сопровождается расщелиной альвеолярного отростка, что вы называете десной, после 6 лет можно оперативано устранить расщелину АО.
До 2, 5- 3 лет я бы посоветовала вам использовать эластопозиционер для устранения  нежелательного давления рубцов губы на верхнюю челюсть, а потом использовать механически-действующие аппараты, чтобы восстановить гармонию взаимоотношений челюстей.

196

PCHELA MAJA Здравствуйте! в темке "вкладыши в носик" Вы  мне уже ответили,что вкладыш длинный,нужно его подрезать.подскажите пожалуйста как определить на сколько надо подрезать?

197

Этот вопрос должен решить специалист- ч.л.хирург

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-07-12 15:11:08)

198

Здравствуйте уважаемый ,я в отчаянии и уже ничего не понимаю,что творится с моим ребенком и уже никто не может обьяснить,пришла со своими вопросами к Вам,может сможете помочь разобраться в ситуации.....С рождения у моего сыночка была маленькая нижняя челюсть ,что было заметно,но сейчас уже ему 1 год 8 месяцев и с первого взгляда не увидеть этого,но если заглянуть в рот ,то видно сразу -зубы выросли через один,клыков как будто и не будет,даже места для них нет,челюсь справа недоразвита и язык справой стороны уже чем слевой наполовину,но подвижен очень хорошо.При всем этом функция глотания сохранена ,но пища в пищевод даже не попадает при глотании все течет в бронхи и через трахеостому вытекает.Стоит гастростома.В декабре 2009 года мы ездили на консультацию в Москву в Русаковку,после чего проф.Рогинский поставил диагноз Робена 2,и мы приехали на плановую операцию(дистракцию),но она не состоялась,после повторного обследования(сделали снимки нижней челюсти)решили ,у ребенка все таки синдром жаберных дуг и он не влияет на то что аспирации.С диагнозом Грубые неврологические нарушения мы уехали домой.После чего мы обследовали ребенка на неврологию в Израиле,не было выявлено причин в неврологии которые бы мешали дышать и есть.В пищеводе тоже все впорядке.На данном этапе получила ответ из РДКБ г.Москвы по выпискам,они пишут ,что бульбарные нервы функцианируют и это не причина для синдрома Мельбурна.У нас только одно осталось,ехать в центр по питанию или в Грац (австрия),или в Ашдод(Израиль)где ребенка за бешеные деньги будут пытаться учить есть без аспираций.Вопрос:Может все-таки ребенок нуждается в челюстно-лицевой хирургии ........

199

Добрый вечер!!! Моей дочери 7 лет. В 8 мес. нас оперировали - расщелина верхней губы слева. Только в 1 год и неделю вылезли два первые зубики, потом еще шесть и полгода перерыв. Последний кутний нижний так и не вылез - видно только шляпку, а где расщелина там вылез лишний не комплектный зубик. Не похожий на резец, а такой маленький отросток.  Зубы хорошие не одной дырочки, в 6 лет выпали 2 нижних резца и появились два красавца. И все вот уже 1год и 4 месяца ничего. Шесть штук передних шатаются: два внизу и 4 вверху. И все. Я начала переживать по этому поводу. Наш ортодонт говорит будем смотреть. И не чего больше. Может надо что-то делать. Я понимаю что не глядя тяжело что-то сказать но хотя бы возможные варианты развития???

200

mira, разумно сделать Rg- снимок- ортопантомограмму, на которой будут видны: уровень резорбции корней временных зубов,  зачатки постоянных зубов , их положение и причина - недопрорезовшегося зуба на нижней челюсти.

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-09-26 21:44:41)

201

Сыну 8 месяцев уже,а у него нет ещё зубиков.у него левос.губы. и нёба.А дёсна целые. Очень плохие мысли лезут в голову.

202

У меня назрел вопрос. У сыночка с-м делеции q22, при рождении была недоразвита нижняя челюсть, апноэ, расщелина мягкое и частично твердого. Сейчас челюсть заметно подросла, но на мой взгляд маловата. Смущает то, что подбородок скошенный, рот часто держит открытым, хотя бывает и закрывает, в основном когда жует. Зубы задние смыкаются, а спереди щель остается между челюстями, хотя сам прикус (если я понимаю правильно смысл этого слова) не такой глубокий, т.е. нижние зубы не так далеко от верхних при смыкании. Посоветуйте какие нам мероприятия стоит провести, чтобы определить что именно у него с челюстью и стоит ли проводить какое-то лечение? Зубов у нас уже 12, лезут клыки. Нижние стоят вплотную, верхние с щелями.

203

telenatali написал(а):

Автор: telenatali

Плохие мысли гоните прочь, в настоящее время считается нормой появление первого зуба до года, у вас еще бездна времени! :mybb:

204

viki-kristina
Написала для Вас в ЛС :mybb:

205

PCHELA MAJA
Спасибо! Ознакомилась! :cool:

206

PCHELA MAJA
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Дочке 2,5 года,была расщелина губы слева и АО.Оперировали губку в 3 мес Сейчас все молочные зубы в наличии,кроме второго резца слева,он так и не вырос. Зубы все ровные,при смыкании верхние накрывают нижние,накрывают немного сильнее,чем,допустим,у меня при правильном прикусе(простите,что не оперирую терминами).Визуально все выглядит природно,никакой асиметрии или выступания челюсти нет. Понимаю,что оперировать нужно после 6ти лет,но нормальна ли такая картина или вы советуете обратиться уже сейчас к ортодонту и провести какие-то мероприятия? Спасибо.

207

Tabalugka
Добрый вечер, к ортодонту показаться надо, но проблемы возникнут позже, к моменту прорезывания постоянных зубов (6-7 лет), так как расщелина АО,зубам тесно, будут прорезываться с разворотами, вот тогда потребуется аппаратное лечение. :mybb:

208

PCHELA MAJA
Спасибо большое за ответ. Тут назрел еще вопрос,стоит ли в таком случае делать костную пластику раньше 6ти лет,ведь тогда зубам будет "удобнее",ведь есть очень хорошие хирурги,практикующие более раннии операции на ао?! Наш хирург не менее хороший,но сказал-не раньше 7ми лет... Может я чего-то не понимаю?! И почему нужно ждать прорезывания постоянного клыка? Очень интересно Ваше мнение по етому вопросу. Зарание спасибо!

209

Tabalugka
Постоянные клыки прорезываются в 11-13 лет, если вы доверяете своему хирургу, а вашего ребенка оперировал Коротченко :cool: , то лучше придерживаться его протокола реабилитации, если он говорит после 7 лет, значит он добился хороших результатов именно в этом возрастном периоде, он опирается на свой опыт, а это поверьте- немало!

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-10-01 00:39:04)

210

PCHELA MAJA
Очень благодарна Вам за ответ!!! :yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.