Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.


Задаём вопросы ортодонту.

Сообщений 271 страница 300 из 307

271

vika_vova написал(а):

vika_vova

Доброе утро, да есть такой метод, так и называется назоальвеолярный молдинг, активно его применяют в Москве - в МГМСУ (Ю.А.Шоничева), это метод известный, видела результаты,  у меня есть опыт работы с назоальвеолярным молдингом, но реально хорошие результаты возможно достичь у деток с рсщелиной губы и альвеолярного отростка, при больших диастазах между фрагментами способ не подходит.
На сегодняшний день существует несколько методик раннего ортопедического лечения пациентов с расщелиной до первичной ринохейлопластики, есть более изящные и эффективные.

Отредактировано PCHELA MAJA (2011-10-28 09:37:50)

272

Добрый день, доктор. Будьте добры, ответьте на вопрос.  Диагноз - двусторонняя расщелина губы и неба с протрузией АО. Нам сейчас 1 г. 9 мес.
В 1 г. 6 мес. нам прооперировали сразу мягкое и твердое небо. Поскольку расщелина была широкая и тканей не хватало у нас осталась небольшая дырочка в переднем отделе (у зубов). Логопед в НПЦ на консультации сказала, что для того, чтобы устранить утечку воздуха ортопед нам должен поставить спец. пластинку, закрывающую эту щель. Подскажите, в каком возрасте возможно ее поставить? Заранее благодарна за ответ.

Отредактировано Надежда А. (2011-11-02 18:39:15)

273

Надежда А. написал(а):

Надежда А

, добрый день.
Если логопеду для постановки звуков, дыхательной гимнастики мешает сообщение полости рта и носа, значит пластинку неоходимо устанавливать безолагательно, ортодонт определит необходимость расширения верхнего зубного ряда и включит для этого необходимые элементы в аппарат.

274

Доктор, добрый день!

Помогите разобраться.

В Питере условно говоря есть 2 направления в хирургии (я не имею в виду по количеству этапов), различающиеся сроками операций на небе.
1. в 2,5 года. Обычно требует ношение обтуратора и такие сроки обосновываются тем, что к этому времени формируется челюсть (но как я понимаю в том случае есть проблемы с логопедией)
2. до 1,5 лет. Обтуратор не носят. По варианту НПЦ

В каком случае меньше проблем с ортодонтией, какие проблемы могут возникнуть при ранней операции и как они решаются?

275

Лерунька написал(а):

Лерунька

Добрый день, думаю, что проблем с ортодонтией  в Санкт- Петербурге быть не должно, а вот деформация верхней челюсти, обусловленная   пороком развития,  действием рубцов губы и неба будет в любом случае. Поэтому встреча с ортодонтом неизбежна в ближайшие сроки после проведенных операций, чем раньше вы начнете лечение , тем выше эффект и качество жизни ребенка.

Отредактировано PCHELA MAJA (2011-11-03 15:19:40)

276

PCHELA MAJA, спасибо большое за оперативный ответ. А не подскажите, в каком возрасте можно ставить этот аппарат? Нам 1г. 9 мес.

277

Доктор!!!
Огромное спасибо!!!

278

Надежда А. написал(а):

А не подскажите, в каком возрасте можно ставить этот аппарат?

В любом, нет зависимости от наличия или отсутствия зубов, есть проблема- ее надо решать.

279

Добрый день,буду очень благодарна Вам за ответ так как консультироваться с нашим ортодонтом часто не получается в силу того что он живет в другом городе. Помогите разобраться, ребенку 3,8 года, левосторонняя губы и ао, второй резец так и не вырос в месте расщелины, сделали снимок-зачатка зуба постоянного тоже нет, все молочные зубы ровные,но на снимке четко видно,что передний резец( тот что стоит рядом с расщелиной) в постоянном прикусе идет в сторону того второго резца,который так и не вырос. Я боюсь потерять время,возможно имеет смысл задуматься о костной пластике раньше чем 7-8 лет,дабы потом не ровнять те зубы,которые выросли бы ровными, если бы раньше заполнить фрагмент в десне. Или это обстоятельство не имеет значения и пластику делать раньше не стоит. Да, ортодонт смотрел пол года назад- прикус правильный и сужения нет. Очень интересно Ваше мнение,спасибо.

