Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.


Задаём вопросы ортодонту.

Сообщений 151 страница 180 из 307

151

Доктор,здравствуйте,у моего сына 1.1.,синдром пьера робена 2,без расщелин,нижняя микрагнотия,и недоразвитие верхней справа.Вылезли 2 нижних,два верхних зуба,но верхние зубы справа вылезли срощеными в один зуб,причем второй ,который приросший только ползуба ,как -будто вдоль обрезали,слева есть 2 кореных,а справа ничего нет.Мы эту часть не обследовали,т.к.другие проблемы были важнее(дышим через трахеостому,питаемся через зонд,все было во спасение жизни)а меня очень беспокоит ,что же это с зубами быть может ,так как к ортодонту проблематично попасть пожалуйста выскажите свое мнение.Доктор у которого я спрашивала ничего не говорит,спрашивал есть ли расщелина ,предположил может скрытая?!....

152

alinartsh, добрый день, с новым годом!!! Прогения с возрастом не проходит, а только усугубляется, для этого очень много причин, прежде всего обусловленными самой расщелиной, а также рубцами губы и неба. Зубы, которые прорезались на небе очень важны и значимы при лечении прогении, Вам необходимо обратиться к ортодонту, который поможет решить все проблемы.

153

sonils

sonils написал(а):

sonils

Если зубик не мешает, не травмирует язык, то надо смириться с его расположением, но... к ортодонту необходимо, так как такое прорезывание зубов свидетельствует о выраженном сужении зубного ряда.

154

Анжелла написал(а):

Анжелла

Пришлось изучить вашу историю, спокойно готовьтесь к госпитализации, во время прибывания в стационаре проф. Рогинский В.В. покажет вашего ребенка всем специалистам, ортодонту в том числе и все свои вопросы сможете задать при очном общении со специалистом. На самом деле с вашим основным  диагнозом надо разбираться...

155

Доктор,очень благодарна,что уделили внимание,поскорей-бы лечь.К сожелению у нас нет специалистов по члх,поэтому стараюсь везде где возможно получить информацию.Спасибо.

156

Доктор, спасибо. Поедем в НПЦ.

157

PCHELA MAJA
Подскажите а можно ли вкладыши в носик носить без рекомендации хирурга. У нас немножко опущены крылышки носика, наш хирург не практикует вкладыши (позже он операцию делает). А нам ноздрюшки поднять хочется.

158

использование эндоназального активатора целесообразно- в том случае- когда хирург выполнял репозицию крыльного хряща. Как правило используют два активатора - в здоровый и воссозданный носовые ходы, изготавливают их индивидуально по полученным оттискам, учитывая турбулентные потоки воздуха. Самостоятельное применение стандартных вкладышей может нарушить  эти самые воздушные движения и стимулировать усиленное рубцевание-  формированию гипертрофическкого рубеца. А отсроченное использование вкладыша (через 5-6 мес после операциим) - не даст клинического эффекта.

159

PCHELA MAJA
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, может Вам и покажется мой вопрос смешным, но меня это беспокоит.
У ребёнка левостороняя расщелина губы и АО, а также нёба.
Зубки выросли вот так http://s08.radikal.ru/i181/1001/a2/b69b940c182f.jpg
Меня интересуют левые двойки. Понятно сверху из-за расщелины АО его может и вообще не быть, но нижнего тоже нет... Внизу уже клычки намечаются. Связано ли отсутствие нижней левой двойки с расщелиной? Или он появится? Заранее спасибо за ответ

Отредактировано Дарья Маркелова (2010-01-05 21:26:30)

160

Конечно связано, отстает антагонист того зуба, которого возможно нет, так как проецируется он в области расщелины, естественно, что этот участок альвеолярного отростка не вовлечен в питательный процесс, ребенок  перетирает пищу минуя расщелину, значит все трофические процессы в этой области замедлены, отсюда и задержка в прорезывании, волнующего Вас, зуба. Будет - позже

161

PCHELA MAJA здраствуйте. Подскажите пожалуйста. У моей дочери (нам почти 8 месяцев) расщелина мягкого неба и скрытая твердого. Мы прооперировались 8.12.2009 г. Надо ли нам посещать врача ортодонта и если надо то во сколько месяцев, лет? Просто я думала что не надо, а оказалось... И еще подскажите у нас тоже могут быть проблемы с ростом зубок?

162

PCHELA MAJA написал(а):

Будет - позже

Спасибо! будем ждать! Радует, что хотя бы нижний будет на месте)))

163

Олеся 80 написал(а):

Олеся 80

, добрый день, с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!
Да, наблюдаться необходимо, если вы оперировались в Иркутске, рекомендую обращаться на первую консультацию в возрасте двух лет к доктору-ортодонту Никифоровой Людмиле Людвиговне.

164

PCHELA MAJA и вас с наступающим РОЖДЕСТВОМ. Мы оперировались в НПЦ, Иркутск нас на раннем возрасте не взял. А этот доктор где работает? Просто нам до Иркутска далековато, сутки на поезде. И еще подскажите, а как часто надо посещать ортодонта?

165

До 6 Лет 2 Раза В Год, А После Если Потребуется Аппаратное Лечение, То Значительно Чаще

166

PCHELA MAJA спасибо за ответ, значит надо искать хорошего доктора у нас в городе, что наверное будет очень затруднительно.

167

Олеся 80, почитайте мои сообщения в других рубриках, это поможет Вам принять правильное решение и найти Вашего врача, для очаровательной принцессы :flag:
Удачи, с РОЖДЕСТВОМ!!!

168

Здравствуйте, ребенку две недели, расщелина мягкого и твердого неба. Собственно вот я спрашивала у мам на форуме - дыхание во сне

Подскажите, как приучить дочь дышать во сне носом, во время бодрствования такой проблемы нет.

