Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » массаж нёба до операции


массаж нёба до операции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кто-нибудь делал массаж нёба до операции.и как вам это удовалось.у меня уже пальцы забинтованы.кусается.держим вдвоём

2

А зачем делать массаж неба до операции?

3

И я впервые слышу....вам в какой клинике это сказали делать и по какой причине?

4

мы делали, 2 месяца до операции и 2 после. Делали натощак. Муж держал,  а я делала. Кусался не сильно, у нас были только резцы, поэтому я сбоку садилась и  массажировала, если закрывал рот, то деснами, больно было, но к вечеру отходило. Наш папа не мог выдержать пытки и часто пытался всунуть ребенку сок с утра, тогда мама точно не подойдет.

Делают массаж для активации  мягко нёба, можно этого добиваться и всякими упражнениями, но массаж более эффективно, но с криками. Это позволяет частям мягкого нёба работать синергично, а не как антагонисты, избежать укорачивания м. нёба после операции.
Нам сказал хирург, что нужно,  так как будет шить одноэтапно нёбо, потому что нам уже 1,5 года, а если будете делать массаж, мол всё лучше заживет. Обычно наш хирург шьет в 2 этапа.

5

нам логопед сказал делать обязательно(бонум) для того что бы лучше ибыстрее потом поставить речь.а вообще у нас расщелина широкая 1см2мм  может ещё для того что бы ткань на нёбе растянуть и легче будет зашить

6

нимфа
М нёбо вы этим не растянете, это для того чтобы оно правильно работало, не укоротилось (то есть было хорошее небно-глоточное смыкание). А это всё влияет на речь. Еще важно делать и после операции, советуют приступать на 21 день после операции.
Нимфа, а вы как делаете массаж? Сколько зубов у вашего малыша?

7

у нас 10 зубов .сначала надо просто тихонько надавливать вдоль расщелины.затем круговые движения .а в конце как бы разглаживать в сторону расщелины как будто хочешь замазать. и так 3 минуты .4 раза в день

8

Девочки, а это за сколько до операции нужно делать, говорят? За 2 месяца?

9

первый раз мы были у логопеда в 6 мес.и нам сказали начинать делать и до операции а она будет в 1.6 мес

10

У нас девушка с ребенком лежала из Воронежа-им там логопед тоже говорил -надо массаж неба делать,а приехали первый раз на логопедию в НПЦ в москву -здесь логопед сказал-вы только Геннадию Васильевичу не говорите,что массаж делали-в гневе его увидите.Очень много против этого. Узнайте мнения нескольких специалистов,узнайте обо всех ньюансах,прежде чем начать мучать так ребенка.А операцию в любом случае целесообразно делать в 2 этапа, т.к. после пластики мягкого неба расщелина резко уменьшается в размерах,и именно в этом состоит смысл щадящей пластики твердого неба и позволяет уменьшить число расхождений и формирований остаточных дефектов неба-см. http://www.vasha-nadezhda.ru/first_palate.html

11

А нам хирург категорически запретил делать массаж на небе до операции(она у нас в 3 годика будет).Мы были у него на приеме спустя полгода после хейлоринопластики,так ЧЛХ сказал,что щель в небе уменьшилась.С чем это связано,я,правда,не расслышала.Обрадовалась,что поуже стала и все,как в тумане помню.Он и губку после операции запретил массажировать,говорит,все равно будет коррекция.

Отредактировано Олик (2012-02-05 18:07:09)

12

Вообщем,сколько  врачей.столько и мнений....


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » массаж нёба до операции