280

Tabalugka написал(а):

Помогите разобраться

Добрый вечер, пришлите фото зубов и рентгеновский снимок, помогу разобраться.

281

PCHELA MAJA
Сегодня вечером отправлю,спасибо большое.

282

скинула в лс. спасибо.

283

PCHELA MAJA здравствуйте, у нас ребеночку 9 мес(сейчас 6 зубов,3 сверху и 3 снизу), правосторонняя расщелина,губы,неба,ао, в 3 мес делали операцию в Самаре на губу, в 10 мес(в январе) поедем в РДКБ в Москву на операцию закрывать небо (как понимаю сразу мягкое и твердое). Куда нам после операции обращаться к ортодонтам? есть ли в Тольятти ортодонты,работающие с такими детишками?
в Самаре при б-це Калинина есть центр,но там операции на небо поздно делают(в 3-4 года) думаю и ортодонты там работают по своей методике в связи с более поздней операцией чем нам сделают. куда же нам обращаться потом? есть ли в нашей самарской области такие специалисты? может в Москве можно наблюдаться и где это лучше сделать? и как часто потом нужно будет посещать ортодонта(как часто придется ездить в Москву)?

284

Да подскажу, если вы будете оперировать ребенка в РДКБ, то вам предложат наблюдаться у Малашенковой Е. И.  или Пащенко С.А. в ЦНИИС  и  ЧЛХ , если потребуется  возможна консультация  Стариковой Н.В., эти учреждения сотрудничают, частота визитов оговаривается с лечащим врачом.

285

PCHELA MAJA
У моего сына левая половина ао смещена немного внутрь, нужно ли перед уранопластикой что-либо предпринимать в ортодонтическом плане по этому поводу?

286

PCHELA MAJA
Подскажите, пожалуйста! Заметила у сына, что одна расщелина ао как-будто заросла, но частично. Нужно ли на этой стороне тоже делать пластику костную?

287

Чудес не бывает, костная пластика должна выполняться с обеих сторон, если разговор идет о двусторонней расщелине.

288

Копирую из другой ветки.
Уважаемый консультант! Операции все сделаны в Раухфуса с 1975 по 1987 г.г. Сегодня мне 38 лет. Уже год решаю вопрос с протезированием зубов. С нижней челюстью все просто. А с верхней беда. Нужно заменить ВСЕ от крепкого клыка до клыка (которого нет). Все протезисты в один голос советуют съемную пластину. Меня это не устраивает - работа не предполагает такого "роскошества", да еще в таком возрасте. скажите, реально ли мне вставить импланты в верхнюю челюсть с последующим протезированием? И где это качественно и достойно делают в Питере? Можете ли Вы кого-то порекомендовать с репутацией опытных протезистов, понимающих и знающих толк в наших проблемах?

289

Проблема Ваша понятна, необходима очная консультация- в ЦНИИС есть ортопед занимающийся проблемами пациентов с расщелиной, есть отдел сложночелюстного протезирования и имплантологии.

290

Спасибо. А ЦНИИС - это что и где? Я живу в Мурманской области. Есть ли адрес, телефоны, фамилия-имя-отчество специалиста, как с ним связаться?