Отредактировано Annelise (2010-01-11 14:28:28)

169

я Вам НАПИСАЛА  в ЛС

Отредактировано PCHELA MAJA (2010-01-11 21:26:06)

170

PCHELA MAJA
Добрый день. Моей доче 1,2 года, у нее полная расщелина мягкого неба и неполная тведого (совсем немного).  В 8 месяцев прооперировались в НПЦ, зашили сразу все небо. Сейчас у нее 8 зубов: 4 сверху и 4 снизу. Смущает то, что нижние зубы выступают вперед (перекус). Причем это видно только когда она улыбается, т.е. когда рот закрыт- все ровно и красиво (нижняя челюсть не выступает вперед).
Подскажите, это так и будет (тогда как это исправляется) или это может еще само исправится когда все зубы вырастут?
Спасибо.

171

Анютка_З написал(а):

Анютка_З

, само не исправится, вы подробно описали пагубное действие рубцов после проведенной уранопластики, задача ортодонтического лечения заключается в противодействии рубцам и чем раньше вы начнете заниматься, тем лучше, так как будет предупреждено возникновение вторичных деформаций зубных рядов. Удачи!

172

PCHELA MAJA написал(а):

в противодействии рубцам

Подскажите, пожалуйста, в чем именно заключается лечение? Мы 23 января пойдем к нашему ортодонту, но хотелось бы знать о методах, т.к. у нас устаревшие методики лечения и оперируют небо только в 3 года, и я боюсь, что они не совсем знают, как лечить таких деток, которые прооперированы до года (уже убедились на собственом опыте).
Заранее огомное спасибо.

173

Написала Вам в ЛС

174

здравствуйте вы знаете наш нёбный зуб травмирует язык всё вижу там как язвочка что нам делать

175

sonils написал(а):

нёбный зуб травмирует язык

Это повод для срочного обращения к врачам- чл хирургу, ортодонту, причину хронической травмы надо подточить или изолировать.

176

PCHELA MAJA
Здраствуйте доктор !!!К Вам  у меня такой вопрос ----скажите что такое деформация твердого неба. и как оно лечится ???    нам 2.8 . проходили в 2 года всех врачей  и ортодонта тоже . он нам сказал . что у дочки деформация неба . спрашиваю как лечить . что делать . сказал что до 3 лет делать нечего - так ли это ?
Извините за ошибки . за раннее спасибо !

177

скажите пожайлуста а что в плане небного резца травмирующего язык может решить чл.хирург рвать или нервать зуб? у нас после небного второго верхнего резца вылез рядом нужный правильный  клык а возле клыка в правильном зубном ряду ещё зуб затем идёт первый маляр второго ещё по срокам нет. скажите ваше мнение нам важно и что бы вы посаветивали в нашем случае нам 1.8м. сеасибо

178

сьездили к ортодонту сказал что зуб кривой не нёбный то что травмирует слизистую языка это нестрашно заживёт я спрасила про подтачивание зуба сказала не надо и рвать зуб тоже несоветует и вообще до 3-х лет ничего делать не надо. я задала вопрос про сужение челюсти и правильность прикуса сказала что все в пределах возростной нормы. на мой вопрос про вестибулярные пластинки ответ получила можите применять если найдёте где купить у нас в городе их нет.  скажите это действительно возростная норма как говорит врач что второй резец развернут на 90градусов травмирует язык и крепится одним концом к небу вторым к челюсти а за ним идут клык --ещё какой-то зуб прорезывшейся вместе с клыком в один срок----и маляр т.е коренной прорезывшейся в 1год. с другой стороны по верхней челюсти от 1 резца кортина другая резец1--резец2--клык--маляр. вот у других детей нашего возроста вверху по две пары резцов 2 клыка и 2 маляра итого в 1.7 вверху 8 зубов а у нас почему норма 9зубов и один пендикулярный поясните мне пожайлуста. может  другого ортадонта стоит который один раз посмртрит и решит а не после каждого моего вопроса будет открывать ребенку рот для осмотра так и хочется сказать выже уже смотрели чего впятый раз рот ребенку открываете. нет слов от осмотра. спасибо

179

Здравствуйте! У моей дочери сквозная односторонняя расщелина губы, неба, альвиолярного отростка справа, ей сечас 1 год и 7 мес. Зубы растут плохо. С правой стороны сверху и снизу только по одному резцу вылезло, а с левой - сверху и снизу по 3 зуба, но нет клыков. Нормально ли это? Стоит ли бить тревогу?

180

PCHELA MAJA здраствуйте. У меня вот какой вопрос. У меня Настя очень сильно сосет язык, но она его сосет не постоянно, а только когда ее укачиваешь спать, он получается играет роль соски, подскажите, чем это чревато? Я слышала, что из-за сосание пустышки формируется неправильный прикус, так там просто детки ее причмокивают, а тут она его так насасывает, что мне иной раз страшно, особенно когда у нас прошло времени после операции немного. И еще можно спросить про старшего сына. У него меняются зубы, внизу поменялись 4 передних, а на верху 2 уже поменялись и вот только второй слева выпал (ему уже 8 лет). И вот эти верхние 2 зуба которые уже выросли, растут один в одну сторону, а другой в другую, в смысле один вперед а другой назад как бы, не сильно, но видно, и они еще большие,. Надо ли нам с ними уже что то делать? Бежать в больницу, или ждать какого то времени? Еще мне кажется, что для вторых верних зубов уже и места то почти нет. Еще у него щель между зубами передними верхними, но это у нас наследственное, такая же щель у моей мамы, у меня и у Романа так же. Просто я почему то думала, что брекеты, или что то еще ставятся уже когда зубы все поменены, ну или почти хотябы, просветите в этой области пожалуйста.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.