291

Здраствуйте! Мы живем в г.Кирове. У ребенка расщелина губы, АО, и небо. Губку сделали в 2009, а сейчас заметили сужение верхней челюсти операцию на нёбе отложили на год (ребенку уже 3 года и 2 мес.) ортодонт не смог поставить пластинку для расширения челюсти, просил подьехать через месяц.
Время уходит, хотим съездить в Москву проконсультироваться, но незнаем к кому и куда  :'(

292

Доброго времени суток.
Мне 20 лет и у меня правосторонняя расщелина верхней губы и неба. Конечно все операции уже давно сделаны, прикус исправлен и т.д. У меня вопрос про протезирование (не хватает одного зуба). Делается ли оно без пластинки на небо и сколько примерно это все стоит?
Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

293

здравствуйте Доктор может Вы знаете,когда нас смотрел хирург на  в Бонуме она нам сказала показаться стоматологу.т.к. уребёнка передние зубы с кариесом.Стоматолог сказала надо лечить под наркозом мы решили сходить в зубную у нас в Тагиле.врач посмотрела и сказала Зачем ребёнку ещё один наркоз посоветовала перед операцией придти к ней она там чем-то зубы замажет и на несколько дней хватит.Так я боюсь вдруг нас с такими зубами не возьмут ?

294

sherilynn
В теме больничный коридор есть целая веточка про ЦНИИС!!!
8(499)246-82-58, 8(499)246-91-12 телефон регистратуры :rolleyes:

295

Марина3
Эта веточка для консультаций специалиста.

296

Доброй ночи! У меня такой вопрос, сыну(без расщелины) дали в школе направление к ортодонту. У него поменялось только два молочных зуба, два верхних еще шатается, есть ли смысл сейчас с ним идти к ортодонту или можно подождать, и что он сейчас можно сделать.
Заранее спасибо.

297

PCHELA MAJA
здравствуйте.
Сыну сейчас 3 года. у Ребенка врожденная двусторонняя расщелина губы, мягкого и тв. неба и АО. прооперирован в НПЦ по срокам 3.5 мес - хелоринопластика, 8 мес. мягкое и 1г3 мес. тв. небо.
На данный момент имеем все положенные зубы, кроме верхней правой двойки, левая верхняя прорезалась за зубным рядом - сейчас ей нет места чтобы вылезти окончательно. верхние передние единицы стоят под наклоном.
проживаем в Прим. крае, консультировались у гл. стоматолога-ортодонта края Русаковой Е.Ю. в данный момент она предлагает нам установку брекет-системы примерно через полгода, имея положительный результат лечения на др. пациенте.
вопрос - имеет ли смысл использовать такое ортодонтическое лечение как вытягивание верхней челюсти брекет-системой, или все-таки лучше отдать предпочтение традиционным несъемным пластинам (установка в НПЦ или ЦНИИС)?

298

Дорогая наша Наталия Валерьевна!  :flag:
Поздравляем Вас с Международным днем стоматолога!!!
Желаем Вам сил, терпения, много здоровья!!! Успехов обязательно!  :glasses: 
Очень рады с Никитой, что встретили Вас на этом замечательном форуме и познакомились в реальности!!!
Знаем, что у Вас много работы, но надеемся видеть Вас и слышать здесь почаще!!!

http://uploads.ru/t/J/F/z/JFzDI.jpg

299

Добрый вечер !!!! У нас малышу 4 года полное не зарощение мягкого и твердого неба операция будет в течении месяца. так как специалистов в нашем городе днем с огнем не сыщеш хочу обратится к вам.Зубки у нас вылизли все как надо в срок  все ровненькие беленькие ,но  нам сказали сказали что у нас глубокий прикус что нам толком  делать ни кто не говорит. Местный ортодонт говорит что все прекрасно и ни чего ему делать не надо а областной настаиваит на всяких пластинках !! скажите пожалуйста какие должны быть наши действия что б ни чего не упустить !! Надо ли нам будет ставить пластинку для расширения челюсти и для исправления прикуса ??? и что может быть если кроме операции ни каких действий не предпринимать ??? Девочки может хто сталкивался с такой проблемой ??? ПОМОГИТЕ !!!!

300

Anna_ODS написал(а):

Дорогая наша Наталия Валерьевна!  
Поздравляем Вас с Международным днем стоматолога!!!

Наверное это не совсем для этой веточки, но пусть доктор прочитает и будет ей  приятно и тепло!!!!!
http://uploads.ru/t/b/e/f/befVZ.jpg

Отредактировано Матвеева (2012-02-10 02:06:41)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Задаём вопросы ортодонту.